Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 4,569

Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

Эту тему, наверное, следовало бы создать в разделе "творчество". Здесь я хочу описать постапокалиптический мир Юнита, настоящий хардкорный в лучших традициях (с)..., таким, каким он видится мне, или, вернее, таким - каким мне хотелось бы его видеть.

Начать, думаю, следует с того, что лично мне Юнит нравится, нравится как хорошая интересная и увлекательная игра. Нравится его атмосфера, его дизайн (отдельный респект художнику), нравится множество пасхалок и отсылок к миру первого и второго Фолаутов.

Что интересно: я слежу за этим замечательным проектом практически с момента релиза, за его ростом, развитием. Ведь до этого я так пристально не следил ни за одним другим проектом, думаю, это говорит о том, что мне не безразлична судьба Юнита. А если тебе что-то не безразлично, ты, ведь, всенепременно захочешь принять участие, или хотя бы пооколачиваться рядом с теми кто что-то реально решает и делает.

Но... это было вступление, а суть топа вот в чем:
Меня смущает наличие в постапокалиптическом мире современной действующей (не погибшей в адском пламени судного дня) экономики. Как так случилось?.. Деньги? Откуда? Да еще и так много...

Игрок, одержимый капиталистическими страстями, гриндит несчастных мобов-марадёров в промышленных масштабах, только ради того, что бы обменять [s]награбленное[/s] честным трудом заработанное на ДЕНЬГИ. Прямо трудоголик-энтузиаст, только вместо [s]мобилки[/s] айфонки и машинки, игрок копит на кожаную куртку с оторванным рукавом (как у Безумного Макса) или сталкер-сет (потому что СТАЛКЕР). [фэйспалм]

Рискну напомнить, то [s]ЭТО СПАРТА!!1[/s] это постапокалипсис! Какие нахрен деньги? Только бартер! Только хардкор! Зачем мне в качестве лута сигаретные бычки, бутылки, проволока и прочий мусор? Я что - бомж? Я на бутылку водки, что ли стеклотару собираю? Я, блеать, Безумный Макс/СТАЛКЕР/ИЗБРАННЫЙ (нужное подчеркнуть)!!1

Пусть из мобов падают патроны, медкиты, запы и исключительно квестовый лут (зачем мне мусор?).
Я собираюсь ВЫЖИВАТЬ (а не в симулятор бомжа играть), а что бы ВЫЖИТЬ мне нужны полезные социальные навыки: медицина и механика. Вот тут-то мне медкиты с запами и пригодятся, тут же подлечу и починю себя и коллег по цеху выживания.

Зачем Безумному Максу деньги? Ему для выживания, сука, нужен бензин и патроны! А мне и патронов хватило бы... если бы, блеать, вместо окурков и пустых бутылок с мобов патроны сыпались (а то складывается ощущение, что мобы обладают каким-то тайным знанием как застрелить незадачливого Избранного из окурка или пустой бутылки).

Но, забудем про деньги, окурки и прочий мусор, и перейдем непосредственно к стимуляторам и другой волшебной химии... Почему я говорю "волшебной"? Потому, что, к сожалению, это старый и печальный штамп в играх: вам выбили зубы, выкололи глаза, разбили коленные чашечки и порвали все что рвется? - Просто [s]приложите подорожник[/s] вколите стимулятор и все вылечится само... прямо в бою.

Иконой и светочью логики и здравого смысла для меня на все времена остается первый и, особенно, второй Jagged Alliance: Вас ранили в бою? Ваш индикатор здоровья уже больше не показывает сплошную красную линию? Теперь часть линии желтая и желтая часть продолжает расти?

Поздравляю, у вас [s]волчанка[/s] кровотечение и остановит его, либо аптечка, либо стимулятор. Но как можно присесть, открыть аптечку и начать накладывать на себя бинты, когда в вас летят пули? Правильно - никак, потому что у нас есть стимулятор и мозг, что бы понять, когда использовать стимулятор, а когда аптечку.

