Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 17,672

Технология бурления говн - как это работает?

На примере недавних законов или законопроектов, принятых в или принимаемых в Российской Федерации, которые касаются нас, т.е. активных пользователей сети "интернет"

1. Подняли шум о изменении порога на беспошлинный ввоз товаров для физ.лиц

подняли его на самом деле на пустом месте!
поводов для беспокойства у большей части граждан России быть просто не должно.
даже при условии, что порог опустят до 150 евро - а что такое 150 евро в месяц?
для покупок в ибэй и пр. это достаточно! ведь большинство из нас покупает всякую мелочёвку с бесплатной доставкой.
Да даже если и перешагнули вы через этот порог и купили что-то дорогое или очень много мелочёвки (более 31 кг в месяц),
то размер пошлины на самом деле ну никак не превысит розничную наценку за аналогичный товар купленный в местном магазине.

Ясное дело, ныть начали те, кто ввозил баулы для перепродажи - ввозят как физики, а тут продают с наценкой в 300% как ЧП, да ещё наверняка и по упрощёнке, т.е. уклоняются от налогов всеми возможными методами.

В интернете конечно же это всё преподносится как "полная жопа", "закат интернет-магазинов" и вообще конец света!
Не верьте! не ведитесь! Закон всё ещё не принят, и даже когда будет принят, то ничего страшного не случится,
а возможен и обратный эффект - появится больше "белых" продавцов с реальными, а не фейковыми гарантийными талонами на купленный товар - вы ещё не сталкивались с отказом в гарантийном обслуживании "серых" айфончиков?

2. Жуть какую вонь подняли по поводу ограничения на анонимные интернет-платежи.
Я по началу тоже начал было переживать - ну как же так! ведь теперь все интернет магазины с оплатой через Я.деньги, вэбМани и пр. просто отомрут, а ведь было так удобно!

А где-то и вовсе пугали, что это касается вообще всех электронных платежей,
т.е. даже если оплачиваешь товар кредиткой!

Но нет! ничего подобного! Для рядовых, законопослушных граждан вообще ничего не меняется. Кредитками, в т.ч. и через паэйпэл и пр. пользуемся как и прежде, без каких либо ограничений,
Виртуальными кредитками и электронными деньгами, например Я.деньги и купленными через них же виртуальными кредитками точно так же можно пользоваться, если выполнить простые условия - деанонимизироваться.
Т.е. если идти по пути наименьшего сопротивления, то просто заглянуть в ближайший магазинчик Евросети (в случае с я.деньги), предъявить паспорт и совершить идентификационный платёж 50 руб. (да, за эту услугу Евросеть берёт 50 руб.)
всё! 3 минуты и все ограничения по платежам вас уже не касаются!


Так откуда же всё это нытьё и паника в интернетах?
Да расшатывают ляди продажные!
Статейки все эти просто панику сеют среди народа,
те. кто эти статейки пишут, вероятно люди не глупые, сами законы внимательно читали и всё отлично понимают,
на за статейки им платят и платят видимо очень хорошо.

А кто расшатывает? Кому это бурление говн нужно?
Думайте сами.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

А кто расшатывает? Кому это бурление говн нужно?

Вовочке.
Поддержание нервозного состояния в обществе, увод фокусировки внимания с реальных проблем на мелочные.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
а не мелочные проблемы, это какие?
вот была проблема налогообложения - её решают этими двумя законами.
надеюсь, что решат.

какие проблемы по твоему нужно скрывать истерией по поводу "мелочей"?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
Полный крах системы образования и инфантилизация подрастающего поколения (хотя последнее запланировано). Плавный переход от бесплатного образования к платному. Это ты да я свободные как говяшки в проруби, а послушаешь обремененных детями - ужс.
(Тут на днях получил порцию бьющей в глаз реальности - восьмиклассники (не все, но и не один, что можно было бы списать) не могут определить время по стрелочным часам.)
Высшее образование было бесполезно уже давно, когда мы учились.

