Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 7,626

Кто может уже разгонял FX 4330?

мало в интернете инфы на сей счёт. только короткие и неубедительные отзывы в онлайн магазинах.
матка разгонная без базара, кулер с запасом охлаждения до 140 ват(сам проц 95ват базово).

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

https://www.overclockers.ru/lab/53263.shtml

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

спс почитаю.пока что увеличил множитель на 2 и в итоге на 400 Мгц увеличил частоту, оперативка прибавила с 1866 до 1879, средний градус поднялся до 25, был 19.

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

Разгон - дело интересное, но требует наличия здравого смысла, опыта и теоретических знаний.

Собственно, оверклокерс как раз разгону и посвящён, и если где и можно найти подробные рекомендации - так только там.

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

В принципе, с хорошим охлаждением и качественным питанием эти булыжники 4 с половиной гигагерца держать должны.

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

4.6 Ггц стресс тест не перегрел выше 56 градусов за 30 минут. вылетов небыло.

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

у меня FX 4100 спокойно на 4.2ггц живет.

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

fx8300 с 3,55 до 4 разогнал без фанатизма. греется при игре в гта до 45градусов по данным Speccy

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

на 4.6 Ггц произошел чп. зафризилась игруха, без возможности снять задачу, перезагрузил комп и крякнула винда. окончательно. переустановился. сижу пока на 4.5 Ггц. множитель 22.5. вольтаж не трогал.
пока всё устраивает.

Бюджетная сборка за 20000р. Винчестер и видеокарта со староко компа пошли.
Корпус с блоком на 500 ват. кулер титан (<140watt Q)
GTX 650. DIMM hyperX fury series 8Gb 1866Mhz. FX 4330 (4*4524Mhz) мать Gigabyte сокет A3 + A970 G43

Пробовал рендерить в блендере 3D модельки скачанные с инета - прекрасная скорость.
Пока проверил игрушки:

CrossOut на максималках с 16 сглаживанием и фильтрацией 60-70 фпс.
КС ГО Максималки ssao 16. filtering 16 - 60 фпс
Кризис 3(Высокие сглаживание 4) 2 - 40 фпс
Фалаут 4 всё на высоких, без сглаживания и фильтрации 1280*800 не помню фпс, но абсолютно без фризов, всё гладко и приятно. не ниже 40.
Щас выиграный Tom Clancy RainbowSix Siege на ночь загружаться оставлю, утром потестить.

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

кризис 3 : 20-40 фпс.. сильно взрывы затупляют.

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

Силь,ну терь с помощью MSI Afterburner разгоняй видяху и завтра с отчётом...

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

скажите, а производительность на реальных задачах (не синтетических тестах) у разогнанного говночипа может быть выше, чем у бюджетного интела за ту же цену?

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

для Маришка:
видяха Palit, а не MSI. знал бы раньше, ни за что бы не взял.

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

для Da Boogie Woogie:
бюджетный интел? это какой? они бюджетные становятся когда устаревают до усрачки.

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

для Маришка:
я видяху ThunderMaster`ом разгоняю. очень мало запаса разгона, до того как разноцветные кубики по экрану начинают бегать :(

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

19 Июня 2016 07:37, Сильмарион [16] :
для Da Boogie Woogie:
бюджетный интел? это какой? они бюджетные становятся когда устаревают до усрачки.
давай начнём с того, что обсуждаемый амд, выпущенный в 15 году уже на стадии проектирования был устаревшим до усрачки

в реальных условиях древнейший сор2квад порвёт этого фх`а,
но их даже не пытаются сравнивать - типа разница в 10 лет, а потому сравнение будет нечестным

ладушки, давайте сравним с сраными обрубками Pentium-G на 1150 - вот современный, бюджетный,
ну например G3460 или G4500 - ядер вдвое меньше, а в синтетических тестах уступает лишь в рамках погрешности (а где-то и выигрывает)
ууупс! как так то, а?

ну и нафига столько страданий, попаболи и унижений?
может лучше чуть переплатить за нормальный процессор (сколько ты потратил на пивас с начала года?) и вообще не париться с разгоном?

блин, силя, вот знал бы я, что такой туфтой занимаешься,
я б тебе подарил кор2квад - дада, бесплатно!
у меня валялся такой под диваном, я его задарил абсолютно незнакомому ЯПовчанину - отправил посылкой вместе с несколькими планками оперативки.

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

я не пью пивас. кор вад не имеет такого разгонного потенциала как фх и кэш L2 + L3 у квада видел?
на графическое ядро мне плевать. БУшные мне совсем не нужны. я хочу надежную системку на пару лет.
по сравнению с моим старым кор 2 дуо я более чем доволен.


кста:
Tom Clancy RainbowSix Siege : на средних только пошел с нормальным фпс

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

для Сильмарион: как можно не пить пивас

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

для ХеадВова:
можно вообще не употреблять алкоголь ;)

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

для Da Boogie Woogie: у нас в деревне такие на вес педика

Re: Кто может уже разгонял FX 4330?

Чет кстати пропустил что он купить хочет проц, этого делать не стоит, с амд одни проблемы по части игр.
1 2