Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 4,164

Играя в жизнь.

Как же надоела эта слякоть. Почему в этом городе никогда не идет снег? Впрочем я не уверен осталось ли где бы то ни было на этой выжженой ядерной войной планете такое являние как снег.. Капли дождя беззаботно скатываются по гладкой поверхности защитного плаща и, на мгновение повиснув на крае рукава, падают на землю, не оставляя после себя ни следов, ни памяти, ни смысла. Как и все наше существование.. Сплошной безумный, отчаянный бег по полосе препятствий, лишь в последнее мгновение мы пытаемся безуспешно ухватиться за эту жизнь, но, как и в случае с каплями, это происходит слишком поздно.

Да уж, о каком здравом смысле тут можно говорить, когда они додумались ночью, через пустырь везти столь ценный груз. Новый Год.. Даа, я люблю Новый Год, он приносит нам уйму ценных подарков. Однако вся соль в том что эти так называемые подарки мы добываем себе сами. А вот о чем думает все это алчное стадо, как стая щенков забившееся в городе в ожидании "чуда". Впрочем, "чудо" все таки произойдет. Третий день в засаде, мы предполагали что эти ушлые вояки оставят трансфер груза на последний день , в надежде что мы устанем ждать или же просто примем поступившую нам информацию о транспортировке за дезу. Угу. Доставка боеприпасов и пропитания точно в полночь, с наступлением Нового Года. Как это символично.

Я улыбнулся своим мыслям и достал ноутбук. Электронные часы, снятые мной еще 6 лет назад с одного черезчур наглого барыги, показывали 23:30. После того как караван появится на первом посту у меня будет еще 10 минут на подготовку. Успею зайти хотя бы минут на 5. На экране появилась милая, беззаботная заставка. Мое небольшое увлечение. Пошла связь с интернетом. Все таки вояки молодцы, сумели сохранить свои сети терминалов с бесперебойными каналами связи и доступом в интернет с определенных точек города. Открываем клиент. Афанасьев Евгений. Пароль. Войти.

Кхе, обожаю эту игру. Мое небольшое увлечение. Жена уже накрывает на стол, по полу ползает наше маленькое чудо.. В углу стоит огромная наряженная елка. Да, я отлично подготовил все к встрече Нового Года. Ну а что, здесь я "большой" человек. Успешный бизнесс, огромный стаж игры и связи с создателями дают нехилый авторитет средь местной фауны. Стол накрыт с запасом на несколько человек, может кто еще зайдет и получится встретить вместе. Хотя кто будет торчать в игре в такой знаменательный день, кроме таких "задротов" как я конечно). И все же как это приятно - заниматься тем, чем хочешь, быть тем, кем хочешь быть, наплевав на мнение окружающей, хоть на пару часов позабыв о всех тяготах реальной жизни.. Понянчить ребенка, приготовить какое нибудь заумное блюдо. Вот, к примеру, оливье, ради которого я и зашел в игру. Блин, я могу готовить его часами, изо дня в день, и ведь не надоедает. А уж приготовить этот салат в Новогоднюю Ночь, да это просто сказка) Сколько надо мной смеются все изза этих моих увлечений, однако оторваться не могу)... Так, очищаем яйца от скорлупы, берем нож..

-Хлам, прием. Груз прошел первую отметку.

Бля. Чертов груз. Ого, так время уже 23:52. Отчего то за игрой время пролетает незаметнее.. Но как же мне все таки все это надоело.. Одно и то же, изо дня в день. Грязь, стрельба, реки крови, вопли, слезы и этот вездесущий запах пороха.. Бросить бы все, поселиться в город, да как я буду смотреть в глаза тем, с кем делил и радости и горечь потерь в последние 10 лет, все мои братья по оружию, самые дорогие и близкие мне люди.. Что за глупые мысли одолевают последнее время.. Все из-за обыденности, однако не стоит путать игру с реальностью. В нашей жизни примерный гражданин проживет не больше рождественского гуся..
Так ладно, время есть, берем кидаем в миску мелко порезанные соленые огурцы, достаем из холодильника майонез..

-Хлам, ты слышишь? Прием. Хлам блять..

-Да слышу, слышу.. Не надо так орать.

Аккуратно перемешиваем салат. Все почти готово. Достать шампанское. Блин, куда я положил бокалы? Придется сбегать в подсобку за новогодними бокалами. Люблю я хотя бы здесь, в этом нарисованном мирке, предаться пафосу и эстетизму)

-Хлам, готовность 2 минуты.

-Угу.

-Так, я надеюсь ты не салаты там свои готовишь? У нас представление через 2 минуты.

-Да не готовлю я салаты, задолбал.

"Приготовил уже", - подумал я и криво усмехнулся. Так быстрее надо. Хлопок, разливаю шампанское по бокалам. Ну же, 23:59, успеть бы встретить Новый Год в игре до появления кортежа.

-Хлам 1 минута. Твой выстрел первый.

-Да да.

30 секунд до нового года. 25. 20. 15.

-Хлам, первая машина в пределах досягаемости.

5. 4. 3.

-Хлам!

Да не части ты.. 2. 1.

Ну, с Новым Годом!! Скорее чекнутся, глотнуть, поцеловать жену, малого. Отбрасываю ноутбук.

И все же шампанское, даже в виртуальном виде, несказанно приятнее холодного приклада HK PSG. Ну что же, такова наша судьба. И все таки успел) Я усмехнулся.

В прицеле появляется голова военного в шапке деда мороза. Как это мило, вы совсем не меняетесь.. Палец плавно нажимает на курок.

-С Новым Годом, дедушка мороз.

Re: Играя в жизнь.

Миль пардон за опоздание. Только час назад раздуплился что уже 5ое число. Рассказ был написан за 1 час.

Если не критично - прошу понять и простить =)

Re: Играя в жизнь.

Очень понравилось.

Re: Играя в жизнь.

Снимаю шляпу )

Re: Играя в жизнь.

Re: Играя в жизнь.

шикарно, хоть и чернуха

Re: Играя в жизнь.

Re: Играя в жизнь.

Re: Играя в жизнь.

Re: Играя в жизнь.

Re: Играя в жизнь.

Как всегда

Re: Играя в жизнь.

Re: Играя в жизнь.

Re: Играя в жизнь.

для *ХлаМ*:
http://www.youtube.com/watch?v=4jd0Hold4So&feature=relmfu

На самом деле все было так!)))

Re: Играя в жизнь.

для Фрэд:

Тьфу на тебя с твоими шведскими психами -)

ВотЪ: http://www.youtube.com/watch?v=-vgPBeY18QU

Re: Играя в жизнь.

Хламинго как всегда шика-а-арен

Re: Играя в жизнь.