Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 9,030

Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

http://www.youtube.com/watch?v=QQ3pNPicgtw

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для Da Boogie Woogie: 1. ответы ждать на поставленные вопросы?
2. Ты согласен что я тебя буду называть одноклеточным до конца твоей жизни, когда ЦБ национализируют? Вроде бы ничего не теряешь, ты же уверен в своих знаниях

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для МЕРАВИНГЕН*:
Есть один довольно простой ответ на все твои поставленные вопросы - в цб собраны малообразованные, мало что знающие и не умеющие просчитывать ситуацию люди. Откуда и с чего набиулинна - профи?
Не надо искать заговоров там, где их нет - в жизни зачастую все гораздо проще. Попробуй поставить себе во дворе берукого и безного дворника, а потом удивляйся, что он плохо снег убирает.

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для Асталависта: по статусу ЦБ стоит выше пРЕЗИДЕНТА.
Для вас: в ЦБ сидят дураки, из-за этого экономика падает, рубль тоже. Как бы это нормально.
Для меня: в ЦБ сидят марионетки из МВФ и по статусу (дочерней компании) выполняют их указания и предписания...

Для стран метрополий и сателитов ставка ЦБ не превышает 1-2%, для колоний она соответственно выше, как у нас было в 90е до 220% А теперь подскажи какой предприниматель будет строить завод с циклом постройки 5-10 лет по такие проценты? Это через 10 лет ему нужно будет отдавать в 30-40 раз больше... Неужели не понятно как все просто?

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для МЕРАВИНГЕН*:
Я чуть не об этом) Не буду комментировать про МВФ.
Про ставку скажу - все решения ЦБ принимаются через жопу. Тоже поднятие ключевой ставки было бы разумным - но в октябре, с понижением ее в феврале. Сделано все было через то место, которое я написал - и нынешнее попонижение на малый процент - из той же серии., которое ни рублю, ни длинным кредитам не даст ничего.
Не говоря уж о том, что подавляющее большинство наших банков перепродовало тупо длинные кредиты, покупая их у западных банков. Щас эта лавочка закрыта.

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

Страна А ставка рефинансирования: 0.1%. Банки отдают деньги в экономику по 1%. Что получаем?
1. Многие возьмут кредиты на покупку - дома, квартиры, машины и т.п.
2. Строительная организация или автозавод берет кредит на для удовлетворения этих потребностей. Спрос рождает предложение.
3. В связи с тем что в продукте всего 1% паразита - цены падают, спрос растет.
4. Далее действует эффект мультипликатора - рост ВВП от 10%, с учетом того что в стране есть, рабочая сила, земля, технологии, ресурсы...

Страна Б или Белоруссия, ставка 25%. Банки отдают деньги в экономику под 30-35%:
1. Ни одна отрасль, кроме спекулятивных, в том числе банковской не имеет доходность выше 10-15% - это значит работать в себе в убыток никто не будет, значит не будет новых предприятий.
2. А что будет? Берут все равно эти деньги ЖКХ, предприятия на погашению налогов и выплата зарплат и т.п. Что введет в удорожанию конечных товаров, работ, услуг. Что приводит к инфляции...
3. Также могут взять торгаши. Покупать товары в Турции и перепродавать тут, т.е. спонсировать Турецкую экономику, а свою уничтожать...
4. Экономика идет на спад, чем стагфляция еще увеличивает инфляцию...

А это и одноклеточные поймут http://www.youtube.com/watch?v=VIIzJnYkHbM

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

http://fishki.net/1341687-kak-narodnyj-sberbank-rossii-rabotaet-dlja-narodachehii.html

http://www.youtube.com/watch?v=s23OLr0ZNPI

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для МЕРАВИНГЕН*:
вот смотри какая херь получается: ты ссылаешься на какую-то ИМХО бредовую теорию по которой наш ЦБ принадлежит хрен знает кому и управляется из-за океана,
при этом у тебя нет никаких пруфов!
ты приводишь в качестве аргументов какие то бредни в ютубчике,
я же всего лишь прошу на пальцах, по простому и внятно объяснить: какие пункты закона о ЦБ (ты же на него ссылаешься!) подкрепляют твои слова и как их по твоему следует изменить?

