Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 1,976

U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

Сколько будет стоить пере-создать аналогичную игру (копию) на другом движке?

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

для Beily Djo:
Сумма выльется крупная, как ни крути(
Юнит не умрет, если ты за это переживаешь. Мои дети еще увидят эту игру

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

Хотя сейчас ситуация плачевная в игре..(

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

Для начала определись,какой Unit 2.0 хочешь....

Можно создать точно такой же,который возможно так же закончит,как его "отец"

Либо сделать по-другому,но надо понять,что погубило его отца и сделать не так,но тут у всех свои взгляд на этот труп.
И никаких гарантий,что он не закончит свою жизнь раньше своего отца или ещё в утробе,как чей-то глупый мод на основе GTA
Спойлер

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

Со всей скромностью заявляю, что такой проект будет)
Я хочу создать, похожий, не совсем идентичный, с направлением как на отечественный так и на западный рынок. Я еще не начал и не определился с движком (скорее с языком и возможно фреймворком) для игры, все пока что в стадии задумки и планирования движка, но в качестве серьезности моих намерений я изучаю программирование и уже имею маленькие, но все же успехи в этом деле и как бы все это забавно не звучало - я как минимум намерен учавствовать в разработке подобного проекта, если не самому, с нуля начинать)

Цены у такого вопроса нет, такие вещи на энтузиазме делаются, не факт что проект взлетит и окупится.
К тому же не видел, что бы кто то делал онлайн проекты на заказ) С таких вещей проще самому дивиденты слизывать, чем для кого то это все делать)

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

для Чикатило_О:
"Будет,сделаю,обещаю,уже почти,готово,задоньте плеаз мине ни хватаит на двяжок"

Круто,верю,пруфов не надо :с

Если эта игра будет на движке Gta,то кор комьюнити точно долго там не задержится,даже не трать время....

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

для Beily Djo:
От 250 000 до 750 000 евро в зависимости от "хотелок".
Такой проект себя не окупит в принципе. Вряд ли кто-то его будет делать.
Если только есть олигарх, который ради ностальгии готов выкинуть круглую сумму.

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

Не меньше 20 миллионов рублей за это???

На что уйдут такие деньги...

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

для Снэк:
В юнит при среднем онлайне за все года ~300 человек, 100% окупил 750к евро.

для Чикатило_О:
Одному вряд ли получится создать что-то стоящее и похожее на юнит)

для Milf:
Реклама, оборудование для серверов, оплата труда за дизайн, разработку, программирование.
Погуглил, крч самому такое не сделать)


Жаль админы забросили проект. Если собрать группу заинтересованных людей и сделаю какую-никакую рекламу через гугл адс и я.директ, может реанимировать и получилось бы.

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

для Milf:
Не надо мне донить, я и не просил.

для Beily Djo:
Юнит не единственный в своем роде и не настолько "стоящий" как тебе кажется)
Ограничусь бородатой шуткой одного из старых бригадиров:
Это похоже на какой то проект группы студентов

К тому же я не собирался создавать в одиночку, это только энтузиазму у меня на группу студентов))

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

100 рублей.

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

для Milf:
Примерно 50 на 50, половина на зп, половина на рекламу и раскрутку. Программисты, геймдизайнеры, художники, моделлеры, аниматоры и т.д. - это высокоплачиваемые профессии, опытный специалист получает от 100 к деревянных.
для Beily Djo:
Юнит ничего не окупил, его постоянная поддержка стоила столько, сколько он приносил в месяц, поэтому собственно и поддержку прекратили, потому что проект уходил в ноль и не окупался, а потом, видимо, и вовсе пошёл в минус.

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

Рекламу этой прекрасной игры вообще не вижу.где рекламка была...
Анимаций штук 10, которые сделает слепой калека,с одной рукой...
Вряд ли юнит в минус уходит,если бы уходил, закрыли бы давно прекрасную игру..да и в СНГ мне кажется никто не платил раньше 100к деревянных,что сейчас,что раньше....

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

19 Января 2021 18:27, Milf [8] :
Рекламу этой прекрасной игры вообще не вижу.где рекламка была...
Анимаций штук 10, которые сделает слепой калека,с одной рукой...
Вряд ли юнит в минус уходит,если бы уходил, закрыли бы давно прекрасную игру..да и в СНГ мне кажется никто не платил раньше 100к деревянных,что сейчас,что раньше....
я в этот проект в 2008 году пришел именно по рекламке на сайте каком то.

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

20 Января 2021 10:36, -DJAGER [16] :
19 Января 2021 18:27, Milf [8] :
Рекламу этой прекрасной игры вообще не вижу.где рекламка была...
Анимаций штук 10, которые сделает слепой калека,с одной рукой...
Вряд ли юнит в минус уходит,если бы уходил, закрыли бы давно прекрасную игру..да и в СНГ мне кажется никто не платил раньше 100к деревянных,что сейчас,что раньше....
я в этот проект в 2008 году пришел именно по рекламке на сайте каком то.


Так же зарегистрировался в первые в далёком 2008 по рекламе на каком то сайте.
Основная проблема дефицита новых игроков, спроса к игре, как раз так в маркетинге, нет рекламы, нет новой активности, нет предложения, нет спроса.
А проблема администрации зависит как раз таки в доходной части, проект видимо не окупил себя, пошел в минус продавать проект так же не выгодно, так как слишком дорого обошелся, а покупатели не собираются платить такую запредельную сумму денег, поэтому проект пока что висит, но все это, конечно, временное явление, вопрос времени.

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

для Ганнибал Лектер:
Запустить рекламу на каком нибудь гугл эдс и крутить ее на релевантную аудиторию не так дорого выйдет.
Большой онлайн сюда все равно не требуется, человек 300-500 с головой хватит. Было бы желание...
Если бы хотя бы как то модерировалась игра, можно было бы и самим рекламить.
Да я бы гайд по запуску рекламы сделал на форуме)) Было бы желание..

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

для Чикатило_О:
Как с тобой можно связаться?
Инст/телега/вайбер итд?

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

для Beily Djo:

https://target.my.com/pro/case-studies/game-app

Достигли поставленного KPI: средний CPI=2,29$. Кол-во установок: 34 271. (с) Берем цифры с живого кейса майтаргета

Возьмем статичный показатель в продажу - 10%, будет равно постоянному потребителю игры(бесплатному)
Итого, чтобы получить онлайн 500 человек, нам потребуется 5000 установок = 11.450 $ = 847 000 рублей при охринительно крутых условиях, учитывая что продукт не так конкурентно способен, как заявленный в кейсе
Но мы получаем голый онлайн, без доната, т.е. вложения еще не окупаются, по знанию игры, в среднем для +- комфорта нужно заплатить админам 5000р, возьмем опять же статичный показатель 10% от онлайна - донатеры, получим 50 человек, которые внесут нам 5000р., получим 250000р, и это только возможно при допилах игры, подключения сотрудников и тд, окупаемость долгая и компании есть другие прибыльные ходы, чтобы получать оборотку.

Крч, запустить рекламу на каком нибудь гугл эдс и крутить ее на релевантную аудиторию выйдет дохрена дорого, если рассматривать таргет, если рассматривать контекст, то еще дороже, но нужно вникать, так что пук среньк, игра сможет возродиться, если будет инициативная группа из фанатов, которые будут работать бесплатно или условно бесплатно, не школьники, а таких я думаю нет, вот и все дела.

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

значит будет выходить на IPO

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

для Рвач:
Все школьники которые играли в юнит уже выросли)

Re: U.N.I.T. 2.0 - Цена вопроса?

Приступили к разработке ждите скоро будут первые скрины.
1 2