Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 36,186

Посоветуйте сериал.

чета одна фигня попадается

Критерии - единый сюжет, не детектив, не террористы, не смехуяшки, не ванильное средневековье, не фэнтези, не так называемое НФ.
Идеально - сказка, или что-то с несильным налетом мистики.

Бояньте!

Re: Посоветуйте сериал.

Нигрэ требует порцию зрелищ, та ще бида, нечего смотреть!

для Homer Simpson:
футурама уже давно ведь как кончилась.

Re: Посоветуйте сериал.

для 33см в штанах!:

Ты робот, шоле? Симпсонов смотри! =)

Re: Посоветуйте сериал.

для MacD:
фи, по 3му кругу?)

Re: Посоветуйте сериал.

для 33см в штанах!:

Футураму закрывали и открывали несколько раз, последняя серия 7 сезона вышла месяц назад, соотв. в переводе ее видел недавно :)


Нигрэ требует порцию зрелищ, та ще бида, нечего смотреть!

так ты напиши жанр или хотя бы на подобие чего

Re: Посоветуйте сериал.

Вчера попытался посмотреть третий сезон Игры престолов. удолил и не стал себя дальше мучить. Как началось со второго сезона отборнейшее и нуднейшее мыло, картинка ради картинки, диалоги ради диалогов, так и продолжалось на протяжении первых трех серий третьего сезона. И сисек чота совсем мало.

Ранее посмотрел второй и третий сезон Сошедшие с небес. Ровно, годно, не без бреда, не без построения демократии в условиях свершившегося апокалипсиса и сохранения американских ценностей, но это на столько стандартно, что и хрен бы с ними.

Еще чуть ранее посмотрел Вызов. Удивился, думал они там до последней капли крови мочатся с пришельцами, ан нет. Ну расхерачили землю и перестроили под себя, ну подевалось куда-то 95% человеков, но зато теперь мы будем вместе трахаться и строить идеальное американское общество. А да, пришельцы как ударились об американскую землю, так и стали практически коренными американцами. Брет, но красиво и в общем-то интересно.

Re: Посоветуйте сериал.

Adventure Time

Re: Посоветуйте сериал.

Чета как-то унылы вторые сезоны Однажды в сказке и Хайвен.
В Хайвене порадовала только последняя версия, но там походу надо было как-то завершать сезон без надежды на продолжение.

Счастливый город http://www.kinopoisk.ru/film/450255/

Вот оно! Вот оно! На ноги намотано!
Вот именно то что мне нужно! Единый сюжет и такой, что не мог оторваться, по насыщенности и объемам действия на единицу экранного времени поспорит с Потерянной комнатой. По общей атмосфере, конечно не дотягивает до Твин Пикса и Карнавала, правда в последнем кроме атмосферы ничего не было, но где-то рядом.

Да, это детектив, да ГГ, как всегда полицейский, когда же они уйдут от этого штампа и героем станет, например пожарный или бульдозерист.

А казалось бы с чего - вполне заурядные режиссеры, сценаристы, ничего шедеврального ни раньше, ни позже не снявшие. Актеры на удивление хорошо играют, а не просто говорящие головы.

Re: Посоветуйте сериал.

Посмотрел только что 2 первых серии "Компьютерщиков" - фух, давно я так не смеялся
Особенно первая серия, ну прям с жизни сюжет когда на 1 душу рабочего припадает 1 начальник который пытается изобразить и доказать свою важность, при этом ничего из себя не представляя :))

Посмотрим что будет дальше

Re: Посоветуйте сериал.

Все 4 сезона почти каждую серию смеялся в голос, незнаю даже что обо мне думают соседи))

Теперь я знаю что кроме термопасты есть еще один действенный способ "выключить и включить", а еще ни в коем случае нельзя набирать "google" в Google... %))

Re: Посоветуйте сериал.

Кстати вышел 5 сезон "Отбросов", к сожалению состав прежний и жгут меньше чем в первых сезонах, но смотреть можно и нужно

Re: Посоветуйте сериал.

для _Facepalm_:
Вещества тоже видать хороши были, если тебя так повело.

Форс-мажоры (Suits) - эдакая адвокатская драма, с удовольствием смотрю и жду новых серий.

Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives) - услышал об этом сериале от одного друга, тот очень его нахваливал. Подумал еще тогда: "Охота человеку смотреть всякое мыло, ладно у всех свои тараканы". А потом как то искал годный сериал на просмотр и случайно вспомнил название, ну и решил оценить. Короче сериал, как ни странно, о домохозяйках и пожалуй на данный момент этот сериал лучший из всех что я видел.

Re: Посоветуйте сериал.

для Tyler Drdn:
Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives) - услышал об этом сериале от одного друга, тот очень его нахваливал. Подумал еще тогда: "Охота человеку смотреть всякое мыло, ладно у всех свои тараканы". А потом как то искал годный сериал на просмотр и случайно вспомнил название, ну и решил оценить. Короче сериал, как ни странно, о домохозяйках и пожалуй на данный момент этот сериал лучший из всех что я видел.

Однако заинтриговал, как то я обходил этот сериал стороной даже не читав описания... Скачаем посмотрим, правда на первый взгляд у тебя странные вкусы - адвокатская драма, хотя сам я как то смотрел сериал о новостном отделе

Re: Посоветуйте сериал.

Из последнего посоветовал бы Острые Козырьки http://www.kinopoisk.ru/film/716587/. Очень атмосферный и продуманный сериал.

