Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 47,785

О нашей Родине

Продолжение темы http://forum.unit-online.ru/topic/189761

Re: О нашей Родине

для Снэк:
Тоесть ты действительно считаешь что государство должно было отменить приватизацию и просто...ЗАБРАТЬ это вот всё себе(заводы,параходы,дома и тд) ? Серьёзно?.....СЕРЬЁЗНО?....

Спойлер


по поводу фактов на 1500 заводов.Я не на каждый прошу и не факты....а парочку..НАЗВАНИЙ этих самых заводов.Не в этом году а вообще....

Спойлер

Re: О нашей Родине

и я не экономист...даже близко.

но когда отменять приватизацию? в 2000?в 2002? А что тогда была возможность?Или путин был тем путиным которого знаем сейчас? помните "ху из мистер путин"? Бесланы?Норд Осты? Только недавно был 98 год.

так что ВСЁ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ не получается

Re: О нашей Родине

для раз раз:
Причём тут приватизация и ваучеризация? Ты хоть загугли о чём споришь.

Re: О нашей Родине

для раз раз:
30 Мая 2018 15:24, Энри [10] :
для добрый человек:
БЗТХИ - хотя официально завод закрылся, всего лет 10 назад, но ограничение по выпускаемой и производимой продукции, наложенные МВФ его медленно убивали.
Иркутский завод карданных валов - там вроде оставался какой-то цех по ремонту собственной продукции, сейчас уже вряд ли и он сохранился, но производство было прикрыто в 90-е, по требованию МВФ.
"Сивинит" - этот стал жертвой ваучеризации.
Станкостроительный завод «Свердлов» - опять же МВФ, даже не удивительно почему
ТЗИА и весь заводской комплекс потух, который занимался производством контрольно-измерительными приборами и системами АСУ, которые в тяжёлой промышленности, использовались в Сибири повсеместно, их быстро пришлось менять на английские "Joy" или немецкие "Scharp", либо предприятие становилось не соответствовало нормам.
УРЛЗ - и ещё два вроде его партнёра, с которыми они совместно собирали первые советские конвейерные компьютеры, естественно, их закрыли, а на советский рынок пришли не многим мощнее, но дороже продукция Intel
Ну это то, что я могу вспомнить без гугла и яндекса, а если тебе не лень, ты найдёшь намного больше.

Вот я тебе скидывал, недостаточно что ли?

Re: О нашей Родине

+ статья+сайт диггеров, там по некоторым есть история, поройся сам и почитай если интересно, я не буду тыкать носом, потому что см. выше, но там достаточно информации.

Re: О нашей Родине

8 Июня 2018 22:16, Снэк [7] :
для раз раз:
Причём тут приватизация и ваучеризация? Ты хоть загугли о чём споришь.

Ваучерная приватизация, если быть точным.

Re: О нашей Родине

И сильно большая разница в том, что сама приватизация она относилась только к собственному имуществу, то есть, в СССР не было частной собственности(в РФ это понятие тоже очень сильно размыто, но так или иначе есть частное имущество, которое так просто не забрать), поэтому после распада за каждым гражданином его имущество нужно официально закрепить, то есть официально государство отдаёт то, что было дано в пользование государством-предшественником(так как РФ правоприемник СССР).
Ваучеризация или ваучерная приватизация, относилась к выкупу у государства имущества.
И фишка была в том, что изначально у каждого гражданина должен быть свой ваучерный счёт, на который он бы получил средства за счёт которых мог приобрести долю того или иного предприятия. Но в последний момент, известные нам уже покойные люди, с целью собственного обогащения отменили это правило, так как оно не позволило бы создать неравенство, тем, кто захотел бы вплотную заняться бизнесом не получилось бы выкупить приватизационный счёт, нужно было именно приобретать часть предприятия, соответственно по рыночным ценам. В этом случае никаких дерипасок, абрамовичей, усмановых и прочих не появилось бы в помине, потому что денег на выкуп этих предприятий попросту не было бы. Правительство с целью, порадовать определённую категорию лиц, выпустило приватизационные чеки, то есть ваучеры, ценность которых сначала определялась номиналом, а потом долей от реальной стоимости предприятий, только вот фишка в том, что неграмотный народ не совсем понимал, что чек, может обеспечить долю предприятия, если его использовать, чеки просто продавались, причём дешевле номинала. А самое важное, у чека был срок действия, народ сильно боялся, что выручить ничего не получится, а с целью обворовывания народа, местные органы самоуправления намеренно не объясняли, что чек позволяет им стать компаньоном в любом государственном предприятии.
Как итог, чеки народ распродал особо предприимчивым, которые погасили данные чеки в счёт получения предприятий, а там уж кто и как распорядился.
Где в этом распределении справедливость? То, что народ обвели вокруг пальца и оставили пол страны в нищенстве, уж увольте, я такой справедливости не понимаю. Были варианты, но правительство намеренно от них отказалось и создало олигархию, Путин в свою очередь не отменил этого. Потому что ему нужны были инвестиции в экономику, кого-то как абрамовича или усманова он ухватил за яйца и затребовал отдавать часть прибыли и заниматься инвестициями гос. проектов, но большая часть обогатившихся на ваучеризации живут припеваючи, даже не в РФ зачастую и очень этому рады.

