Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 849

"Шаг за грань" (О Юните)

Конец!

Дим и его команда прошли первого босса в Агрогородке, было принято решение, не проходить дальше, оно затратно по расходке, лучше упасть, ведь жетон всё равно дропается только с первого босса.
Команда не спеша пошла на мобов, не сопротивляясь, не стреляя...
Луч света ударил Диму в лоб, прямо из центра монитора. Жуткая боль пронзила все тело, сознание мгновенно ушло, не выдержав шока. Конвульсии продолжались минуту за минутой, но мышки Дим так не выпустил. Наконец свет погас, и лишь тогда безжизненное тело упало на ковер. На экране остались 5 персонажей уровень жизни которых неумолимо стремился к 0…

Часть 1

Острая боль в руке заставила Дима упасть на землю...
Оглянувшись он увидел, как человек облачённый в огромный стальной костюм падал от града пуль. Свист пуль, треск железа, энергетические залпы… в ушах у нашего героя звенело похлеще, чем в благовест. Он не понимал как такое могло произойти, но если быть точным, то Дим находится в агрогородке любимой игры и его команда находится под серьёзным обстрелом, на грани смерти. Танк, который вёл рейд, уже почти убит…
Нащупав на своей стальной спине, что-то напоминающее рюкзак он достал стимпро и вколол себе в шею, единственный не закрытый участок его бронёй. Боль в руке отступила, но кровотечение не прекращалось… Он не доктор, да и медикаментов, он не покупает обычно, так как лечат его соратники.
Дим поднял хариер с земли и выглянул из-за препятствия, его глазам открылась страшная картина:
Танк в огромной броне лежал разорванный на части, весь расстрелянный пулями, двое перестреливались с рейдами вокруг дерева, третий истекал кровью получая пулю за пулей…
Спасаемся! - выкрикнул Дим и точным выстрелом ранил рейдера, который добивал его раненного товарища в Штурм сете.

Часть 2

Лекс из под окровавленной жёлтой каски пробурчал Диму, - Хозяин не управляет больше мною, он не хочет продолжать этот рейд.
Дим плохо слышал слова Лекса, но продолжил отстреливать рейдера, очень быстрой стрельбой он на нанёс ему много ранений и заставил употреблять медикаменты. Выстрел за выстрелом, он вроде был должен был умереть, рейдера во время спасали стимуляторы и экстрапаки, но не тут то было.. У Дима кончились патроны в обойме, ещё пару раз щёлкнув вхолостую, Дим понаблюдал, как хариер словно напрягается и остывает, как бы сигнализируя ему, что больше не может. Он начал искать в своём рюкзаке энергопак, когда зелёная святящаяся батарея была у него уже в руках, пронзительный выстрел прошил его броню и свалил на землю. Рейдер вылечился и готов идти в атаку!
Тем временем товарищи Дима заметив, что он не падает и призывает их помочь, начали применять медикаменты и понемногу расстреливать рейдеров, единственное в чём им всем повезло, что среди рейдеров не было Пугало, а глупые рейдеры не могли справится с такими мастерами ведения боя как Ёрш и Кибер. Их хитрость заключалась в том, чтобы делать шаг в сторону врага, как только он начинал стрелять, прятаться за дерево, а потом выпрыгивать оттуда как кролик из шляпы и пистолетом типа “Bang!” и палить прямо в упор сопернику, причём у Кибера для этой цели был большой пневмоцентрал.

