Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Ивенты и конкурсыПросмотров: 7,402

Литературный конкурс

Лучи солнца пробивались через заколоченное окно старой церкви, освещая пылинки, висевшие в воздухе. Ветхая деревянная дверь в углу тихо скрипнула и открылась. В проеме возникла массивная фигура человека в экзоскелете, за плечами которого небрежно болталось устрашающего вида оружие. Мягко зашипел снимаемый шлем, и тут же приятный женский голос сообщил бойцу о разгерметизации. "Ох уж эта новомодная экипировка", - пробормотал он. Аккуратно примостив шлем на шатком столике, Миха (так гласила надпись на грудной пластине) опустился на колени перед потемневшими от времени образами...

Более четырех лет назад трясущийся худощавый парнишка в рваной кожанке, с двустволкой за спиной сидел на этом самом месте и неистово молился. Немногие сохранили веру тогда. Михе то ли просто везло, то ли Бог действительно все еще следил за этим пропащим миром и помогал некоторым его обитателям. В любом случае, он выжил. И не просто выжил, но стал одним из самых успешных и известных бойцов южных пустошей.

За четыре года многое изменилось до неузнаваемости. Крайний дефицит, когда не хватало даже воды, не говоря уже о патронах и какой-либо защите, сменился пресыщением. Давно уже никто не делит территории, не воюет за вновь отстроенные заводы, не занимается шпионажем во вражеских кланах, нет уже таких ярых баталий на политической арене. Боевой опыт ничего не стоит. Жизнь вполне себе напоминает довоенную.

Михаил мог позволить себе пропустить рейд на вражескую базу, но никогда не пропускал визита в старый храм. Практически все, о чем он просил исполнялось как по заказу, жизнь налаживалась.

...Прошло уже немало времени, а человек в экзоскелете так и стоял на коленях перед иконами, не вымолвив не слова. Осознание тяготило. Он тяжело поднялся на ноги, и, захватив шлем, с протяжным вздохом вышел. Тишина установилась в церкви, но ее тут же прервал нарастающий треск. Это огонь пожирал древесину, помещение быстро заволокло едким черным дымом...



Ну и собственно задание вот в чем:

Написать рассказ, повесть, книгу, серию книг (размер произведения выбирает сам автор) о том, как ваш персонаж видит будущее этого мира (UNIT`а) и что бы он попросил у высших сих, если бы захотел/мог.

Естественно это должно быть художественным произведением, а не запиской админам на тему: какой читоган, с каким пробоем и дамагом вы хотите.

Работы должны выкладываться в разделе "Творчество", в виде отдельных тем. Для участия в конкурсе в этот топик выкладывается только ссылка на тему.

Количество принимаемых произведений от одного автора не ограничено.

Работы принимаются до 14 июля включительно.

Победитель получит 50 000 нижнеатомских рублей, вторые и третьи места утешительные призы.

P.S. Вопросы по конкурсу можно так же задавать в этом топике, будем отвечать по мере поступления.

Re: Литературный конкурс

для Nightcrawler:

Мое произведение имело четкую структуру,образный стиль,было использовано несколько литературных приемов и имело сверхидею..
А вы не увидели даже композицию,не говоря об архитипе.. (c)
!!!

усёк, холоп?

Re: Литературный конкурс

для Сайбер Гросс:

да о чем воще гутарить с этими недоносками, даже архетип прохавать не могут, ска.. го вечером за гаражами их поймаем и используем пару литературных приемов, чтоб у них композиция из ушей повылазила ска!!1

Re: Литературный конкурс

Михаил помнил о мечте обвенчаться в этой церквушке. Но она взяла и предала его и своих детей быть может не рождённых и одного которые 5 лет отраду безмерно её любил и наверняка её поступок простил потому как она всё же мать, но Михаил не стал прощать предательство самоуничтожительной ценой и сжог вместе с образами о ней память и веру в любых людей с надеждой что бох его поймёт и оставит только самых нужных людей на его пути!!! Под Скрипку ночи спать не могу думаю думаю не могу выбросить её не как из головы потому что уверен что её дух тут под одной крышей со мной ну конечно же в реале я её давно простил и нет здаровья как такагого за её память пить но ведь у неё же остался маленький совсем кроха сын который её так л ю б ил...

