Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 1,123

Продам гараж!

не, я то конечно не продам, это просто мем такой.

но мне интересно, а сколько стоят добротные гаражи из кирпича в регионах нашей необъятной?

по какой причине интересуюсь?
да всё просто: есть регионы, которые мне интересны в плане "затяжного туризма"
и я с удовольствием прикупил бы гараж чтобы сделать из него "перевалочную базу" - поставить в него буханку, велосипеды, хранить снаряжение...

Re: Продам гараж!

Я глупый вопрос задам: а авито для чего?)

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
MaDCaP [17]

Re: Продам гараж!

для DaBoogieWoogie:
в Гелине около 50к знакомый хотел за жестянку
https://yandex.ru/maps/10990/gelendzhik/?ll=38.028134%2C44.601834&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=38.026724%2C44.602722&panorama%5Bdirection%5D=215.280000%2C-0.813673&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C66.286458
Стоит добавить что жестянка не узаконена, т.е. земля под ней - самозахват.

Re: Продам гараж!

для IlMas:

Жестянка - говно, даже если узаконена. И вскрывают их на раз, и с электричеством обычно никак, а уж зимой и вовсе песец.

Лучше кирпичный в кооперативе - и свет, и охрана, и заезд по асфальту.

Re: Продам гараж!

для Чарли Лучано:
на авито конские цены, почти московские - не понятно для кого эти объявления вообще.
и довольно мало объявлений подходящих.

я в первую очередь пытаюсь понять порядок цен на капитальные гаражи.

для IlMas:
не, жестянка мне совсем не годится - так то я могу легко купить кусок земли в интересующем меня месте и запилить туда сборный гаражик,
в теории собирается это за день.

но интересен именно кирпичный, на фундаменте,
который сгодится для круглогодичного хранения велосипеда, снегохода,
т.е. сухой и возможно даже отапливаемый (ну это отдельная история)

а в жестянку стрёмно что-то ценное складировать - меня же месяцами там не будет
и эту тему очень быстро просекут.

Re: Продам гараж!

подозреваю, что придётся самому выезжать куда-то и на месте искать-спрашивать,
а может заодно и однушку прикуплю скромную - ведь есть же квартирки до ляма в небольших городках.

Re: Продам гараж!

Проще арендовать на время своего прибывания в данной местности что квартиру что гаражи

Re: Продам гараж!

для Белбог:
проще?
есть хоть одна тема в которой ты не тупишь?

как ты себе представляешь это "проще" "на время пребывания"?
каждый раз, когда я собираюсь прибыть,
я должен буду тянуть с собой 4 столитровых стенных баула с экипировкой, велосипед или снегоход...

задолбали меня уже чужие "надёжные" склады из-за сохранности вещей в которых постоянно переживаешь, вместо того чтобы наслаждаться отдыхом.

задолбали меня гостиницы и съемные квартиры, в которых только и думаешь какие сюрпризы таят в себе чужие матрасы и подушки, а толчок выглядит так, что его уже ничем не напугаешь...

Re: Продам гараж!

для Da Boogie Woogie:
на уазбуке поспрашай, там люди постарше и со всех уголков страны

Re: Продам гараж!

для Da Boogie Woogie:
капитальный в кооперативе 450-600к. Но есть упёртые,которые вообще хотят менять на квартиру-студию или вообще полноценную однушку. Так же зависит от района. В Краснодаре есть шанхай или частный сектор,там реально взять и за 300-400. В спальных районах до 600.
инфа осенняя

в аренду 4-7к/месяц в спальном районе

Re: Продам гараж!

для Da Boogie Woogie:

Глянул по авито цены по Тагану - да так и есть, собственно.

Дешевле найти разве случайно можно , если кому срочно деньги нужны.

Re: Продам гараж!

