Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 4,568

Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

Эту тему, наверное, следовало бы создать в разделе "творчество". Здесь я хочу описать постапокалиптический мир Юнита, настоящий хардкорный в лучших традициях (с)..., таким, каким он видится мне, или, вернее, таким - каким мне хотелось бы его видеть.

Начать, думаю, следует с того, что лично мне Юнит нравится, нравится как хорошая интересная и увлекательная игра. Нравится его атмосфера, его дизайн (отдельный респект художнику), нравится множество пасхалок и отсылок к миру первого и второго Фолаутов.

Что интересно: я слежу за этим замечательным проектом практически с момента релиза, за его ростом, развитием. Ведь до этого я так пристально не следил ни за одним другим проектом, думаю, это говорит о том, что мне не безразлична судьба Юнита. А если тебе что-то не безразлично, ты, ведь, всенепременно захочешь принять участие, или хотя бы пооколачиваться рядом с теми кто что-то реально решает и делает.

Но... это было вступление, а суть топа вот в чем:
Меня смущает наличие в постапокалиптическом мире современной действующей (не погибшей в адском пламени судного дня) экономики. Как так случилось?.. Деньги? Откуда? Да еще и так много...

Игрок, одержимый капиталистическими страстями, гриндит несчастных мобов-марадёров в промышленных масштабах, только ради того, что бы обменять [s]награбленное[/s] честным трудом заработанное на ДЕНЬГИ. Прямо трудоголик-энтузиаст, только вместо [s]мобилки[/s] айфонки и машинки, игрок копит на кожаную куртку с оторванным рукавом (как у Безумного Макса) или сталкер-сет (потому что СТАЛКЕР). [фэйспалм]

Рискну напомнить, то [s]ЭТО СПАРТА!!1[/s] это постапокалипсис! Какие нахрен деньги? Только бартер! Только хардкор! Зачем мне в качестве лута сигаретные бычки, бутылки, проволока и прочий мусор? Я что - бомж? Я на бутылку водки, что ли стеклотару собираю? Я, блеать, Безумный Макс/СТАЛКЕР/ИЗБРАННЫЙ (нужное подчеркнуть)!!1

Пусть из мобов падают патроны, медкиты, запы и исключительно квестовый лут (зачем мне мусор?).
Я собираюсь ВЫЖИВАТЬ (а не в симулятор бомжа играть), а что бы ВЫЖИТЬ мне нужны полезные социальные навыки: медицина и механика. Вот тут-то мне медкиты с запами и пригодятся, тут же подлечу и починю себя и коллег по цеху выживания.

Зачем Безумному Максу деньги? Ему для выживания, сука, нужен бензин и патроны! А мне и патронов хватило бы... если бы, блеать, вместо окурков и пустых бутылок с мобов патроны сыпались (а то складывается ощущение, что мобы обладают каким-то тайным знанием как застрелить незадачливого Избранного из окурка или пустой бутылки).

Но, забудем про деньги, окурки и прочий мусор, и перейдем непосредственно к стимуляторам и другой волшебной химии... Почему я говорю "волшебной"? Потому, что, к сожалению, это старый и печальный штамп в играх: вам выбили зубы, выкололи глаза, разбили коленные чашечки и порвали все что рвется? - Просто [s]приложите подорожник[/s] вколите стимулятор и все вылечится само... прямо в бою.

Иконой и светочью логики и здравого смысла для меня на все времена остается первый и, особенно, второй Jagged Alliance: Вас ранили в бою? Ваш индикатор здоровья уже больше не показывает сплошную красную линию? Теперь часть линии желтая и желтая часть продолжает расти?

Поздравляю, у вас [s]волчанка[/s] кровотечение и остановит его, либо аптечка, либо стимулятор. Но как можно присесть, открыть аптечку и начать накладывать на себя бинты, когда в вас летят пули? Правильно - никак, потому что у нас есть стимулятор и мозг, что бы понять, когда использовать стимулятор, а когда аптечку.

