Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 111,188

Мировоззренческий кризис на Украине v.2

Продолжение темы http://forum.unit-online.ru/topic/169060

Тема закрыта

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

для Хлоп-хлоп:
тебе же написали достаточно развернуто что было ты проигнорировал
почему?

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

(с) "если человек идиот -то это надолго"

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

для Хлоп-хлоп:
извини, я уж кусочками тебе отвечу, ибо развернуто - это тратить много сил и времени, а зря этого делать совсем не хочется

А история своё ещё покажет
она уже давно показала кто есть кто, но к большому сожалению многие стремятся наступать и наступать на те же грабли

А человек, самостоятельно пришедший к таким выводам неизбежно станет социалистом, как станет любой у кого есть своя голова на плечах, честь и совесть.
А остальных в канаву, не? Они же "белые" и враги. А чем тебе Махно не угодил? Петлюра? Такие же ребята которые хотели построить свой справедливый мир в котором всем хорошо. Про Сталина вообще фейл, да он расстреливал себе подобных в борьбе за власть расстрелял и сгноил в тюрьмах почти всю ленинскую верхушку с которой и делали революцию. Они были враги советской власти? Да да, еще и агенты вражеских разведок, ага.

называться коммунистом и быть коммунистом - это разные явления
это не явления, это реальность, каждый был коммунистом так как понимал это, ты понимаешь это по своему (хотя извини, но я уже сомневаюсь, что ты даже открывал Маркса), какой нить дядя понимает по своему, Сталин по своему, Троцкий по своему, а китайцы - по своему, вот и кто "настоящий коммунист"? это как с христианством и многочисленными его ответвлениями, есть священное писание, а кто как толкует его - это уже кто во что горазд

Будешь смеяться, но я даже не знаю, диктатором в какой стране был Пол Пот и его делами тоже.
Не буду, плакать надо, что историю не знаешь и знать не желаешь, а дядя тоже идеалистом был, каких поискать и действительно 9а не на словах0 по Марксу организовал общины где все общее, даже жены

Ты говорил что в политике место прагматикам, а идеалистов надо гнать ссаными тряпками? Не поленись, прочитай полностью: topwar.ru/55557-kapitan-dostoynyh-lyud..
Прочитал, увидел чем все закончилось, подтвердилась моя фраза "идеалистам не место в политике", они не способны построить жизнеспособное государство, да на личной харизме и качествах лидера такое государство может долго просуществовать, но не станет лидера и все вернется к тому с чего начиналось.

Мы, современные социалисты, делим собственность на личную, частную и государственную. С государственной всё думаю более-менее понятно, теперь поясню в чём разница между личной и частной. Дом, машина, айфон и участок в 6 соток - это твоя личная собственность.
Это ты так решил? А если у меня не 6 соток, а 30, да еще квартир несколько, все? Буржуй? Заберешь в пользу государства? Кто это все решает, кому дано такое право решать сколько должно быть у людей? Я писал уже, но до тебя не доходит, свято место пусто не бывает, уничтожишь ты одних господ, их место займут другие, не знает история государственности без правящего класса и имущих людей, в твоем так любимом СССР, тоже были "господа", это как в легенде: убивший дракона сам становиться драконом, фольклор всегда очень мудр, ты не видишь очевидного.

Всё "забрать и поделить." Вот непременно всё! Приезжают к тебе люди в будёновках на чёрном воронке и забирают твой дом, машину и зубную щётку, а потом всё забирают у твоего соседа справа и слева и делят между собой, тобой и бомжом несущим авоську с "посудой" в пункт сдачи стеклотары - ты так что-ли это представляешь? Успокойся, никто и ничего у тебя отбирать и делить не собирается.
У меня уже лет 6 (как развелся) в доме нет телевизора, не смотрю Соловьева, Сванидз и кто еще там. Достаточно знать историю "красного террора" и коллективизации, чтоб понимать, что если "пойдет такая пьянка" как революция, никто с тобой считаться не будет, просто включи логику: вы ломаете гос систему вместе с силовыми структурами - страна погружается в черный беспредел, отжать каким-то молодчикам понравившуюся вещицу или бабло у меня не составит труда, пока вы там что то будете лихорадочно создавать по новой . к тому же, вам естественно ни на что не будет хватать денег, потому что в условиях хаоса гражданской войны и революции - из казны растащат последнее, а производство разрушат, следовательно налогов будет чуть больше чем никуя и начнутся - раскулачивания и продразверстки, все на благо революции и на благо светлого будущего, там ты или подобный тебе, решит что айфон и машина - это уже слишком жирно, а государство нуждается, ну и по накатанной

Как в америке простые люди от нищеты, голода, безысходности и антисанитарии умирали в 30-е знаешь? Не думаю. Это надо книжки читать, а не соловьёвых да сванидзе слушать.
Знаю, читал, более того, по своей специальности изучал и сдавал экзамены в ВУЗе включительно по этой теме. Здесь видишь ли, проблема в том, что история полна жестокости, несправедливости и насилия, но это совсем не значит, что по каждому поводу и без эту скорбь надо множить и проливать кровь. Типа Наполеону можно, значит и Раскольникову позволено. Ты увидел где-то несправедливость и уже готов рвать, метать, стрелять и убивать - это как минимум не нормально.

