Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 1,558

Мой следующий телефон.

Сейчас я пользуюсь Sony Xperia V (LT25i)
Очень нравится, но не без недостатков.

Главный для меня недостаток проявился далеко не сразу,
претензию я смог сформулировать только когда вдоволь им попользовался, когда появились связанные с ним привычки и выработались некие сценарии использования,
вот как раз с одним из этих сценариев и связана моя претензия:

Сон и побудка
В качестве будильника я использую телефон,
т.е. он ночью расположен недалеко от кровати,
установлен на док-станцию (вот такую: http://www.ozon.ru/context/detail/id/21702944/ ),
что для меня очень удобно - програмка в телефоне распознаёт событие "подключение к док-станции", после чего выводит на весь экран крупные часы, при этом заметно снижая яркость - в темноте цифры видны, но спросони глаза не слепят,
ну и уровень звука снижается до 50%,

та же програмка выкручивает звук на максимум и прячет часы (показывает основной экран) когда телефон снимается с док-станции,
пробовал по этому событию блокировать экран, но это криво работает когда ты снимаешь телефон когда нужно ответить на вызов.

вот как то так.
главная проблема во всём этом, это чехол телефона!
его приходится снимать каждый вечер и каждое утро опять натягивать на телефон.
фишка в том, что ни с одним чехлом телефон в док-станцию не влезет.
* удивляют производители чехлов, которые делают прорези для контактов, которыми телефон подключается к док-станции - ведь толку от этих прорезей ноль!

конечно же от таких ежедневных процедур любой чехол быстро портится,
а использование телефона без чехла я вообще исключаю - давно бы уже ухандохал, ведь падает и "стукается" он у меня с завидной регулярностью.

Значит следующий телефон должен:
1. иметь беспроводную зарядку, чтобы не снимать чехол каждый день

2. как и нынешний, он должен уметь распознавать установку на заряжающую подставку
или иметь на борту NFS, чтобы распознать метку приклеенную к зарядке.

3. желательно, чтобы эта зарядка могла устанавливаться вертикально с наклоном, как и нынешняя - часто просыпаясь ночью, я смотрю на часы,
ну или при входящем вызове смотрю "кто там блин!" и решаю, ответить или нет,
т.е. важно иметь возможность расположить телефон так, чтобы с кровати было видно экран.

хотя конечно такому рукастому самоделкину ничего не стоит допилить любую зарядку под свои нужды,
а как думаете, от чего я не допилил нынешнюю зарядку?
правильно! лень-матушка =)
хочу все удобства "из коробки", хотя я уже очень близок к тому, чтобы всё же сделать свою док-станцию, с преферансом и библиотекаршами.


какие косяки ты заметил в своём телефоне?
интересно знать, чтобы не напороться в будущем,
ведь умные учатся не только на своих ошибках, но и на чужих ;)

Re: Мой следующий телефон.

У z1 с док-станцией в комплекте идёт сменная расширенная панелька, как раз таки для чехлов.
Может стоит на твою модель подобный поискать?

Ну а свой идеальный, ну или почти, телефон я наверное уже нашел.
Сейчас пользуюсь HTC one m7 и всё устраивает, но это пока работа-дом-работа
А вот если уже куда-то сходить, тут всё сложнее, батарея не просто слабая, её нет.
Так что была бы возможность выбирать, оставил бы его добавив батарею, раз эдак в 5 сильнее и наверное беспроводную зарядку

Re: Мой следующий телефон.

для Uncle edd:
Z1 видимо додумали.
у меня контакты для док-станции на боковой грани телефона,
посмотри по ссылке - телефон на неё ложится горизонтально
других док станций для V просто нет, никто кроме Sony их не делал

с разрядом батареи можно бороться отключением всех беспроводных приблуд, вроде WiFI, BT, LTE, NFC
ну а главное, это значительно снизить яркость экрана - это главный потребитель энергии,
хотя понятно, что большую часть времени батарею жрут именно приёмо-передатчики

да, вот кстати ещё одно требование к телефону - съёмная батарея,
чтобы всегда можно было поставить запасную или прикупить большего объёма - для моего такие продаются,
понятное дело с изменённой задней крышкой в комплекте

Re: Мой следующий телефон.

xiaomi mi2s
после HTC Sensation я просто в восторге от этого шустрого "андрюшки" )

Re: Мой следующий телефон.

Lenovo p780. Полгода пользуюсь, отличная машинка. Заряжаю при активном юзании раз в 2-3 дня.

Re: Мой следующий телефон.

Побаяню. Мож кто осознает.
Два телефона. Один, надежный как кирпич с долгим кумулятором чтобы звонить и говорить по нему, другой для всего остального.

Хмм. Для изврата наверняка уже можно синхронизировать весе что угодно между телефоном чтобы позвонить с телефоном для всего остального.

Re: Мой следующий телефон.

для Lesnik__136:
"для всего остального" разумнее наверное было бы купить небольшой планшет, не?

не могу вот я с двумя телефонами - один то напрягает, а два по карманам так и вовсе беда.
часто и бумажник то стараюсь не брать с собой - кредитка, телефон, ключи,
хотя когда я с рюкзаком, то с собой много всего =)

Re: Мой следующий телефон.

для Da Boogie Woogie:
"для всего остального" разумнее наверное было бы купить небольшой планшет, не?

В карман влезает ну максимум 5 с половиной дюймов.
Все что больше не удобно.

