Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 3,247

Обсудим изменение в законах игры?

Знаю, что для такого обсуждения нужна отдельная площадка с строгим отбором участников обсуждения,
но пока такой площадки нет, попробую начать тут,
пусть будет "первый блин"

Суть: отказаться от части закона о АП,
а именно: "Блокирование передвижения персонажа тем или иным способом в зоне NoPVP"

Цель изменения: поэтапно сократить кол-во законов, поправок и правил.
Ведь это же постап в открытом мире!

Некоторые законы прямо сейчас отменять нельзя,
потребуются серьёзные программные изменения в игре,
но вот конкретно пункт и ограничении передвижения можно отменить.

Дайте игрокам возможность действовать нестандартно и на 100% использовать игровой мир в своих целях,
ну а жертвам такого использования придётся проявлять чудеса дипломатии, чтобы привлечь помощников для устранения помехи - т.е. настоящий хардкор и острая необходимость играть в команде.


Поясню.
как было: встал на ступеньках в больницу танк и не пропускает нюпов.
что делали? наштамповывали скринов и строчили жалобы в ОК.
что будем делать?
Искать возможность скооперироваться с кем либо и пытаться перенести неприятную помеху на респ.

Да! это будет война в noPvP, абсолютно оправданная и в рамках закона.
Да, найдутся шутники, перекрывающие толпой доступ к терминалу или складу - отличный пример командной игры!

что думаете? какие минусы?

Re: Обсудим изменение в законах игры?

тфу...я думал серьёзно отменять АП..а это только фантазии.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для ReZ@k: Вот и я о том же!

Re: Обсудим изменение в законах игры?

15 Октября 2014 23:10, Kpex [15] :
для ReZ@k: Вот и я о том же!

а твой клан уже готов обеспечить безопасность нюбов?
чат "неотложная помощь" обеспечит оперативное прибытие подмоги по первому требованию,
если к примеру перекрыли лестницу на стене или ту же больничку?

если "да", то давай подготовим обращение в ОК с подписями и пр. условностями для отмены закона об АП.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Kpex:
да и есть ли у тебя уже оперативный план, с графиком дежурств, маршрутами патрулирования и пр.,
на все случаи проявления вопиющей несправедливости в мире юнит?

Re: Обсудим изменение в законах игры?

16 Октября 2014 09:39, Da Boogie Woogie [14] :
15 Октября 2014 23:10, Kpex [15] :
для ReZ@k: Вот и я о том же!

а твой клан уже готов обеспечить безопасность нюбов?
чат "неотложная помощь" обеспечит оперативное прибытие подмоги по первому требованию,
если к примеру перекрыли лестницу на стене или ту же больничку?

если "да", то давай подготовим обращение в ОК с подписями и пр. условностями для отмены закона об АП.

Для этого ГУВД нужно создать свои правила, иначе на каком основании они будут реагировать на тот или иной вызов? И что будет считать ложным вызовом, а что нет? Думаю вопросов сразу возникнет много..

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Снэк дэ Налио:
никаких правил! это постап!
тут каждый имеет право на свою точку зрение и своё понимание "справедливости",
ну а допустимые методы и обсуждать не стоит - все средства хороши, если они эффективны.

пока есть закон о АП, и ГУВД придётся его хоть формально, но стараться соблюдать,
ну или страдать от банов,
если ГУВД заявит о том, что справится и без законов,
то пусть попытаются,
не удивлюсь, если другой клан перехватит инициативу и в условиях "вседозволенности" и гарантии безнаказанности будет диктовать свои правила, навязывать свою, особенную "справедливость" - эта игра в теории допускает абсолютно любые роли,
тут можно быть и честным бандитом и безнравственным ментом ;)
именно это тут и держит людей.
вот только рамки законов часто мешают грабить, насиловать и есть ногами

Re: Обсудим изменение в законах игры?

ну пока я вижу что работой ГУВд занимается питомец дикарь . Он так же набрасывается на стреляющего игрока у 201

Re: Обсудим изменение в законах игры?

А сорри, это не дикарь с именем а перс Крех

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Da Boogie Woogie: У тебя неправильный взгляд на ГУВД и его поведение.
На заре Юнита таким, о котором ты говоришь, был клан Стил Легион. Ходили слуха, что их спонсируют админы, а те поддерживают какой-никакой порядок в игре. Они и антимарами были по совместительству.
Сейчас несколько другая ситуация. ГУВД явно поддерживается администрацией и задачи по поддержанию порядка в обществе являются приоритетными. Закон не следует отменять, потому что мы по нему работаем. В одном чате с ОК мы принимаем жалобы на нарушение этого закона. Если его не будет, то мне придется опубликовать свой свод правил просто для того, чтоб информировать людей.
Да, у ГУВД есть отличительная от Особого Комитета особенность - мы можем действовать по совести. Т.е. если ОК необходимо соблюзти формальности, чтоб включить свои инструменты, то ГУВД может принять превентивные меры для предотвращения преступления. Если, например, Профессор Мориарти бегает по площади и бьет всех кулаком, а мне пишут в личку "Успокой его, а то буду стрелять", я имею право его убить и убивать до тех пор, пока он не успокоится или дать время остыть в одиночке - в этом и заключается игровая составляющая клана ГУВД. И это нисколько не будет асоциальным поведением, т.к. действия направленные на поддержания порядка в обществе (социуме) не могут быть асоциальными.
Нет, в данный момент ГУВД не может защитить общество даже от блокирования передвижения в НоПвП просто потому что нехватает квалифицированных кадров и на подготовку новых сотрудников необходимо время. Поэтому закон необходим и Особый комитет, который рассматривает жалобы на преступления, которые не смог предотвратить ГУВД. Пока так.
Закон необходим в любом случае, чтоб Мир не превратился в хаос, когда победит Бригада.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

чтоб Мир не превратился в хаос, когда победит Бригада.

