Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 1,680

Посоветуйте ноутбук

Доброго времени суток. Решил продать свою бесполезную, пылящуюся под телевизором консоль, (на которой планировал рубиться в новинки), и примкнуть к пекарям, ибо совсем разочаровался в игровой индустрии и ни одной новой игры уже не ожидаю, посему желаю раствориться в ностальгии со старыми игрушками периода 2008-2014 годов типа Dragon Age: Origins, Sacred 2, Civilization V, Red Alert 3, Mass Effect и т.д. В связи с этим, прошу шарящих в железе граждан Нижнеатомска посоветовать мне годный лэптоп (НЕ СТАЦИОНАРНИК) под это дело в пределах 40-50к. Буду очень признателен за вашу помощь

Re: Посоветуйте ноутбук

для nostalgia ULTRA:
вот тебе простой чеклист для выбора,
выбирать можно например в яндекс.маркет:

1. процессор только Intel, никаких AMD!!!

2. выбирай между i5 и i7
i5 в большинстве случаев не сильно уступает 7ке,
но значительно дешевле (это в том, что касается игр)

3. обращай внимание на литеру(`ы) в названии процессора
U - это не для тебя, это для ультрабуков, специально-обрезанные камни с низким выделением тепла
M - просто мобильный процессор, нормальный выбор
QM - крутые и мощные камни, дороже, но и выхлопа больше

4. если ноут игровой, то он по определению не может быть тонким и маленьким - нормальная система охлаждения в него просто не влезет! так что при наличии двух почти одинаковых ноутов бери тот, что толще ;)

5. видюха только NVidia! даже, если по всем таблицам сравнения за те же деньги можно купить более мощную AMD - тесты тестами, а на деле NVidia за равные деньги всё равно лучше и безгиморнее!

6. не ведись на "много оперативки" - важнее тип памяти,
лучше взять быструю GDDR5 2Gb, чем старую GDDR3 4Gb

7. даже если ноут с HDD, то его всё равно стоит рассматривать всерьёз - всегда можно заменить хард на SSD или выбросить сидюк и вместо него поставить второй диск (обычно хард, а на место харда быстрый SSD)

8. первая цифра в названии процессора говорит о поколении,
т.е. например Intel Core i7 3540M, это процессор 3-го поколения Core, семейства Ivy Bridge

если собрался просто поиграть на ноуте,
то его вес, внешний вид, ёмкость батареи, мощность динамиков, размер и качество дисплея, клавиатура и пр. мелочи не важны!
если что-то их этого не будет устраивать, ты всегда можешь это изменить,
например подключить к ноуту хороший монитор, механическую клаву, приличные динамики и даже (чаще всего) впендюрить батарейку повышенной ёмкости (но зачем она на игровом ноуте?)


смотри в сторону MSI, Lenovo, Asus, HP, Dell (именно так, по списку, первым делом на MSI - они научились недорого делать приличные игровые ноуты)
не покупай Acer!!! и пр. паккард беллы!!!

Re: Посоветуйте ноутбук

не покупай Acer!!! и пр. паккард беллы!!!

Сколько азерами пользуюсь еще ни разу не обосрался

Re: Посоветуйте ноутбук

для Пипец81:
твоя логика просто удивляет

Re: Посоветуйте ноутбук

Леново, 5 кор какой нить, вполне выгодный вариант.
Игры и новые пойдут практически без зависания и лагов..

Re: Посоветуйте ноутбук

22 Апреля 2016 00:46, Nickoo [15] :
Леново, 5 кор какой нить, вполне выгодный вариант.
Игры и новые пойдут практически без зависания и лагов..

тут картинка с лавровым!

ага, возьми Lenovo B50 80 - Nickoo голову штангой прокачал,
он точно знает, что "Игры и новые пойдут практически без зависания и лагов.."

Re: Посоветуйте ноутбук

для вирк:
С какой помойки вылез, оползень?
Зайди обратно.

у меня есть данный ноут, не жалуюсь не в чем.

