Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Ивенты и конкурсыПросмотров: 40,054

Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

Задание - придумать (продолжить) сказку. Может быть про суровый постап, про унылый постап, про некую сущность под именем Джада или не быть совсем не про что. Писать тексты прям здесь (так их будет проще спасти). Флудить не рекомендуется, буду просить выдавать флудерам молчанки.

Награда - три жетона, два жетона и один жетон за первое, втрое и третье место соответственно.

Текст для начала сказки - "Жили были три еврейских поросёнка - Алюль, Балюль и третий, самый маленький поросёнок, Хиштаки-Саританур."

Пара замечаний - если текст длинный, то разделяйте абзацы двойным нажатием на "энтер".

Судьи - монахи Ордена.

Сроки - до конца марта 2013 года. Надеюсь, достаточно?

И, начали!

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
Da Boogie Woogie [14]

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

Жили были три еврейских поросёнка - Алюль, Балюль и третий, самый маленький поросёнок, Хиштаки-Саританур. Потом, во вторник, случился суровый постап, и они все подохли с голоду.

Конец.

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

Начало слабовато.
Кстати, можно несколько сказок. Одна сказка - один приз. Так что вполне один человек может занять сразу два места.

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
Da Boogie Woogie [14]

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

для Аллоды:
ты пожизненное рискуешь схлопотать за ОФМ!

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

для Паренек:

Таджикистан атакует?

И так уже спасу от них нет.

Чем тебя ниф-нифы с наф-нафами не устраивают?

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

для Кирвин:
Я начало этой сказки слышал эдак лет 20 назад. Именно в таком варианте как написано в топикстарте. Но кроме начала не было ничего, мой дядя сказку придумывал на ходу, каждый раз новый сюжет. Вот хочу наверстать упущенное. Сказка про козу мне не понравилась...

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

Лови, любитель сказок.

Пы.Сы. Братья Гримм. Вот это была реальная жесть......

*******************************

Жили были три еврейских поросёнка - Алюль, Балюль и третий, самый маленький поросёнок, Хиштаки-Саританур.

И, хотя поросята были Таджикские – папа у них был Еврей. Звали его Ротшильд. Это был коварный, вредный и очень злой человек. Весь день он подсчитывал страшное КТУ, а по вечерам стучался в дома несчастных и забирал последнее. А если кто-то не отдавал деньги, коварный Ротшильд звал Циклопов, очень страшных мутантов из близлежащих гор и забирал все силой. Оставляя дома разрушенными и детей – голодными. Все очень боялись его КТУ и звали за глаза шепотом – Еврей Королей.

Но однажды появились в тех местах странные люди. Они были откуда-то из далекой, сказочной страны Америка, которая находится за морями, высокими горами и океанами. Звали их как-то странно. То ли Братва из Стали, то ли Чугунные Братки, то ли Дружеский Металлолом. В общем, черт ногу сломит в их названии, потому как не по нашенски там все и вообще ребята явно не местные. Точно не с этого района.

Долго ли, коротко ли, пришел коварный Ротшильд к ним со своим страшным КТУ и много-много золота и серебра потребовал. Потому как алчен был и любил все блестящее. Стал у чужеземцев требовать мзду. Но, оказался не понятым, потому как англицкому не обучался, и получил «мзды».

Осерчал тогда коварный Ротшильд. Ногами затопал, руками захлопал и вообще вел себя некультурно и некорректно. Расстроился видимо. И позвал он мутантов – Циклопов. Чтобы наказать пришельцев за непослушание и наглость такую.

Но не справились Циклопы. Пришел из соседнего аула на подмогу пришельцам бравый отряд селян. Пили они гадость какую-то. От которой глаза лезут на лоб, и вообще бодрит по серьезному. Не как в рекламе. Звали их – «Редбуллы», что на местном наречии означает «Ща накачу стопаря этой дряни, и держите меня четверо».

Узрев сие, монахи Джада вылезли из келий. И перекрестив селян какими-то грибами – благославили их на подвиг ратный. Восстали и стар и млад. И мирный собиратель, и торговец, и земледелец. Даже бандиты с окрестных гор пришли на помощь.

Грусть-тоска накатила на Ротшильда. Все перестали платить ему по КТУ. И стал коварный Ротшильд сам не свой. Не ест, не пьет, все ходит по цепи кругами вокруг дуба и русалок гоняет с котами. Места себе не находит. Переживает.

И пришла вдруг коварному Ротшильду мысль страшная. Загорелись глаза его алчным светом. Расправились плечи богатырские – мясистые. Как сотрясся он хохотом громогласным.
И позвал он сыновей своих. Алюля, Балюля и Хиштаки-Саринатур. Да молвил им голосом басистым.

«Идите дети мои на Москвабад! Город с Золотыми Куполами, Богатыми Банками, да Дорогими Бутиками! Дам я вам завет каждому по своему страшному КТУ! И плодитесь там да размножайтесь, дети мои! И пройдет двадцать лет – и этот Эльдорадо будет наш! И стану я тогда свое КТУ считать, да златом наслаждаться».

И вот уже который год, Ротшильд злато все гребет. А Алюлям и Балюлям счет уже и не идет.

Сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам – урок.

Почему должны все люди Ротшильдам платить оброк?

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

Приключение ребят

Жили были - Алюль, Балюль и третий, самый маленький Хиштаки-Саританур.
В жизни у них всегда было все хорошо,все вермя ходили капать и конечно же воевать,если было у них время.Друг-другу помогали чем могли....