все эти лозунги про национализацию ЦБ и бурление говн о том, что ЦБ вообще принадлежит РФС,
ИМХО ни что иное, как попытка раскачать лодку (одна из многих),
рассчитано это всё в первую очередь на "типа думающих", но в тоже время тех, кто поверит в эту ахинею лишь только потому, что какой то мудазвон с умным видом вещает эту ересь на ютубчике и эту же ересь вещает популярный сайт "заговорной тематики",
при этом никто из них не пойдёт гуглить закон о ЦБ, читать его вдумчиво и перепроверять озвученное.


я не берусь утверждать, что ЦБ проводит верную политику и в ЦБ принимают правильные решения - безусловно они ошибаются, возможно даже ошибаются в самом главном, т.е. на уровне выбранного направления,
но говорить о том, что ЦБ действует против интересов гос-ва глупо,
ибо тогда получается, что все делегирующие и назначающие в совет ЦБ, т.е. в том числе и сам путин являются врагами.

даже если и допустить подобное - все играют против нас.
то! что ты (ну или кто там) предлагаешь?
я требую конкретики! всё твои наводящие вопросы и пр. вода мне нахер не сдались - надоело мне слушать всяких мудаков пустозвонов!
давайте уже конкретно: что в законе о ЦБ не так и как это самое "не так" нужно изменить?

если у тебя нет простого и внятного ответа,
а вместо него только предположения основанные на бреднях с какого то сайта или ролика из ютубчика,
то иди нахер!

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

азаза!
всё!
уже не нужно ответов!
после этого: http://fishki.net/1341687-kak-narodnyj-sberbank-rossii-rabotaet-dlja-narodachehii.html
уже даже не интересен твой ответ.
ты просто ничтожество, продолжай заливать школоте мочу в уши про экономическое образование

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для Da Boogie Woogie: хоть ты на фоне лесника вроде нормально выглядишь, но:
1. наивный Чукотский парень, кто тебе прямой пруф где четко прописано, что ЦБ принадлежит наднациональным кланам? Тогда лохи будут понимать что их грабят, а зачем это нужно шарлатанам?
2. Это тоже самое, что якобы у Рокффелера состояние около 500 млн. долл, в 3 раза меньше чем у его раба 2го уровня Порошенко. Он ведь самый влиятельный и богатый чел на всей части Америки...
3. http://newsbanker.com/novosti/ukrainskie/centrobank-rf-budet-perechislyat-75-pribyli-v-gosbyudzhet А кто это сделал? Как так, кому шла вся прибыль в 100% еще до Путина если подняли в прошлом году с 50 до 75%?
4. С тобой все ясно, я спорить не буду и еще что-то доказывать. Моему другу для этого потребовалось 2 года, т.к. с не о чем было разговаривать, кроме как о алкоголе, машинах и т.п. дребедени, так я его оставил вариться в собственном соку... Если тебе не хватит 2 года, то мне тебя искренне жаль, будешь только отвечать на вопросы лесников - почему экономика в жопе, не понимаю простых причинно-следственных связях...

А как ЦБ национализируем - то ты для меня одноклеточным останешься навсегда

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для МЕРАВИНГЕН*:
Ты живешь в каком то нарисованном мире, где далекие от тебя лично люди решают всякие дела.
Это так и не так)) Все намного и намного проще.
Когда у тебя будут собственные деньги, и ты попробуешь войти в первый клуб - ты увидишь))

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

(с) Разруха начинается в головах...

