Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Ивенты и конкурсыПросмотров: 7,398

Литературный конкурс

Лучи солнца пробивались через заколоченное окно старой церкви, освещая пылинки, висевшие в воздухе. Ветхая деревянная дверь в углу тихо скрипнула и открылась. В проеме возникла массивная фигура человека в экзоскелете, за плечами которого небрежно болталось устрашающего вида оружие. Мягко зашипел снимаемый шлем, и тут же приятный женский голос сообщил бойцу о разгерметизации. "Ох уж эта новомодная экипировка", - пробормотал он. Аккуратно примостив шлем на шатком столике, Миха (так гласила надпись на грудной пластине) опустился на колени перед потемневшими от времени образами...

Более четырех лет назад трясущийся худощавый парнишка в рваной кожанке, с двустволкой за спиной сидел на этом самом месте и неистово молился. Немногие сохранили веру тогда. Михе то ли просто везло, то ли Бог действительно все еще следил за этим пропащим миром и помогал некоторым его обитателям. В любом случае, он выжил. И не просто выжил, но стал одним из самых успешных и известных бойцов южных пустошей.

За четыре года многое изменилось до неузнаваемости. Крайний дефицит, когда не хватало даже воды, не говоря уже о патронах и какой-либо защите, сменился пресыщением. Давно уже никто не делит территории, не воюет за вновь отстроенные заводы, не занимается шпионажем во вражеских кланах, нет уже таких ярых баталий на политической арене. Боевой опыт ничего не стоит. Жизнь вполне себе напоминает довоенную.

Михаил мог позволить себе пропустить рейд на вражескую базу, но никогда не пропускал визита в старый храм. Практически все, о чем он просил исполнялось как по заказу, жизнь налаживалась.

...Прошло уже немало времени, а человек в экзоскелете так и стоял на коленях перед иконами, не вымолвив не слова. Осознание тяготило. Он тяжело поднялся на ноги, и, захватив шлем, с протяжным вздохом вышел. Тишина установилась в церкви, но ее тут же прервал нарастающий треск. Это огонь пожирал древесину, помещение быстро заволокло едким черным дымом...



Ну и собственно задание вот в чем:

Написать рассказ, повесть, книгу, серию книг (размер произведения выбирает сам автор) о том, как ваш персонаж видит будущее этого мира (UNIT`а) и что бы он попросил у высших сих, если бы захотел/мог.

Естественно это должно быть художественным произведением, а не запиской админам на тему: какой читоган, с каким пробоем и дамагом вы хотите.

Работы должны выкладываться в разделе "Творчество", в виде отдельных тем. Для участия в конкурсе в этот топик выкладывается только ссылка на тему.

Количество принимаемых произведений от одного автора не ограничено.

Работы принимаются до 14 июля включительно.

Победитель получит 50 000 нижнеатомских рублей, вторые и третьи места утешительные призы.

P.S. Вопросы по конкурсу можно так же задавать в этом топике, будем отвечать по мере поступления.

Re: Литературный конкурс

для Nightcrawler:
Каковы критерии оценки и принцип отбора вообще?
Экспертный,при котором рассматривается стиль,оригинальность и степень раскрытия темы,или,как обычно-"нравиться-не нравиться"?
Принимается только роулплей-проза?

Re: Литературный конкурс

для Сайбер Гросс:

Рокот рокот, ты могучий,
Твой пробой разгонит тучи,
Побуждает твой приклад
Посвятить тебе доклад.

Re: Литературный конкурс

Среди развалин и трущёб, среди пустоши и кислотных болот существует и крутится планета под названием UNIT. В ней живет много, закалённых войной , бойцов. Здесь не легко прожить, здесь погибает каждый второй, но ещё хуже, когда эта рутина войны втягивает, как зыбучие пески...
Пробудившись ото сна, ты встаёшь вновь на охоту войны и понимаешь что это моё - Я настоящий воин! Мне не важно ты силён или слаб, я озабочен жаждой новых побед.
Подростком, между дворов и заводской сажи. Я всматриваюсь в небо, пытаясь вспомнить себя же .И первое, что понял, тела тухнут как свечи. Мы не тела, но дух, а это значило, что я вечен. И если пульса не будет, значит из игры вышел, Значит я открыл глаза там, на уровень выше. Земная жизнь для вечной накопит опыт. Ты больше, чем человек, попробуй вспомнить, кто ты...
Я, ведомый азартом, снова срываюсь с места. Как в наших детских, еще не компьютерных квестах. Вся планета в подсказках, природа предусмотрела. Бегу по стрелкам, что мы нарисовали мелом...
В огромном городе чистая искра игры. Я уже что-то припоминаю, навигатор открыт. Кажется, я знал правила еще в утробе. Ещё игра, юнит открыт и улетаю...
Снова вслепую доверюсь, и буду контужен. Снова отнимут тех, кто особенно нужен. Вырастить жемчужину в океане «больно» и «плохо» , cмысл игры, смысл каждого моего вздоха!...

