Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 1,823

Магазин Связной - разоблачение

Многие знают, а может уже и покупали там сотики.
А вы уверены, что у Вашего мобильничка те характеристики, что вы прочитали на ценнике?
Порой на упаковке не полная информация по начинке этих тонких засранцев.
(Сегодня пойдет речь об ASUS ZenPhone Go)
И на коробочке этой ни циферки о мегапикселях, ни циферки озушечки,
ни инфы по объёму внутренней памяти.
Этого же нет и на сраном листочке документации.

Советую перед покупкой убедиться о всех мелочах техи в инете,
не позволяйте консультантам залазить своим языком вам туда, куда не светит солнышко.

Насколько я знаю, эта сеть магазинов весьма меркантильна, возвраты не для них,
липовые заключения экспертов по гарантийному обслуживанию, навязывание дополнительнго
проплаченого периода гарантии и так далее. Жалоб в сети на них море.

Дело было так.
Пошли девушке телефон новенький купить.
Обойдя несколько магазинчиков такого профиля,
решили остановиться на привлекательном(указаном выше, модель не так важна) телефончике.
Включили, немножко поверхностно полазили в менюшке, послушали динамик.
Продавец консультант был весьма простым и любезным.
Не ожидая никакой подлянки, попросили оформлять, да рассчитались полностью налом.
И счастливо потопали домой.
Придя Домой, принялись разглядывать, разбираться и не так скоро начало доходить...
Постепенно выяснилось, что заявленные на ценнике 13Мп главная и 5Мп фронтальная
камера на самом деле 8Мп и 3Мп, озу 1, а не 2, встроенная память 8, а не 16.
Вообщем даунгрейд на уровень вниз.

Пришли к самому вкусному, как же нас обманул магазин?
Ценник на сумму ХХХ за телефон модели ТТТ написан внятно и прямо,
а характеристики под ценой на этом же самом ценнике написаны от телефона моделью круче.

Вот такой у нам хитрожопый связной! :)

Завтра с утра пойду с ними разбираться, мыльницей постараюсь
зафотать ценник с наименованием модели, ценой и характеристиками.

Re: Магазин Связной - разоблачение

вот вам ещё история, про магазин МТС.

понадобилось для работы купить звонилку с функциями чатика (вацап),
погуглил и приятно удивился - в онлайн-магазине МТС`а нашёлся предельно-дешёвый ARK за 2к,
начал оформлять заказ, чтобы убедиться, что подвоха нет - дошёл до последнего шага, когда оставалось жмакнуть кнопку "подтвердить", когда уже видна окончательная цена, нет никаких "допов" и видно в каких магазинах поблизости можно забрать...

ну и подумалось: а нафига мне этот онлайн-заказ с ожиданием СМС`ок с подтверждением и пр.,
просто пойду в магазин и куплю,
закрыл браузер и пошёл...

в магазине телефон есть в наличии, под ним ценник висит с той же ценой, всё в порядке,
я на кассу, а с меня требуют паспорт и заявляют, что я должен +150 рублей.

ого! с хера ли?
оказывается, что ценник врёт, срать они хотели на законы и продавец не при делах - по кассе без оформления симки телефон не провести,
так на минуточку, это не брендированный телефон, без привязки к опсосу, ни на сайте, ни в ценнике о дополнительных условиях в виде "доп.гарантии" или контракта ни слова...

ну хер с ними с 150 рублями, но как назло паспорта с собой нет.
расстроился, идти за паспортом минут 10-15 - лениво.
сел на стульчик, достал ручку и накатал гневный отзыв в "жалобную книгу",
после чего открыл браузер, заказал этот телефон через онлайн-магазин, получил СМС`ку с номером заказа, при мне продавец подтвердил через свой комп заказ и пробил чек без всяких паспортов и доплат...

ну разве они не пидаразы?

а ведь до этого у меня к МТС`у никаких претензий никогда не было - деньги у меня не воровали,
услуги без моего ведома к договору не включали,
были у них мелкие косяки, когда они подключали бесплатные услуги по промо-акциям,
которые потом необходимо было самостоятельно отключать, ибо через месяц услуга становилась платной,
но это "как у всех" и если следить проверять ЛК хоть раз в месяц, а лучше не удалять их рассылки "на автомате", а внимательно читать и не забывать о предупреждениях, то этот опсос для Мск. лучший, как ни крути.

но тут да, какой-то "успешный менеджер" решил, что лояльность клиентов ничто по сравнению с 150 рублями - идиоты!

