Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 479

Выбор бюджетного ноутбука для путешествий.

В железах этих ваших не шарю, в общем нужен бюджетный ноут для путешествий. Вопрос в том, с каким железом (ядра, ГГц, ОЗУ) можно упереться в машину, которая будет плавно производить онлайн видео на 1080р, иногда запускать не особо требовательные игрушки типа этой, ну и юзабельную производительность в прогах типа PS. Но в основном это плавный интернет-серф. Ноуты с конвейера в моей стране ну уж слишком дорогие, в планах взять б/ушку годов выпуска 12-13. Есть на примете пару вариантов, но пока не уверен, насколько долго они ещё прослужат мне после бывших владельцев.

Re: Выбор бюджетного ноутбука для путешествий.

http://eshop.asus.com/ru-RU/computers/notebooks/zenbook-ux310uq-13-3-fhd-windows-10-home-i5-6200u-4gb-256g-ssd-nv-940mx-2gb-grey.html

Re: Выбор бюджетного ноутбука для путешествий.

для Грид:
не слушай баранов, которые советуют ноуты типа того, то постом выше - люди вообще не вкуривают в то, что читают в описании конфигурации.

ни в коем случае не покупай ноутбуки с процессором типа i3-i5 у которых в конце названия есть литера "U"
это обрезанные камни, сделанные специально для ультрабуков,
а ультрабуки, это по сути те же нетбуки, но с большими экранами.

нельзя сделать одновременно мощный и тонкий ноутбук,
даже если это Intel i3 или i5 изготовленный по 14нм. технологии - для эффективной работы ноутбуку нужно хорошее охлаждение, которое просто физически не поместится в тонком корпусе,
а потому U-процессоры намеренно обрезают по частоте и функционалу, отключая целые блоки,
хотя большая их часть на самом деле просто заводской брак, который не дотягивает до минимальных требований под "стандарт" - эти процессоры делают на одной подложке,
потом проверяют и выбраковывают,
но ничего не выбрасывают - отсортированные процессоры "урезают" и продают как дешёвые модели...

тоже самое касается и процессоров типа "Pentium" и тем более "Celeron" - у меня есть ноутбук на Dual Core Celeron N3050 - это прошлогодняя модель,
во многом комп современнее старого ноута на i5 второго поколения,
но по производительности вообще ни в какое сравнение не идёт.

казалось бы - вот куплю я ноут с фиговеньким процессором,
добью оперативки до 8 гигов (в новом ноуте она ещё и по частоте быстрее),
поставлю SSD и всё будет красиво - для кинца и интернетов мне хватит...

но нифига! даже с SSD и достаточным объёмом оперативки на задачах, которые вроде как не должны требовать хорошей производительности от процессора, ноут всё равно заметно подтормаживает в сравнении с старым и это не просто "чуть медленнее", это выбешивает!
на тяжёлых сайтах, типа ЯП просто пздц.!!!

так что, если задумал покупать бушный ноут,
то выбирай среди ноутбуков с i5 (i3 тоже не фонтан) начиная с второго поколения (хз. где сейчас реально найти первые),
это будет ноутбук в названии процессора которого цифры будут начинаться с "2",
а заканчиваться название будет литерой "M",
например Intel i5 2450M

пофигу сколько там будет оперативки - добъёшь до 8 гигов и их тебе хватит на все задачи, включая игры,
пофигу на видюху - интегрированного видео Intel хватит на простенькие игрушки,
а кинцо в фуллхд такой камень вытянет аж целых два на разных экранах (больше про пробовал),
ну и конечно же нужно будет ставить SSD,
так что такой ноут подойдёт идеально - из-за крупной СО в корпусе полно места и в такие ноуты всегда ставили силюк,
получается, что вместо сидюка ты ставиль оптибэй, в оптибэй впихиваешь штатный HDD,
а вместо HDD покупаешь SSD на 64 гига - этого вполне хватит для системы и твоих программ,
порнушку и мультики будешь писать на HDD

не ведись на 17" - они слишком крупные и тяжёлые,
даже те, что типа ультрабуки,
15.6" ИМХО оптимальный размер,
хотя моделей с такой диагональю и фуллхд матрицей по пальцам одной ноги сосчитать можно,
а тогда твой комп тем более вытянет кинцо, ведь видюха всё равно урежет разрешение.

из хороших производителей: MSI, Lenovo, Dell, HP, Asus
из дерьмовых Acer и пр. "паккардбеллы"

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]

Re: Выбор бюджетного ноутбука для путешествий.

для Da Boogie Woogie:

Что предлагаешь ? чтобы какой-то клиент потом к тебе пришёл по твоим советам и начал говорить а ты мне предложил а до этого а бля он долбоёб послушал кого-то а потом мирно замолкаешь бля даже я это посоветовал и всё да я программист нехуя не знал простите и мол такое

Re: Выбор бюджетного ноутбука для путешествий.

для Da Boogie Woogie:

Определись Графический процессинг или оперативный