Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 3,039

Армия нужна ли она?

Ваши мысли по поводу службы в армии? Сейчас я служу в армии не сказал бы, что тут плохо, но и не сказал, что хорошо. Кормят хорошо и если не нарываться то и дедовщины нет.

Re: Армия нужна ли она?

Саша ,армия России входит в 5 самых сильных армий мира. Есть элитные войска которые контрактники,и тысячи срочников с минимальной подготовкой. А делать из 18 летнего срочника рембо не будет.дорого

Re: Армия нужна ли она?

Так точно!

Re: Армия нужна ли она?

По мне так Армия нужна, сам служил и отправлю своих двоих болбесов служить, только там ты можешь оценить людей и понять чего ты сам можешь, там у тебя нет не мамки, не папки, не друзей, там ты сам себя строишь, как себя проявишь, так служить и будешь. Как говориться это стартап во взрослую жизнь.

Re: Армия нужна ли она?

В конце 80-х была такая штука, как видеосалоны и увлечение кунфу-карате.

И была масса дешевых кетайских фильмов про это самое, в том числе - про легендарный монастырь Шаолинь.

Дык вот, армия - это возможность провести время в том самом монастыре, с получением причитающихся бонусов и левелапов - при наличии в голове вещества, отличного от лесного.

Либо - бездарно потратить время на лесное самокопание и ожидание демебельской электрички, которую конктерно для тебя отменили - потом что домой можно доехать только поездом -)

ЗЫ И про Давидку: тем, чем он описал, занимается МВД. У него тоже есть войска, и в них тоже призывают - но к армии они не относятся. Совсем другая подготовка и мотивация.

Re: Армия нужна ли она?

7 Января 2016 12:05, David Blaine [17] :
Армия в первую очередь это охрана богачей, во вторую народа.
Россия чуть ли не самая богатая ресурсами страна, но большая часть ресурсов в руках единиц, нужны ли они?


Я думал Антошка то поумнее будет...И как я понял со слов Крола некие богачи стоят обособленно от всего народа.
Выходит богачи не народ.А политики?А власть?А церковники какие нить?А преступники? Насильники? Каннибалы? Алкашня?
Шлюхи?Бомжи?..хотя у Крола есть возможно какая то квалификация.Поделись.
Сразу видно кто военник купил по писанине.По чём брал кстати?

Ещё раз.Те кто считает что армия не нужна и считает армию России никчёмной думаю неправы.Обьянять долго и если сами до
этого не дошли то дойдёте...когда немного станете сообразительней.
По поводу срочки. Никто не будет вас учить(механиков,вмо,водил, артиллеристов и тд) как убить человека ударом ладошки.
Почему? Ну хотя бы для того что бы потом не поубивали друг друга и призыв младше,ведь как мы помним в армии служат в основном
18 летние "мужчины".

но вы пишите пишите,особенно те кто не служил.Потому что в ваших постах так не прикрыто видно мотивы по которым вы
не пошли в армию.Так интересно читать чем вы оправдались перед собой в страхе не идти в армию)

Re: Армия нужна ли она?

Моё мнение таково - в текущем виде армия нахер не нужна. Огромная орава дармоедов, кормящаяся за счёт бюджета и воевать с равным противником не способная. Очень многие пришли сюда за военной ипотекой, ранней пенсией и прочими плюшками от государства. По факту военные в лучшем случае обучены по минимуму по своему ВУСу, учиться же тому, что поможет побеждать не хотят и других научить не могут. Как должно быть? Долго объяснять - посмотрите на Израиль или Швейцарию. Понятно, что у нас так не будет.... Потому самый адекватный вариант выгнать старых пердунов в каракулевых папахах нахер на пенсию, а ВС подчинить Пригожину! Тогда будет толк и польза.

Re: Армия нужна ли она?

Армия как минимум нужна что бы отдать долг родине валяясь где то под Бахмутом - городом в чужой стране о котором раньше даже не слышал, в позорной войне.

Re: Армия нужна ли она?

2 Февраля 2023 15:08, Homer Simpson [14] :
Армия как минимум нужна что бы отдать долг родине валяясь где то под Бахмутом - городом в чужой стране о котором раньше даже не слышал, в позорной войне.

Поляки с тобой согласны, и не только они.

Re: Армия нужна ли она?

Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую

Наполеон /(1769—1821).

Re: Армия нужна ли она?

18 Января 2016 09:48, ReZ@k [15] :
7 Января 2016 12:05, David Blaine [17] :
Армия в первую очередь это охрана богачей, во вторую народа.
Россия чуть ли не самая богатая ресурсами страна, но большая часть ресурсов в руках единиц, нужны ли они?


Я думал Антошка то поумнее будет...И как я понял со слов Крола некие богачи стоят обособленно от всего народа.
Выходит богачи не народ.А политики?А власть?А церковники какие нить?А преступники? Насильники? Каннибалы? Алкашня?
Шлюхи?Бомжи?..хотя у Крола есть возможно какая то квалификация.Поделись.
Сразу видно кто военник купил по писанине.По чём брал кстати?

Ещё раз.Те кто считает что армия не нужна и считает армию России никчёмной думаю неправы.Обьянять долго и если сами до
этого не дошли то дойдёте...когда немного станете сообразительней.
По поводу срочки. Никто не будет вас учить(механиков,вмо,водил, артиллеристов и тд) как убить человека ударом ладошки.
Почему? Ну хотя бы для того что бы потом не поубивали друг друга и призыв младше,ведь как мы помним в армии служат в основном
18 летние "мужчины".

но вы пишите пишите,особенно те кто не служил.Потому что в ваших постах так не прикрыто видно мотивы по которым вы
не пошли в армию.Так интересно читать чем вы оправдались перед собой в страхе не идти в армию)


Интересно, эта вафелька по-прежнему так думает. Или способность думать уже отсутствует полностью

Re: Армия нужна ли она?

Так, бачу ще не всіх дебілів за200сотив.
Працюю далі.

Re: Армия нужна ли она?

для Чарли Лучано:
"Are you dead alredy?"

Чи тебе десь підТаганрожжям ловити доведеться?

Або ти вже з Хайфи втік, та готуєш нову подлянку? Син "хохла".

Пєдік ти, з частим виконанням "обрядом молитвы среди бойцов"
1 2 3