Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 2,736

первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

даже не первую, а первых две: http://habrahabr.ru/post/203908/

как многие и предполагали, Steam не стал изобретать велосипед и для популяризации своей "консоли" будет продавать её ниже себестоимости
я куплю!
хотя пока сообщается только о железке на базе AMD - посмотрим, если появится что то на интеле+нвидиа, то лучше уж доплатить 100-200 вечнозелёных

ну и главное - от обещаний о том, что это будет открытая платформа, без каких либо залоченных загрузчиков и пр. валва не отказывается,
т.е. даже если вы не собираетесь играть в игры от стимы, то можете просто купить эту консоль в качестве дешёвого, но мощного компа и поставить любую ОС, как и на любой другой ПК.

ждём предзаказов, разогреваем кредитки ;)

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для MacD:
тоесть ты хчоешьс казатьч то они дают чтото подобное столь альтруэстически либо подсадить людей на стим а также подсадить на свои примочки стимоманов?)

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

тоесть ты хчоешьс казатьч то они дают чтото подобное столь альтруэстически либо подсадить людей на стим а также подсадить на свои примочки стимоманов?)

Если я правильно тебя понял, -- то никого "подсаживать" не нужно. Все мы "подсевшие"

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для *Nuaath:
> такого не бывает чисто по законам маркетинга)
Другой пример Гугл, который продает качественные и мощные планшеты по явно заниженной цене, а цель простая, притянуть пользователей с заделом на будущее.

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для MacD:
ну я просто не уверен что наиример если снести ось стима такая погремушба будет нормальн работать( не говоря уже о горантии или стим сервисах)
для David Blaine:
ну я лично первый раз слышу о гугл планшетах от тебя)
зачем мне планшет у меня нокия)

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для *Nuaath:

ну я просто не уверен что наиример если снести ось стима такая погремушба будет нормальн работать

Признайся честно -- это тебя ОК`ахи так запугали... Или ты сам "всрався"?

На "хабре" все доступно расписано, в том числе и в комментариях

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для *Nuaath:
всё будет работать!
это официальная позиция Valve, которую уже неоднократно озвучивали - никаких запретов или барьеров для установки обычной венды нет и не будет,
это просто комп.
основная его фишка для вальвы, это возможность работать с унифицированным компом и делать под него заточку своего сервиса,
а главное стриминга игр на телевизор с другого компа

Valve выходит на рынок консолей не просто так, не от хорошей жизни - в венде появился свой магазин приложений, а это конкуренция, пока она не ощущается, но уже самое время строить планы,
именно потому и решили ударить там, где никто не ожидал - играть на территории сони и мелкомягких, при этом оставив за собой рынок ПК-игр.
такая вот хитрая диверсификация =)
не блокируя возможность использовать эту стиммашину как угодно (чего не делают сони и мелкомягкие) вальва зарабатывает нефиговую фору в виде лояльности гиков и продвинутых геймеров, а именно эта категория самая активная в плане генерации контента,
т.е. именно эти люди формируют в сети мнение хомячков

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

кстати показательный пример: сегодня на работе спонтанно образовалась дискуссионная группа из числа наиболее рукастых (рукастых от "делать руками" или "handmade") IT-шников
и самая обсуждаемая как не трудно догадаться, была "моддинг" этой "приставки" =)
подавляющее большинство взыскалось в пользу покупки, при чём у многих есть компы за 1-2к евро. с SLI-конфигурациями и даже дву-слотовыми материнками на серверных интелах (дада, есть и такие гикнутые) - покупать будут чуть ли не в коллекцию, как знаковый девайс, который передадут наследникам

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

покупать будут чуть ли не в коллекцию, как знаковый девайс, который передадут наследникам

Аминь.

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

Не могу я модераторов обсуждать в этой теме!!!

хАБРА-х-АБР!!!

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для MacD:
почему во множественном числе?
лесник тут один =)

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

ну а у меня нет лишних 500 баксов и поэтому у меня вторая плейка

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для *Nuaath:
не парься, у меня тоже лишних денег не бывает,
а консоли так вообще никогда своей не было.

одно время сын друга учился в местной школе, а жить они уже переехали в новую квартиру (далеко отсюда), так вот он после школы у меня тусовался - уроки делал, потом в приставку свою играл часами, пока отец за ним не приедет...
я тоже пытался как то поиграть, но быстро понял, что это вообще не моё =)

а вот стимовский куплю - во первых это будет не плохой комп,
во вторых у приставок появится второй шанс - попробую новый джойстик,
ну а в третьих тоже, что во первых, но + этот комп можно продать ;)

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для Da Boogie Woogie:
ну ну так то изходя из цены в 500 тугриков( и заявленному железу) эт должен быть норм комп)
как токо разживусь деньгами можно купить телек и стим коробку по идее в накладе не останусь)

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

щас посчитал дык это на рубли 16к выходит за коробку)

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для Da Boogie Woogie:
Ну подумал я о твоем стимбоксе... Он точно будет мощнее ПК и соньки 4? Если так, то обязательно куплю

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для Велоцераптор М1:
Теоритически может и мощнее, но работает то она в оригинальной операционке, а под виндой с кривыми любительскими дровами это будет глюк на глюке.

Приставки покупаются ради игр, в свое время купил Дримкаст только ради кода вероники и шенмуя. А зачем нужна эта приставка, если во все ее игры можно играть на обычном компе?

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для CTAPMOC:
Вообще судя по характеристикам желозо там вполне обычное и с драйверами проблем быть не должно, там оно не специфическое как бывает в других консолях.

Покупать приставку ради пары эксклюзивных игр.. ну не знаю, не такие эти экслюзивы крутые как игры сами по себе, больше шума.

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для David Blaine:
Для своего времени шенмуй был шедевром,да и других хороших игр на дримкаст было не мало. Такая же история с гта - без этой серии сони с иксбоксом и половины своих приставок не продали бы. А этот стим может вытянуть только эксклюзив типа нового халфлайфа.

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

А я не куплю стим машин)))
За эти деньги лучше проапгрейжу комп и потом, тупо поставлю Steam OS бгг

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для CTAPMOC:
смотри на эту "приставку" как на обычный комп - железо там будет самое обычное, драйвера все скачаешь с официальных сайтов производителей железа или чипов...

так вот если покупать эту коробку как комп, то получается очень выгодная покупка,
да ещё и с бонусами.

никто сейчас не сомневается в том, что стим к выходу коробки анонсирует эксклюзивные игры, может и не ХЛ3, но явно что-то очень вкусное - захочешь поиграть, придётся покупать коробку.

кроме джойстика и интересной ОСи с трансляцией игр с обычного компа через себя на телек (а возможно и другими плюшками), ожидается ещё и Oculus Rift (летом 14 года?) под который вальва обязательно что-то запилит эдакое.


мало игр?
так это же комп, а не приставка!
запили себе мультибут, пусть будет и линукс и венда,
загружайся под венду и играй в любые игры, которых нет в стимОСе

у сони или мелкомягких в приставках есть офисный пакет и море другого софта?
а в стимОСе (в линуксе) полно! не нравится? чего то не хватает или непривычно?
ставим венду и радуемся жизни ;)

если заморачиваться с покупкой игрового компа или приставки - что выбрать?
для меня выбор очевиден - два в одном!
без эксклюзивов от сони и мелкомягких я как-то проживу (живу же сейчас без приставки и их игр!)
1 2 3 4