Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 3,414

Сборка "жестяных коробок".

Решил обновить себе «железо», собрать полностью новый процессор. Но возникла проблема. Что в жестянку эту запихивать? Как бы, я понимаю, что видеокарта с 2 Гигами лучше, чем 1 Гиг; что в 2 ядра лучше, чем 1.
Короче говоря, полнейший «нубяра» в этом деле. Для меня все сводится к тому, что «Чем дороже - тем лучше». Могу конечно прийти в магазин со словами «Соберите!» или купить собранный. Боюсь только, напихают туда ненужных мне вещей.
Вот и хочу поспрашивать, или даже хочу Вас (знатоков) пофантазировать на тему сборки процессора. Сумма, которую я готов выложить, за сей прекрасный и необходимый предмет в быту, будет равняться, ну скажем 30 – 35 тыс. рубликов.
Может возникнуть вопрос: «Смотря зачем он тебе»
Ответ: «Интернет, игры»….не для чего серьезного.
Вдруг кому - то станет скучно, пофантазируйте. Как бы вы себе собрали, имея столь незначительную сумму. Но говорят должно хватить.

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Tihas: Летом за пивом ток смогу обьяснить)

Re: Сборка "жестяных коробок".

Не хочу не нужные вещи себе брать, отблагодарю

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Chino Mareno:
Я готовлюсь))

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Chino Mareno:
Ям, чек чё мааал!!!!

Re: Сборка "жестяных коробок".

Лично я бы, напротив, посоветовал процессор AMD + видеокарта ATI. Всегда пользовался данной связкой, и никогда проблем не было. По показателю "цена-качество" intel - не конкурент вовсе, по производительности: за одну и ту же цену intel проигрывает.
Зато к intel'у есть претензии. На работе intel core i3 с интегрированной картой intel hd graphics. Так вот, потребовалось мне установить Google Earth, но с моей видеокартой он работать не захотел ни в directx режиме, ни в opengl, хотя у коллег та же видеокарта. Ок, решил скачать "дрова" и обновить directx с 9.0c на более свежую. И столкнулся с таким геморроем, который с ATI мне и не снился. Какая у меня карта и как это определить - хз. То ли серии 2000, то ли 3000 и т.д. Ок, воспользовался автоматическим сканером определения моего оборудования и поиска ПО к нему. Результат - утилита на сайте отказалась работать. После раздумий выдала какую-то ошибку. Полез искать дрова сам. Скачал вроде бы подходящие - не встают. DirectX тоже не нашел, какой поддерживается максимальный. На ПК у коллеги обнаружил программу "intel hd graphics and media" - я так понял, что это нечто навроде catalyst control center у ATI. Но не тут-то было - чтобы программу скачать, почему-то именно для ее закачивания необходимо регистрироваться на сайте Intel. Все данные обязательно на английском, хотя страница на русском. В общем забил. Посижу безе Google Earth или дождусь админа - пусть он возится в этом Г, комп покупали до меня. И еще кое-что. Часть страниц на сайте intel в поддержке на английском. На русском же "page not found". Так и приходится сидеть на сайте, читая то по-русски, то по-английски.

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Шкерка:
т.е. интел хуже из-за того, что ты херово разбираешься в компах и не знаешь английского.
весомые аргументы, да.

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Da Boogie Woogie:
Нет ну он от части же прав, Intel с претензией на качество, как аппаратное, программное, так и в обслуживании, эдакий Apple в своей области. На деле все далеко не так)

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Da Boogie Woogie:
Ок, я забыл добавить, что незнанием английского и устройства ПК не страдаю. Но отвратный сервис и неуважение к покупателю - не терплю. А ты просто нашел нужные строчки в тексте и придрался.
Главный аргумент - цена. За цену AMD ты у Intel'а и Nvidia не получишь той же производительности, зато приобретешь геморрой с дровами (последнее - на личном опыте. Nvidia была, да.)

Re: Сборка "жестяных коробок".

Конкретно Nvidia - это разрекламировать свой товар, заплатить разработчикам за адаптацию к конкретным моделям и выдать это за свою "фишку".

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Шкерка:
про производительность мне не рассказывай.
я очень часто сталкиваюсь и с разными интелами и с амд,
если бы ты заморочился с чем то, кроме игрушек и вктонтактика,
то быстро бы понял, что амд морально-устаревший шлак.

интел, это не только высокая производительность при низком энергопортеблении и тепловыделении, но и не очевидные для домашнего пользователя плюсы в продвинутой виртуализации и аппаратной криптографии, что для многих является решающим фактором в выборе процессора.

