Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 1,498

Бутылка кефира, пол батона

Давайте поговорим, о том, сколько остаётся простому рабочему на жизнь, у нас (СНГ) и на Западе (Европа, США). А конкретно, сколько можно купить булок хлеба / литров молока / пачек сигарет / бутылок пива / литров бензина, на оставшиеся с зарплаты деньги, после уплаты всех ежемесячных расходов.

На сервис и обслуживание прошу не отвлекаться, всем, я думаю, понятно, что в Европе сервис на порядок выше и мы до него просто ещё не доросли, хотя прогресс есть и все наши страны (СНГ) в целом, к нему продвигаются, не так быстро как хотелось бы, но всё-таки движение вперёд есть.

Формат:

Ваша история, либо история, о которой вы достоверно знаете.
Зарплата (страна) ...
Расходы...
... квартплата
... дети (садик)
... налоги (с зарплаты)
... кредиты (преимущественно для западных стран, авто, жильё)
... прочее (мед страховка, налог на жильё и т.д.)
Остаток, на который можно купить...
... булок хлеба
... литров молока
... пачек сигарет
... бутылок пива
... литров бензина

Re: Бутылка кефира, пол батона

для tega:
Тсссс.... Не пали контору
В субботу за сегодняшнее ДР проставлю пиво )))

Re: Бутылка кефира, пол батона

Абсолютно серьёзный вопрос, актуальный для жителей РФ, и особенно масквы, - как считать?

Порошковое малако стоит 40-60 р. за литр, молоко из коровы стоит 100 р., но его тут хрен купишь. Пить говно или не пить - выбор очевиден.
Не помню когда в последний раз покупал хлеб - это нечто из кормового зерна есть невозможно.
Сигареты, последний раз 5 месяцев назад покупал союз-апполон, 60 рублей, низшая ценовая категория, но не все такое говно могут курить.
Пиво - можно пить разбадяженный концентрат, в пятёрочке по акции его цена -35-40 р. Что-то более вкусное 150-200 р. за литр.
Бензин - к чему эта привязка? Я вот хз сколько он стоит. В провинции актуален вопрос - есть ли доступ к халявному горючему. Автолюбителям актуальные задавать вопрос сколько в месяц ему обходится машина (включая стоимость самого драндулета). Почему не сделать привязку к количеству поездок на общественном транспорте?

Как можно посчитать расходы на детей? Это не коза, которая в месяц съедает столько то корма.
Как и медицина - разовые выплаты зубному например, или ещё что тфу-тьфу-тьфу.

Почему взяты дети и квартплата, но не взята одежда? Я, например, в этом году не обновлял зимнюю одежду, тупо не на что купить хорошее, покупать говно "на холодную ногу" в китайской фактории - себя не любить, а снова открыл для себя ателье и обувные мастерские, то есть вместо того чтобы выкинуть вещь ремонтировал её.

Re: Бутылка кефира, пол батона

Хрен его знает, почему до сих пор частники молоко по 50 рублей за литр продают.

Свежее.

Наверно, не по лесной методичке доят.

Re: Бутылка кефира, пол батона

А, тьфу, я ж забыл: это украинское молоко с оккупированных территорий.
И свинина украинская.
И все остальное, да.

Так у лесе в методичке записано.

Re: Бутылка кефира, пол батона

NightAssasin [16]
29 Марта 2016 13:45
Re: Бутылка кефира, пол батона

для tega:
Не, расходы берём только стабильные ежемесячные, единоразовые не учитываем. Доход минус стабильный ежемесячный расход равно остаток. И вот сколько на этот остаток можно в твоём городе купить булок хлеба / литров молока / пачек сигарет / бутылок пива / литров бензина.


Тогда примерно так:

хлеб 1600 батонов
молоко 800 л.
сигареты L&M 482 пачек
бензин(Супер игл) 1075 л.
пиво (золотая бочка) 667 банок.

Re: Бутылка кефира, пол батона

для Lesnik__136:
Как ты с таким отношением к жизни жив еще?
Это тебе не то,то тебе не это.
Самому то не противно от собственного нытья?
Если не хватает средств от основной работы,найди себе подработку.И тогда молоко не порошковое, пиво вкусное и одежда нормальная появится.

Re: Бутылка кефира, пол батона

А так посоветую. Если живете не в городе и есть недалёко участок , то организуйте подсобное хозяйство .
Бройлеры/несушки/поросята/перепелята/индюки.
Хороший плюс к карману да ещё и своё .
+ грядки ( картошка, морковь и тд)
Опять же это консервация.
Поди херово зимой картошечку с укропчиком, копченая свинининка, солененькие огурчики/помидорчики.
Эххх...
Даже плотненькой не грех под такой ассортимент откушать.

Правда с подсобным хозяйством свой гемор тоже есть .
Но это другая история.

Re: Бутылка кефира, пол батона

*потненькой

Re: Бутылка кефира, пол батона

для CAMEL:
вот совсем недавно где-то видел подсчёты по свинине,
так у считающего получилось, что себестоимость свинки выше, чем тот же объём мяса из магазина.
но это конечно сильно зависит от региона.
ну и не забываем про трудозатраты - живность займёт абсолютно всё твоё время и на другую работу его просто не будет.

так что огородик к основной работе конечно допустимо,
а вот выращивать свинку и даже птицу, это совсем другая история - сами по себе они не прокормятся,
для них придётся уже не огород держать, а полноценное хозяйство и 16 соток ну никак ты не влезешь.

Re: Бутылка кефира, пол батона

для ГАШИШок):
В этом деле свои нюансы.
Если хочешь , то можем это обсудить .

Re: Бутылка кефира, пол батона

для CAMEL:
не, я очень далёк от этого.
есть только понимание, что сейчас мне проще заработать имея ноутбук и модемчик, находясь где-то в селе,
чем выращивать себе корм, при этом как-то умудряться продавать всё это для оплаты энергоносителей, одежды и пр.

так что даже заморачиваться не хочу.
1 2