С телефонами "чтобы позвонить" один критерий - один раз подвел и добро пожаловать в помойку.
Телефон за большие деньги жалько.

***
Д!
- Зачем тебе рюкзак?
- А куда ключи положить?

Re: Мой следующий телефон.

для Lesnik__136:
у меня городской рюкзак с уплотнённым карманом для ноутбука,
собственно ноутбук в нём и путешествует, а ещё много все разного,
что попадая в рюкзак однажды, часто остаётся в нём до тех пор, пока это не пригодится мне дома и не будет извлечено, а после использования не возращено обратно - некоторые вещи в рюкзаке нужнее, а дома им вообще нет применения, к примеру мопед, влажные салфетки для рук, фотоаппарат, зарядки, флешки, блокнот, карандашики и ещё много всякой мелкой шняги

рюкзак, это такой накопитель-сортировщик =)

ключа всего 3, так что они в кармане всегда.


мечтаю о будущем в котором телефон сожмётся до размеров нынешних MP3-плееров/BT-гарнитур и полностью будет управляться голосом, голосом же внятно выдавать нужную инфу,
очки и "умные-часы" совсем не то, тем более, что требуют наличие телефона...

ну а "для всего остального" цилиндр с гибкой электронной бумагой,
ну типа новости полистать, погуглить, карту посмотреть и пр.,
но тут главная проблема всё же не в самих девайсах, а в размерах и энерго-ёмкости аккумуляторов

вот пример: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10553381&hid=418706
или вот: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10760046&hid=418706
у второй гарнитуры батарейка конечно побольше, но всё равно потребует ежедневной зарядки,
хотя в купе с прогами под андрюшку типа "ассистент", это уже значительно ближе к настоящему удобству - телефон приходится доставать всё реже

Re: Мой следующий телефон.

Была тема и от меня,такая же.узнавал об LG G2,могу от себя сказать:телефон бомба!!!Не тупит,фотки отличные,не грееться,блокировка телефона счас во времья сесии ой как помогает,игры все идут,музикы куча,все что необходимо идёт в него..кароче мне он очень нравиться!

Re: Мой следующий телефон.

По-поводу батарей.Скажу так,все сейчас смартфоны требуют зарядки каждый день.Все.сли конечно не пользуваться им,тогда понятно,но если регулярно юзать целый день то прийдеться заряжать.А так-то,свой телефон заряжаю раз в два дня,хоча и юзаю постоянно.

Re: Мой следующий телефон.

народ, хватит тупить!
всем насрать какие у вас телефоны!
читайте внимательно!
топик о недостатках телефонов,
а скорее жаде о том, как эти недостатки проявляются и каким должен быть телефон, чтобы не напрягать, т.е. быть максимально практичным и удобным

Re: Мой следующий телефон.

Есть вариант Нокия 3310 или нокия 1100.уверен тебе понравиться!

Re: Мой следующий телефон.

для тм_1:
ты не поймешь,он на него мастурбирует

Re: Мой следующий телефон.

Самсунг галакси йонг дуос
Недостатки - мать его пластиковый экран, который создает царапины прямо из воздуха
Прикупил простейшую сумку-чехол из псевдо кожи, несколько помогло
Ну и беда всех смартов - батарейка
Пара дней если гонять в хвост и гриву, рабочая неделя (5дней), если строго по делу
В остальном - музыку поет, кино играет (на экране смарта кино считаю извращением, но все же), нафигация иногда даже не врет
Ну и 2 симки опять же, одна рабочая, про другую знают немногие

Re: Мой следующий телефон.

Устройство с приличными габаритами, хрупкое и требующее ежедневной подзарядки - сие есть "мобильник"?

А не пошли бы вы все в жопу со своими уже не карманными компьютерами с кривой функцией телефонной связи.

Последние удобные МОБИЛЬНИКИ делали СЕ и Нокия.

Вечная память.

Re: Мой следующий телефон.

Нокиа люмиа 820 :
Не нравиться: 7 гиг родной памяти - для меня это мало. Есть карта с 64 гигами но туда игры и программки не устанавливаются она чисто накопительная: видео , фото, музон ну все такое.
Нравится: зарядка безпроводная - недавно приобрел в принципе все нравиться. Система GPS очень хорошая и поисковик.

Re: Мой следующий телефон.

для Сергей Лазо:
а вот такое: http://habrahabr.ru/post/221575/
как?
не хрупкое, благодаря экрану батарейки хватит надолго,
размеры всё те же - смартфонные, но пока это влезает в карман, я не против

вообще странно, что на электронных чернилах делают так мало смартфонов, по пальцам можно пересчитать.

Re: Мой следующий телефон.

для Da Boogie Woogie:
Отклик таких дисплеев великоват даже для анимации,не говоря о играх или кино
Пока не научатся делать чернила с откликом в 8-11мс, такие дисплеи обречены жить в читалках и прочих неспешных девайсах

Re: Мой следующий телефон.

для MurVeN2:
игры и кино не для телефонов!
так что скорость отрисовки вполне приемлемая,
на электронной книжке меня это не напрягает - меню работает достаточно шустро чтобы не раздражать,
а значит для телефона годится

Re: Мой следующий телефон.

Ты забыл смайлик с короной.
Тебя не раздражает - отлично,но % 80 пользователей смартов с тобой не согласятся
Особенно лопатофилы, которых ттх компа 3х летней давности в телефоне уже не устраивают
Да тупо тот же навигатор начнет рисовать всякую херню вместо нормальной карты
1 2