Но однажды когда их убили в пвп они оказались в маленьком городишке.Людей здесь почти не было,но было угрюмо,уныло и тяжко....
Когда они дошли до центра, так они думали услышали странные голоса.
-куплю стимы
-кто док?
-кто торг?
-где Вася?
-Пррр...Пук...

Наши три спутника забеспокоились,но они были храбрые подошли к человеку и спросили,где мы находимся?
- Это Деревня Большие Комары отвечали им.
Алюнь сказал ребятам,что мы не можем тут долго задерживаться у нас лут да и вообще...
И решили уходить отсюда.Шагать в город.Пока не поздно и светло.

Но вдруг они увидели в траве человека.Ели живого!!!Они его подняли!Дали стимы,экстру налили квасу...Напоили его.

Этот человек на вид наш ровесник.Уж очень молодо он выглядит .

Алюль, Балюль и Хиштаки-Саританур спросили как тя звать?
--Папа...
Я Дон-папа(Отец всего города Нежниатомска).
я сражался с ребятами в пвп..........но не смог.....они были сильнее........
вот поэтому я и тут! А как вы тут?
каким ветроом?

Алюль - Да мы тут ээээм.....
Балуль -Нас убили в пвп тут мы и воскресли.
Ясно.
Балюль -угу

Ребят я как раз в город иду хотите со мной?
Алюль -Да
Балюль-Если можно
Хиштаки-Саританур.-Ага
ну тогда го!!!

И все радостные,довольные,счастливые выходят из городка.
На пути препятствий у них не возникло...
был легкий маршрут.

Вскоре Дон-папа и его новые друзья,добрались до города живыми ,с полными эмоциями!)
Поделили свой лут и разбежалися...

А иногда ребята вспоминали, как было прикольно и интересно в мал.городке
И на всегда запомнили хорошего человека Дон-папу!



Вот и сказочки конец а кто слушал молодец!!!


ps Извините писал не про свинок а про людей!)
да и с праздничком вас с 23 февраля

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

для Кирвин:
чтобы поросяты были еврейские, нужно чтобы еврейкой была мама а не папа, так что скорее всего у этих поросят мамой была родшильд.

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

для Don-papa:
Чушь но забавная
для Кирвин:
...

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

для Паренек:

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

для d_h:

Кто был "мамой" история умалчивает. Но раз поросята "Еврейские", а корни у них - Таджикские......

Короче, тут цело поле непаханное для фантазий.

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

Бред на досуге.



- "Жили были три еврейских поросёнка - Алюль, Балюль и третий, самый маленький поросёнок, Хиштаки-Саританур."

Звали их все время поросятами, потому что все время касячили в пвп зонах.
Ломали броню оружие и.тд....

Все время им не везло и не перло...:(
Но вот однажды одному из них повезло .
Хиштаки-Саританур самому младшему под новый год выпала уникальное оружие и листочек перехода.

Он скушал листочек,взял в руки оружие и первым делом пошел в пвп показывать всем какой он крутой.
Когда его увидели друзья сразу обзавидовались...
Но удивляться не было не к чему ,его через пару минут убил один человек который на 3 уровня ниже его....
Он был в шоке и не знал как так вышло.Собрал всех своих друзей и пошли на врага.
Ближе как подходить к городу они его встретили и открыли огонь!!!
Но враг был очень быстрый странно что он не убежал...
Видимо что то он задумал..
Но что....Всех волновал этот вопрос!
Когда был почти он на грани смерти вдруг от куда не возмись какая то маленькая гранатка
полетела прямо на Хиштаки-Саританур и его друзей.
В результате Враг победил он забрал всю вкусную еду у мертвых нубов и пошел в город.
видимо они вечно останутся такими не везучими....
Ну что тут взять если они против гранаты ф1 не могут противостоять хотя на вид 7ур же...

Вывод из этой маленькой сказки таков надо учится хорошо воевать иль хотя бы прятатся за дерево,а не стоят на голом поле.


После этой сказочки мой маленький брат уснул так что проверенно!!!)


Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

для Don-papa:

Трандец. Мой младший брать примерно такие же сказки раньше придумывал, когда малой был.

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

Жили были три еврейских поросёнка - Алюль, Балюль и третий, самый маленький поросёнок, Хиштаки-Саританур. Жили, не тужили.

Я победил?

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

для Паренек: сказки они могут быть любыми лишь бы их слушали и засыпали!)
а главное детские)))

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

аа блин уже 4 придумал и все не нравится, следующую пятую напишу обязательно

Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"


Стояла у речки, под горкой, хатёнка,
В ней жили, три еврейских поросёнка.

Был первый поросёнок совсем ещё крошкой.
назвали его на удивление-Алюль.

Балюль звался поросёнок другой,
Маленький хвостик держал он дугой.

Третий поросёнок Хиштаки-Саританур,
любил по двору гонять африканских кур.

И вот однажды,из кустов барбариса,
Вылезла страшная,австрийская крыса.

И вдруг из-за леса выходит отряд,
Выходит отряд еврейских поросят.

Алюль с винтовкой, с танком Балюль,
С длинною шашкой Хиштаки-Саританур!

В атаку бросается еврейский отряд
Враги отступают, пищат и дрожат.

Свистнула крыса визгливо, пронзительно –
Три раза коротко, два – продолжительно.

И побежала крысиная стая,
В поле хвостами следы заметая.

Свинья не знают, какую награду
Дать за спасенье еврейскому свинячему отряду.

Не ожидая никаких наград,
С гордою еврейской песней уходит свинячий отряд.

Конец.


Re: Литконкурс "Придумай сказку - получи печеньку!"

для BlacK_Gun:
1 2 3 4