И вот желтая полоска больше не желтая - она стала розовой и перестала расти. А, ведь, в Юните медик смог бы сделать так, чтобы она стала уменьшатся. Естественная регенерация конечно хорошо, но медикаментозное лечение все же лучше.

[продолжение следует]

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:

Смотря что ты собрался покупать. Если +вый обвес - то конечно же нет. Но фокус в том что множества рарных вещей - от редкой расходки типа полян и *химии до некоторых стволов и брони, не имеющих +вых аналогов - в кредовом маганизи нет. Вот тут то и требуются игровые монетки. Это раз.

А во - вторых. экипировка должна даваться за игровые заслуги (убил 10 игроков в ПвП или 100500 костоедов и получи желтые штаны или шерстяную шапку или что там тебе еще нужно) Не догнал. Донатеру это все - желтые штаны и шерстяная шапка - будут доступны изначально в магазине? Если да - то какой идиот будет убивать пресловутые 100500 костоедов? Если нет - то как прикажешь мотивировать реальщиков ( хардкор хардкорам а админам тоже жрать хочется).

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Ахмед 111:
Тебе сейчас пресловутый +шмот в магазине не доступен что ли?
Или ты 100500 мобов не убиваешь что бы игровой аналог этого шмота за игровые рубли купить?

Но, это так, к слову, а основной вопрос: ты дурак? или только прикидываешься, задавая такие вопросы? Если ты так тролишь, то это даже не толсто... это вообще никак.

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:

Да не тролю я тебя ни разу - как ты сказал, уж больно толсто... Отсюда два вывода - или я действительно резко потупел за минувший день, поскольку раньше особых проблем с сообразительностью не замечал. Или же просто ты сам заплутал в своих фантазиях и путаешь извилины мне и остальным - что более вероятно.

Итак. Шмот в магазине и пресловутые 100500 мобов - это все верно, но это сейчас. Ты же предлагаешь глобальную революцию, аки дедушка Ленин - все порушить, и на развалинах строить свой юнит с блэкджеком и шлюхами. Внимание - вопрос!!! Как тебе видется система доната в твоем юните? Какие привелегии реальшик будет иметь перед задротом?

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Ахмед 111: Топ - в начале страницы, лес - за чертой города (в любом направлении), базовые знания об окружающем мире - в школе. А теперь иди и найди свой G.E.C.K.
Да начнется твой великий квест!

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:

Ушел искать G.E.C.K. Звание Избранного у кого получить?

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Ахмед 111: А ты уже "избранный" и вас таких в Юните море.

А сейчас, я обращаюсь к "избранным" - к хомячкам подобным Ахмеду 111:
Нынешнее поколение "выживальщиков" Юнита, к сожалению, не понимает сути пустоши. Вы лишены спартанского духа. Вам не понять идеалов и стремлений настоящих бойцов пустоши, сражающихся ради сражения. Сражающихся с тем противником, который боле других достоин вызова, и чем противник сильнее - тем лучше.

Вы словно хомячки копите зернышки (игровые рублики) и вся суть вашей игры сводится к бездумному гринду или охоте на тех, кто гриндит. И все ради зернышек. Отбери у вас зернышки - и всё, вам хана, сами вы фана в игре не найдете и ваши пушистые тельца (персонажи) сдохнут от голода (скуки). Вы даже не можете представить себе игры без зернышек: "Ах, как же так?", "Ах, боже, мой!", "Ах, чем заполнить норку?!"

А зернышки, тем не менее, здесь не нужны, потому-что постапокалипсис - это не мир хомячков. Все что тебе нужно, ты должен отобрать у агрессивного моба или себе подобного. Одежду и оружие тебе должны вложить в руки те, чьи поручения (квесты) ты выполняешь (здесь имеются в виду игровые фракции). Для реальщиков не изменится ничего, всё что можно купить за креды в игровом магазине - реальщик купит, все что нужно купить за креды вне игрового магазина - реальщик купит и без игровой биржи и зернышек. И только хомячек ниразу в жизни не видевший на своем счету игровых кредов этого не понимает. Хомечек понимает только зернышки.