а я не смотрел даже в больших городах.
меня интересуют скорее моногорода и может даже крупные посёлки или станицы (если речь о Краснодарском крае)

я точно знаю, что есть места на карте, где квартиру можно купить дешевле стоимости материалов из которых она построена,
ну это конечно перебор будет - страшно представить какой в таких местах уровень преступности

вот, практически наугад ткнул в карту - Адыгея, Майкоп,
однушки по 500-600к
да я бы не глядя взял,
но гараж всё же в приоритете, без гаража квартира вообще теряет смысл.

в общем всё больше склоняюсь к тому, что нужно просто выбрать город и на месте уже искать/договариваться в обход барыг

Re: Продам гараж!

для Da Boogie Woogie:
могу сдать 3-комн квартиру в Барнауле (отдельный поселок, тихое место) - думаю, о цене можно договориться, если есть желание - есть кооперативный гараж примерно 1 км от квартиры (тут придется обговорить кое-какие условия)... "буханка" туда не влезет, а 2-3 снегохода - запросто. через 250 км (и дальше) - Горный Алтай (который можно исследовать сколь душе угодно хош зимой, хош летом, там же Белокуриха - отличный оздоровительный комплекс летом и горный отдых зимой), 300км - Завьялово, 400км - Кулундинское, 500км - Яровое (отличные соленые озера!), 500км - Шерегеш - хит местности (пока лежит снег) 350км - и ты в Казахстане (там свои плюшки и няшки), 800км - Монголия... так же недалеко есть места для рыбалки и охотничьи угодья... и еще один момент: в наше время Сибирь - это не "хрен его знает где", теперь это "у Христа за пазухой"

Re: Продам гараж!

для $hok:
Алтай я так же рассматриваю в качестве места для обустройства базы,
но и ты тоже не внимательно читаешь - арендовать я больше ничего не хочу, ХВАТИТ!

первая по приоритету задача, это именно купить гараж, капитальный, вместе с землёй под ним,
не обязательно кирпичный - знаю, что при совке возводились и бетонные гаражи, которые эксплуатируются до сих пор,
влезание буханки так же важное условие,
но тут то главное, чтобы по ширине влезла, а с потолками что-нибудь придумаем,
плиту всегда можно приподнять, нарастить стены и поставить крышу на место ;)

главное чтобы не влезать в геморрой с строительством гаража с нуля.

ну а так, где я куплю подходящий гараж буду и спальное место с помывочной обдумывать,
ну по всему выходит, что это скорее всего будет однушка

Re: Продам гараж!

у тебя правда проколото ухо для сережки?

Re: Продам гараж!

для Чарли Лучано:
Я глупый вопрос задам: а авито для чего?)

АВИТО для кидал и барыг.

Re: Продам гараж!

абсолютно согласен - на авито давно уже не бывает реальных цен
и это вообще про всё, что там торгуют, а не только про недвигу.

хотя их (реальных цен) практически нигде нет - знакомый квартиру покупал,
смотрел двушку, очень понравилась, но цена не совсем была подходящей...
повесил объявление на дверях того же дома и чудо случилось - отозвались и пригласили посмотреть квартиру,
оказалось, что ту же саму, но теперь показывал её не барыга, а хозяин и цена была ниже на 300к!!!

Re: Продам гараж!

для Da Boogie Woogie:
так у тебя одно ухо проколото или два?

Re: Продам гараж!

для Da Boogie Woogie:

Мы знаем что ты тугодум от природы , и порой твои посты кроме умелок руками по сути абсурдны , ищешь внимание как правило мужской половины в большинстве так же тугодумов , смысл создавать такой пост за год вперёд или ты во время работы постоянно бываешь в каждом городе на территории Эрефии , попросту раз в сутки меняешь по три города ? готов ли каждый год платить по 50 к всяких издержек просто так ? а мы то знаем ты как Итч маленький хитрый еврей , тебе же хочеться постоянно иметь всё при дешёвке а дешёвка попросту фекалии только вот в реалии не прокатывает если конечно ты не в Совете какой-то там левой кампании созданной для отмывки денег и работающих по чёрной бухгалтерии

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]