ну а про софт можно ещё и поспорить - драйверов хуже, чем у амд/ати я мало видел,
у этих балбесов по прежнему с дровами полная жопа,
а поддержка чего-то, что отличается от windows вообще никакущая!

твой опыт в поиске и установке нужного софта нифига не показателен, про DX так и вовсе смешно читать.

Re: Сборка "жестяных коробок".

да,,, прошло время АМД интел рулит..........Хотя всегда был склонен к АМД. поставил камень 5 очень рад

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Ambidexter:
я тоже очень долго сидел на амд,
на 939 соккете с интегрированным видео от нвидиа - это у меня вообще был комп долгожитель,
но всё прошло, амд перестал развиваться, фейл за фейлом,
но новые тех-процессы так и не перешли,
видимо сами разработок не ведут, только покупают то, от чего отказываются те же интел,
а купить наработки у IBM денег не хватает видимо,
а тем временем те же IBM уже вовсю тестируют 10нм техпроцессы ;)

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Da Boogie Woogie:
"я очень часто сталкиваюсь и с разными интелами и с амд,
если бы ты заморочился с чем то, кроме игрушек и вктонтактика," - то есть, ты такой уникальны здесь один, а я никак ни с чем подобным, кроме как игрушек и "вконтактика" не сталкиваюсь.
После этих слов делаю вывод, что общаться нам не о чем, так как общаться ты не умеешь с людьми, а считаешь себя излишне умным. Я даже не стану на эту тему разглагольствовать. Скажу лишь, что работаю в геодезических (инженерных) и графических программах - работа такая. И какой-то невероятной разницы между системой на Intel, которая на работе, и AMD, которая дома, не замечаю. Зато прекрасно заметна разница в цене, а также в установке софта (последнее - ИМХО, которое я, в отличие от тебя, не навязываю, попутно вешая ярлыки людям).
"интел, это не только высокая производительность при низком энергопортеблении и тепловыделении, но и не очевидные для домашнего пользователя плюсы в продвинутой виртуализации и аппаратной криптографии, что для многих является решающим фактором в выборе процессора." Криптография ну очень важна для среднестатистического пользователя.
И в чем, интересно, "жопа" с дровами у AMD - никогда не сталкивался. Зато с Intel и Nvidia столкнулся.

Re: Сборка "жестяных коробок".

а это что сейчас)))
http://rghost.ru/53188412.view

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Шкерка:
сделай тест))) посмотрим

Re: Сборка "жестяных коробок".

мне вот достаточно тока камень поменять и все я опять но пока не буду пусть дешевеет))

Re: Сборка "жестяных коробок".

Тут речь о чем? О важности тепловыделения, энергосбережения, безопасности данных ПК? Думается мне, что Тихасу, в первую очередь, важна производительность. И попросил он советов по сборке компа в пределах 40к. Так вот, система, собранная на базе AMD проц+видеокарта будет производительнее системы Intel+Nvidia за те же деньги - это факт.

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Ambidexter:
Мы топ-процессоры сравниваем? Внимательно читайте ТС. Начну удалять сообщения за оффтоп.
Кучу тестов можешь найти на просторах интернета. Здесь тема не об этом.

Re: Сборка "жестяных коробок".

у интела в отличае от амд можно и не покупать видюху

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Шкерка:
ты столкнулся не с проблемами дров, а с полнейшим непониманием архитектуры ОС и особенностей железки, которую пытаешься использовать.

как можно было не понять какое видеоядро используется в процессоре, если знаешь какой у тебя процессор?

разглагольствуешь о процессорах и видеоядрах, а завести дрова не смог.
это не проблема интела, у них то как раз сайт более чем понятный, всё находится легко и просто.

жопа с дровами амд традиционная - постоянные жалобы пользователей о каких то глюках в играх, полнейшее отсутствие поддержки в Linux - там так о играх вообще забыть можно, ибо нервы дороже.

в венде дрова по прежнему требуют дотнет - сам по себе напрашивается вопрос о квалификации программистов, которые пишут бэкэнды для столь важных для пользователя программ на сраном фреймворке.

не замечаешь разницы между рабочим i3 и домашним амд? ну так о чём говорить,
если ты сравнивать сейчас можешь только процессоры начального уровня, разница в цене которых кстати практически отсутствует.

я не навешиваю ярлыки, я сужу по твоему же посту и отлично вижу, что твоя квалификация в данном вопросе на уровне "не копенгаген", так что твоим мнением о сравнительных характеристиках процессоров разных производителей можно пренебречь.


какой нахер DX, если ты говоришь о бюджетном чипе i3, который предназначен исключительно для офисной работы
1 2 3