Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 542

Все темы аудиокниг смыло время

Да и насрать всем.

Re: Все темы аудиокниг смыло время

А между тем уж пару месяцев как
Роман Волков (и товарищи) озвучил Тёмную башню-5, Волки Кальи.
А его кореш Олег Булдаков добил Противостояние.

Re: Все темы аудиокниг смыло время

Аудиокниги - это жанр для неграмотных. Лично мне жаль на них своего времени, даже если зачитывает прекрасный актер.

Вот радиоспектакли - это да, искусство.

Например, мой любимый по "Долине проклятий" Роджера Желязны, созданный в 90-х годах для проводного радиоканала Радио-1(третья кнопка, если кто не помнит).

Вот это - эталон того, как должна звучать произведение для ушей.

Re: Все темы аудиокниг смыло время

Влад Копп в своё время очень не дурно читал в МДС

хотя после того, как он стал ведущим "ты не поверишь" у меня приключился диссонанс, сука, когнитивный

но "аудиокниги", это не только бубнёжка диктора,
встречаются очень даже близкие к радио-спектаклям записи

хотя книги всё же предпочитаю читать,
у меня даже "электронная книга" для этого дела есть, но это только для метро или в самолёт,
а за рулём частенько слушаю "аудиокниги"

Re: Все темы аудиокниг смыло время

для Чарли Лучано:
не совсем так, делал недавно ремонт, и вместо попсового радио идут не плохо, ноо конечно не все.
я слушал модель для сборки, там много пиндосовской фантастики. Читать ее в живую не интересно, а послушать вполне себе ничего.

Re: Все темы аудиокниг смыло время

Между тем еще один отличный чтец начитал еще пару относительно свежих романов Стивена, нашего всё, Кинга.

"Кто нашел, берет себе" и "Пост сдал". читает Игорь Князев.
Ага, это тот, который начитывал "Страну радости" и "11.22.63".

Re: Все темы аудиокниг смыло время

я постоянно на работе слушаю книги. всего ведьмака прослушал дважды, кроме сезона гроз. герберта уэллса, френка герберта много чего, горького, Толкина, жаль тока сильмариллиона никак не прочитают нормально, есть какая то бабская языколоманая непонятная, так что читать пришлося:)