Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 610

Автотема

Здравствуйте, хотел бы спросить у вас:
- Есть у вас автомобиль?
- Если да, то как часто используете
- Для каких целей у вас автомобиль?
- Нужен ли в 2к16 вообще автомобиль, или его можно заменить альтернативой?
Ну и пишем шо у вас за зверь. Немного поискав, автотемы особо не нашел, поэтому

Re: Автотема

1. довольно редко.
тут сразу нужна оговорка: это Москва, можно вообще без авто обходиться,
при условии, что тебя не тянет выехать на дачу, в строительный магазин на МКАД или далеко-далеко покататься на велике.

2. только чтобы перевозить грузы, как то: закупиться в ашане на месяц вперёд,
купить что-то габаритное при условии, что доставки нет или она стоит конских денег,
*ну и поездки туда, куда общественным транспортом слишком сложно добраться (да, есть такие места в Москве)

3. в Москве определённо не нужен, почти уже решился на то чтобы продать его к чертям - сэкономлю кучу денег на бензине, страховке, ТО, расходниках...
такси теперь вызывается куда угодно и приезжает очень быстро (спасибо я.такси и гетт),
но в большинстве случаев я предпочитаю кататься в метро и на трамвайчике,
летом очень активно пользовался электричками (ездил кататься на велосипеде за город)
и даже использовал "речной трамвайчик" - ездил в "бухту радости" (пирогово)

блэйзер (2й)
старенький, прожорливый, ненадёжный.
очень хочу купить буханочку для путешествий,
но у меня гаража нет, а без него это фиговая идея.

ещё есть вариант купить газель фургон, ну или любой другой фургон - это очень практично.
если поддерживать в минимально приемлемом состоянии,
то можно и выезжать на ней иногда, а большую часть времени использовать в качестве кладовки и гаража для велосипеда =)
мой знакомый для этих целей купил списанный форд-броневик (банковский),
покупал за 40к в 2009 году,
с тех пор на буксире иногда перепарковывает его, ну чтобы не "утилизировали" и хранит в нём всякое.

Re: Автотема

Машин несколько: Ауди А4 (2015г.в.),Мазда 3 (2014г.в.),а для путешествий Форд Транзит (2016г.в.) с полностью переделанным грузовым отсеком,салон трансформер (хочешь лежи,хочешь сиди),на полу алюминиевый пол (для перевозки техники - квадрик,снегоход), доп.автономный обогреватель в пасс.салоне.
http://rgho.st/799fxtX4Y
http://rgho.st/8yz4THhTG
http://rgho.st/8RFqPxhmv
Вот как то так!

Re: Автотема

1. Есть!
2. Каждый день.
3. Учёба, работа, тренировки, тусовки, в общем, даже если нужно в магаз, без него никак, ну и под конец, отсиживание геморроя и грыж на пояснице.
4. Безусловно нужен.
Ниссан Альмера 2015, пока зверя нет, но скоро поднакопиться на бмв 5 серии, 2013.

Re: Автотема

для Бикс:
Не знаю как тебе после транзита садиться в ауди)
Лично моё мнение - первый раз когда я проехался за рулем этого автомобиля(А5 2010 года) я больше не хотел садиться ни в форды, ни мазды. Удобные сидения, отличная рулежка, машина дорогу держит на ура, а так же довольно хорошее соотношение динамика/расход.

Re: Автотема

для Da Boogie Woogie:
Если не перевозить людской скот зачем амортизация авто ?

Re: Автотема

- Есть.
- Ежжу по работе, хлам всякий повозить, а так обычно на мопедике или на мотоцикле матаюсь по городу. Расход маленький, пробок нет.
- Для перевозки не габарита (то что не могу увезти на мотоцикле) или семью куда небудь(на природу, в горы, туда,сюда..)
- Живу в Алматы, в Казахстане, с 1 сентября пробки догоняют Московские. Мотоцикл удобнее, зимой канешь не покатаешь, но лучше уже общественный или велосипед.
- Ежжу на Вольво 850 Турбо. Доволен как слон, не ломается проктически. Правда обслуга дороговата..