Re: Литературный конкурс

для Сайбер Гросс:

Конечно же экспертный! Ведь каждый человек принимается в организационный только при наличии ученой степени в области филологии, журналистики и литературы. Жюри у нас все как на подбор профессора, посему будет рассматриваться все и со всех сторон.

В рамках заданной темы принимается все что душе угодно. В художественных целях допустимы даже небольшие отклонения от темы.

для *ХлаМ*:

Тонко.

для don_k@rleone:

Чукча не читатель, чукча слушатель и копипастер?

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
Андрей Охотников [15]

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
Андрей Охотников [15]

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
Андрей Охотников [15]

Re: Литературный конкурс

для Зеленый Кот:
Вот бестолочи, для кого в ТС написано работы выкладывать в тему форума "Творчество."

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
Андрей Охотников [15]

Re: Литературный конкурс

Изаиняюсь все сообщения кроме этого удалите.
http://forum.unit-online.ru/topic/120766

Re: Литературный конкурс

для Nightcrawler:

Несерьезно, за драчки собачками и прочее давать 100к, а за литературный конкурс, который требует действительно кропотливой работы не 1 дня, таланта, выдержки, вычитки, правок и пр.(если вы конечно хотите что бы из конкурса был толк) всего 50к и утешительные призы за 2 и 3 места. Логика печальная и не прослеживается. Накиньте призовых суеты побольше будет.

Достойные работы добавлю в банк творчества на сайте дж.

Re: Литературный конкурс

для Фрэд:

Ну ничего, мы, дети, только балуемся. Как-нибудь серьезные люди организуются и устроят действительно достойный конкурс с жирными плюшками участникам и организаторам. -)

А мы пока побарахтаемся в песочнице с малым количеством суеты.

Re: Литературный конкурс

рано проснулся,
Слегка потянулся,
И выпил сто грамм на тощяк.
Неспешно оделся,
Ещё раз согрелся,
И взял я, свой верный рюкзак. Ножи, пистолеты,
В пачках галеты,
И всё, вроде к походе в PvP готов.

Re: Литературный конкурс

http://forum.unit-online.ru/topic/120814

Re: Литературный конкурс

для Nightcrawler:
Не сурьезно это все... С таким призовым фондом максимум кто возмется за перо - это падкая до халявы школота, двух слов связать не способная. А вам эту хрень читать...

Re: Литературный конкурс

http://forum.unit-online.ru/topic/120844

Re: Литературный конкурс

для Ахмед 111:
Вспомни,кто выиграл прошлый конкурс..Сколько там хламу лет?14?
Мальчик за полчаса накатал свой "шедевр"..
Я уверен,что и в этот раз он слету ответит на сложнейший философско-этический вопрос,заткнув за пояс Стругацких и продемонстрирует великолепное мастерство футур-анализа..
Ну,или не сделает,но главное же-понравится жюри!

А приз,на самом деле,не столь важен..

Re: Литературный конкурс

Если наших, столь творческих, бескорыстных писателей волнует размер вознаграждения - призовой фонд будет увеличен/уменьшен в соответствии с качеством представленных работ.

Если победителем станет очередная ода рокоту - "пейсатель" получит 10 рублей. Если там будет что-то уровня Стругацких, с ололо каким мастерством футур-анализа - до миллиона рублей.

Re: Литературный конкурс

для Nightcrawler:
Так.Вот только не нужно трогать мой рассказ.. Если Вы в нем не увидели ничего,кроме ТТХ рокота,то это-позор Вам,как члену жюри,а не мне,как автору..
Мое произведение имело четкую структуру,образный стиль,было использовано несколько литературных приемов и имело сверхидею..
А вы не увидели даже композицию,не говоря об архитипе..
Так что,вопрос о качестве судейства более актуален..
Для Вас важнее оказалась подача материала,нежели сам текст..

Еще раз говорю-не приз важен,а востребованность автора,отношение к нему..

Re: Литературный конкурс

для Сайбер Гросс:

Мне совершенно неинтересна эта дискуссия с тобой. Ты или участвуешь или нет. Награда в конкурсе будет по результатам.
1 2 3 4