Re: О нашей Родине

8 Июня 2018 21:35, раз раз [1] :
и я не экономист...даже близко.

но когда отменять приватизацию? в 2000?в 2002? А что тогда была возможность?Или путин был тем путиным которого знаем сейчас? помните "ху из мистер путин"? Бесланы?Норд Осты? Только недавно был 98 год.

так что ВСЁ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ не получается

Возможность действительно была, но Путин боялся, что олигархия пойдёт против него и его сбросят с власти. Он побоялся рискнуть, прибегнуть к жёстким мерам. хз, может они его и привели к власти, нам это точно не будет никогда известно, но тебе любой мало мальски знающий экономику человек скажет, что это была огромная ошибка, в том числе и полный переход на импорт, вместо восстановления собственной промышленности.

Re: О нашей Родине

Конечно, сейчас разговор об отмене ваучеризации пустой, 90% этих предприятий либо не подлежать восстановлений, либо уже отобраны у тех, кто скупал ваучеры. Правда народу от этого ни тепло, ни холодно. Они-то в итоге трудясь десятилетиями, своей доли не получили.

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]

Re: О нашей Родине

для Снэк:
Тебе самому с собой интересно общаться.

Re: О нашей Родине

13 Июня 2018 17:05, voin11 [5] :
для Снэк:
Тебе самому с собой интересно общаться.

кыш девоська

Re: О нашей Родине

Сука, я не граммарнацы, но бесит!
https://m.news.yandex.ru/story/Putin_perenaznachil_Peskova_na_dolzhnost_zamglavy_administracii_Kremlya--894e71725dd6809e8f93cb41a5b1c46d?lang=ru&from=main_portal&stid=-TasC55rdceNczMZVwch&t=1528903472&lr=213&msid=1528903722.8997.20939.14419&mlid=1528903472.glob_225.

Там щас написано "Путин переназначил Пескова на должность замглавы администрации Кремля"
Сука, жертва ЕГЭ, переназначить - это значит что Несущий Пургу находился на должности замглавы администрации и, после оргштатных мероприятий, остался на ней.
Грамотно - Песочке работал на должности прессекретаря и был переназначен.
Бдлблд!

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]

Re: О нашей Родине

для Асталависта: смысл объяснять что-то алкашу, дай лучше ему 20ку на ацетон...

Re: О нашей Родине

для Эвелин Ротшильд:
13 Июня 2018 21:13, Эвелин Ротшильд [15] :
для Асталависта: смысл объяснять что-то алкашу, дай лучше ему 20ку на ацетон...

Ты уже год с ним общаешься и что-то объясняешь.

Re: О нашей Родине

Чувак нашел рай на земле - сало по стописят, черешню по тридцать, а всё прочее так ваще с неба падает.
Казалось бы - дрочить на вовочку и радуйся. Так нет, чота резко переметнулся в националпредатели.
https://dveruki.livejournal.com/118496.html#comments

Re: О нашей Родине

для Lesnik__136: когда футбол смотрел -сколько выпил ацетона от горя? кидай номер карты на литр тебе зальют

Re: О нашей Родине

для voin11: у тебя интеллекта чтольнет - пишешь одно и тоже...

Re: О нашей Родине

Чотаржу
https://mr-formazon.livejournal.com/207980.html

Я одно время воспитывал продавщиц в пятерочке - если покинула кассу за сигаретами впредстоящему копупателю - демонстративно оставлял весь товар на транспортерной ленте и уходил. Мне не впадлу купить в другом магазе.
Ну не стучать же на них за грубое нарушение инструкции, которую они и не читали.
« 21 22 23 24 25 26 27 »