Часть 3

Дим производил странные телепания на земле, когда его товарищ пронзительным выстрелом и с громким треском длиннющей очередью Думсдея превратил броню рейдера в фильтр для макаронов.
Лекс подал руку Диму со словами:
- Хозяин не управляет нами больше, к чему всё это?
- Какой хозяин? - с недоумением спросил Дим
- Дим, да что с тобой не так сегодня? Обычные трёхдневные старые рейды, а ты ведёшь себя как-то странно, нужно было слиться, а мы тратим кучу химии и патронов, из-за твоих странностей.
- Я просто не понимаю тебя Лекс…
Дим понимал где оказался и что это за мир, но пребывая в большом шоке просто не мог этого признать.
- Что ты не понимаешь друг? - когда Лекс задал вопрос, Ёрш и Кибер уже мастерски расправились со своими врагами и присоединились к беседе.
- “Слиться”, значит умереть, ты не боишься смерти?
- Боюсь! - уверенно ответил Лекс, - но я доверяю хозяину как самому себе, поэтому отступают все страхи
Дим задумался на секунду, потом обвёл товарищей взглядом и немного прерываясь и заикаясь начал свою речь:
- Я всегда думал, что это игра, но сегодня я оказался тут, я не знаю, что я делаю в вашем Мире и как я тут мог оказаться, но я знаю точно, что никакой хозяин не позволил бы вам умереть просто так, значит это плохой хозяин, мы непременно должны выбраться отсюда живыми!
Хоть и Дим ощущал сейчас себя великим оратором, но его слова не произвели особого впечатления на ребят, а Ёрш и Кибер вообще взорвались хохотом
- Дим, ну ты моришь! Что за чушь ты мелишь? Поди весь ганджубас, что с рейда нападал скурил, - с усмешкой сказал Лекс.
Кинув взгляд на окровавленное тело танка, наш герой тяжело вздохнув, добавил:
- Просто поверьте мне…
- Ок, друг, оставшуюся часть рейда веду я, - отозвался Кибер, после чего остальные согласно кивнули.

Часть 4

После Завхоза это самая сложная часть рейда Агрогородок - убить Пугало. Наши герои смогли убить часть рейдеров, но часть рейдеров, охраняющих Пугало всё ещё живы. Пугало плохо экипирован, но очень живуч, напичкан разной химией, которая делает из него чуть ли не супермена и использует автомат, который с очереди может убить любого из товарищей Дима, включая самого Дима.
Кибер подвесил через плечо пневмоцентарл и взял в руки “Расстрел”. Выглянув из-за дерева, он увидел 5 фигур - Пугало и 4 рейдера - “эх была, не была” подумал Кибер и сделав знак своим товарищам “агрю”, отправил очередь из двух пуль в одного из рейдеров. Удача была на стороне наших героев и броня не спасла рейдера, две пули прилетели точно в голову и свалили его на смерть.
- Держимся на расстоянии, - сказал Лекс, держа в руках большую снайперскую винтовку.
Дим, послушал его совета и нарыл у себя в рюкзаке Т-блинкер, зарядив в него энергопак, который он ранее нашёл для хариера, после чего занял боевую позицию. У Ёрша тоже был “Расстрел”, казалось было все были готовы к бою.
Тактика была проста. Товарищи занимают позиции и пробуют из дали обстрелять рейдеров, как только убивают рейдеров, переходят на Пугало. План был отличный, но не всё осуществимо так просто.
Кибер бежал на позиции своих сотоварищей, а сзади раздавался свист пуль, некоторые попадали в него и тогда раздавался глухой треск брони, он немного покачивался, но удерживался на ногах и бежал дальше.
Когда киберу оставалось буквально несколько метров до позиции, пронзительная пуля раздробила ему правую ногу и он упал на землю с диким воплем - Пугало злобно улыбнулся завидев какую боль чувствует его жертва. Кибер пытался бросился доставать стимпро и экстрапаки, чтобы залечить рану. Воткнув несколько шприцов под каску, казалось бы на секунду он даже начал ползком двигаться к позициям, но тщетно, глухой грохот по броне символизировал о том, что его расстреливают 3 рейдера и Пугало практически без промахов, так как он не может двигаться от пуль.
Лекс и Ёрш понимали, что если они покинут свои позиции, то умрут все, в этот момент до их голов похоже дошли слова Дима и им стало страшно идти помогать товарищу, так как они боялись умереть.
- За мной! - крикнул Дим, и рванул к раненному товарищу.

