Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 4,432

Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

Вот и эта ходка оказалось удачной, хотя, если посчитать еще одного убитого новобранца... Зато остальные поймут, что мьюта приручить нельзя, даже на спор пусть этого не делают! Идиоты!
Я решил зайти в бар и заодно отметить прибыль, подошел к бармену который начищал стаканы до блеска и заказал красное вино. Многие считают меня странным из-за этого, и берут водку якобы выводящию радионуклиды, но, мои тараканы, им не понять.
Я сел за ближайший столик и понял, как давно я не давал себе расслабиться. Но, как на зло вошел Гриб, и я сразу вспомнил про новобранца, глупо получилось, м-мда.
- Ну что, опять потери?
Спросил он с насмешкой, отодвигая стул и жестом показав бармену принести ему выпить.
- Сами виноваты, им же адриналина не хватает.
Я сделал небольшой глоток.
- Ну, сами не сами, а ты отвечаешь! Последнй раз что бы, а то все скоро передохнут как мухи.
Гриб встал и пошел к выходу.
Настроение пошло наспад, и захотелось напиться.
- Бармен! Принеси еще бутылку!...

...Я проснулся утром, на полу и в щепках. Голова жутко болела, и были какие-то посторонние звуки...
На улице прогремел взрыв, и по помещению прокотилась горячая волна воздуха, дверь выбило и она полетела в барную стойку.
- Да что за херня!?
Вслух крикнул я.
Снаружи раздались выстрелы, этот звук я не с чем не спутаю, стреляли из " Эстимера" Его гулкое уханье вообще тяжело спутать с чем либо.
Я подошел к окну и увидел человека в силовой броне "Штурм". Он прятался за разбитым Москвичем и отстреливался от кого-то.
Вдруг из окна 5-и этажки послышались ответные выстрелы из энерго, я достал КПК и посмотрел метки, так.. Человека в штурме на экране не было, вот гад, маячек выключил, а вот человека стрелявшего из окна я узнал, это же Сильмарион, ну хоть свои и на том хорошо.
Я незаметно вышел на улицу, вскинул пкм и прикончил "Золотого".
- Силя! Свои!
Из окна послышался знакомый голос:
- Оранж? Я думал ты сдох, гы.
- Что за херня творится? В городе разрешили палить?
- Почти, рейдеры напали со стороны больницы, и вся охрана пошла на защиту, так что в центре никого из охраны нет.
- Круто, а это кто?
Я пихнул ногой труп.
- А, это? Да хер его знает, вроде жираф, от стаи отбился, гы.
- Ну, какие планы?
- Сейчас до рынка, говорят когда охрана ушла, там начаось месево, если что, сам поучаствую, или добью, что бы не мучались, ы.
- Ну, я с тобой, серовно вино кончилось.
- А, ты все пьешь эту дрянь? Я больше предпочитаю водку...

...Спустя двадцать минут, мы были на рынке. Столько трупов я еще не видел. Я разогнал пару гнашей и увидел мертвого... Рейдера!? Что они делают в городе? Значит штурм со стороны больницы был отвлекаю...
Рядом земля вскипел от пуль. Я заскочил за бетонный блок и выстрелил в ответ, где я думал сидит нападающий.
В ответ я услышал набор матов:
- Не трать мои патроны, сука!
Прокричал нападавший.
- С чего они твои, э?
Удивленно ответил я, добавив пару очередей из ТМа.
- Убью, будут мо...
На этом и кончилась реплика противника, я лишь увидел, как из-за забора вылетело кровавое, обугленное месево.
- Получил, гад, больно с неона, а!?
Радосно прокричал Сильмарион.
- Силя, снайпер херов, не мог раньше, где ты вообще ходшь!?
- Да там рейдеры в вагоне устроились, видимо они решили забрать часть города...

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для OraNZheBblu:
Пиши давай, а то не выдержу долгого ожидания

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для Ripper11:
Все завтра )

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для OraNZheBblu:

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для Ripper11:
Будет время - напишу, времени мало сейчас.