И опять либеральная истерия - голод, репрессии, разрушения
Это не либеральная истерия, либералом никогда не был и не буду, но кое что повидал в жизни, а поэтому пытаюсь до тебя достучаться - теоретиком быть круто, там сотню списал, здесь тысячу зарыл, а тебя одень в шкуру этих несчастных, заставь жрать кору деревьев, заставь страдать твоих родных и близких, все для великого будущего, ГОТОВ? Все для великого светлого будущего которое никто никогда НЕ ПОСТРОИЛ за 6 тыс лет существования государственности как таковой, но именно ты тот миссия который знает КАК НАДО и наконец даст счастье народу, самому не смешно?)

немного о Сталине
Вот вы любите тут его, постоянно друг другу грозите им, но ведь вы ВСЕ бы сидели при Сталине, да и я тоже, нет я уважаю его как историческую личность, как фигуру и лидера значившего многое для страны, но вы готовы эдак 25 лет потрудиться на лесоповале на благо страны? Думаю нет, конечно вы себя тешите что вы НИ ТАКИЕ, вас не за что, поверьте, он бы нашел за что и тогда ваша бы риторика совсем изменилась

А вообщем, ты не понял основной мой посыл, ты и многие такие же, не ценят то что имеют, вам как ты выразился кинули не просто кость, но целый окорок, жри, живи, работай, твори, отдыхай, люби, радуйся, нет вы норовите хозяина за руку цапнут, а то и загрызть, ну вы же гордые и свободолюбивые животные, вам место в лесу и жить по волчьим законам ...

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

Блин, ватные развели балаган , как обычно, цезаря с гагибалом не хватает.
Вам надо на шоу "битва компроматов".
Историки хреговы.

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/10482852_1214541625238755_4843090021675864123_n.jpg?oh=fb2ddd05ce60c70492791c76fc4e95a9&oe=5606A31C

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

для *Дон Кихот*:

А в революцию и 20е годы, людей довели до того что ремни да кору жрали, твои красные, ради "светлого будущего"?

Кто и почему сверг царя? Когда царь отрёкся от страны, кому принадлежала власть в стране? Идеи и цели белого движения в гражданской войне? И про голод до 1917 года расскажи ты же начитанный и объективный молодой человек.

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

4 Июня 2015 03:29, boromotor [15] :
https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/10482852_1214541625238755_4843090021675864123_n.jpg?oh=fb2ddd05ce60c70492791c76fc4e95a9&oe=5606A31C


Российский президент Путин проведал в российском госпитале русскоязычного мальчика, который был ранен российским снарядом, выпущенным из российской САУ, на которой в русскоязычный Донбасс через российскую границу приехали с российским флагом российские военные ... А виновата во всём Америка...

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

для комбайнер:
не благодари
http://www.docme.ru/doc/86354/a.a.danilov--l.g.kosulina--m.yu.brandt.-istoriya-rossii-xx-...

для boromotor:
ну да, так то у салоедов здесь привилегия на балаган, конкурентов почувствовал?)

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]

Жучковский по сложившейся на вчера ситуации на Донбассе:

Судя по сложившейся последние сутки ситуации, "процесс пошел". Существенно расширилось и количество горячих точек, и ассортимент применяемых видов вооружений. Сегодня были слухи, что нашим приказано то ли стоять на месте, то ли даже отходить с захваченных позиций (типа "перемирие" должно соблюдаться). Это не так. По моим данным, Центр дал добро на дальнейшее продвижение, в первую очередь под Донецком (Марьинка, Красногоровка, Авдеевка).

Ситуация для нас умерено благоприятная. Умеренно - потому что за время перемирия украинцы неплохо укрепились и стянули большое количество бронетехники, прорываться будет непросто. Благоприятная - потому что мы тоже без дела не сидели, и потому что работает Центр (сегодня очевидцы отмечали активизацию "военторга" на границе и на территории).

Серьезно активизировались ДРГ противника. Вчера в Дебальцево заехало два "пикапа" с тремя минометами, работало пять человек. Выпустили около 20 снарядов по городу (есть несколько раненых гражданских). Не выезде из города ополченцы диверсантов перебили, машины сумели уйти. Активизация ДРГ - один из признаков возобновления масштабных БД.