И вот желтая полоска больше не желтая - она стала розовой и перестала расти. А, ведь, в Юните медик смог бы сделать так, чтобы она стала уменьшатся. Естественная регенерация конечно хорошо, но медикаментозное лечение все же лучше.

[продолжение следует]

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

Хваля игру, а потом ее критикуя, я не противоречу сам себе, просто...
http://i081.radikal.ru/1212/bc/9b9165ba26d4.jpg

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

Так же мне интересно и мнение других игроков
Быть может подобное виденье хардкора в постапокалипсисе разделяю не только я

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

Если так подумать то деньги в постапокалиптической игре ничего не должны значить. Потому что после армагеддона они потеряли свою ценность, деньги это всего лишь мусор. И тем более ценность денег в юните ничем не объясняется, например как это было с валютой в первом и во втором фоле. Бартер это очень хорошая штука, например он использовался в такой замечательной игре как The Fall: Last Days of Gaia, помню как таскал кучу патронов и оружия для того что бы выменять на бензин для машины, или на более крутой ствол. Почему бы вообще не сделать валютой в игре патроны, например 5.56 или 7.62? Патроны уж точно имеют огромную ценность. Ну и про мобов ты тоже правильно подметил, сейчас это похоже на охоту на бомжей. Один бомж убивает других собирает с них мусор и идет обменивать на другой мусор(деньги) с помощью которого покупает патроны. Почему у мобов так мало патронов, а бывает и вовсе нет? Чем они стреляют? Зачем им весь этот хлам?

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

Система ранений и отхила в "Jagged Alliance 2: Агония власти" рулит, не видел до сих пор ничего лучше! И хотел, нет, мечтал бы увидеть её в Юните.

Прощайте стиможеры и обломитесь респ-вар-щики, и да: лопаты - страдайте еще сильнее, потому что ХАРДКОРРРР!!!111адын

И вообще гринд нужен только ради кача и расходки, а экипировка должна даваться за игровые заслуги (убил 10 игроков в ПвП или 100500 костоедов и получи желтые штаны или шерстяную шапку или что там тебе еще нужно)

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

бред. хватит притягивать другие игры, юнит - это юнит, пора бы уже научиться разграничивать.

вышеперечисленное не больше чем "лист пожеланий" для собственного интереса в игре.

п.с. деньги чеканить не такая уж и проблема, этим занимались в более древние времена, когда у людей, цуко, даже понятия небыло об огнестрельном оружии и здоровенной технологичной броне... и прочем.

да и забываете о разных стадиях становления человеческого общества после катастрофы.

повторюсь: тема - не больше чем "лист пожеланий" для собственного интереса в игре.

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:
Система ранений и отхила в "Jagged Alliance 2: Агония власти" рулит, не видел до сих пор ничего лучше!
зачем так усложнять? хочется больше реализма? может тогда одно ранение и всё - начинай сначала?
далее нижнеатомский рубль чем не нравится? или реальнее будет тащить 100500 патронов в обмен на новенький макарыч.
зоны нопвп тоже как-то не вяжутся с реалиями так же как и нелутаемые(и непередаваемые) броня, расходка и стволы.
юнит прекрасен в том виде, в котором мы его видим(пусть даже не всем и не всё в нём устраивает)

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...


юнит прекрасен в том виде, в котором мы его видим (с)

Полностью согласен

http://img.nnov.org/data/myupload/4/871/4871742/111111111111111111.jpeg

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

пора бы уже научиться разграничивать (с)

упаси господи, я вижу юнит так - http://www.forkparty.com/wp-content/uploads/2010/01/mad-max-vault-dweller.jpg

и разграничивать не собираюсь =)

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

и ты себя в этом юните видеть кем хочешь?
чуваком на переднем плане или на заднем?
так или иначе ты окажешься именно той собакой с грустной мордой потому, что рано или поздно надоедает одно и тоже и админы технически не смогут построить мир, устраивающий всех

