Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 1,559

Мой следующий телефон.

Сейчас я пользуюсь Sony Xperia V (LT25i)
Очень нравится, но не без недостатков.

Главный для меня недостаток проявился далеко не сразу,
претензию я смог сформулировать только когда вдоволь им попользовался, когда появились связанные с ним привычки и выработались некие сценарии использования,
вот как раз с одним из этих сценариев и связана моя претензия:

Сон и побудка
В качестве будильника я использую телефон,
т.е. он ночью расположен недалеко от кровати,
установлен на док-станцию (вот такую: http://www.ozon.ru/context/detail/id/21702944/ ),
что для меня очень удобно - програмка в телефоне распознаёт событие "подключение к док-станции", после чего выводит на весь экран крупные часы, при этом заметно снижая яркость - в темноте цифры видны, но спросони глаза не слепят,
ну и уровень звука снижается до 50%,

та же програмка выкручивает звук на максимум и прячет часы (показывает основной экран) когда телефон снимается с док-станции,
пробовал по этому событию блокировать экран, но это криво работает когда ты снимаешь телефон когда нужно ответить на вызов.

вот как то так.
главная проблема во всём этом, это чехол телефона!
его приходится снимать каждый вечер и каждое утро опять натягивать на телефон.
фишка в том, что ни с одним чехлом телефон в док-станцию не влезет.
* удивляют производители чехлов, которые делают прорези для контактов, которыми телефон подключается к док-станции - ведь толку от этих прорезей ноль!

конечно же от таких ежедневных процедур любой чехол быстро портится,
а использование телефона без чехла я вообще исключаю - давно бы уже ухандохал, ведь падает и "стукается" он у меня с завидной регулярностью.

Значит следующий телефон должен:
1. иметь беспроводную зарядку, чтобы не снимать чехол каждый день

2. как и нынешний, он должен уметь распознавать установку на заряжающую подставку
или иметь на борту NFS, чтобы распознать метку приклеенную к зарядке.

3. желательно, чтобы эта зарядка могла устанавливаться вертикально с наклоном, как и нынешняя - часто просыпаясь ночью, я смотрю на часы,
ну или при входящем вызове смотрю "кто там блин!" и решаю, ответить или нет,
т.е. важно иметь возможность расположить телефон так, чтобы с кровати было видно экран.

хотя конечно такому рукастому самоделкину ничего не стоит допилить любую зарядку под свои нужды,
а как думаете, от чего я не допилил нынешнюю зарядку?
правильно! лень-матушка =)
хочу все удобства "из коробки", хотя я уже очень близок к тому, чтобы всё же сделать свою док-станцию, с преферансом и библиотекаршами.


какие косяки ты заметил в своём телефоне?
интересно знать, чтобы не напороться в будущем,
ведь умные учатся не только на своих ошибках, но и на чужих ;)

Re: Мой следующий телефон.

для MurVeN2:
ну так навигатор то как раз отлично отрисует,
карты конечно придётся слегка оптимизировать под "чёрно-белые" возможности экрана,
но вот с чёткостью картинки там всё отлично,
более того, новые "электронные чернила" умеют рисовать картинку без заметной глазу перерисовки всего экрана, так что мерцания при каждом сдвиге указателя на карте не будет.

да, это нишевые телефоны будут,
но желающих получить мощный смартфон с большим экраном, способным показать большую карту и при этом не требующем зарядки каждый день найдётся не мало,
а с учётом того, что эти экраны могут быть на гибкой подложке, мы получим ещё и противоударный, практически не убиваемый смартфон.

плюсов я вижу значительно больше, чем минусов =)

Re: Мой следующий телефон.

для Da Boogie Woogie:
m.vk.com/photo-21983897_331261322?rev=1&post=-21983897_1100721&from=profile

Покупай не пожалееш...)

Re: Мой следующий телефон.

для Клинков-:
не, 5.5" это мой предел.
держал в руках лопатофоны - совсем не моё!
главная беда в том, что я далеко не всегда ношу свободную одежду с большими карманами,
как и не всегда я хожу с рюкзаком, в который лопатофон можно было бы спрятать и использовать гарнитуру.

с другой стороны и меньше 5" как то уже неудобно - привык я использовать в телефоне многие фишки, которые с маленьким экраном будут напрягать.
1 2