Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 5,960

Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

Сабж, собственно.
http://top.rbc.ru/politics/21/06/2013/862902.shtml

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

Ну, это как минимум ограничение свободы в глобальной сети, и ,мягко скажем, восторгов оно не вызовет.
Но, не в этом дело.
Каким образом они собираются блокировать эти самые сайты?
Да, и выход всегда есть, пользоваться иностранными сайтами, с расположенными там "Пиратскими" фильмами

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

Методы обхода известны. Это даже не важно. Юсеровская YOBA-а не нужна.

Вот возьмем рутрекер. Там, собственно, свежака нет.
И скорее всего выпилится все хоть как-то затрагивающее авторские права.
Но, именно на рутрекере и больше нигде не найти старые, не пользующиеся популярностью, артхаусные фильмы. Владельцев авторских прав не найти, их раздают полторы калеки, но раздают.

Или вот полный идиотизьм. У меня на работе не работает самиздат, за то прекрасно работает флибуста.
Где логика?

Доморощенным переводчикам сериалов тоже медный таз? Мотивация переводить свежак убита?

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

для Lesnik__136: Не сцы ... "старый знаток" арт-хауса.. все будет норм )

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

Пока на западе переростают попытки что то блокировать другим подходом у нас только только доползли до древних идей блокирования, которые впрочем, нужны наверняка лишь чтобы блокировать политически неугодные сайты)

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

порнуху не трогают и ладно

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

для Uncle edd:
Сказал женатый человек)

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

Как пи...ли так и будем пионерить

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

для Uncle edd:

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

для Lesnik__136:
я с флайлинка все качаю. Там то как заблокируют?. 21 хаб самых больших поставил и еще не было чтоб набирал при поиске не находило. Да согласен по фильмакам и на фейки натыкаешься но все же, что надо найдешь)

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

http://www.youtube.com/watch?v=huFHlrP0YlI

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

да пусть блокируют,
лишь бы это всё с умом было и с обраткой,
т.е. если блокируют, то массово, тщательно, а не выборочно,
так что бы сайтам с легальным видео был реальный профит и хороший стимул к развитию.

если это приведёт к тому, что будут появляться новые видео-сервисы с платным контентом, то я только "за"!
больше актуального кино в хорошем качестве!
я готов платить за просмотр, тем более, что цены даже сейчас смешные,
но сейчас это всё недоразвито, не интересно - фильмов мало, в основном старьё и откровенный шлак.

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

Очень печально. Лично я не могу на компе смотреть новые фильмы. Я беру дивиди-болванку , загоняю туда фильм (обычно это рип в хорошем качестве) , таких фильмов на болванку влезает обычно 3. Потом зашториваю окна , включаю телек и мой старенький домашний кинотеатр , устраиваюсь поудобнее на диване с кружечкой холодного пивка и начинаю просмотр ) А если негде будет брать качественные рипы - я ваще забью на новые фильмы.

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

для Гавномразь: Читай больше казлина :))) Польза очевидна

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

для Гавномразь:
и к чему такое извращенство?
флешку к телеку подключить нельзя?
ну или с компа кабель кинуть?

у меня в доме остался один единственный двд-привод, ЮСБшный, да и тот спрятан в пыльный шкаф (храню на всякий случай),
диски я однозначно уже никогда покупать не стану - оно вообще незачем,
физические носители морально устарели,
в какой то момент я верил в предположение, что фильмы и музыку станут продавать на флеш-картах,
но теперь ясно, что не только диски, но и любые носимые медиа-носители не актуальны.
всё качается в сети,
открытым остаётся только одни вопрос: кто будет удовлетворять растущий спрос - пираты с экранками и морем рекламы или легальные продавцы с контентом в отличном качестве и по приемлемой цене,
вторые пока не особо шевелятся,
тоже видимо застряли в 20 веке вместе с рудиментами в виде дисков и верой в то, что можно один раз снять эпичное гавнецо и всю жизнь получать гонорар.

долой усатых тараканов!

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

качаем скорей пока все торренты не повыключали(

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

для Da Boogie Woogie:
Ты поклонник некоторого направления музыки. Исполнители ушли в страну вечной охоты 30 лет назад.

Ты уверен,что сможешь найти все его произведения после предполагаемого жопораздиралова?
Найдя на какой-то Джада забытом хламнике уверенно скачать в обозримые сроки?

Приведи, ссылки, где можно скочать легально фильмы, музыку, (тут была реклама стима).

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

для Da Boogie Woogie:
Любимый пример - где, кроме всем известного ресурса, можно найти гениальнейший фильм "Дикий восток" 1993 г.?
Где его можно купить?

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

для Lesnik__136:

Ответы режиссера Рашида Нугманова с официального сайта читал, я думаю? Если нет, -- почитай:

yahha.com/faq.php?myfaq=yes&id_cat=3#202

Мне сейчас не хочется думать, почему он с прокатом "Дикого Востока" поехал в Японию, а не прокатился со своим творением по розворованному бывшему СССР, или хотя бы по России. Ну да ладно, тогда времена суровые были...

Приведи, ссылки, где можно скочать легально фильмы, музыку, (тут была реклама стима).

Вот обзор, хоть и старенький, но интересный : ichip.ru/stati/internet-i-seti/2011/03/ckachivaem-legalno

Никакого смысла, с экономической точки зрения, в блокировании пиратских сайтов -- не вижу. Ну не заставят меня продюсеры пойти в кинотеатр заплатить 7-15$ , за "непонятно что". Да еще и в зал, в котором звуковое сопровождение на низких частотах -- буквально вытряхивает из меня душу.
Я согласен оплатить ознакомление с ихним "шедевром", хоть и не на "супер-пупер-3D" экране (720p меня вполне устроит) и не ихним нерегулируемым Dolby Surround, -- но за 0.5-1.2$ и сидя у себя на диване, оплачивая свою жилплощадь и электроэнергию. Теперь представьте, что таких единомышленников: на Украине, в Белоруси, в России -- миллион.... два... три... а лучше четыре
И не думаю, что при таких условиях в больших городах, при нынешних условиях, возможны массовые сборы друзей/знакомых для домашнего просмотра нового "киношедевра", как во времена появления первого телевизора:

http://i.imgur.com/APNkXrI.jpg

Поправьте меня, экономисты, -- насколько сократятся расходы на борьбу с пиратством в среде IT, и как рассчитать арифметическую прогрессию прибыли, получаемой от предложенной мной "убыточной" борьбы?
Не просто так маленькие "LAN parties" свое отжили... [ тут должна быть реклама стима ]

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

для MacD:
В кинотеатры ходят не для того чтоб фильмы всякие смотреть

Re: Сайты с пиратскими фильмами будут блокировать

для 33см в штанах!:

Ну, дык, и я о том же, -- желающих сходить в киношку не убавится =)
1 2 3 4