Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 7,518

Пломбирование зуба.

Сегодня мне начали лечить зуб. У меня там была большая дырка в зубе, есть пульпит, то есть нерв вроде был наруже. Мне сделали укол, укол я не почувствовал боли не было. Потом начала сверлить (чистить). Я спокойно думал, что боли ни какой не будет, поскольку анестезию мне сделали. Но когда она начала сверлить, было больно, но терпимо.
Потом поставила мышьяк и временную пломбу, что бы разрушить нерв. Сказала придти в субботу, для пломбирования.
Скажите, пожалуйста, кому уже пломбировали зуб, мне в субботу, что будут делать? Будут ли опять укол делать и сверлить? Будет ли боль? Или после вымирания нерва, там уже нечему будет болеть (чувствовать не буду)? Или вообще сверлить не надо будет?

Хелп ми!

Re: Пломбирование зуба.

для Белбог:
Представь что вплоть входит сверло причём нагретое такая боль такая боль .
Сверло разве нагретое?=) Ну да, будет ну... скажем так и не больно и не чего приятного... Как я говорил, внутри зуба будет болеть.
для Nickoo:
Ты мужик или баба? Терпимо, всё терпимо

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
Меньше Колюх таких тем , меньше , не трать нервы , если что не так сходи к доктору , только реальному а не завмешающему отпускника , а то большинство на несколько ставок работают , симптомы похожие лечат хрен знает от чего, а если что не доходит так сразу книжечку открывают и читают. Поэтому к врачам не обращаюсь совсем .

Re: Пломбирование зуба.

для Ripper11:
Да даже мужики лет под 40 , здоровее меня боятся).
Это хранический страх.... Вот некоторые крыс боятся, темноты, высоты, а я стоматогов) ну и вообще всех врачей
для Белбог:
Млять, незнаю, что будет завтра. Скажу, что бы двойную дозу ввели.

Re: Пломбирование зуба.

для Uncle edd:
нахер этих дармоедов стоматглогов
нахер этих дармоедов
нахер

Я знал!!!

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
Скажу, что бы двойную дозу ввели.
Да пускай сразу весь запас

Re: Пломбирование зуба.

для Ripper11:
Точно, пусть раза 4 ведут, в округ зуба...
В инете щас читал, говорят, что с одной дозой больновато, с двойной вообще не чувствуешь

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
что с одной дозой больновато
с двойной вообще не чувствуешь
Чёта я разницы не вижу, ты хоть стопитсот доз вколи, тот же эффект будет (больновато)

Re: Пломбирование зуба.

Сейчас звонил подружке, сказала, что когда ей делали, ей тоже клали мышьяк на два дня, потом без анастезии доставали нерв иголкой накручивали и тянули, сказала больного ничего не было, потому что после мышьяка нерв умирает, там болеть/чувствовать ты не сможешь, так как нерва почти нету, он убит.
Вот кому верить?) Некоторые говорят больно - больно, некоторые говорят вообще спать можно...

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
Сейчас звонил подружке
Телефончик дашь?
А теперь по сабжу:
Так то она права, после мышьяка нерв умирает и чувствовать там уже нечего, вот когда пломбу ставить будут, если анестезию не сделают, то спать ты точно не будешь Т.к. ощущение неприятное будет (для зуба имею ввиду) внутри зуба будет болеть, когда сверлить будут... А с анестезией не так уж и больно, яб сказал немного приятно даже

Re: Пломбирование зуба.

для Ripper11:
Мне срать на пломбирование, все просто, вчера мне когда мышьяк и временную пломбу клали не больно было, а там нерв то еще живой был, а завтра (без нерва) так вообще норм думаю.....
Ладно завтра увижу), если завтра не отпишусь, значит все! Умер от пломбирования зуба

Телефончик не дам, ибо мне нужен

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
если завтра не отпишусь, значит все! Умер от пломбирования зуба
Подари перса
Телефончик не дам, ибо мне нужен
Мне нужней

Удачи!

Re: Пломбирование зуба.

Я живой!

Боли не было, просто неприятно, когда доставала нервы и отчищала каналы (с анестезией). А нервов у меня там было 3 штуки (фэйл) она лазила внутрь каналов туда (что бы достать эти нервы) разов 9. Без анестезии и без мышьяка я бы там сдох просто напросто.

Оказывается то, что мне было больно в четверг, это из-за того, что нервы еще жили и укол стоматолог влил не в то место, куда надо. Поэтому чувствовал всю боль. Сегодня анестезия прошла нормально, уколола куда надо, я аж до сих пор не чувствую губу, горло, язык, зубы, десню.
Правда еще, когда она мне делала постоянно говорила не закрывай рот, не закрывай рот, а как мне глотать? Я уже не мог держать рот открытым, он у меня и так весь онемел еще и держать его открытым устала вся челюсть.
Сказала еще в понедельник придти, ибо она поставила временную пломбу, что бы там все зажило, а в понедельник просто поменяет на другую...

В общем это был самый неприятный момент) Так что идите и не бойтесь. Даже этот зуб (который я сильно запустил и там он у меня уже кровавый был) не было больно если все правильно сделать. Все зависит от стоматолога. И укол (анестезию) делать совершенно не больно!

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
Красавщик Выдержал всё таки мучительную боль

Re: Пломбирование зуба.

для Ripper11:
Я думал ты обидешься, что я жив!) Номер телефона и перс пока у меня останутся

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
Я так понял, что тема больше не действительна?
Пысы: Я думал ты обидешься, что я жив!) Номер телефона и перс пока у меня останутся
Печаль

Re: Пломбирование зуба.

что тут только не обсуждали

Re: Пломбирование зуба.

для Miasnik:
Мне вот нерв удаляли и пломбировали в один день.
в 16+ то лет и уже проблемы с зубами? Да вы рассыпаетесь, боюсь представить что будет с тобой под 30 если дотянешь конечно...

Re: Пломбирование зуба.

для Nickoo:
Как зуб?

Re: Пломбирование зуба.

ИМХО. в нормальных клиниках давно уже мышьяк не ставят,так как мышьяк-яд,делают импортную анестезию и удаляют живые нервы,неприятно,но терпимо и важно до и после компьютерная рентгеноскопия. Но еще ИМХО,зуб после удаления долго не живет,он мертвый,рассыпается на куски.

Re: Пломбирование зуба.

Вырываешь два зуба сам потом и к врачу не надо. Честно говорю.сам будешь себе все дергать. Просто силу страха надо в начале преодолеть
1 2 3 4 5