Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 22,684

Клановые модераторы

Особый Комитет работает над качественным изменением ситуации с официальным форумом. Надеемся, что в плане удобства и гибкости он вскоре станет лучше, чем когда бы то ни был.
До тех же пор, в экспериментальном порядке наш клан предлагает остальным по одной модерке на каждый клан.

Глава клана может назвать в этой теме точное имя персонажа, находящегося в его клане, который будет представлять его в составе клановых модераторов, либо назвать себя.

Условия:

• В случае злоумышленных действий, пассивности, либо необучаемости модератора - у клана будет забрана такая привилегия без права восстановления или замены представителя.

• В случае если представитель покинет клан с активной модеркой - с него снимут модерку, а клан останется без представителя.

• Смена представителя возможна не чаще, чем раз в месяц.

• Использование панели модератора против других модераторов и членов ОК - строго запрещено. В случае необходимости - это решается через верх, но не войной модерок.

• В случае закрытия темы или скрытия сообщений - модератор обязан отписаться о причинах. Никаких молчаливых действий.

Следует помнить, что задача модератора – сохранить активность и информативность форума, но пресечь при этом нарушения правил. Т.е. повальное закрытие «засратых» тем – плохо, и говорит о несостоятельности модератора. А отчистка этих тем от флуда и поддержание указанной в первом сообщении тематики – хорошо.
Повесить молчанки всем – плохо. Повесить молчанки только злостным нарушителям и зачинщикам – хорошо.
И так далее. Вреда от глупой модерации больше, чем пользы. За убивание позитивной активности форума - спасибо никто не скажет. Хороший модератор, как хороший спортивный арбитр - незаметен, потому что обслуживает свой форум, а не является его главным действующим лицом.


Тема закрыта

Re: Клановые модераторы

Содружество РосАтом - dalas

Re: Клановые модераторы

для ~Marshall~:
Вот и передай своему главе, что бы не давал тебе модерку, потому что слетит она у тебя минут за 40, т.к. читаешь только одним глазом, и тот не на голове.

Re: Клановые модераторы

Сэр, ваше остроумие зашкаливает.

Re: Клановые модераторы

СПЕЦНАЗ - Алексей Снайпер.

Re: Клановые модераторы

Клан Братство Стали

Шкерка

Re: Клановые модераторы

для Jerry:
• В случае злоумышленных действий, пассивности, либо необучаемости модератора - у клана будет забрана такая привилегия без права восстановления или замены представителя.

Т.е. если названный представитель по каким либо причинам временно не может исполнять обязанности модератора(например по каким-то причинам оффлайн), то клан наказывается невозможностью выставить своего представителя для модерации?
Вопрос актуальный. Просьба ответить.

Re: Клановые модераторы

для Добрый Кактус:
Для выставления и смены своего модератора - достаточно главы.

Re: Клановые модераторы

для Jerry:
Там есть пункт про "не чаще одного раза в месяц".
Пример: Феня выдвинул меня(пока гипотетически), чисто технически я не могу выполнить свои обязанности и оправдать доверие клана. Месяц как таковой не закончился.

Что делать в такой ситуации? По сути это форс-мажор для нас, но согласно этим правилам он не волнет вас и мы теряем свою т.н. привелегию.

Сорри за ошибки, пишу в ужасных условиях).

Re: Клановые модераторы

для Jerry:
Возник вот какой вопрос - сейчас на форуме в неделю пишут от силы человек 50 (за исключением торговли и жалоб на игроков, последний и так ок модерируется).
После получения статуса модератора из этих 50 человек 25-30 банить будет нельзя.
Я так понимаю, идея заключалась в этом?

Re: Клановые модераторы

для Добрый Кактус:
Если клан выдвинул на должность игрока, который не продержался в клане месяц то да, таким и не стоит модерировать форум, лучше пусть с кланом своим разбираются. А пассивность выражается не в месяце отсутствия.

Re: Клановые модераторы

для Асталависта:
> После получения статуса модератора из этих 50 человек 25-30 банить будет нельзя.
Откуда такие мысли странные. Модератор не сотрудник ОК. Модераторам модерировать модераторов (:D) нельзя, все же написано.

Re: Клановые модераторы

для David Blaine:
Я именно это и имел ввиду. Я же про форум говорю, не про игру.

Re: Клановые модераторы

для David Blaine:
А в чем она выражается?

Имхо,это серьезный момент. Хотелось бы пояснений.

• В случае злоумышленных действий, пассивности, либо необучаемости модератора - у клана будет забрана такая привилегия без права восстановления или замены представителя.

• Смена представителя возможна не чаще, чем раз в месяц.


+ мой пример. Вы пишете новые правила. Я вижу в них однозначную трактовку. Потому и спрашиваю - как быть с форс-мажорами? Проще не выставлять совсем такого представителя,дабы не лишиться таковой привелегии в будущем или как?

Re: Клановые модераторы

Теперь новые модераторы смогут писать игрокам :-Казёл! - и считать это лёгкой руганью. Но получив в свой адрес тоже самое - выдать игроку молчанку, т.к. посчитают это оскорблением в свой адрес. А законы оскорблять модераторов не позволяют.
Далее. А куда жаловаться на модератора, если он не сотрудник ОК? Раздел "жалобы на сотрудников" не подходит, раздел "жалобы на игроков" тоже. Писать в "Приёмную" ?

Re: Клановые модераторы

для шперц:
подводных камней не счесть,сыро до ужаса )
А всё из-за того,что кое-кто стоит в позе ;)

Re: Клановые модераторы

у меня ещё вопрос...а если клановый модератор (т.е. игрок выдвинутый Главой клана..т.е. глава отвечает за адекватность игрока как бы..) нарушает правила этой новой смишной игры в демократию - что грозит игроку и клану в целом, кроме того что отберут модерку?)
и..а кто будет давать молчанку давальщику молчанки вообще?
сотрудник ОК?
Зачем тогда модераторы от кланов, если опять таки нужны сотрудники ОК что бы курировать работу форума?

Re: Клановые модераторы

для шперц:
Нужна сильная вертикаль власти. Если над обычным игроком меньше трех кураторов - это не дело. А вдруг случайно будет упущена возможность забанить.

Re: Клановые модераторы

Я, кстати, Джерри, не спецом наезжаю - просто это как то вызывает печальную улыбку, когда в игре с онлайном 200 человек создается еще один орган власти, который при этом будет сам с собой общаться, но модерировать сам себя не может. Поэтому ему надо будет постоянно аппелировать к ок. Когда ок не справится, аппелировать будут к тебе.

Re: Клановые модераторы

для шперц:

Теперь новые модераторы смогут писать игрокам :-Казёл! - и считать это лёгкой руганью.

Ответственность Кланов как раз в том, чтобы такие люди в список "модераторов" не попали.

Re: Клановые модераторы

для Кирвин:
я тебе эту фразу напомню через месяц, ага...
1 2 3 4 5 »