Re: Магазин Связной - разоблачение

Здорова!
У тебя есть чек на котором указана модель?
Ты пробовал рассказать об этом администрации магазина? Возможно продавец даун перепутал коробки?
У тебя есть гарантийный талон в которой указана модель и характеристики?

Если хочешь натянуть федеральную сеть:

В течении 14 дней можешь поменять без объяснения причин. Но могут сослаться на пункт о том, что это технически сложный товар. Поэтому заявление о возврате денег или обмене, пиши причину: несоответствие заявленным ТТХ (шаблоны и примеры есть в инете). Не забудь сделать фото оборотной стороны ценника. (будут говорить, что не законно фотографировать в магазине, попроси пусть подкрепят свои слова соответствующей статьей закона). Нет закона запрещающего вести фотосъемку товара в магазине. Можешь попросить их подать на тебя в суд. Если будут отбирать фотоаппарат, то будет повод подать в суд на них, но он у тебя будет и без этого. Короче собирай доказательства. Желательно в своем письменном заявлении о возврате поставить дату и попроси магазин поставить подпись и дату о том, что письмо ими получено. Так и скажи мне это нужно для подтверждения в суде, может быть дрогнут и откроют кассу. С исковым заявлением в суд не затягивай, составить его можно и самому шаблоны есть (но для первого раза можно обратиться за помощью юриста). Твоё дело в 90% выигрышное, поэтому действуй.

Лох - это когда тебя кинули и ты ни хера не сделал!

Re: Магазин Связной - разоблачение

для Рокфеллер:
Здарова.
Коробка соответствуюет(наклейки имеи на коробке и наклейки имеи на под батареей одинаковы)
Дело в том, что это не могло случайно случиться.
намеренно стоит телефон с ценой, с названием модели, но с характиристиками модели не 450(что на ценнике) а 500.
Замануха такая.
Дада, тех сложное, нам намекали в предидущем магазе, н вопрос, что если он дома разобравшись напрочь не понравится.

(будут говорить, что не законно фотографировать в магазине, попроси пусть подкрепят свои слова соответствующей статьей закона).
Завтра с утра пойду с ними разбираться, мыльницей постараюсь
зафотать ценник с наименованием модели, ценой и характеристиками.

Если будут отбирать фотоаппарат.
тут как меня взбесят...

А ещё я товарища попрошу позову понаблюдать, свидетеля.
Вот вот уже на выход надо.

Re: Магазин Связной - разоблачение

Кароч я напутал, случайно обосрал связной, а это был СемьСот
но это не отменяет факта , что на связной дохрена жалоб

Re: Магазин Связной - разоблачение

Вот всё и кончилось. Денежки вернули. Все счастливы.
Ошибка в прайсе видите ли, не правильно ценник напечатали.
Предлагали обменять мобилу.
Отправили даже в сервисный центр (от представления ожидания 21 день денег или техи у меня забомбило).
Прихожу в сервисный меня посылают обратно в магазин за деньгами, не так они продаввца по телефону поняли.
Побегал пол дня и всё решилось.

Вот и пруфы зафотал.
http://funkyimg.com/view/2nVM9
http://funkyimg.com/view/2nVMa

Понятно что в таком ценовом диапозоне первый скрин просто в разы симпатичней, но ктож вчера знал, что это ошибка?

Re: Магазин Связной - разоблачение

для Сильмарион:
т.е. ты поверил тому описанию, что написано на ценнике?
как так можно то?
вроде принято сначала изучить характеристики интересующих моделей, сравнить их,
а после этого уже искать магазин с нужным (заранее выбранным товаром) по подходящей цене.

развели лоха,
в этот раз не совсем прокатило, но по сути разводка то удалась

даже и не сомневайся - ценник старый вернётся на витрину уже через пару дней,
он там специально в ожидании силек висит

Re: Магазин Связной - разоблачение

силя, вот вопрос к тебе.
судя по твоему рассказу, ты нифига не интересовался подробными хар-ками этого телефона в сети,
а покупал исключительно основываясь на информации с ценника...

так вот: неужели этой информации для тебя достаточно?
почему-то мне важно наличие акселерометра и обязательно наличие цифрового компаса в телефоне (чтобы эффективно пользоваться навигацией),
неужели для тебя не важно какой именно используется радиомодуль - ведь при наличии двух сим-карт и не самой удачно реализации радиомодуля может оказаться так, что ни одна из симок не будет стабильно работать...

