Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 2,725

первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

даже не первую, а первых две: http://habrahabr.ru/post/203908/

как многие и предполагали, Steam не стал изобретать велосипед и для популяризации своей "консоли" будет продавать её ниже себестоимости
я куплю!
хотя пока сообщается только о железке на базе AMD - посмотрим, если появится что то на интеле+нвидиа, то лучше уж доплатить 100-200 вечнозелёных

ну и главное - от обещаний о том, что это будет открытая платформа, без каких либо залоченных загрузчиков и пр. валва не отказывается,
т.е. даже если вы не собираетесь играть в игры от стимы, то можете просто купить эту консоль в качестве дешёвого, но мощного компа и поставить любую ОС, как и на любой другой ПК.

ждём предзаказов, разогреваем кредитки ;)

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для bR0:
самое приятное, что Valve не против =)
они об этом сами заявили - ставьте стимОСь на другие компы,
будет гимор конечно с допиливанием ОСи в плане драйверов,
но уверен, что сообщество быстро напишет тонны мануалов "для самых маленьких"

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

А этот стим может вытянуть только эксклюзив типа нового халфлайфа.
да блиин! стим машина, это не консоль, она и без эксклюзивов вытягивается
- у тебя же нет сомнений в том, что комп не нужно вытягивать куда то?

вальва просто решила не теряя рынок ПС-игр отхватить кусок от теле-игр,
т.е. это делается в первую очередь для любителей поиграть на диване перед телеком,
но при этом никто не мешает подключить клаву, мышку, обычный монитор и что тебе ещё нужно?

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для CTAPMOC:
Ну GTA не совсем эксклюзив, она на консолях появляется раньше, но у кого РС все равно получают игру в итоге и играть в неё на РС в разы приятнее.

Эксклюзив это, например, Halo, довольно таки посредственный шутер.

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

Дизайн понравился, а сама коносоль(?) ни о чем, и продажи у нее будут не очень, на мой взгляд, я хоть и подожду ее, в январе гляну, что из себя представляет, но думаю, что куплю PS4, ибо с новыми играми у Steam бедаааа

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для OraNZheBblu:
а можно более развёрнутый ответ по поводу "ни о чём"?
игры в стим? ты не путаешь с играми Valve?
стим, это крупнейший магазин игр - даже и сравнивать смешно сонивский ассортимент с стимом =)

сам прикинь - PS4 только для игр и только те, что делаются под PS4,
а в стиме вообще всё (за исключением нескольких игр, которые не портировались на PC),
а кроме игр ведь и всё остальное, что можно запускать на компе - это ли не главная киллер-фича?

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для Da Boogie Woogie:
Я говорю именно про игрушки в Стим, их много, да, но блин... Где моя ГТА5? Watch Dogs в феврале? Килл Зон? И да, по поводу "Играть на консоли через пк", зачем я тогда по вашему, покупаю консоль? Что бы играть через свой комп? Я покупаю консоль, ибо комп слабый и не тянет нынешние игры.

В стиме - много хлама, очень много, 1 на 20 игр только стоящая. А у сони, очень много стоящих игр. Хотя, поймал себя на мысли, что покупаю Сони только из-за НБА 2К14, рубать с друзьями, в Стиме НБА2к14 есть, но судя по видео, на соньке графон то побаще будет ^^

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

для OraNZheBblu:
> Я покупаю консоль, ибо комп слабый и не тянет нынешние игры.
Тебе же говорят, что это не консоль, а комп с железом мощнее или сопоставимым с консолями, по их цене и в забавной коробке. Ну и на линуксе, что можно поменять.

> Где моя ГТА5? Watch Dogs в феврале? Килл Зон?
GTA всегда выходит позже не РС изза сраных пиратов, а Steam как раз и движется в сторону, своя ОС, почти наверняка она сможет работать и как обычная десктопная ОС с мышкой и клавой, это же линукс, но при том это интересный шаг от пиратства. По мне так пиратам станет намного сложнее, взломать игру, которая рассчитана на Стим ОС будет геморой =)
Watch Dogs наверняка будет к тому времени, Uplay любит придержать у себя на пред.заказы, но последняя топ игра Black Flag вышла вовремя.
Килл Зон, ну тут уж ниче не поделаешь, этот хваленый шутерок делается эксклюзивно.

И вообще, играть в GTA или какой шутер с джойстика это хрень! Вот.

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно


для David Blaine:
Тебе же говорят, что это не консоль, а комп с железом мощнее или сопоставимым с консолями, по их цене и в забавной коробке. Ну и на линуксе, что можно поменять.

Тогда я не совсем понял фишку "Играть с компа через стим машину на большом экране" Т.е. игра с компа будет на железе коробки шоле?

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

И вообще, играть в GTA или какой шутер с джойстика это хрень! Вот.

А у Стим Мшины что? не джостики что ли?

Re: первую Steam Machine уже показали, сколько их будет ещё пока ен ясно

http://habr.habrastorage.org/post_images/f4c/7d0/c67/f4c7d0c670c4a541dbe54f763d51c54d.jpg

первые 300 "консолей" отправились к бета-тестерам.
7 января узнаем все подробности до мелочей, надеюсь и точную дату начала продаж.
1 2 3 4