Из легкого-трешевого могу однозначно порекомендовать веб-сериал Bite Me (смотреть можно тупо на ютубе).

Re: Посоветуйте сериал.

взгляд у тебя странные вкусы
для Homer Simpson:
Возможно я не правильно выразился, с классификацией всегда были проблемы, но вроде как про адвокатскую кухню и вроде как частично драма) А в общем то сериал очень даже годный, уж точно на голову выше многих из нынешней волны. Да и Кинопоиск 8.7 дает, если и преувеличивает, то не намного.

для RAGER:
А Козырьки и вправду атмосферный, поставил в очередь на просмотр.

Re: Посоветуйте сериал.

для Tyler Drdn:
да забей, я уже на домохозяек подсел как нибуть и адвокатскую драму гляну))

Re: Посоветуйте сериал.

Наконец нашел для себя сериал в полной мере олицетворяющий постап, по всем планкам входящий в 10из10.

Falling Skies
http://www.kinopoisk.ru/film/510335/

Эта вещь в полной мере заменила для меня закончившиеся недавно "Во все тяжкие" и "Декстера". Все то что меня постоянно раздражало в "Ходячих мертвецах" здесь отсутствовало, а именно:

1)Передвижение: нет засиживания в одном месте, группа выживающих людей постоянно двигается (убегая ли атакуя), постоянно можно увидеть различные местности, разные разрушенные города, какието деревеньки, а не 1 сраное место в котором все сидят один сезон, как в ходячих.

2)Легкая дымка эпической фантастичности вкупе с прославлением положительных людских качеств (воли, рассудка, желания выживать и пр.) пересекается с нелинейным сюжетом, зашкаливающими насыщенностью, обьемом действий и преломлений сюжета. Здесь, как в Ходячих, вас не будут подкармливать каждую серию убийством очередного негра и 30 минутными тупыми диалогами с упоротостью главных героев.

3) Это не жесткий упоротый реализм, а скорее эпос, сказка, баллада завлекающая своей магией, как это делает к примеру "Потерянная комната". Меня поразило насколько раскрыта в ленте тематика пришельцев, изначально вылившая нехилую долю сомнений - смотреть или не смотреть. Пришельцы злые, добрые, слабые и сильные, поднимающие восстания, захватывающие и освобождающие. Припоминая ту же "Войну миров" да и все недавние фильмы где пришельцев изображают тупыми созданиями покоряющими планету, здесь все выглядит в разы более захватывающим и интересным.

4) Актерский состав, якобы дилетантский, бесзвездный и прилично обосранный в интернете. Сейчас в тренде сопливые рожи Райанов Гослингов и прочих педомальчиков, посему для меня такая критика этого проекта весьма прозрачна. По актерскому составу (особенно массовке) кинище напомнило Зену, ахах.))

Вобщем приведу цитаты из одной рецензии:
Не помогают даже приличные для телевидения спецэффекты, имя Спилберга в продюсерах и известные сценаристы. Проблема одна, но существенная: всё это мы видели раньше, хотя бы в работах того же Спилберга. Инопланетяне-насекомые, которые рассредоточивают по городам корабли-башни, контролирующие прилегающие территории. Персонажи равны как на подбор по своим штампам: вояка; женщина, отстаивающая интересы других; боевая красотка; крутой азиат; очаровательный плохиш с длинными волосами; всех раздражающий ребенок…

Короче тем кто ценит и не нахавался.))

Re: Посоветуйте сериал.

Не сериал но очень советую каждому посмотреть. Каждый для себя приобрететь познает очень много да и вообще очень красиво.
http://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE

Re: Посоветуйте сериал.

Вышел 2 сезон "Записки юного врача"

Страна: Великобритания
Год выхода: 2012
Жанр: Комедия
Количество сезонов: 2

Короткие серии по 20 мин, сезоны по 4 серии, хороший английский юмор в экранизации по Булгакову :)

Сериал повествует о трудовых буднях молодого провинциального врача в очень тяжелую для России эпоху — после революции 1917 года и в начале гражданской войны.

В это тревожное время неопытный юный врач Владимир Бомгард прибыл в маленькую деревушку, где начал, как умел, лечить местных жителей. Ему приходилось весьма непросто в условиях нехватки медикаментов и необходимого оборудования. Кроме того, он был вынужден постоянно бороться с суевериями своих пациентов. Молодой врач боролся и со своими внутренними демонами: его одолевали сомнения относительно собственной компетентности, он предпринимал отчаянные попытки преодоления бремени медицинской ответственности. В один из моментов слабости Владимир познакомился с морфином...

Сюрреалистическая стилистика сериала позволяет Бомгарду постоянно общаться и советоваться с самим собой, опытным взрослым врачом, живущим уже в 1935 году в сталинской Москве. Иногда это идет им обоим на пользу, иногда нет.

Пуля в рожу

http://www.kinopoisk.ru/film/574493/

Очень забавный коротенький сриальчик.

Re: Посоветуйте сериал.

http://www.kinopoisk.ru/film/574493/

Очень забавный коротенький сриальчик.


Хех, сериал про Джокера, прикольный трешачек, чем то напоминает "Орлиное сердце", но там вообще дурдом


Недавно смотрел "Девять жизней Нестора Махно"
http://www.kinopoisk.ru/film/373388/

Проникся идеями анархизма, даже появилась идея создать РП клан в другом проекте

ПС на Крещатике есть палатка от арт студии посвященная батьке Махно
« 3 4 5 6 7 8 9 »