Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 3,197

«Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

Эта история о одном человеке из одного города… Нижнеатомска.

Вдруг, какой то бомж из бара вылетает на дорогу прям лицом вниз…
Это и есть наш герой – Бомж Дорог. Это прозвище он получил именно за то, что его выкидывали из баров и кафе каждый день по несколько раз… Почему же его выпирали из заведений? Потому что он бомж, из «несшего слоя» общественности…
Этот бомж хотел просто прикупить очередной пузырь водяры! У него есть деньги! Но ему не кто не продает… И тут наш бомжик пошел на свалку и купил какой то паленый ящик водки у мужика по кличке «Мусорщик».

Бомж с радостным лицом поволок ящик в самый край свалки, что бы, когда он был бухой не кто не изнасиловал его, или даже что хуже, не спер водку!
Наш герой умелым взмахом руки открывал бутылку за бутылкой, прежде чем она опустеет. Пол ящика паленки было выжрано, и бомжик улегся спать. Бомж знал, что у мусорщика водка паленая… Но вены горят, тут хоть машинное масло залить в утро!
Спустя часа два – три бомж открыл глаза. Он сразу заметил что, что то падает с неба ему на лицо, щекоча глаза. Он поднялся на корточки и осмотрелся, ему казалось, что это очередной паленый глюк, но это был не глюк…

Это был первый снег в городе Нижнеатомск.

Бомж не обращая внимания на глюк, как казалось ему, забился по глубже в мусор, как медведь в берлогу и заснул.
На следующее утро, у него жутко болела голова, сперва проснувшись он поседел в берлоге минут десять, а затем вылез на улицу и был удивлен: все было покрыто чистейшим и белоснежным снежком! Он осмотрелся и увидел что белоснежному одеялу нет границ! Все было в снегу! Ну что ж бомж запрятал свой оставшийся ящик водки в берлогу и пошел по свалки. Проходя мимо он увидел как несколько костоедов лепят снеговика… Когда он дошел до ангара к другим бомжам, он расспросил людей вопросом «Почему же выпал снег?» Ему ответили: «Значит Новый Год очень близко!»

Бомж был в недоумении, не ясно ему значение Новый Год и тут он решил узнать по настоящему, что такое же этот Новый Год.
Он отправился в сторону города, подойдя к торговцу около двести первого терминала он заметил, что ящики с оружием и амуницией стоял, где то позади, а на передних лавках лежали петарды и разные салюты. Так же на полках лежали снежки, ребятишки, решив подзаработать, лепили из снега снежки и продавали их, это было забавно, продавать то, что есть везде. Подойдя к торговцу, бомж спросил «Барыг, ответь же мне что такое Новый Год?», тот залился смехом от упадка. Рядом стоящие покупатели, тихо хихикая, заворачивали салюты в праздничные пакеты «Спасибо за покупку!». Торговец после смеха ответил «Ты что совсем? Пойди ещё к нашему мэру и задай этот вопрос!» и тут же сразу волна смеха охватила торговца.

Бомж воспринял это в прямом смысле, не зная, что делать, что делать ему вдруг пришел такой совет – спросить у мэра, бомж отправился в глубь города.
Пройдя здание администрации бомж вышел на улицу, где бегало много детей которые поджигали и разбрасывали маленькие петарды, веселилась ребятня, но бомж не понимал, какой повод веселью взрыва бомбочек?

Подходя к ратуши на бомжа оглядывались люди в солидной одежде, в смокингах, они с отвращением смотрели на бомжа в его разодранных клочках одежды.
Тихонько идя бомж к лестницы, он рассматривал статую Ленина, которая была украшена гирляндами и светильниками, у статуи стоял человек в красном костюме. Бомж подошел к человеку и срал разглядывать его. Тот держа в руках колокольчик весело звеня им и хихикая «Хоу хоу хоу!» и выкрикивая фразы «Новый Год подарков всем в рот!» «Снежок упал, Новый Год настал!» «Готовьте салюты! Осветим новогоднею ночь ярким светом!»
Бомж подошел к нему и спросил «Кто ты?» он ответил «Я Дед Мороз ядреный красный нос!» бомж задал ему встречный вопрос «А что такое Новый Год, ядреный нос?». После десяти «Хоу хоу хоу!» старичек ответил «Это главный праздник в году!» Бомж опять не поняв что такое этот Новый Год пошел дальше…

Почувствовал что отморозил пальцы, нагнувшись пытался потрогать их, и вдруг разодранные штаны порвались ещё больше и спали вниз… Стоящий за бомжом мальчик был в недоумении. Разодранная одежда, порванные штаны и под ними ярко-розовые трусы в белый горошек! Бомж быстренько поднял штаны и не отпускал их, и так горев от стыда он был обижен собой ещё больше… Мальчик подошел и спросил прям в лицо ему «Почему на тебе розовые трусики?» бомж сразу же ответил «Мне их подарил какой то парень, танцующий на улице буги-вуги». Мальчик встав в ступор начал про анализировать услышанное и тут сказав «Что такое буги-вуги?» но было уже поздно, бомж поднявшись по ступенькам зашел на первый этаж ратуши. Сделал пару шагов, крепко сжимая портянки он заметил кабинет с открытой дверью, когда все были закрыты.

