Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 3,245

Обсудим изменение в законах игры?

Знаю, что для такого обсуждения нужна отдельная площадка с строгим отбором участников обсуждения,
но пока такой площадки нет, попробую начать тут,
пусть будет "первый блин"

Суть: отказаться от части закона о АП,
а именно: "Блокирование передвижения персонажа тем или иным способом в зоне NoPVP"

Цель изменения: поэтапно сократить кол-во законов, поправок и правил.
Ведь это же постап в открытом мире!

Некоторые законы прямо сейчас отменять нельзя,
потребуются серьёзные программные изменения в игре,
но вот конкретно пункт и ограничении передвижения можно отменить.

Дайте игрокам возможность действовать нестандартно и на 100% использовать игровой мир в своих целях,
ну а жертвам такого использования придётся проявлять чудеса дипломатии, чтобы привлечь помощников для устранения помехи - т.е. настоящий хардкор и острая необходимость играть в команде.


Поясню.
как было: встал на ступеньках в больницу танк и не пропускает нюпов.
что делали? наштамповывали скринов и строчили жалобы в ОК.
что будем делать?
Искать возможность скооперироваться с кем либо и пытаться перенести неприятную помеху на респ.

Да! это будет война в noPvP, абсолютно оправданная и в рамках закона.
Да, найдутся шутники, перекрывающие толпой доступ к терминалу или складу - отличный пример командной игры!

что думаете? какие минусы?

Re: Обсудим изменение в законах игры?

предвижу возражение: "от этого в первую очередь пострадают нюбы и ctrl+пробельщики"

да!
1. нюбы должны страдать!
2. у нас есть ГУВД, который как раз и призван быть боевым кланом для людей с обострённым чувством справедливости.

если ГУВД не справится - ну что же, значит зло победило.
вот такой несправедливый мирок, переходите на тёмную сторону ;)

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Da Boogie Woogie:
нужна отдельная площадка с строгим отбором участников обсуждения
Было интересно причитать твой список.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Duddits:
у меня его нет.
уверен, что отбор участников такого обсуждения может пройти естественным путём,
так, как это делалось до сих пор во всех околоигровых конференциях - неадекватов и идиотов просто кикают.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

а че это идея вот гувд у нас воюет в но пвп и ничего)

Re: Обсудим изменение в законах игры?

С учетом изменений в игре, да и с вводом нового форума первой редакции законов Юнита требуются правки

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для *Nuaath:
Не воюет, а наказывает асоциалов.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

Понятно, что жалоба на форум в данном конкретном случае писалась лишь с целью отомстить (а наказание носило профилактический характер), но не решала проблему. Да, теперь у вас есть ГУВД. Пишите в чат Милиция, придем, разберемся.
Закон об АП можно и отменить, но АП никуда не денется.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Kpex:
ну так о том и разговор - АП по идее должно стать частью игры,
т.е. вообще ни как не регулироваться, кроме каких то внутреклановых представлений о справедливости и рамках дозволенного,
ну а если другой клан с этой позицией не согласен,
ну так вэлком: МАР! ВАР! ЧС!

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Da Boogie Woogie: Будучи в СМЕРШе я поддержал бы твою идею. Были мысли выселить маров с 201ой площади, перекрыть доступ к складу. Тогда не пугали даже сроки ради такого фана. Но сейчас я в ГУВД и действую на законных основаниях и посмотри какую реакцию это вызывает ) Представь, если б правила поведения в обществе регулировались на прописанными Законами, а каким-нибудь кланом.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

Закон об АП может и требует правки, но полная его отмена к хорошему не приведет.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

моё мнение - АП если и требует правки, то косметической. Я бы доказательную базу поправил - видео, а если игровые скриншоты, то с таким материалом, который в купе с админкой не позволил сомневаться в правильности принятого решения.
С другой стороны всякие долбоящеры могут сливать по 1 разу, либо провоцировать другим образом.
Дргой момент - большинство преступников - рецидивисты, и если их единственный фан в игре - гадить другим, то на кой они нужны проекту? для статистики?
Переносить пострелушки в НоПВП, и тем более в особо охраняемые зоны - глупость и ничего кроме.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Слепой Ичи:
твоё мнение нахер не сдалось,
ибо ты и без того пол сервера перебанил.

тебя и близко подпускать нельзя к какому то регулированию в игре!

вся суть предложения сводится как раз в том, чтобы исключить хотя бы частично вмешательство ОК -
ОК это люди, которые могут ошибаться, могут предвзято относиться или недобросовестно исполнять свои обязанности,
ну а могут и просто быть пудаками

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
P-KOC [17]

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Da Boogie Woogie:
а это ты решаешь, чьё мнение ценно, а чьё нет? а судьи кто? смешной ты

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Газолин:
Если по делу нечего сказать, то воздержись от комментариев.

ПФ п.2 Оффтоп. Молчанка 24 часа.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для P-KOC:
да но по сути они обходят закон который написан и для них)

Re: Обсудим изменение в законах игры?

тема бред

Re: Обсудим изменение в законах игры?

Мне кажется минус, как я вижу.
1. Не все игроки довольно командные, есть одиночки и по сути мы сразу отписываем таких игроков, которые не попав в нужную точку будут сетовать на "дерьмовость" игры, онлайн итак не фонтан, ещё и потерять с десяток таких нытиков не самое лучшее.
2. Какой-нибудь нуб недавно пришедший в игру, а так как подали рекламу эти нубы будут появляться, пытается пройти квест, какой-нибудь мудло чисто по приколу заблокировал доступ к больнице и отстреливает всех нубов, итог? Большинство из них закроет вкладку браузера и до свиданья, а зачем потом ныть, что мало игроков, проект умер, низкий онлайн и т.д.?
3. Зачем создавать технические препятствия игровому процессу? Есть игровые моменты, встать перед грайвеном или лодочником или ещё где-то в пвп и отстреливать нубов со словами, плати овер 100500 р и пройдёшь к своему сраному квесту, если нет, валяйся на земле, вот это фан, это свобода действий, а техническое блокирование, это бред, встал чел у лесенки, я что скраю не могу пройти?
4. Да собери ты хоть 10 персов 4-го лвла встанет там перс в басике или в булате, они его сет тупо не пробьют и что им делать и как кооперироваться, повезёт если найдут врага какого-нибудь его подходящего лвла и пока его враг, если он вообще на такое пойдёт, будет тратить недешёвые патры и химку в но пвп для войны с ним, есть шанс пробежать, только каковы шансы вообще такого?
5. Все нубы будут зависеть от загонов хаев, вот захотел хай и обосрал нубу игру, ИМХО, это не правильно, Визор ведёт проект к тому, чтобы все лвлы должны тесно сотрудничать, а не одни доминировать, другие подчиняться.
Вроде всё.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Снэк-Виталий:
Ты не прав. Экстерминатус нубов не приводил к оттоку игроков, раньше их царапы щемили на промке и на респе АЭС и это лишь давало стимул нубам прокачаться и отомстить.
для Da Boogie Woogie:
Согласен с твоими доводами. Вообще в игровых законах нужно меньше догматизма.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

редакция законов требуется уже очень давно. Очень внимательная продуманная правка их. ДА и кто нубов то мучать будет?Разве что царапов разбанят...
1 2 3