Re: Литературный конкурс

в логовi аквоморфiв...

Re: Литературный конкурс

http://forum.unit-online.ru/topic/121041

Re: Литературный конкурс

http://forum.unit-online.ru/topic/121051

Re: Литературный конкурс

тор тор ты магучий твой пробой убивает круче мой даклад к тебе таков

Re: Литературный конкурс

http://forum.unit-online.ru/topic/121267

Re: Литературный конкурс

http://forum.unit-online.ru/topic/121297
та дам

Re: Литературный конкурс

для Фрэд:
Конкурс не для пейсателей, ок да?

Re: Литературный конкурс

Я начал свою жизнь успешно.Сразу после подготовки к жизни U.N.I.T. я пашёл за свидетельством.Мне задовали столько вопросов больше половины из них я уже и не вспомню.По пути к торговцу Вано Мне встретились пару мародёров ,они сразу начали бежать за мной .Я в страхе добежал до города и там уже их не пустил омон.Я с усталостью и отдышкой подошёл к Вано ,посмотрел асортимент и приобрёл себе новые джинсы.Наступила ночь,я решил разузнать про этот Нижниатомск .Я встретил человека в металической броне ,он с улыбкой посмотрел на меня и сказал:<Я смотрю ты у нас недавно>.Именно с этой фразы начался наш первый разговор,я распрашивал у него про город про людей в нём и нечего хорошего я от него не услышал.Он расказал мне что в Нижнеатомске полно людей но не все их них настроены положително, Больше половины из них могу перерезать мне горло за взор на них.
Наступило утро .Я напрвился в сторону запретной зоны с резаком в руках, ведь после вчерашнего я понел что мне предётся постоять за себя.Я отшел от таблички с надпись (Запретная зона) на пару сотен метров ,и вот на встечу мне бегут два человека с ножами.На этот раз я не стал убегать и дал им отпор.Как только я их убил я обшмонал их корманы у этих людей небыло нечего ценного. И вот я иду опять к Вано,в кормане у меня лежит обшарпанный моток провода и две бутылки колы.Когда я их продал у меня было рублей 20 не больше.
Я не думал что мне будет так туго в этом мире ,в мире наполненом жаждой крови и денег.Я опять пошёл на то место и встретил человека он был в кожанной куртке с обрезом в руках,за спиной у него был рюкзак полность набитый разными вещами.Его звали Андрей. На глазах у него меня чють не избили до смерти 3 мародёра.Он подбежал и у бил их большим тесаком в руке .Он отвёл меня в больницу и мы вместе продолжили путь.
Через год я уже был одет намного лучше чем тогда ,у меня было приличное оружие ,я начал разбираться в военном деле.Я до сих пор обязан этому челову за спасённую мне жизнь.И это ещё не конец.....

Re: Литературный конкурс

http://forum.unit-online.ru/topic/121424

Re: Литературный конкурс

А вы на грамотность смотрите

Re: Литературный конкурс

?