о таких мелочах, как наличие сигнального светодиода и типе матрицы (какие матрицы пихают в телефоны этой ценовой категории ты же знаешь?), наличии вспышки и её типе...
ты об этом то хоть поинтересовался у продавца?

ну как так можно выбирать техническисложный товар, тем более, если его цена выше стоимости бутылки воды?

Re: Магазин Связной - разоблачение

не уверен на 100% но ты лиц не видел перепуганых, теперь я уверен, что это была реальная ошибка, проглядел вессь ассортимент и ни намёка больше на такую фигню.

все мобилы с определёнными характеристками стояли в своем диапозоне цен.

Re: Магазин Связной - разоблачение

для Da Boogie Woogie:
я не бегаю из за 500 рублей по магазинам в поиске выгоды.

Re: Магазин Связной - разоблачение

мне например нужен телефон с андроидом, неплохой камерой, энергоемкой батареей, хотя на выездах приобрёл запаску, ис парой симок, на связб не жалуюсь.

мне не до технического онанизма.

Re: Магазин Связной - разоблачение

фишка в том, что обозначив чёткие рамки своего бюджета на покупку телефона
и немного погуглив цены в ближайших к себе магазинах,
ты довольно часто можешь купить телефон получше, чем тот, в который прицеливался раньше.

технический онанизм?
ну так это с какой стороны посмотреть.

если я катаюсь на велосипеде, то остановившись где-то в лесу или на незнакомой дороге, в отсутствии ориентиров, которые можно сопоставить с картой, наличие компаса для меня будет критичным,
ибо не начав движение я не пойму в какую именно сторону двигаться без компаса - GPS покажет направление только ели ты двигаешься

если я сажусь в машину, то мне (не критично конечно) очень удобно чтобы телефон сообразил, что он в машине и включил соответствующий профиль для подключения к автомобильному "устройству громкой связи", опознав NFC-метку

акселерометр конечно не настолько критичный датчик, но всё же он работает намного адекватнее гиро-датчика (датчика положения),
многие (помимо игр) используют его для контроля тренировок (в качестве шагомера),
неоднократно видел как его используют для управления функциями - встряхивают телефон для ответа/сброса звонка...

выбирая телефон, для меня ещё было важно наличие влагозащиты,
заводской защитной плёнки (не транспортировочной),
достойный выбор защитных бамперов у китайцев
и как ни странно, наличие у производителя зарядного стакана для этой модели,
хотя с стаканом я всё же объебался - установка в зарядник допускается только если телефон без чехла или бампера,
а беспроводная зарядка до сих пор крайне неэффективна.
но выход был найден на али - магнитный коннектор (искать по: магнит USB),
тем более, что влагозащитная заглушка USB всё равно быстро оторвалась...

но! сами контакты для установки на базу в соньках сделаны весьма удачно,
так что можно самому соорудить подставку-зарядник, в которую можно будет утсанавливать телефон в бампере (всё руки не доходят),
ведь фишка очень удобная - телефон в горизонтальном положении и всегда виден экран,
он сам распознаёт событие "установка на базу" и включает "ночной режим" с часиками и приглушенным звуком (настраивается),

так что все эти мелочи в совокупности могут очень сильно повлиять на выбор,
возможно даже на столько, что многие предпочтут покупку б/у телефона вместо нового за ту же цену, но с бедным функционалом.

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]

Re: Магазин Связной - разоблачение

для Асталависта:
вечером воскресенья могу себе позволить накатать простыню в форум

Re: Магазин Связной - разоблачение

для Сильмарион:

не ведись на хуйню хороший менеджер всегда скажет при покупке не бери ничего всё хуйня что Запад что наши обсосы

Re: Магазин Связной - разоблачение

И тут у умников возникает желание и сопредложение а что взять нахуй если всё хуйня а тут хороший менеджер предоставит из твоих пожеланий лично на это и он хороший менеджер

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]

Re: Магазин Связной - разоблачение

для Сильмарион:

Фишка менеджеров такая всем известная хуйня так как ты предлогаешь зависит твоя зарплата , если буду работать в этой сфере и товар стоит 30-40 я его загоню за 20 кусков причём ежедневно в итоге получу 10-15 кусков хотя бы мог получить 45 если накручивал , издержки похуй компенсируются продажей с убытком для меня но при этом новый покупатель будет всегда обращатся ко мне а остальных просто слать нахуй и при этом фирма живёт

Re: Магазин Связной - разоблачение

И на этом сколотишь состояние )))

Re: Магазин Связной - разоблачение

все это бы понимали ещё
1 2