Я очень рад, в вашем мирке не жил Сталин, тогда бы не было:
- 8600 заводов за 10 лет.
- Военная победа на фашизмом.
- восстановление, экономики за одну пятилетку.
- системное ежегодное снижение цен на продукты первой необходимости http://rghost.ru/6TVsQvsb8.view
- зарплата шахтера-стахановца (8000 рублей) был сопоставим с лучшим мировым автомобилем того времени "Победа", с учетом того что производительность труда в десятки раз меньше нашего времени...
- и другие победы, о которых не говорят либерасты или извращают, типа все построили зеки. Теперь сравним: в России около 800 тыс. зеков на 146 млн. чел. (совершенных убийств за год 12-50 тыс. в разные годы постсоветской России). В 1940 году население СССР 194,2 млн. чел (убийств 6,5 тыс. чел и количество зеков 800-1000 тыс. чел.). Но одноклеточные либерасты не задумываются откуда берется материально-техническая база в виде станков, оборудований и т.п. Если учесть что, якобы все закупалось за золото, то легко можно вычислить на 1 завод нужно 1-2 тонны золота * 8600 заводов = 10-15 тыс. тонн золота. Хотя до войны было менее 1 тыс. тонн. А Сталин оставил после себя 2 тыс. тонн.

Что такое фашизм? Это не только когда зигуют и ведут себя не по-человечи, но особенность фашизма заключается в том, что "маленькие" люди рады что их так эксплуатируют и не хотят жить лучше... http://www.youtube.com/watch?v=gfzJfoYwfdI

Я бы переименовал тему в "КАК ЛОХИ УМЕЮТ ОПРАВДЫВАТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ГРАБЯТ ИХ". Всего доброго, думаю вернуться к этой теме года через 2, когда люди проснуться

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для МЕРАВИНГЕН*:
Я вовсе не хочу тебя обижать, что ты. Просто вот я все, о чем говорю - касается лично меня.
А что касается тебя?
У тебя есть какой то бизнес? Ты платишьт кредиты, аренды, зарплаты и в пенсионный, теб охота оплачивать из своего кармана девушек в декрете?
Ты к чему, блять, это все несешь то? Ты где живешь

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для Асталависта: я конечно понимаю что у тебя спекулятивный "бизнес" - искусство выманивания денег из кармана людей, не прибегая к насилию. Но твоей персоной мир или Россия не ограничивается, есть остальной народ, который должен, если у него есть мозги, жить лучше, а для этого у государства должен быть экономический суверенитет хотя бы...

Но пока в головах многих зомбопрограмма, которая нам навязала "экономическая теория" или РБК, а это будут оправдывать "маленькие люди", даже не разобравшись в реальном, а не декларируемом механизме хозяйствования - вы будете по праву выслушивать Лесников что все плохо и ничего путного впереди не будет... Ибо мы всегда будем в проигрыше, пока играем по правилам врагов...

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для МЕРАВИНГЕН*:
Чтоб у тебя не было розовых очков.
Самая доходная часть - спекулятивная. Купил продал деньги.
А теперь смотри. Есть маленькое производство, которое было построено без участия гос-ва -- рентабельность почти нулевая, если не идти на наеб (фермерское хозяйство)
- три парка машин по вывозу мусора (рассказать, если не обосышься?))
- 1.4 бизнеса в арендном парке машин в малньком городке ( закупка на свои)
- пошив спецодежды.
Расскажи про себя. Ты же любишь всех спрашивать - я честно сказал. Ну и ты?

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для Асталависта: а я неудачник как Лесник

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

К сожалению,..

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

Ну и как воспринимать тебя всерьез, когда ты лишь читаешь, но не живешь?

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

http://www.yktimes.ru/wp-content/uploads/2013/12/krugom-vragi-foto-forum.ixbt_.com_.jpg

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

для boromotor:
Ты уже ызываешь реакцию, как комар, которого ночью не убить - ну укуси, дальше хоть посплю))

Re: Сообщение: #1 Национализация Центробанка необходима для спасения России

9 Февраля 2015 03:12, Асталависта [15] :
Ну и как воспринимать тебя всерьез, когда ты лишь читаешь, но не живешь?


я то живу, даже интересней чем люди с узким кругозором и парой рефлексов:
- молиться на деньги (или быть придатком денег и не более).
- удовлетворять свои деградацонно- паразитические потребности...

А вообще со временем взросления я отошел от людей-флешек, с ними скучно, это тоже самое что разговаривать с роботами у которых стоит пара программ, которые они всю жизнь бездумно выполняют...

http://www.youtube.com/watch?v=A2OgLJAEQo0
1 2 3 4 5 6 »