Re: Литературный конкурс

Проснулся наш герой уже когда солнышко к закату клонилось,посидели знатно компашкой,да видать водочки паленой наклюкались,хреново короче было ему...Денег как водится после таких посиделок не осталось,на расходку разве что,а здоровье поправить надо...Собрался герой,напялил экипировку потертую, и пошел...По пути на рынок с хреновейшим настроением завалил парочку мародерчиков, у которых пивко с консервами в рюкзаках оказалось,что обрадовало несказанно! Вот уже и жизня так себе налаживается ))) Жрать не хотелось в принципе,в рюкзак консервы просроченные закинул, и побрел за энпаками к 7.62... В хорошем (уже!) расположении духа,покурил с 7.62, поржал с немца, послал нахер портного, взял энпаки, и побрел на болота, в надежде с рейдеров хабара поиметь... Вышел за город, бредет лениво, закатом любуется, а тут картина занятная разворачивается! Бежит значится подруга в сторону города, руками размахивает, орет что-то, а за ней мурло антимаровское с глазами навыкат и слюни бегут...А главное он то в нее не шмаляет,а она кое как отстреливаться на ходу пытается...А подруга то ничего была, сиськастая такая, на личико симпотичная, в общем как говорится "я ее бы"...А в пустошах то места дикие,мало ли что на уме у этих антимаров...В тихом омуте как говорится... Сжалился герой над слабым полом, а поскольку скучно ему было, то шмалять в антимара он тоже не стал, из-за дерева приложил его прикладом по черепушке, дабы потом хоть поговорить с кем нить было) Подруга прокричала что то невнятное "спасибо!" мол, и на ноги...Ну и ладно...Могла бы и потеплее отблагодарить)...Так вот, как выяснилось переборщил герой наш с силой удара прикладом-то...Шлем видать спас, а то разлетелись бы мозги костоедам на радость... В общем погодя чуток очнулся антимар наш, один глаз дергается, второй бегает, в одну точку не фокусируется, дурачком короче стал..."Так вот откуда в городе дурачки берутся" подумал наш герой...Ну раз есть такая животинка под боком, имя дать надобно...И нарек герой своего знакомого нового Елпидифором, первое что в голову пришло) А время уже позднее было, по ночи домой идти неохота было, решил пару лепестков поставить, да просидеть до рассвета на пустошах.Уселись значит, пытался наш герой и так и эдак разговор завести, да Елпидифор головой дергает, глазки бегают да мычит чего то...Дай,думает, консервами его покормлю, один хрен просроченные, не жалко...Тот, зараза, пожрал, и как заорет "За царя - батюшку, мать его!!!" и на мину прямиком! Оно то видать заклинило его нешуточно,я думаю, прикладом в купол,Елпидифором обзывают, еще консервы с плесенью дают! Шарахнуло хорошо,красиво,разлетелся полоумный по округе, живописно....Но и шуму натворил окаянный...Он видать когда за телкой гнался, своих на групповуху позвал, вот и появились на горизонте четверо мудил в обвесе новеньком,к даме как никать бежали...Тут наш герой понял что ночь не ночь, а валить в город срочно надо,там хоть охрана...Надежды мало, но оружие наизготовку, и побег в город! А эти ломятся, и в глазах явно видно что не поздравлять они героя бегут! Интеллекта у них мало было, зато силы и выносливости хоть отбавляй! А герой-то с перепою! Далеко не убежишь! В общем бежит,отстреливается а сам чувствует как собственное дерьмо в броньке вонять начинает! Ты когда нить бегал с полным броником дерьма? Эээ брат,нелегкая это задача! Пристрелялись сокланы Елпидифора, правда критов не было к счастью...В общем от%уячили героя знатно, но полуживой добежать до города смог, думает "ура,охрана поможет"! Да? Щас! Охранники по определению криворукие, и с криком "Держи голову на плечах" обойму герою в лобешник почти в упор! Но наверное мыслью последней было "Б%ядь опять из-за бабы попал"! Вот такая вот история приключилась в пустошах недалеко от болот... Filcher 10.07.2013

Re: Литературный конкурс

Точнее вот так вот : http://forum.unit-online.ru/topic/121267
Не дочитал условия до конца

Re: Литературный конкурс

УРА Я ЭТО СДЕЕЛАЛ
http://forum.unit-online.ru/topic/121576

Re: Литературный конкурс

для Хашалотик:
Супер , клево

Re: Литературный конкурс

для Хашалотик:
Меня вот вопрос интересует : 15 лет это по идее где-то 10 класс среднеобразовательной школы...Как же ты,бедолага, диктанты и контрольные пишешь???

Re: Литературный конкурс

для Filcher:
ему 13 лет , самому что то на подобие слабо написать?
1 2 3 4