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для OraNZheBblu:

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

бред

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

Как вдруг из-за ворот вышел охраник, напоминающий зомби, и тут же упал замертво. Мы подошли к нему и увидели многочисленые пулевые отверстия.[/I
охранника убили а вы так преспокойненько подошли к нему?? в реальной жизни люди бы постарались поберечь себя как то присесть или спрятаться а потом уж тихонько подойти или подползти к трупу.Сразу видно что ты не вояка ))

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для Ripper11:
ты сцука предатель они там в конце нас напинали даже не смотря на то что мы их спасли

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

Забавно) Для новечка, прочитавшего одну-три книги о сталкерах.
Чем то напоминает новый сюжет сталкеровских книг о техносе, поясню для тех кто знаком с такими произведениями:
Рейдеры заменили техноботов, андроидов и прочих "железок", а от героя событий - клана Бригада, пожалуй есть небольшая пародия на наемников. В чем именно это вырожается понять не могу, но что то схожее все же есть.

Продолжай!

для ахаца:
Отнесись скептически, это ж сказка)

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для Guy_Fawkes: я и так не смогу потому и завидую так громко))

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для ахаца:
Это были первые попытки писать, согласен, много смысловых ошибок(да какой много, очень много...) Диалоги составлены коряво и не интересно, но, буду стараться. Будет свободное время напишу дальше.

ЗЫ, по-моему где-то было продолжение на форуме...

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

...На входе в Энергетик стояли охранники с равнодушными физианомиями. Угу, сложно собак отстреливать.
Я с Силей направились к бару, когда мы подходили, дверь открылась и оттуда вывалился худощавый парень, поливая охранников матом. За ним вышел еще один человек, который просил первого успокоится.
Мы подошли поближе и я узнал в худощавом парне Дядю Виталю.
- Прывет, рибята! - Сказал он криво улыбнувшись.
- И тебе всего хорошего - Силя протянул Витале руку.
- А это кто? - Показал я на второго.
- А... Эта? Эта Ивпатий, новенький, ы.
- Редкое имя. - Захохотал Силя.
- Виталя, завязывай пить, ты вообще знаешь, что в городе творится?
- А чо тама? Ну таргуют, ну ругаяца, чо тама сирезнава?
- А то, что рейдеры совсем охренели, устроили штурм города, епта.
Мы дошли до ворот Энергетика, как вдруг сзади раздался взрыв, послышалась стрельба.
- Ну его нахрен, с меня в городе хватило! - Сказал Сильмарион - Пошли, надо дойти до Катранов, там может наши еще есть.
Мы вышли из города, и пошли в сторону Катранов.
Наступала ночь, и решили сделать привал.
- Тут гядом есть вагон, давайте там пегеночуем, вроде место спокойное. - Сказал Ивпатий и передернул ремень "Скара".
Ивпатий был по себе смешным, огромные глаза, худой и к томуже кортавил.
Мы дошли к вагону, когда совсем уже стемнело. Виталя развел костер и достал из сумки водку.
- Смари чо есть - ухмыльнулся он - Оранж, а для тибя есть вино.
- Вот черт, знаешь чем пронять, давай сюда. - я открыл бутылку и залпом осушил почти половину бутылки. - Так, дежурим по два человека, двое спят, двое дежурят, первыми дежурим я с Ивпатием, потом Силя и Виталя, на сон даю 8 часов.
Все достали спальники и легли у костра, я вышел из фургона, сел на поваленое бревно, упер пкм прикладом в землю и облакотился. Дотсал из "разгрузки" сигареты "критикал страйк". Осталось всего четыре штуки, надо экономить. Закурил и посмотрел в туман.
Вон вдалеке пробежал мьют, страное существо, собака, а зеленая, живут на болотах вот и мутируют...
Сзади я услышал крик и стрельбу, стреляли из "скара", я взял пкм и побежал за фургон.
Ивпатий стоял с вытаращиными глазами и вжимал спуск, хотя патроны уже закончились.
- Чт-то это? - сказал он дрожащим голосом.
Фигура похожая на человека лежала вниз лицом, он был в лохмотьях и виднелась гниющее мясо.
- Зомби - сказал я выбрасывая окурок.
- Отк-куда они здесь бегуться? - Ивпатий понял, что до сих пор нажимает спуск, и перезарядил автомат.
- Бродяги говорят, что от Нижнеатомска километров за сто, есть заброшеное загородное кладбище, ну в народе называют Зомби ферма, что-то типо инкубатора, зомби там плодятся как кролики, обычному человеку туда не пробратся, не успеешь пикнуть, а схватишь лучевую это точно.
Из фургона выбежал Силя.
- Что за выстрелы, етить?
- Да, зомби забрел на огонек.
- Ладно, вы внимательней, ага..
- Все, все по постам - Сказал я.
Я опять облакотился на пкм и вернулся в свои раздумья.
И что же рейдеры затеяли, не живется им у себя, город решили взять, а никто и не ожидал...
Вдруг на плечо мне легла рука. Я вскочил, вскинул пкм и увидел лыбищесего Виталю.
- Бу!
- Дурак, блин. В следующий раз выстрелю.
- Харашо, иди спи, я дежурю.
Я зашел в фургон, где уже спал Ивпатий. Долго он не протянет, раз начанается такая паника при виде зомби. Работал лучше бы где-нибудь в "Мак-ящере", больше пользы было бы.
Я залез в спальник и уснул.
Я проснулся от толчков в бок.
- Встава-а-ай, радиоактивное мясо! - Виталя был бодр, глаза горели, движения были резкими.
- Везет дуракам, а я не выспался.
- Я стимулятор кольнул, шоб луше была. Ладна, пошли, пора уже.
Мы справили нужду на догарающие угли и двинулись на северо-восток...