Полный крах системы здароохранения. Плавный переход от бесплатных услуг к платным. Т.к. родители уже в возрасте опять таки знаю о проблемах не то что бы найти хорошего платного врача, а попасть к хорошему платному врачу. Найти место, где проведут необходимое исследование, найти место, где необходимая установка работает, где есть лаборатория чтобы данные прочитать и т.п.
Недавняя история с знакомым, попавшим в дтп, после собирания его костей сразу после выписки из бесплатной больницы он поковылял в платную, чтобы исправить то что насобирали, а так же доделать то, что недособрали.

Пенсионная реформа уже который год вызывает массу лулзов.

О том, что сельского хозяйства и товарной промышленности практически нет - это понятно.

О наркомании и алкоголизьме так же все понятно.

(лень дальше продолжать, фантазия кончается и работать надо)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
это ты сейчас перечислил глобальные, общемировые проблемы.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
И какая разница мировые это проблемы или сугубо поселка Задрищенска.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
никакой.
но ты же пытаешься это выставить как отвлечение внимание, от острых проблем,
а я тебе отвечаю, что проблемы серьёзные, если их пока решить не получается,
то это вовсе не означает, что решение других, менее значительных проблем является лишь уловкой для отвлечения внимания.

увеличение налоговых сборов, это дело хорошее,
почему бы не заниматься "мелкими" делами? пусть делают, что могут,
а не словоблудят о глобальных траблах и о том, как всё это ужасно сложно разрешить.

топик о том, что нет ничего страшного в этих законах,
в первую очередь о том, что если мне понадобится купить в китае стилус или плёнку для телефона,
то я по прежнему могу это сделать меньше чем за $1 с бесплатной доставкой,
и по прежнему смогу купить тот же самый товар в магазинчике у метро за 400-500 рублей,
который точно так же был заказан в китае, с бесплатной доставкой,
но при этом ещё и с хорошей скидкой для партий более 10шт. ;)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
даже при условии, что порог опустят до 150 евро - а что такое 150 евро в месяц?
для покупок в ибэй и пр. это достаточно!


Многие автовладельцы покупают на том же ибэе дорогостоящие запчасти и доп оборудование на автомобили именно потому, что при покупке дорогой вещи это получается существенно дешевле. На мелочевке копейки выигрывать не так интересно.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Раст Кол:
да, для авто запчасти дорогие,
но если ты приложишь небольшое усилие и погуглишь о действующих в данный момент пошлинах (а по принятии закона пошлины точно не станут выше, скорее всего будут понижены), то поймёшь, что ничего страшного в уплате дополнительных 3-10% не случится,
ибо это всё равно будет значительно дешевле чем покупать в автомагазине около дома.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

А вот тоже - автомобилизм - страшная болезнь человечества.
Кстати с 15-го года планируется ставить на все новые машинки глонасс. Очень правильная идея, ящитаю, которая принесет немало добра людям, от того никогда и не будет введена.

топик о том...

Чорд, а я надеялся про то как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
ну и о том тоже конечно же =)
написал потому, что товарищь на работе сегодня поделился радостью - получил посылку стоимостью 840 евро (без учёта доставки) - никаких сборов или пошлин оплачивать не пришлось,
правда на таможню всё же пригласили - пришлось объяснять, что 3 одинаковых наименования в одной посылке, это просто групповая покупка, что подтвердилось выписками из истории кредиток, тех кто заказывал эти товары.

а вот если бы не получилось доказать, что это не коммерческий груз, то да - плати пошлины!
хотя, те же действующие пошлины всё равно не сделали бы эту покупку невыгодной.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
Платить 10% пошлины за запчасть стоимостью 150-200 долларов может и не страшно, а за запчасть стоимостью 1500-2000?
Да и за что?
Это как с транспортным налогом. Я принципиально не покупаю авто мощностью выше 250лс, т.к. считаю что мое государство не заслужило получать от меня транспортный налог 40-50 тыс. За такие деньги я должен ездить по идеально ровным и пустым дорогам как в Европе, а не по нашим говнам. И это при том, что сами автомобили у нас в среднем в более чем в 1,5 раза дороже чем в том же США.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

И это при том, что сами автомобили у нас в среднем в более чем в 1,5 раза дороже чем в том же США
Дороже за счет той же пошлины.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

c 2000 евро, 30% это 600 евро.
решай сам - платить тут НДС и наценку продавца или платить налог го-ву в виде пошлины.

