Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 7,656

Записки Хранителя. Колька Стратег.

Колька Стратег.

Блин, ну что за времена настали... Вот помню, до постядера пиво так пиво было, душистое с пенкой воздушной... дыхнул на неё она как бабочка - по ветру порхает. Вот так выпьешь ящика два и думаешь идти или привезут тебе третий.
Вот помню случай. Закончился у нас два ящика доброго разливного, а кого послать за третьим окромя Кольки Стратега просто не ссыщешь. Колька парень головастый, знает с одним ящиком возращатся это дурной пример и повод для следующего ящика. Вот Колян затарился по полной в Сельмаге в Комарах, да на глазах Кольке Катька попалась "первая любовь в ромашках". А Катька как самая путная к мамке отпрашиваться. А Колька - Стратег, он зря временем не разбрасывается, он сразу математические расчёты делать. Пиво - пивом, а для остроты «романтизьма» спасёт тока, что не наесть настоящий деревенский первач. Вот Колян прикинулся Дэвидом Блейном, и одной силой мысли заставил исчезнуть самой свежей, полутора литровой бутыль первача, пока Тёть Люся отговаривала свою дочку Катьку не ехать с баламутом Колькой.
...Тёть Люсь ещё долго имела зуб на Кольку за эту бутыль.
А что там бутыль. Вот надо было Кольке Катьку тащить на сеновал и признаваться в любви по гроб и рисовать свадьбу на весь Нижнеатомск?? Ан нет, Катька та ещё шельма, говорит - пока не нагуляюсь - замуж не пойду!! А Колька у нас стратег. Ууу... Стратег с Большой Буквы! Он Катьку хвать и на трактор, на гулянку в самый "блотный" ночной клуб "Пионер". Колька хоть и пьян был в стельку, а башка работает лучше любого академика. Он сразу вспомнил число "Пи", а вернее математичку с её геометрической фигуркой. Сразу сметливым умом прикинул, если он поедет по дороге, то либо соляра кончится, либо сам протрезвеет, а там какая к чертям свадьба. Короче, одним словом - Стратег.
В общем рванул он напрямки, через председательскую усадьбу, одной рукой за баранку, другой за арбузёнки Катькины. Шумахер, твою мать. Может Колька бы и стал Шумахером если б не влетел в председательский хлев, где у председателя находился голландский хряк и три свиноматки с поросятами. Уфф.. Председатель как увидел, что Колька разворотил только что отстроенный по европейскому стандарту хлев с голландским хряком, так и умом и тронулся. По сей день в дурке тусит и всем читает Карла Макса и проповедует типа явился в ту ночь к нему Карл Макс и велел голландского хряка принести в жертву Фридрику Энгельсу, дабы свершилось таинство и Второе Пришествие Ульянина Ленина в порочный мир капитализма.. Да не о нём рассказ..
... А в тот хлев, а вернее сказать в мясную лавочку с утра потянулся ручеёк изысканных гурманов деревни Комары, за салом и за голландским шашлычком на рёбрышках, да и любители простой халявы. Гуляли неделю. А Кольку благодарили всей деревней, аж премию за полгода вперёд выдали, за то что избавил деревеньку от супостата и кровопийцы председателя.
...А Колька, как протаранил хлев, так со страху протрезвел сразу. Ну на фиг, говорит эту свадьбу..
Вот такая мил человек история, а Катька ради мести Кольки уехала в город. Говорят в бордели её видели ..
Автор Хранитель (с)

Re: Записки Хранителя. Колька Стратег.

1 2