... - А что делать то будем? - Спросил Ивпатий дрожащим голосом.
- Что-что... Надо своих найти.
Мы шли по пустошам, было подозрительно тихо, вдалеке блэкхаунд доедал труп бедолаги, который по глупости напоролся на собаку.
Вдруг КПК издал звук, означающий приближения человека, я поднял руку и все встали.
- Идет хто-та - Сказал виталя, снимая с предохранителя свою "Стрелу".
- Ага...
Из-за груды мусора показался силуэт, он помахал рукой и направился к нам.Человек был тяжело ранен и тащил за собой поврежденую ногу.
Я рассмотрел комбенизон "Хэд Хантер", теперь понятно хоть откуда был бродяга, подойдя поближе, я узнал в нем Тавегила.
- Здаров, народ! - крикнул он - Нету аптечки?
Силя покапошился в рюкзаке и извлек маленькую коробку, которую отдал Тавегилу.
- Спасибо! Вы это, осторожнее, а то красные шапки совсем распоясались.
- Это они тебя так подбили?
- Ага, они укрепились в бункере, после того как рейдеры свершили набег на город, трусливые, падлы...
- В каком терминале то? - Спросил Виталя, оглядываясь по сторонам.
- Девять один один, где им еще прятаться, они там всех зашугали, вот и обосновали себе местечко, рейдеров в том раёне под себя подмяли, те им сами добычу и носят...
"Ага, значит там спецы, теперь понятно, что за стрельба ночью была с той стороны" - про себя подумал я
- Оранж пойдем отойдем, сказать кое-что надо...
Мы отошли подальше от нашей группы, Андрей осмотрелся и сказал мне:
- Ты это... По аккуратнее с этим зеленым... как его...
- Ивпатий?
- Ага, во, точно! Рожа его еврейская мне знакома, причем не с лучшей стороны...
- Да вроде не замечал я его раньше... - Сказал я, доставая очередную сигарету.
- Ну, мое дело предупредить.
Я еще не много разузнал о происходящем, и мы подошли к своим, которые с азартом на что-то смотрели.
- Да он иго парве-е-ет! - Крикнул Виталик, на что получил ответ от Сили.
- Не, смотри, сейчас он уже кончится, и подохнет твой клешень.
Я обошел кучу мусора, и увидел как мьют грызется с клешнем. Ну дети малые, не дать не взять.
- Все, шоу окончено, нам пора выдвегаться! Кстате, где Ивпат...
Я неуспел договорить, так как тело Тавегило дернулось, и он упал рядом со мной, словно подкошенный.
- Вот вы где, падлы тупые, а я вас искал, ну теперь вы у меня получите, суки!
Его не сложно было узнать, с нашивкой "Стального кулачка", и с мордой, похожей на мобса, наперевес с МГСом стоял Криминал Дог.
- Я вас всех тут кончу! Твари! Не навижу! Убью!!! - Кажется вот-вот и у него польется слюна, но его вовремя остановил Бро.
- Тихо ты, им уже не куда деться.
И правда, нас застали в расплох, из-за купи мусора показались еще пара бойцов, во главе... Ивпатий?
А ведь Андрюха предупреждал, он стоял в силовой броне "Булат", с нашивкой клана "Супервизорс".
- Падла ты Ивпатий! - Сказал Виталя, показательно плюнув под ноги.
- Но, но! Это вы падлы, магы, а я лиш исполняю свой долг.
- Говнюк кортавый. - Сказал силя, за что получил выстрел по ноге.
- Ты мне еще поговоги, угод!
Дальше дисскусия не продолжелась, ибо последовал удар по затылку...



