Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 17,696

Технология бурления говн - как это работает?

На примере недавних законов или законопроектов, принятых в или принимаемых в Российской Федерации, которые касаются нас, т.е. активных пользователей сети "интернет"

1. Подняли шум о изменении порога на беспошлинный ввоз товаров для физ.лиц

подняли его на самом деле на пустом месте!
поводов для беспокойства у большей части граждан России быть просто не должно.
даже при условии, что порог опустят до 150 евро - а что такое 150 евро в месяц?
для покупок в ибэй и пр. это достаточно! ведь большинство из нас покупает всякую мелочёвку с бесплатной доставкой.
Да даже если и перешагнули вы через этот порог и купили что-то дорогое или очень много мелочёвки (более 31 кг в месяц),
то размер пошлины на самом деле ну никак не превысит розничную наценку за аналогичный товар купленный в местном магазине.

Ясное дело, ныть начали те, кто ввозил баулы для перепродажи - ввозят как физики, а тут продают с наценкой в 300% как ЧП, да ещё наверняка и по упрощёнке, т.е. уклоняются от налогов всеми возможными методами.

В интернете конечно же это всё преподносится как "полная жопа", "закат интернет-магазинов" и вообще конец света!
Не верьте! не ведитесь! Закон всё ещё не принят, и даже когда будет принят, то ничего страшного не случится,
а возможен и обратный эффект - появится больше "белых" продавцов с реальными, а не фейковыми гарантийными талонами на купленный товар - вы ещё не сталкивались с отказом в гарантийном обслуживании "серых" айфончиков?

2. Жуть какую вонь подняли по поводу ограничения на анонимные интернет-платежи.
Я по началу тоже начал было переживать - ну как же так! ведь теперь все интернет магазины с оплатой через Я.деньги, вэбМани и пр. просто отомрут, а ведь было так удобно!

А где-то и вовсе пугали, что это касается вообще всех электронных платежей,
т.е. даже если оплачиваешь товар кредиткой!

Но нет! ничего подобного! Для рядовых, законопослушных граждан вообще ничего не меняется. Кредитками, в т.ч. и через паэйпэл и пр. пользуемся как и прежде, без каких либо ограничений,
Виртуальными кредитками и электронными деньгами, например Я.деньги и купленными через них же виртуальными кредитками точно так же можно пользоваться, если выполнить простые условия - деанонимизироваться.
Т.е. если идти по пути наименьшего сопротивления, то просто заглянуть в ближайший магазинчик Евросети (в случае с я.деньги), предъявить паспорт и совершить идентификационный платёж 50 руб. (да, за эту услугу Евросеть берёт 50 руб.)
всё! 3 минуты и все ограничения по платежам вас уже не касаются!


Так откуда же всё это нытьё и паника в интернетах?
Да расшатывают ляди продажные!
Статейки все эти просто панику сеют среди народа,
те. кто эти статейки пишут, вероятно люди не глупые, сами законы внимательно читали и всё отлично понимают,
на за статейки им платят и платят видимо очень хорошо.

А кто расшатывает? Кому это бурление говн нужно?
Думайте сами.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Раст Кол:
да дело не в самом автопроме. с закрытием оного пойдет цепная реакция. нет у нас своего автопрома - значит не нужно производство шин. нет шин - значит не нужна резина на пр-во шин. не нужна резина - значит и пр-во синтетического каучука не нужно. нет каучука - значит не нужно химическое пр-во.
я же не зря написал про продолжение цепочки. так же будет обстоять с пр-ом черного и цвет. металла, пластмасс и прочего.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Раст Кол:
Если нет возможности сделать конкурентноспособные авто, пусть лучше вообще не производят.

они пытаются собрать конкурентноспособные авто. но с нашими реалиями это очень тяжело.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Раст Кол:
что за бред!

с чего ты взял, что американцы не поддерживают своего производителя?
у них заметно ниже сборы и всяческие налоги на свои авто,
заметные пошлины на ввоз импортных авто,
дотации гос-ва постоянно получают их заводы, которые находятся на грани банкротства - примеров масса,
из-за этого чуть ли не скандалы международные разгораются,
в результате многие заводы всё же закрываются, а потом покупаются теми же азиатами или даже европецами.