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

И, таки, да. Открою тебе великую тайну, хомячек-Ахмедушка: биржа кредов в Юните была не всегда, прикинь

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:
Донатят все ! Или донатили раньше и поднялись на подарках (не на нынешних убогих , а на тех , которые были пару лет назад ) . И если уж ты хочешь хардкора , то систему доната нужно полностью менять , что-бы все были в равном положении. Единственный вариант - абонентская плата , но админы на это не пойдут , их и так всё устраивает. Пока существует кредовый магазин , биржа , подарки за реал , игроки никогда не будут в равном положении , а значит и идея твоя неосуществима .
А так я с тобой согласен - все игровые ништяки должны добываться в честном бою , а не тупо покупаться за бабло.

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:
Твоя тирада к ахмеду - чистая утопия. Проект при таком подходе просто не выживет. Нет такого количества народа, готового играть на подобных условиях. А ты сам - обычный адреналинщик, всего лишь один из подтипов людей, играющих в онлайн-игры. И фермеры как подтип тоже есть, и место для них должно быть.

Поиграл бы ты в ФО, оно как раз твоим запросам соответствует. И доната нет

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Nctobnk:
хорошая реклама )) ссылки не хватает xD

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:

Ну и? А теперь выдохни - поразмысли над сказанным. Сколько активных игроков в юните сейчас? 500? 700? 1000? А теперь представь на секунду - сколько будет игроков в твоей игре, которая выше "хомячков" и их низменных проблем. Скорее всего равен он будет онлайну в "зеленых фуражках" в новогоднюю ночь.

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Ахмед 111: Слишком низкого ты мнения об игроках Юнита. Лично я верю, что хомячков здесь отнюдь НЕ преобладающее количество. Юнит - игрушка хардкорная, не для каждого. Так, что в "зеленые фуражки" я бы определил исключительно хомячье население Юнита.

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Nctobnk:
БС с самого начала был кланом исключительно адреналинщиков. Много адреналинщиков вышло из первоначальных Инвизов и разбрелось по ПвП-кланам в поисках фана. И это только первые (по стажу) кланы Юнита. А сколько адреналинщиков в совокупности носилось и до сих пор носится по просторам Юнита?

Не считаю, что мое предложение так уж утопично. Проблематично в реализации - однозначно да. А фермеры - если ориентироваться только на эту аудиторию, Юнит посереет и поскучнеет очень быстро, что собственно с ним и произошло. Качество игры определяется в первую очередь качеством играющих в нее игроков, я так считаю.

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

>Лично я верю, что хомячков здесь отнюдь НЕ преобладающее количество. Юнит - игрушка хардкорная, не для каждого.
>А сколько адреналинщиков в совокупности носилось и до сих пор носится по просторам Юнита?

Вот в том и дело. Хомячков-фермеров игра не привлекает сложностями, а запал адреналинщиков иссяк. Вторых по всем этим вашим интернетам самих по себе не так много (в сравнении с фермерами и казуалами конечно). И твоя описанная утопия много новых не привлечет, зато оставшихся старых может оттолкнуть (не всех, но многих). Опять же вопрос монетизации - очередная перестройка может оказаться неудачной

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

и вообще думаю многие меня поддержат, система пвп в юните самая лучшая из всех игр которые я видел в жизне(С)

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:

Мнения о игроках Юнита я самого что ни на есть лояльного. Просто это ты кидаешся из крайноти в крайности.

В этом мире не так много черного и белого - есть миллионы оттенков серого. Сколько чистых, не замутненных хардкорщиков в игре, которым подавай адреналин в концентрированном виде конскими дозами? Правильно - пара-тройка. Ну дюжина. На них ты онлайн не построишь.

Основной же игрок юнита - это сложносочиненная помесь из хомячка и хардкорщика с различной степенью отклонения вправо или влево. По сему и игра должна быть достаточно гибкой чтоб угодить многим. Неужто это не очевидно?