... Я очнулся в темном, сыром подвале, попытался встать, тщетно, я был привязан к трубе.
Ряжом лежал Виталя. Силя уже сидел и смотрел на меня уставшим взглядом.
- Ну, и что теперь?
- Это ты не у меня спроси, а у Витали, который подобрал этого Ивпатия. Как он кстате его нашел?
Я пошарил по карманам, гады, даже сигареты забрали.
Спустя около двух часов, а может и трех, время текло нудно и долго, очнулся Виталя.
- Хде эт мы?
- Угадай, только не подглядывай. - с насмешкай сказал Силя.
- Да я сматрю у тебя еще силы шутить остались?
Он почесал голову и сказал:
- Надо выбераться.
- Вперед и с песней.
Вдруг железная дверь открылась и вошел Ивпатий.
- Ну шо, как вы, мгази? - он кинул на пол одну миску и добавил:
- Пожгете, позовите, бго хочет вас видеть.
Я не стал есть, и отдал миску Витале с Силей, которые тоже отказались.
- Буду я это говно жрать, лучше уж убейте.
- Эй, тюремщик хренов, забирай миску! - проорал Силя.
Дверь снова открылась и опять поевился наш надзератель, за ним зашло еще пара парней, увешеных оружием.
- Пошли, быстго!
Они развязали нас и повели по коридорам.
Когда мы шли, я разглядел на стенал надпись "Девть один один", ну, хоть понятно где мы.
Мы зашли в маленький кабинет, в котором сидел Бро.
- Господин, я доставил вам этих угодов, как вы и пгосили. - про говорил Ивпатий и встал по стойке смирно.
- Спасибо, Ротшильд, можешь быть свободен.
"Так вот оно что! Это же Ротшильд, секретарь Бро. То-то я его и не узнал, всю жопу отиживает у себя в кабинете, офисная крыса.
- Ну, что с вами делать то, убить сильно просто, да и гуммано... Можем вас отпустить, если выплатите штраф, и покините клан, собственно завяжите с марадерской деятельностью, вы не думайте, что просто уйдете, мои люди за вами будут следить, так просто не отпущу.
- И сколько там штраф? - спросил Силя с ухмылкой.
- Согласно КТУ, сто тысяч с носа. - сказал Ротшильд, который тем временем одел очки и что-то писал у себя в блакноте.
- Как слышали, сто кусков и гуляйте.
- Ты знаешь атвет, хрен тебе, а не бабосы!
- Тогда остается одно... - Он жестом показал двум амбалам увести нас...
Мы шли уже по знакомому коридору, но повернули в другое ответвление, как вдруг послышался громкий взрыв, сзади нас обрушился потолок, и я потерял сознание...




Вот еще, нашел в глубине форума ) Говорю же, что было еще.

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для OraNZheBblu:
Писши исще

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

Тавегиииллл

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для Guy_Fawkes:
моя любимая кнашка из сталкера про гуппи)
а так лунев шикарен по мне так)
и не помню по мужика с сеткой татухой камуфляжем на морде

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для *Nuaath:
Про Гуппи это "Мечта на поражение"?)Читал когда то

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для ___гром___:
для *Nuaath:
Согласен, порадовала)

Re: Атака рейдеров, или один день из жизни Оранжа.

для OraNZheBblu:


для Guy_Fawkes:
1 2