Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 714

В процессорах Intel найдена критическая уязвимость, решение которой снизит производительность CPU

Что думаете на счет этого? Пукан горит?

Re: В процессорах Intel найдена критическая уязвимость, решение которой снизит производительность CPU

По данным экспертов, уязвимость процессоров Intel затрагивает почти все устройства, выпущенные с 1995 г. В то же время, отмечает Bloomberg, пока данных об атакованных из-за этих уязвимостей компьютеров не поступало. В мире насчитывается 1,5 млрд используемых персональных компьютеров, следует из данных IDC, примерно в 90% из них стоят чипы Intel.
Microsoft уже выпустил экстренное обновление для операционной системы Windows, чтобы исправить уязвимость Meltdown. Однако, в то время как Meltdown может быть исправлена с помощью обновления программного обеспечения, другие уязвимости потребуют внесения изменений в «прошивку» для полной защиты всех компьютерных систем, считают эксперты. Apple продолжает работу над обновлениями для своих ноутбуков и настольных компьютеров. В Google уточнили, что пользователи смартфонов с последним обновлением Android защищены, так же как и клиенты Gmail. Предполагается, что для пользователей веб-браузера Chrome обновление будет выпущено 23 января.

Re: В процессорах Intel найдена критическая уязвимость, решение которой снизит производительность CPU

Пукан горит от того, что заплатка понижает производительность на 30%.
А то что у меня могут спиздить 300 рублей с хуяндекса, накапавших с кэшбека - как-то насрать.


И там на горизонте не видно нового поколения процев, которые надо продать?

Re: В процессорах Intel найдена критическая уязвимость, решение которой снизит производительность CPU

У меня сосед по кабинету ярый танкодрочер, ну и всякие кораблики-самолётики не забывает. Иногда гонял Ведьмака, но увы, Ведьмак не та игра, в которую погонял 20 минут и переключился на работу.

Ящики у нас одинаковые, кроме видеокарт. Мне для ворда и оперы достаточно интегрированной. Ему иногда нужен фотожоп и прочие рисовалки, потому ему вставили какую-то инвидию.

У меня с самого начала жутко гремел кулер, у соседа - тишина. Вызвал службу - кулер мне поменяли.

Прошло 3 года.
Возникла нужда залезть внутрь ящика коллеги. Винчестер вставить.

Челюсть у нас долго не закрывалась. Если у меня пропеллер просто тёр крыльчатку, то у коллеги его сразу же сорвало и все эти три года проц работал без кулера. чисто пассивное охлаждение.


Это я к чему - предел технологий достигнут лет 5-7 лет назад.
Если лично у тебя не тянет какой-то ведьмак, то причина не в том, что у тебя слабое железо. Это у этого условного ведьмака ограничение на твоё железо.


Ещё недавно читал, что научились делать припой гарантированно испаряющийся через заданный срок.


***
Ну и про намеренно за медленные огрызки все резко забыли.

Re: В процессорах Intel найдена критическая уязвимость, решение которой снизит производительность CPU

Это я к чему - предел технологий достигнут лет 5-7 лет назад.
Если лично у тебя не тянет какой-то ведьмак, то причина не в том, что у тебя слабое железо. Это у этого условного ведьмака ограничение на твоё железо.


Ты забыл про плохую оптимизацию, как игры, так софта и т.п

Re: В процессорах Intel найдена критическая уязвимость, решение которой снизит производительность CPU

Ну и про намеренно за медленные огрызки все резко забыли.

нет конечно,не забыли.Но просто не у всех есть деньги на топовые железо.И производители умышленно "режут" железо и продают по меньшей цене и всех всё устраивает.Справедливо?Думаю да

та же история с разными версиями виндовс.Разница только в обьёме поддерживаемой оперативы.А всё тоже самое но по разной цене.

Re: В процессорах Intel найдена критическая уязвимость, решение которой снизит производительность CPU

Очень страшно как видимо там программа ЦРУ и АНБ установленна

Re: В процессорах Intel найдена критическая уязвимость, решение которой снизит производительность CPU

Сижу на фх8300 и норм )

Re: В процессорах Intel найдена критическая уязвимость, решение которой снизит производительность CPU

12 Января 2018 01:24, Itch [18] :
Сижу на фх8300 и норм )
пфф!
сижу на системе с двумя зеонами X5560 и считаю вас всех неудачниками