не вижу в этом ничего плохого.
кто сильнее тот и прав.
если ГУВД не справится, то справится кто-то другой.

зачем насаждать порядок законами, где каждый первый хочет анархии?
единственным законом в игре должна стать сила - открытый мир, без границ, с абсолютной свободой действий.

единственная проблема, так это защита нюпов - это для ГУВД должно стать приоритетом,
а жалобы от 8+ левелов ИМХО можно просто игнорировать - пусть вступают в кланы, организуются в могучие кучки и соображают другие способы чтобы "не страдать"

Re: Обсудим изменение в законах игры?

и знаешь что,
"в этом и заключается игровая составляющая клана ГУВД. И это нисколько не будет асоциальным поведением"
ты уже, возможно и не поняв этого, встал над законом - так зачем он тебе, тогда?
диктуй свои законы,
ну а если кто не соглашается, то применяй силу.
или ты планируешь в случае неудачи сбегать пожаловаться в ОК? для этого тебе закон хочется сохранить?

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Da Boogie Woogie: А как же торги с перегрузом у 201го? Как же демилитаризованная зона для общения? Думаешь, какая-нибудь Бригада будет поддерживать там порядок?

Re: Обсудим изменение в законах игры?

ты уже, возможно и не поняв этого, встал над законом
Надо ли говорить, что убийство даже на главной городской площади не является асоциальным поведением? Тех же принципов придерживаюсь и в отношении граждан. Я не наказываю за однократное убийство, прежде, ем применить силу, я спрашиваю причину стрельбы и прошу прекратить. Все дело в мотивации! Если я пьяный приду туда же и начну стрелять во всех без разбора - это будет нарушение закона.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Kpex:
про торгов с перегрузом я всё подробно расписал - или делать программное ограничение на пострелушки у 201 (передвинуть респ),
или получить подтверждение от программистов о том, что идёт работа по переносу торговли в терминалы (проходила же информация о аукционных торгах в терминале),
тогда никто уже стоять у 201 не будет и тем более с перегрузом.

ну а ГУВД - или клан, но без законов,
или нафига клан такой нужен, если есть законы и наказания в виде банов?

я то как раз к тому, чтобы вообще отказаться от практики банов,
пусть всё решается в игре, пусть расплатой за АП будет отправка на респ и постоянный пресиснг.

но если ты не можешь, то отдай бразды правление тому, кто сможет (я не про себя, если что).
а иначе как то странно - придумали клан с царьками под защитой ОК,
хотя на деле оказывается, что это вообще калн, не понятно для чего и зачем.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

спрашиваю причину стрельбы и прошу прекратить

ну вот нафига?
пусть стреляются на здоровье!

главное чтобы не страдали нюбы и торги.
про торгов выше,
а если нюбов прессуют, то ничего спрашивать и просить не нужно - тут нужно жёстко пресекать,
нужно постоянное присутствие в местах вероятного пересечения нюбов и хаев.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

для Da Boogie Woogie: А я расскажу зачем. Затем, чтоб быстро и своевременно реагировать на преступления и предотвращать их непосредственно в игре, а не наказывать за уже совершенные. Это гораздо эффективнее, чем баны от ОК. Кстати, о банах и ГУВД никто не говорит. ГУВД игровой клан, а баны никак не вписываются в игровой процесс. В Юните есть тюрьма - очень эффективная вещь в борьбе с преступниками. Тюрьма необходимо, т.к. устраивать войну в общественном месте нельзя, а убивать хая с випом на промке просто бесполезно.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

Правка, доработка, дополнение законов нужен уже не первый год. Только целью дорого тут должно быть не упрощение закона и снятие нагрузки с ОК, а свести к минимуму стрельбу в ноПВП и преобразование клана ОК из клана "царьков" в котором "как захочу так и приму решение" в клан рабочий бюрократический, где решение по делу четко обусловлено соответствующими статьями и прецедентами, а маневра на предвзятость, настроение и прочее чем "грешит" ОК сводится к 0.

Для этого:
- раздел "жалобы на ОК" должны курировать админы, за разделом должны следить, строжайше наказывать виновных;
- все случаи нарушения закона (в том числе и АП - а их набор не так уж и велик) должны затрагиваться статьями закона, все спорные моменты должны быть описаны в комментариях к законам, места для свободного маневра не должно быть совсем, практика где все решается на усмотрение сотрудника должна уйти в прошлое;
- наказания за нарушение закона должны быть прогрессирующими: например убийство в ноПВП - первое сутки, второе трое суток, третье неделя, итд вплоть до вечки, дебилов любящих стрелять в ноПВП нужно выпиливать или пусть стреляются в ПВП.
В городе должна быть диктатура закона, до такой степени, чтоб игрок боясь случайно выстрелить заходя в город переодевался и пушки складывал в рюкзак от греха подальше.
Отдать же все на руки отморозков и устроить чуть больше анархии в этом мире не добавит интереса.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

пусть стреляются на здоровье! главное чтобы не страдали нюбы и торги.
Какие-то фантастические идеи нереализуемые на практике.

Re: Обсудим изменение в законах игры?

я считаю надо отменить наказание за разжигание
или как то более четко сформулировать чтоли

Re: Обсудим изменение в законах игры?

16 Октября 2014 15:03, мочить21 [16] :
я считаю надо отменить наказание за разжигание
или как то более четко сформулировать чтоли
это вообще невозможно.
по крайней мере для игроков из РФ - у нас за разжигание предусмотрена уголовная ответственность,
а сайт на котором "разжигают" легко может загреметь в чёрный список
и как следствие вайзоры просто потеряют большую часть клиентов проживающих в России.
1 2 3