Re: Посоветуйте ноутбук

ахаха! качки и вправду тупые

данный ноут

Re: Посоветуйте ноутбук

для вирк:

Re: Посоветуйте ноутбук

смотри в сторону MSI, Lenovo, Asus, HP, Dell (именно так, по списку, первым делом на MSI - они научились недорого делать приличные игровые ноуты)

MSI будет дороговат, со средними характеристиками ценник там вроде от 70 штук,
то есть в сумму 40-50 кусков ну никак не влезет,
судя по перечисленным играм бука с топовым железом не нужно,
я бы выбрал средненький ASUS с 17 экраном, проц i5, 850 GTX, 6г оперативы, думаю в Москве - Питере он как раз полтинник и стоит

Re: Посоветуйте ноутбук

ASUS с 17 экраном
да можно и с 15.6"
если экрана будет маловато, то купить к ноуту б/ушный мониторчик на 22-25"
кол-во оперативки не определяет,
ибо лучше выбрать с чуть лучшей видюхой, а оперативку потом докупить,
тем более не вестись на странные 6гб. - что это вообще за цифра такая? это 2+4 что ли?
или ты про GDDR - разве есть такое в ноутах?

вот есть MSI GE60 2PE Apache Pro
цена чуть выше (от 58к), но зато очень приличная видюха с быстрой памятью
и процессор не ультрабучный.

Re: Посоветуйте ноутбук

для вирк:

для меня лично 17 экран принципиален,
если покупать с мелким экраном рассчитывая его подключать к монитору или к тв,
тут же бук становится ограничен в своем главном преимуществе - мобильность,
в зале, например, я итак свой бук подключаю к большому экрану,
но стоит мне его унести на кухню или на работу то будь там 15 экран было бы уже не айс

про оперативу согласен, я ее в дополнение написал, смотря по прайсу конфигурацию бука,
ее можно докупить, а можно и оставить 6, для названых топикстаром игр ее вполне хватит
не знаю какой там набор плат, может 4 + 2, а может 2 + 2 + 2, не важно

МSI шикарны, не спорю, у самого GE72 2QF, но дороговаты, если средства позволяют, конечно можно взять MSI

Re: Посоветуйте ноутбук

для *Дон Кихот*:
17" жирновато для мобильного ПК,
ибо в стандартный городской рюкзак не влезает.
15.6" ИМХО самое то для "из дома на работу"
всё, что больше, это скорее настольный компьютер с возможностью быстро пересесть за соседний стол.

я сам постоянно таскаю ноутбук на работу - и дома и на работе есть большие мониторы,
человеческие мышки и механические клавиатуры - всё это быстро подключается к ноуту.
сам ноут достаточно компактен чтобы разместиться на кухонном столе, на пузе или на коленках в машине,
а т.к. я всё чаще пользуюсь городским транспортом (пробки видите ли), то влезание ноута в рюкзак для меня критичный параметр.

Re: Посоветуйте ноутбук

для вирк:

бук - вещь индивидуальная, рюкзаки не ношу, для бука есть специальная стильная сумка, мониторы на каждом шагу тоже отсутствуют,

лучшего варианта бука нет, каждый выбирает из своих предпочтений, условий использования, ну и суммы)

Re: Посоветуйте ноутбук

ну msi Ge60 можешь посмотреть
меня в принципе все устраивает, кроме охлаждения
видеокарта мощная, сам глянь хар-ки, все мощное, дизайн кашерный, а вот охлаждение слабое. ноут нагревает клавиатуру и она становится как электрическая плита, бывает прям обжигает пальцы
но в целом доволен, брал до подорожания около 40к

Re: Посоветуйте ноутбук

для Лесной Болван:
отличный ноут!
только сейчас он никак не укладывается в бюджет ТСа.

с охлаждением можно помутить - во первых приподнять ноут над столом,
например за счёт подставки типа CoolerMaster NotePal U2 (вентиляторы можно с неё смело снимать) - идеальная подставка, ничего лишнего, только перфорированная алюминиевая пластина и нашлёпки от скольжения.