ты забываешь, что налоги не в карман гос-ву удит, а на обеспечение ну к примеру боеготовности армии ;)

идеально ровные и пустые дороги в европе, это миф!
по настоящему хороших дорог мало, очень мало (это если мы говорим про автобаны),
в омногих даже немецких городах дороги ни чуть не лучше ростовских или владивостокских - я был, ездил по ним, знаю!

сравнение дорог или стоимости автомобилей с другими странами просто неуместно!

дороги да, беда,
воруют много на дорогах,
но даже если бы полностью перестали воровать, то дороги всё равно не стали бы идеальными - климат у нас такой, что дороги в любом случае придётся ремонтировать.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Раст Кол:
ну так купи "импортный" автомобиль отечественной сборки - в чём проблема то?
у нас не мало моделей собирают.

я вот 2 года откатал на "нашем" ниссане - не плохо собран на самом деле.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
идеально ровные и пустые дороги в европе, это миф!

В Германии я не был, но по своему опыту езды по Австрии, Италии и Испании могу сказать, что дороги там значительно лучше и пробок практически нет.

сравнение дорог или стоимости автомобилей с другими странами просто неуместно!

А почему бы не сравнить стоимости авто? Или ты считаешь, что у нас народ на столько богат, что может позволить себе переплачивать за авто 1,5 цены из-за пошлин?

решай сам - платить тут НДС и наценку продавца или платить налог го-ву в виде пошлины.

Вот именно, что теперь приходится выбирать меньшее из 2х зол, а раньше можно было не платить вообще.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

ну так купи "импортный" автомобиль отечественной сборки - в чём проблема то?

Ну во-первых, автопроизводители не снижают цену при производстве в РФ, ориентируясь на общий рынок. Правильно это или нет - уже другой вопрос.
Во-вторых, погугли истории про авто, собранные в Калининграде. Недавно читал историю владельца отечественного БМВ ХЗ. При отказе в гарантийном ремонте БМВ Русланд ему заявили, что авто, собраные в Калининграде, не имеют отношения к БМВ, и предлагают обращаться с претензиями туда. Суд он, конечно, выиграл, но время, нервы и т.д.
На всякий случай, с этим человеком общался лично.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Пруф по Калининградскому БМВ
http://my.auto.ru/review/4027694/

Re: Технология бурления говн - как это работает?

В Европе отличные дороги, хотя, если за Европу считать Беларусь или Украину-тогда понятно-)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Раст Кол:
А почему бы не сравнить стоимости авто? Или ты считаешь, что у нас народ на столько богат, что может позволить себе переплачивать за авто 1,5 цены из-за пошлин?
все это связанно в первую очередь с автовазом и др. российским автопромом. гос-во искуственно поддерживает продажи отечественных автомобилей.
вот представь, что случится если цена на иномарки снизится в 1.5 раза. отечественные совсем перестанут покупать.заводы станут совсем убытычными. в связи с убытками их закроют. люди работающие на этих предприятиях останутся без работы. в то же время экономика в целом получит существенный удар. эту цепочку можно продолжать еще продолжать ипродолжать.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для 3 икса:
Я прекрасно понимаю причины. Но на мой взгляд глупо вот так поддерживать жизнь в умершем автопроме. Если нет возможности сделать конкурентноспособные авто, пусть лучше вообще не производят. Пусть на этих заводах лучше те же иномарки собирают. И люди без работы не останутся, и цены на авто будут ниже.
Кстати, по этой логике в США должно быть то же самое, т.к. американские авто объективно уступают японским авто по надежности и цене, а немецким по комфорту и качеству материалов. Так почему же в США таким образом не поддерживают конкурентноспособность местного автопрома?
1 2 3 4 »