Бои в Марьинке продолжаются, по нашим позициям работают Гвоздики, Пионы, танки и др. С мест сообщают, что потери с той стороны колоссальные, особенно в технике, которая стояла на первой линии. Точные цифры потерь с обоих сторон пока обсуждать рано, не успевают даже собирать погибших с поля боя (официальные цифры как всегда занижаются). Объем стягиваемой вражеской техники значительный, тянут по всей линии фронта, колонны измеряются в километрах. В первую очередь подтягивают к Донецку, Горловке и Ясиноватой. Вторая линия ВСУ поднята по боевой.

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

для *Дон Кихот*:
Это не либеральная истерия, либералом никогда не был и не буду, но кое что повидал в жизни, а поэтому пытаюсь до тебя достучаться - теоретиком быть круто, там сотню списал, здесь тысячу зарыл, а тебя одень в шкуру этих несчастных, заставь жрать кору деревьев, заставь страдать твоих родных и близких, все для великого будущего, ГОТОВ? Все для великого светлого будущего которое никто никогда НЕ ПОСТРОИЛ за 6 тыс лет существования государственности как таковой, но именно ты тот миссия который знает КАК НАДО и наконец даст счастье народу, самому не смешно?)

Ты тут выдал ноль фактов, просто испражнился на предков с визгом про"кровавую гэбню". Ты не либерал, Сванидзе не либерал и Солженицын не либерал. Ты интеллектуально богатый молодой человек.
К тебе больше вопросов нет.

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

для комбайнер:
ты не либерал
я рад что ты хоть что то усвоил из моего текста, однако тема не про меня ...

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

для комбайнер:
не понял и не оценил сразу всю глубину твоего сарказма, поэтому все же отвечу, для всех любителей поделить все и вся на "белых" и "красных", своих и врагов, навесить ярлычки "либерал", "коммунист" и прочая: либерал это сторонник либеральных ценностей - свобод, прав, равенства, как следствие - демократии и прочей ереси, так вот я в это все не верю и не исповедую, если я противник любителей помахать шашкой, принести пару миллионов в жертву на алтарь "Светлого будущего", тех кто вместо того чтоб что-то строить и созидать, любит ломать и разрушать, от этого всего я не становлюсь либералом

Марьинка, что это было?

Версия событий от Глеба Гусакова, насколько я понимаю этот товарищ абсолютно не ангажирован (до последнего принимал во всяких слётах писателей-фантастов на Украине, когда уже горело синим пламенем), но имеет довольно информированные источники в военной среде ВСН (например собрат по перу, Березин)
http://gleb-gusakov.livejournal.com/296742.html

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

Обычное пинание батальонных БТГ с обеих сторон, что вяло идет последние 3 месяца практически без перерывов, с какого-то бодуна обе стороны "внезапно" осветили как чуть ли не повод к новой войне.

Я безусловно не люблю укропов, но в данном конкретном случае это всего лишь обоюдные шевеления мускулами на фоне безуспешных переговоров в Минске. Причем целью являются внешние наблюдатели, а не сами стороны противостояния.

Хотя в целом да, до следующего бабаха осталось всего ничего. И судя по усиленной дезе о состоянии дел в ЛДНР, которой кормят укроп ангажированные лица ополчения - сурприз будет почище Иловайского и Дебальцевских котлов, вместе взятых.

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

Немного прожаренного укропа: http://www.youtube.com/watch?t=98&v=3xtPFAJSf94

Рожденный скакать летать не должен.

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

https://www.youtube.com/watch?v=Gv04Nd0U-9I
и люди которые смотрят это еще смеются над Киселевым?

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

Ну да не бог весть новость какая, да и не в первый раз: http://russian.rt.com/article/95600

На Украине запрещён показ 162 фильмов и сериалов, которые были произведены в России начиная с 1 января 2014 года. Об этом сообщил глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.


Мне, собсно, от чо антиресно - "Вечера на хуторе близб Диканьки" когда запретят-то? Там жешь хохляцкий кузнец ажно в Москву (а не в Парижу) за царскими черевичками на черте летал.

Да гордые казаки чота спину перед росской царицей гнули и в колени падали.

Цеж рашисткая пропаганда чистой воды от зрадника Гоголя -)

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

Предложение сотника Парасюка http://vchaspik.ua/politika/323563parasyuk-predlozhil-otpravit-v-zonu-ato-predstaviteley-seksualnyh-menshinstv теперь в плен сдаваться опасно для жопы

Re: Мировоззренческий кризис на Украине v.2

о том как ВСУ лупят шилкой по МКС
заранее извиняюсь за простыню,
взято с ЯПа:

Спойлер
« 8 9 10 11 12 13 14 »