Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Ивенты и конкурсыПросмотров: 7,400

Литературный конкурс

Лучи солнца пробивались через заколоченное окно старой церкви, освещая пылинки, висевшие в воздухе. Ветхая деревянная дверь в углу тихо скрипнула и открылась. В проеме возникла массивная фигура человека в экзоскелете, за плечами которого небрежно болталось устрашающего вида оружие. Мягко зашипел снимаемый шлем, и тут же приятный женский голос сообщил бойцу о разгерметизации. "Ох уж эта новомодная экипировка", - пробормотал он. Аккуратно примостив шлем на шатком столике, Миха (так гласила надпись на грудной пластине) опустился на колени перед потемневшими от времени образами...

Более четырех лет назад трясущийся худощавый парнишка в рваной кожанке, с двустволкой за спиной сидел на этом самом месте и неистово молился. Немногие сохранили веру тогда. Михе то ли просто везло, то ли Бог действительно все еще следил за этим пропащим миром и помогал некоторым его обитателям. В любом случае, он выжил. И не просто выжил, но стал одним из самых успешных и известных бойцов южных пустошей.

За четыре года многое изменилось до неузнаваемости. Крайний дефицит, когда не хватало даже воды, не говоря уже о патронах и какой-либо защите, сменился пресыщением. Давно уже никто не делит территории, не воюет за вновь отстроенные заводы, не занимается шпионажем во вражеских кланах, нет уже таких ярых баталий на политической арене. Боевой опыт ничего не стоит. Жизнь вполне себе напоминает довоенную.

Михаил мог позволить себе пропустить рейд на вражескую базу, но никогда не пропускал визита в старый храм. Практически все, о чем он просил исполнялось как по заказу, жизнь налаживалась.

...Прошло уже немало времени, а человек в экзоскелете так и стоял на коленях перед иконами, не вымолвив не слова. Осознание тяготило. Он тяжело поднялся на ноги, и, захватив шлем, с протяжным вздохом вышел. Тишина установилась в церкви, но ее тут же прервал нарастающий треск. Это огонь пожирал древесину, помещение быстро заволокло едким черным дымом...



Ну и собственно задание вот в чем:

Написать рассказ, повесть, книгу, серию книг (размер произведения выбирает сам автор) о том, как ваш персонаж видит будущее этого мира (UNIT`а) и что бы он попросил у высших сих, если бы захотел/мог.

Естественно это должно быть художественным произведением, а не запиской админам на тему: какой читоган, с каким пробоем и дамагом вы хотите.

Работы должны выкладываться в разделе "Творчество", в виде отдельных тем. Для участия в конкурсе в этот топик выкладывается только ссылка на тему.

Количество принимаемых произведений от одного автора не ограничено.

Работы принимаются до 14 июля включительно.

Победитель получит 50 000 нижнеатомских рублей, вторые и третьи места утешительные призы.

P.S. Вопросы по конкурсу можно так же задавать в этом топике, будем отвечать по мере поступления.

Re: Литературный конкурс

для красавчикк:
Так ты определись, скока лет соседу то)

Re: Литературный конкурс

для Добрый Кактус:
мне вообще хочется проверить его на мультоводство :D лижет отменно. только мне кажется, что сам себе =(

Re: Литературный конкурс

для красавчикк:
Вот именно для начала с возрастом определись, у меня племянница 10-ти летняя пишет грамотнее, и именно об этом я написал! Учись школота, книги читай, а то так дурачком и останешься!
для Варабей:
Точно точно)

Re: Литературный конкурс

http://forum.unit-online.ru/topic/121847

Re: Литературный конкурс

http://forum.unit-online.ru/topic/121850

Re: Литературный конкурс

http://forum.unit-online.ru/topic/121933

Re: Литературный конкурс

Прием работ завершен. Спасибо всем кто принял участие!

После подведения итогов победители будут объявлены в этом топе. Скоро.

Re: Литературный конкурс

для Nightcrawler:
Кто-таки победил? За неделю выбрать лауреата можно было,наверное?

Re: Литературный конкурс

для Сайбер Гросс: Во во

Re: Литературный конкурс

для Хашалотик:
для Сайбер Гросс:

Дак я победил, мне уже и награду вручили. Я хз почему на форуме не отписали..

Re: Литературный конкурс

для Сайбер Гросс:

Все работы отправлены на проверку в Ассоциацию Литераторов Северного Казахстана для проведения самого тщательного анализа. Вот-вот ожидаем результатов.

Re: Литературный конкурс

для Nightcrawler:
Все работы отправлены на проверку в Ассоциацию Литераторов Северного Казахстана для проведения самого тщательного анализа.
Гыыы,ща пойду

Re: Литературный конкурс

для Nightcrawler:

Кто победил-та? А то,так много было пафоса насчет награды-и вдруг такая тишина...

Re: Литературный конкурс

любопытство гложет так-то..

Re: Литературный конкурс

Это наверное такой способ подогреть интерес)))
Хотя творчество все же в массы идет!!! ) Я на перекупщике видел перса с ником Elpidiffor )))

Re: Литературный конкурс

Возьму с собою на парад
АК- сорок седьмой.
Хороший русский автомат,
Проверенный войной.

Не страшен вражеский оскал,
Когда и день и ночь,
Стоит на страже не кинжал,
А огневая мощь.

Надежен, прост, неприхотлив
Как самый верный друг.
Блестит стальной его отлив
И гонит прочь недуг.

Пусть бессердечен, но с душой.
И в жизни, и во снах,
Мы с ним общаемся порой
На тайных языках.

Бывало схватка впереди
А магазин пустой
Он крикнет: «Перезаряди!
Обойма за спиной!»

Гремит парад, оркестра вой,
Шинель, медалей ряд.
И, с безупречною стрельбой,
Российский автомат.

Re: Литературный конкурс

Возьму с собою на парад
АК- -сорок седьмой.
Хороший русский автомат,
Проверенный войной.

Не страшен вражеский оскал,
Когда и день и ночь,
Стоит на страже не кинжал,
А огневая мощь.

Надежен, прост, неприхотлив
Как самый верный друг.
Блестит стальной его отлив
И гонит прочь недуг.

Пусть бессердечен, но с душой.
И в жизни, и во снах,
Мы с ним общаемся порой
На тайных языках.

Бывало схватка впереди
А магазин пустой
Он крикнет: «Перезаряди!
Обойма за спиной!»

Гремит парад, оркестра вой,
Шинель, медалей ряд.
И, с безупречною стрельбой,
Российский автомат.

Re: Литературный конкурс

Возьму с собою на парад
АК- сорок седьмой.
Хороший русский автомат,
Проверенный войной.

Не страшен вражеский оскал,
Когда и день и ночь,
Стоит на страже не кинжал,
А огневая мощь.

Надежен, прост, неприхотлив
Как самый верный друг.
Блестит стальной его отлив
И гонит прочь недуг.

Пусть бессердечен, но с душой.
И в жизни, и во снах,
Мы с ним общаемся порой
На тайных языках.

Бывало схватка впереди
А магазин пустой
Он крикнет: «Перезаряди!
Обойма за спиной!»

Гремит парад, оркестра вой,
Шинель, медалей ряд.
И, с безупречною стрельбой,
Российск

Re: Литературный конкурс

Я в шоке я написал так много нажал ок, и выдалась ошибка(((

Re: Литературный конкурс

Я Буду U.n.i.t Тебя целовать я буду мамой твоею всегда и пусть эту сказку не можем прервать
Мы всеровно будем вмести всегдаа!
Во)
1 2 3 4