Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 797

доширак и все о нем

знающие люди, ответьте пожалуйста, есть ли у доширака начало и конец или он замкнутый?

Re: доширак и все о нем

начало есть, конца нет.
так что лучше не начинать жрать эту дрянь!

Re: доширак и все о нем

вообщето я говорю про макароны. замкнутые они или просто скрученная длинная нитка? да и с каких пор доширак дрянью стал?

Re: доширак и все о нем

http://forum.unit-online.ru/topic/185273

Re: доширак и все о нем

14 Июля 2016 22:59, vkysno_pyknyl [9] :
вообщето я говорю про макароны. замкнутые они или просто скрученная длинная нитка? да и с каких пор доширак дрянью стал?
а когда он не был дрянью?
по твоему, это здоровая еда?

склеить нитку теста в теории конечно возможно,
но представляешь ли ты себе технологическую необходимость данной операции?

загугли как делают вермишель и тебе станет понятно, что кусок теста просто проволакивают через узкие отверстия так же, как и медную проволоку,
только проволоку делают из прутков, проволакивая через отверстия постепенно уменьшая диаметр,
а с мягким тестом это не требуется - его сразу вдавливают в "дуршлаг" и получают пару сотен ниток вермишели.

скручивают этот доширак специально - упаковать дофига лапши в компактную коробку, да чтобы при этом тесто не слиплось можно только хитро скрутив лапшу и моментально заморозив,
хотя шоковая заморозка нужна ещё и как часть процесса дегидрации (сублимации)

Re: доширак и все о нем

для Lesnik__136:
зачем ты это кинул? эта тема совершенно про другое
для ГАШИШок):
а вот ты сказал по делу и ответил на мой вопрос. и дошираки не так вредны, как про них говорят.

Re: доширак и все о нем

ЩАС БЫ миллион тем про бичи создать ...

Re: доширак и все о нем

щас бы говорить щас бы в 2к16

Re: доширак и все о нем

для vkysno_pyknyl:
Щас бы быть бомжиком который пишет 2к16 в 2016

Re: доширак и все о нем

Ешь Ролтон Биг Ланч

Re: доширак и все о нем

В студенческие годы реальная тема была полбанки тушняка на бомжпакет ролтон еще майонезиком сверху.