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

<грустно повесил морду и пошел гонять костоедов по свалке>

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:
Я с твоим мнением полностью соглашусь! Ибо наша бесценная игра теряет смысл а переходит в тупую долбёжку мобов за игровой лут, который меняется за маленькие рублики, а этот лут сам по себе мусор!!! Зачем мусор торговцам????? За этот лут в пвп бьются игроки чтоб потом этот мусор продать торговцам!? Сейчас как замкнутый круговорот- тупой круговорот бессмыслия - это фарм- здача лута торгу за рубли, чтоб накопить на оружие которым ты будешь копать или убивать других игроков или броню которая будет защищать от пуль буть-то мобов или игроков ну и поднятие уровня, и опять всё сначало!!! Нужно разнообразие нужин хардкор, но не тот что разрабы тупо отнимают у торгов деньги тем самым полностью руша систему круговорота. Все пишут "это хардкор", какой к чёрту хардкор это ересть полная!!! Меня это полностью возмущает! Мне кажется систему экономики нужно менять, обесценивать деньги, делать своеобразное выживание! Ах да, твоему персонажу может год, может 2 а вэтом постапе ты ниразу не поел- порадокс!

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

Бредовенько как то все... Предлагаешь порушить имеющуюся систему - а что в замен? Просто убрать химию, лут и игровое серебро? И смысл?

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

в чем-то согласен с автором, постапокалипсис и деньги это бред, и сам смысл игры выживать, долго копить на шмотку, бросить вызов самому себе и противникам, и вообще полный хардкор это конечно интересно, НО это онлайн игра, здесь нужна ниша для доната, так что это всё врядли будет, нужно любить юнит таким он есть сейчас, предлагать продуманные альтернативы, да и вообще последние обновы радуют...
писал с мобилы, всё криво написал

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

и вообще думаю многие меня поддержат, система пвп в юните самая лучшая из всех игр которые я видел в жизне

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:

Ах да... Самое главное то забыл... Меня как нереальщика эта тема беспокоит меньше всего - но как верно подметил товарищ до меня - это онлайн-игра. Как ты в этом наисуровейшем хардкоре видишь систему доната? Возможность купить за реал еще горстку патронов - которых тебе и так нападало с мобов. как говна и которые ты и так не знаешь куда девать?

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Ахмед 111: А что бы донатеру что-то купить за реал разве нужны игровые рубли?

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

и вообще думаю многие меня поддержат, система пвп в юните самая лучшая из всех игр которые я видел в жизне

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mb6d2c3ZXx1r1rs6ho1_500.jpg

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Nctobnk: а мне почему-то эта картинка вспомнилась

http://wowlol.ru/img3/09e93f8f0d72dbd69ed8f1895bcc272f.jpg

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Nctobnk:
лично для это самая лучшая система пвп, тут нет пошаговости как в ТИ, с игроков реально падает лут, иногда очень много, очень крутое разделение по классам, возмём например кроссфаер чтобы убить когото нужно попасть в него прицелом и стрельнуть, ничего не получая за убийство, нету азарта, возьмем систему пвп из пв, у магов всякие фаерболы, атаки скиллами, лучники стреляют через стены, убив игрока шанс выбить шмотку 0.001%,а если и выбьеш то ничего грандиозного не упадет, радоватся будешь примерно так же как и марнув игрока в юните на 50р, это были примеры систем пвп, других я не знаю...
В юните же процесс пвп реально захватыевает, убив игрока ты точно получишь опыт, и имеющийся лут, есть азарт, лута не может быть вообще а может быть на 5к, и афигенное чувство 8кой завалить двух 9ок и 10ку на яге снять с мешка 220кг, и идти сдавать к вано, думая сколько же ты получишь денег за весь лут, и не как бы ни на кого не напороться по пути в город, такого нету ни в одной другой игре. Система пвп юнита это - шедевр,я кончил.

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

писал с мобилы, всё криво, вместо точек запятые, точка на другой раскладке а менять лень
1 2 3