Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 1,341

Назарбаев ушёл в отставку

Чемпион мира по Казахстану ушёл в отставку. Прожил при нем. Ну че, дальше ещё хуже будет?)

Re: Назарбаев ушёл в отставку

для Красафчиг:
То есть ты заработал бабла, у тебя всё ок.
Но есть нищие и ты им помогаешь.
А причём тут власть? Они чего нищими не будут при другой власти? "Нищие молятся на то, что их нищета гарантирована"(с) Славка Бутусов
С медициной хз, что тебе не нравится. Есть бесплатная, там дают справки, чтобы тебе работодатель оплатил больничный. Есть больницы, которые в экстренном случае вылечат нахаляву. Есть платная или по полису ДМС у работодателя. В платке всё норм и с оборудованием и со спецами. Есть бабки, лечись там. Нет бабок лечись в бесплатном. Результат будет везде один, разница в отношении и качестве оказания услуг. Если есть сильно много бабок, можно и в Германию ездить лечиться, туда пол мира богачей ездят лечиться, что тут такого не понимаю?
Возможности зарабатывать есть. Возможности жаловаться и требовать от власти есть. Как говорится, всё в твоих руках.
Я вот сколько не сталкивался с властью так ни разу против меня никакого беспредела не было. Зам. префектуры как-то возомнил себя царьком, но после того как я запись с диктофона на приёме у него сдал в полицию он быстро одумался и извинился и вообще "его не так поняли" и "шлагбаум уберут" и "детскую площадку отремонтируют" и "деревья по норме посадят", просто много приёмов и "нервы не железные".
Ну так бы и сразу чо

Re: Назарбаев ушёл в отставку

для Снэк:
В РФ 13% налог, а у самозанятых вообще копейки. Езжайте в США, платите 35% хуль (с)
Не сравнивай жопу с пальцем ( сравни их зарплату и нашу и посчитай что даже с учётом их 35ти % налога они получают гораздо больше нашего брата ( у нас зарплаты то роботяг копейки (((

Re: Назарбаев ушёл в отставку

для Аллен:
Там цены выше сильно. Вообще жизнь дороже, но качество в принципе всего, кроме поездов, не чета нашему. Был я как на просмотре на одну вакансию в США. Сначала я загорелся от радости. Потом посчитал их з\п, съездил, прикинул сколько я потратил и сколько буду тратить. В общем и целом я сделал вывод, что если ехать и переезжать с семьёй, то оно имеет какой-то смысл. Брать ипотеку и прочую херню. Но если, как я рассчитывал, отработать контракт, откопить бабла и домой, думаю я привёз бы из США ненамного больше, чем здесь получу за тот же период.
Конечно, в моём случае проблема в том, что меня брали изначально с заниженной ставкой, так как я с РФ, так если бы мне платили полную ставку, то может и не всё так печально было бы.
Вообще у меня только отрицательный опыт работы с зарубежными компаниями. Если они тебя наняли, то заставят отработать каждый цент, что ещё сам не рад будет такому "повышению", у нас с этим в разы проще, всегда можно на работе немного пораспиздяйничать. У них даже перерывы "на покурить" декларируются. Ну и производительность труда, конечно, несравнимая. Иностранные компании в этом смысла более трудоспособные, у нас наоборот как-то с этим всё хреново. Менталитет такой, что тут ещё сказать.

Re: Назарбаев ушёл в отставку

для Снэк:
Для интереса сравнил зарплату в сша и у нас в шараге по профилю там зп 35к в год у нас 6к не думаю что там жить в 5 раз дороже отсюда и отношение к работе (

Re: Назарбаев ушёл в отставку

для Аллен:
ну смотри, мне предлагали 60 к в год, в РФ у меня 20 к в год. Для сравнения по их ставке 100-120 к в год, если местный.
В РФ в зависимости от города, стоимость проживания на одного члена семьи от 100 до 500 долларов в месяц.
В США от 500 до 1500.
Если бы мне дали полную ставку, то может быть и был бы резон, 200-240 к долларов заработать, при том, что жена и дети останутся в РФ и затраты составят за всё время не более 30 к долларов, то возможно оно имеет смысл.
И опять же ты смотришь з\п, которую дают местному, а не мигранту. Таджикам и узбекам в РФ платят значительно меньше, чем на аналогичной официальной должности гражданину РФ или РБ. У них в принципе тоже самое.
И это имеет логическое объяснение, производительность труда будет выше, так как местный знает страну, менталитет и язык. Приезжему будет требоваться время на адаптацию+он всё свободное время будет тратить на экскурсии и изучение страны. И да США любит трудовых мигрантов не только за мозги, но и за хороший демпинг в з\п.

Re: Назарбаев ушёл в отставку

Максат Холлубаев и Генабек Басдаров поддерживают
1 2