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Ахмед 111:

http://www.demotivatorpics.ru/large/406/86152.jpg

Выбор для тебя очевиден

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:
Извиняюсь конечно но это редкостный бред глупо школьника или не далеко ушедшего от этого образа мышления индивидуум.
Начнём с того что деньги самый универсальный инструмент бартера, если их убрать как узнать номинальную стоимость вещи? Если ты не заметил у каждой вещи есть номинал, а если не будет денег как узнать номинал? Заменить всё на патроны? Типа вместо куртки за 100р она будет стоить 100 патронов, да можно но смысл? До кучи как ты заметил тут ты появляешься не в пустыне с голой жопой а в городе который контролирует правительственные войска т.е. цивилизованное общество. У них есть оружие, медикаменты, припасы и инфраструктура, они могут оказывать разного рода услуги а как лучше заставить людей действовать в своих интересах? Дать им доступ к части этих услуг за деньги, но откуда им взять деньги? Всё просто наладить систему обмена разного рода товара и оказание услуг городу на деньги, тем самым сделать значимым в этом мире данный ресурс который кстати может с успехом контролировать это самое правительство (ты спрашивал откуда столько денег? А тебе не приходило в голову что быть может у города где-то есть свой заводит который штампует рублики?) Да и вообще человеку нужно мерило его благосостояния а что для этого подходит лучше чем деньги?
По поводу травм, понимаешь это не сингел плеер игра где ты можешь промотать время тем самым излечить травму (как во 2м фолле например) тут онлайн реал тайм, штампы не штампы но это всё же игра и ждать кому-то 4320 часов что бы заросла сломанная нога (это пол года при должном личении) врят-ли захочется.
Вот единственное что лучше бы убрать изменить это ВИП снять с него +к рюкзаку, автосбор и +бег что бы сделать более различимые классы, заставить игроков или сбивать в группы или проявлять смекалку (типа ставить мины и организовывать засады в местах отступления на случай нападения) и уменьшить переносимый вес (да и вообще пересмотреть вес брони и оружия) что бы процесс копки перестал быть рутинным (типа вместо режима пошли на 21ю в 2м и копали там 2 часа пока рюкзак не забили полностью на режим собрал пати в 4 перса прошлись по 21й за 15 минут убили всех мобов забились и пошли сдаваться) ибо рутина или однообразное долгое и монотонное занятие делает игру скучной.

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Azis:
Ну, вот,наконец-то, конструктивная критика!

По-поводу денег: в постапокалиптическом мире деньги должны быть натуральными (не знаешь значения словосочетания "натуральные деньги" - погугли), а чем подкреплен Нижнеатомский рублик (окромя МОЩИ Нижнеатомской экономики?).

По-поводу травм: медик в юните и так снимает долгосрочные эффекты травм, да вот только дебафы от этих травм по игровой механике можно снять прямо в бою 1 на 1, что не приемлимо.

По-поводу рюкзака персонажа, веса вещей и рутинного гринда мобов полностью согласен.

P.S. А с этого пожалуй стоило начать сей пост: Извиняюсь, конечно, но всетаки ты педераст

Re: Даже не знаю, предложение по игре это, или просто крик души...

для Форсмажор:
хочеш хардкора и реалисточности? иди в dayz (не реклама!) там быстро устанеш от хардкора) это в юните можно пережить ни одну очередь из пулемёта, смело отжираясь химией. там химии не существует. 1 хороший выстрел снайпера может для тебя стать контрольным или нанести такой вред, что хилится будеш долго. В итоге нужно искать или животных, и пожирать мясо, но опять же его ещё найти надо, или искать пакет с кровью и другого человека, который перельёт тебе её, хотя нет никакой гарантии что, он посмотрев на твой обвес не пустит тебе пулю в затылок. В итоге он заберёт ВСЁ что ему понравится, а ты появишся на берегу без ничего)
1 2 3