Он зашел в кабинет без стука, ясно же почему. Сказав «А где все?» ему ответил мужчина «Что ж вы без стука? Напугали. Все ушли на новогодние каникулы, приходите после двадцатого января». Бомж сказал что ему нужен мэр, ему ответили что мэр уехал на открытие поселка Энергетиков и будет только 31 числа, отнеся документы в ратушу и он уйдет так же на новогодние каникулы. Бомж спросил у мужчины «А какое сегодня число?», мужчина ответил что двадцать первое. Спустя минутку бомж посчитав на пальцев понял что через десять дней мэр будет в городе. Так же он спросил когда он будет, утром, днем или вечером? Мужчина ответил что ждать его под обед, так же сказал что у мэра нет времени на разных там людей его типа… Бомж повернулся и ушел домой на свалку.
Бомж ждал мэра что бы узнать у него об Новом Годе. Бомж за эти дни конечно обходил свалку и спрашивая у людей что такое Новый Год, толком ему не было ясно.

Бомж коротая вечерние дни сидя у костра варил ушки костоедов, растапливал снег, пил паленочку… У него с ящика осталось только десять бутылок. Он пил каждый вечер по одной бутылки, и откладывал их.
Одним вечером бомж лез за очередной бутылочкой, обнаружил что нечего нет, и посчитав пустые бутылки понял, что десять дней прошло! Он понял что опоздал, что уже вечер и мэр уже на каникулах! Но не отчаиваясь бомж побежал по скользкой дороги к ратуши!

Подбежав к лестнице и не замечая одышки бомж дернул за ручку двери – та не под далась и была заперта… Бомж уселся у двери и стал твердить что он виноват, бухая морда, опоздал… Но здесь свершилось чудо! Машина ослепляя бомжа подъехала к ратуши, и из неё вышел сам мэр Каинов! Он поднялся по лестнице, и заметив бомжа спросил что он тут делает? Бомж был просто в не себя от радости! Ещё не все потерянно! Все впереди! Он ответил «Я жду вас дорогой мэр!». Мэр дружелюбно отнесся к бомжу, не те как все люди смотря на бомжа отвергались от него сразу. Не суди книгу по обложки как говорят… Бомж в душе совсем хороший мужичек. Мэр ответил «Ну и зачем я нужен тебе в эту Новогоднею ночь?» бомж ответил «А когда будет этот Новый Год?»
Мэр вслед сказал «Это сегодня мой дорогой дружок! Ты что не знаешь что такое Новый Год?» бомж с огорчением сказал «Нет…»
Мэр оставив свой чемодан у двери, взял бомжика под руку и повел тихонько в ближайший двор… Они шли по улице, она была пуста. Они шли минут двадцать по длиной улице и мэр объяснял что в этот праздник люди всему счастливы, люди дарят друг другу подарки, сидят дружной компанией и ждут когда же наступит Новый Год. В домах людей светился свет, идя по улице мэр остановился перед окном одного дома, внутри сидела семья и смотрела по телевизору записанное ранее выступление Каинова, о наступление Нового две тысячи двенадцатого года. Затем часы пробили время, и тут за звучал гим Нижниатомска.

В туже минуту за звучали выстрелы и хлопки! Люди вышли на улицу, бомж с мэром отправились дальше по улице, люди подбегали к другим людям и угощали их шампанским и давали салюты и петарды! Каинов смотрел на бомжа, бомж с настоящим счастливым лицом разглядывал округу. Бомж узнал что такое настоящий Новый Год. Затем к ним подбежала большая группа людей, налили шампанского, снарядили петардами, дали кусок торта, и вместе веселились. Каинов шепотом сказал «Наверно этот бомж самый счастливый житель города…» и скрылся в толпе.
Бомж едя торты и запивая выпивкой был радостным как ребенок.

Ведь бомж, теперь по настоящему знает, что такое НОВЫЙ ГОД!

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

И тема к тебе подходящая,и интересно

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

стоит бомж у респовой параши с зубной щеткой а над наим омоновец орет ты бомжара поганная работать и пинает под зад кованным железным сапогом .и тут вбегает какой то несчастный потерпевший думает о щас бомжа подпинаю а бомж омону лакать слезами крокодильими : меня тут обижают щимят и наченается расстрел ничем неповинных марюг и бандганов .а два закоренелых преступника умудряются снять и швырнуть сопог в бомжару тот описывает дугу и падает прямо на бедного омоновцу ну и опять стрельба трупы и вот так весь день

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

для ахаца:
пасяп за кратк. содержание)

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

Троллизм подотрите, и выдайте молчи.

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

для БомжДорог:
В целом очень хороший рассказ , только вот ,, перва проснувшись он посЕдел в берлоге минут десять,.....

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

для БомжДорог: арсен арсоев просто чудо.. а ты, а ты.. ИСЧЕЗНИ С ФОРУМА!!!!!!

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

Молодец Бомж, норм. рассказ, аж зачитался, а этих дебилов ты не слушай, они сами то писать и делать ничего не умеют

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

для БомжДорог:

Поднятие из недр, ибо глубоко уже, а жалко ведь.

прост)

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

О боже мой, мультами попахивает!

Re: «Сбытая мечта бомжа» Литературный Турнир

Пздц, больше 2 лет прошло

Поднятие из недр, ибо глубоко уже, а жалко ведь.

прост)