во вторых можно проредить вент-решётки в корпусе, чтобы улучшить вентиляцию и отвод горячего воздуха

ну и следить за чистотой решётки радиатора - продувать пневмо-очистителем

а то, что греется клава, это очень хорошо - я вот наоборот часто возмущаюсь из-за того, что алюминиевая подложка клавиатуры ноутбука никак не участвует в отводе тепла,
хотя её расположение и площадь как будто специально для этого задумывались.

Re: Посоветуйте ноутбук

Отталкивайся для начала от призводителя и серий ноутбуков .
Если получше то
Lenovo серии : Z и Y к примеру Z510 Y710 лучше корпус , экран материалы клавиатура подстветка и т.д
Asus серии N и ROG
HP с сериями постожнее . Хорошие серии Elite book и Pro book не рассматривай они профильно для работы в основном .
dell - с делом как с HP отталкивайся от характеристик
Acer и дочернии компании paccard bell и eMachines старайся не рассматривать - низкое качество
DEXP - это тот же DNS - низкое качество
iRu - тоже самое


по железу тебе все описал ВИРК , что касаемо процессоров .
По видеокартам
До 35 000 выбор между R5 230 и R5 330 с 2 гб видеопамяти ( это одно и тоже - практически перемаркировка ) , если Radeon ( ATI или AMD ) как удобнее
если интерисует Nvidia , что предпочтительнее ,но не всегда - это G720 , 820 или 920 c 1гб видеопамяти
Это по стандартным .
Если повезет можешь поймать ноутбук с такими видеокартами как G730 830 930 соответственно или r7 260x r7 360.

40-45000
по видеокартам это r7 260, 260x r7 360 . Либо GT740, GT 840 GT930 все видеокарты от 1 до 4 гб видеопамяти

50-60 000
по видеокартам это r7 360 GTX750 , GT840 , GTX 950 и даже GTX 960 предпочтения к последним 4 моделям . Видеопамять всегда от 2х гб . Тип памяти можешь не уточнять .

Re: Посоветуйте ноутбук

В остальном работаешь по комбинированной схеме , что описал Вирк , а именно к примеру

Процессор i 3 , i5 либо i7 - разница описана между ними у него
Оперативка всегда минимум 4 гб . добавить ты всегда сможешь .
по видеокарте работай по описанной мной схеме . Смотришь ценовую категорию и подбираешь модель .
Видюх много , но акцент делай на них

Re: Посоветуйте ноутбук

Конкретно по требованиям в 45 -50 000 , что ты можешь позволить себе примерно по Нижегородской Области .
Процессор : I5 4210 U 2/4 2 ядра 4 потока турбо буст.
i7 4510 U 2/4 2 ядра 4 потока турбо буст.
i5 5200 U 2/4 2 ядра 4 потока турбо буст
i5 6200 U 2/4 2 ядра 4 потока турбо буст.
i3 5005 U 2/4 2 ядра 4 потока турбо буста нет , но значит лучше видеокарта супротив процессорам выше
Это , что касаемо процессоров в эти деньги - скажем так - это топовые .
По видеокартам можешь себе позволить следующие : R5 330, r5 340, r5 360 ,GT840M , GT740m - это минимум из того , что можно получить в связке с процессорами выше - и это не плохо .
Желательные видеокарты в связке с процессорами выше : R7 375 , r7 370 , R7 260X , GTX 750M, GTX 850M,GTX 950M ,GT940M - это если повезет .

Re: Посоветуйте ноутбук

GTX 860M 2 гиговая тоже пойдет GDDR5 128 бит

Re: Посоветуйте ноутбук

для Джони Кирпич:
щитооо?
какие ещё i7 4510 U?
ну ты насоветуешь сейчас
ультрабучные процессоры нельзя ни в коем случае брать!
точно так же нельзя брать i3!!!

и знаешь, разница между GDDR3 и GDDR5 ну ооочень существенная!
1 2