Часть 5

Дим не знал как помочь Киберу, так как не был доктором, но он знал, что может снять с него рейдеров.
Выйдя на позицию для стрельбы с Т-Блинкера, Дим стал стрелять по рейдерам. Одному рейдеру при этом сильно досталось, но и они в долгу решили не оставаться и плюнув на Кибера переключились на Дима.
Лекс и Ёрш переглянулись, но не решались, что-то делать. Лекс знал, что у него есть ИП “Шип” - лечащее оружие, которое сейчас очень помогло бы спасти жизнь товарищам, а Ёрш понимал, что через пару минут корчиться от боли и тыкать в себя шприцы будет Дим, если он не поможет ему.
Фраза о страхе смерти затмила голову Ёршу, но всё же он собрался с мыслями и медленным шагом двинулся на подмогу, в то время как Дим, как оно и ожидалось, уже нашпиговывал себя стимуляторами, а рейдеры его патронами.
Стоя у товарищей, Ёрш не решался начать стрельбу, так как не знал с кого начать, в Кибера стреляет из мощной пушки Пугало, для которого каждый выстрел может быть последним, а в Дима стреляют три рейдера и Дим по здоровью не так силен, чтобы долго их выдерживать, да и если снимать с них, то он сам может умереть.
Раздался громкий выстрел Мод Рокота - попавшая пуля в рейдера разнесла ему голову, Лекс пришёл на помощь.
- Мы не сможем победить здесь, - крикнул Лекс, - нами должны управлять хозяева или мы все погибнем!
Дим залитый кровью не слышал почти слов Лекса, но он тоже начинал понимать, что чтобы пройти рейд, нужны хозяева, их действия безрассудны, они совершают много ошибок, много думают, когда ими управляет хозяин, они выполняют все приказы безропотно и каждый рейд проходится на ура. Ему нужно вернуться обратно, позвонить своим друзьям и заставить их пройти рейд! Когда эта мысль проскочила в его голове в неё прилетел финальный патрон...

Начало

Он подскочил с ковра, с жутким воплем. Сердце с трудом билось, не веря, что оно не разрезано на куски. Руки и ноги затекли и еле шевелились. Из последних сил, Дим метнулся к компьютеру. Таймер респауна начал свой отсчёт.
Бросок к телефон, как тигр за добычей, с трясущимися руками, он искал в контактах нужные номера, потом с психом бросил телефон, кинулся звонить в конференцию в скайпе.
Дим не говорил, Дим кричал, срочно зайти в игру и пройти рейд во чтобы то ни стало.
Таймер отсчитывал, игроки взяли управление над своими персонажами. Но для Дима они стали больше, чем просто персонажи...
Они теперь там, за гранью. Его Команда. Друзья. Братья... Будут ли они вспоминать о том, кто снова стал почти богом? Дима затопило чувство полного, бесконечного одиночества. Разве он сможеть теперь жить? После всего, что было? Но что же ему делать...?
Этот рейд, они конечно дотянут.
Он будет лучшим хозяином, о котором можно мечтать.
Встав со стула, Дим задумчиво посмотрел на окно. Тоже своего рода грань, о мире за которой он фактически мало что знает.
Быть может, там для него найдется что-то интерестное?
Очень, очень далеко оттуда, игрок посмотрел на экран. Одно нажатие на паузу, и фигурка изображенного там человека застыла.
Какая отличная идея. Что может быть проще – взять низкоуровневую реальность, и перенести туда человека из другой, чуть более высокой? А затем, просто наблюдать. Результат превзошел все ожидания. Это сколько же рейтинга можно получить за такое?
Кликнув мышкой, он свернул экран игры. Надо обязательно написать на форуме, все будут просто поражены, его примеру наверняка последуют многие. Для «верхних» это будет особенным потрясением, ведь они считают себя самыми что ни на есть подлинными людьми. Не подозревают, что и у них есть свои хозяева...
А ведь игра – она только начинается.

Re: "Шаг за грань" (О Юните)

Re: "Шаг за грань" (О Юните)

говно.

Re: "Шаг за грань" (О Юните)

для Орел228:
+