Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 7,512

Пломбирование зуба.

Сегодня мне начали лечить зуб. У меня там была большая дырка в зубе, есть пульпит, то есть нерв вроде был наруже. Мне сделали укол, укол я не почувствовал боли не было. Потом начала сверлить (чистить). Я спокойно думал, что боли ни какой не будет, поскольку анестезию мне сделали. Но когда она начала сверлить, было больно, но терпимо.
Потом поставила мышьяк и временную пломбу, что бы разрушить нерв. Сказала придти в субботу, для пломбирования.
Скажите, пожалуйста, кому уже пломбировали зуб, мне в субботу, что будут делать? Будут ли опять укол делать и сверлить? Будет ли боль? Или после вымирания нерва, там уже нечему будет болеть (чувствовать не буду)? Или вообще сверлить не надо будет?

Хелп ми!

Re: Пломбирование зуба.

И после того как я вышел с поликлиники началась боль в зубе, была где то минут 30-40, сейчас вроде прошла.....

Re: Пломбирование зуба.

Re: Пломбирование зуба.

Потом поставила мышьяк и временную пломбу, что бы разрушить нерв

в субботу попроси "поставить" ректально

Re: Пломбирование зуба.

Мне вот нерв удаляли и пломбировали в один день.

Re: Пломбирование зуба.

Рентген делали?

Re: Пломбирование зуба.

для Miasnik:
Расскажи плиз, что делали после того как тебе почистили зуб и дошли до нерва?
Больно ли было, когда удаляли нерв и как удаляли? Иголкой скручивали, а потом вырывали? и с уколом ли тебе делали?) Просто волнуюсь, ненавижу врачей особенно стоматологов.
для Lesnik__136:
А рентген зачем?

Re: Пломбирование зуба.

Еще дело в том, что бы правильно сделали укол, именно в то место, где больной зуб. Вот сегодня мне чуток промахнулись и сделали немного не там, где больной зуб (просто я боялся и дергался весь ) и поэтому я чувствовал боль. И боль была сильной, но терпимо.

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
А рентген зачем?

Меняй клинику.
Без рентгена, когда врач не видит всей глубины воспалительного процесса, всех каналов - это не стоматология. Это зубодерня.

Re: Пломбирование зуба.

для Lesnik__136:

Рентген тут не нужен)

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
Мне когда зуб лечили, в первый день наложили на зуб мышьяк, сказали прийти через 2 дня, ну пришел я через 2 дня, ввели укол (анастэзию) рядом с зубом, высверлили мышьяк из зуба, и под анастэзию начали налаживать пломбу (естессно не было больно) В общем сделали всё это за 2 посещения... Остальные зубы лечил без анастэзии, в общем когда сверлили, внутри зуба было достаточно больно

Re: Пломбирование зуба.

для Ripper11:
ввели укол (анастэзию) рядом с зубом, высверлили мышьяк из зуба,
Боль была?
И, когда убрали мышьяк, должны были нерв убрать, раньше на иголку наматывали.... вот меня интересует вопрос, под анастезией когда нерв доставали, боль была?

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
ввели укол (анастэзию) рядом с зубом, высверлили мышьяк из зуба,
Боль была?

Нет, ты там ничего не почувствуешь, будет ощущение, как будто зуб чуток царапают (мне лично не было больно)

И, когда убрали мышьяк, должны были нерв убрать, раньше на иголку наматывали.... вот меня интересует вопрос, под анастезией когда нерв доставали, боль была?
Ну да, чуток чувствуется, ну потерпеть можно, если честно я лично забыл, потому что зуб давно лечили!

Re: Пломбирование зуба.

для Ripper11:
Ясно. Спасибо за внятный ответ и помощь!

Хз вытерплю ли эту боль..

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
Хз вытерплю ли эту боль..
Терпи мужик, атаманом станешь
Удачи тебе у зубного пизец

Re: Пломбирование зуба.

зачем я пошел к нему???!!! Зачем этот мышьяк ставил??!!! Сейчас бы сидел спокойно ни по какому поводу не переживал бы !!(
А что с зубом будет - пофиг, насрать (если честно) если будет падать - тоже насрать)

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
А что с зубом будет - пофиг, насрать (если честно)
Да ничего с ним не будет, поставят пломбу и будет как новенький! Кстати (если ты не знал) пломба в зубе ни как не будет мешать тебе есть а так же пить

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
Я ТВОЙ РОТ ДЕЛАЛ ! © стоматолог

Re: Пломбирование зуба.

для Ripper11:
Это да..
Мне в детстве в 1ом классе пломбировали. Я один был, без родителей мне три раза помню сверлили и я шел не боялся, скорее всего потому что я этого не осозновал, и как бы страха не было, не вдумывался в это, а щас подходить боюсь!!!
Самое главное, что бы смогли вытащить этот дурацкий нерв и норм..
для Itch:

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
Самое главное, что бы смогли вытащить этот дурацкий нерв
Куда они нафиг денутся? Раз взялись лечит, то будут это делать до конца

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
У меня нерв умер из-за удара, поэтому мне обезболили, рассверлили, вычистили нерв. В принципе ничего не почувствовал, потом запломбировали и шлефанули.
1 2 3 4 »