про рабочие места ты вообще в корне не прав - по твоему это вот так вот легко и просто обеспечить работой людей с закрывшегося автоваза и заводов, которые производят для них комплектуху?

не фантазируй на счёт того, что эти люди устроятся на другие заводы - люди не станут переезжать, у нас не принято менять место жительства, все эти люди поднимут бунт!

пока рабочие места не созданы там же, где предполагается закрыть завод, этот завод будет поддерживаться до победного конца, т.е. пока у гос-ва есть деньги на это,
даже если завод работает в убыток!

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
про рабочие места ты вообще в корне не прав - по твоему это вот так вот легко и просто обеспечить работой людей с закрывшегося автоваза и заводов, которые производят для них комплектуху?

мне кажется человек просто не представляет какое кол-во людей работает на таких предприятиях.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

дороги в германии: http://voenega.livejournal.com/276961.html
или вот фотки в коментах: http://tvernews.ru/news/146050/

так что не всё так просто и гладко.
я ездил много, много насмотрелся.
чуть с международного автобана съезжаешь и тут же попадаешь куда то в среднюю полосу России - не только в германии кстати ;)

да, есть у них и просёлки образцово-показательные,
но как правило это дороги кому-то принадлежат и "зеркалят" их не для показухи, а потому, что по ним перевозят хрупкую продукцию местной фабрики или по схожим причинам.

для 3 икса:
кол-во людей легко гуглится,
а вот кол-во людей у смежников представить очень сложно,
а их тоже придётся трудоустраивать или создавать производства под ту продукцию, которую их завод может выпускать.
ну или опять же вкладывать огромные средства в модернизацию или перепрофилирование.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
да я же к тому и веду. единовременно уволенные 3-5 тысяч человек просто не смогут найти другую работу. если ремонтный персонал (электрики, киповцы, слесаря) еще как то смогут устроится, то узкоспециалезированные рабочие врятли найдут себе работу по профессии.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
верю своим глазам больше, чем фоткам. Да и в статье, если читал, речь о форс-мажоре.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Beliy:
этот форс-мажор у них случился повсеместно, потому и нафоткали.
а я тебе говорю о том, что такого полно и помимо форм-мажора, если съехать с автобана.

когда поедешь в следующий раз по европам, попробуй съехать с туристических маршрутов - сильно удивишься ;)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
с чего ты взял, что американцы не поддерживают своего производителя?
у них заметно ниже сборы и всяческие налоги на свои авто,
заметные пошлины на ввоз импортных авто,


Но при всем этом значительно ниже цены на импортные авто. Как же так у них волшебно получается?


про рабочие места ты вообще в корне не прав - по твоему это вот так вот легко и просто обеспечить работой людей с закрывшегося автоваза и заводов, которые производят для них комплектуху

Я, конечно, очень переживаю за этих людей. Но значит ли это, что я должен, покупая иномарку по неадекватной цене, косвенно оплачивать их жизнь?
Пусть это звучит цинично, но среди работников этих заводов нет моих знакомых или родственников, а заниматься принудительной благотворительностью мне не нравится.
Любой бизнес должен быть рентабельным. Если менеджмент автоваза не в состоянии сделать свой бизнес рентабельным нормальными способами, такой бизнес не имеет права на существование. Это не бизнес, а благотворительность и выглядеть это должно соответствующе, а-ля коробки в супермаркетрах для пожертвований тем, кто не в состоянии ничего добиться сам. Лично мне никто не помогает почему-то.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для 3 икса:
да дело не в самом автопроме. с закрытием оного пойдет цепная реакция. нет у нас своего автопрома - значит не нужно производство шин. нет шин - значит не нужна резина на пр-во шин. не нужна резина - значит и пр-во синтетического каучука не нужно. нет каучука - значит не нужно химическое пр-во.
я же не зря написал про продолжение цепочки. так же будет обстоять с пр-ом черного и цвет. металла, пластмасс и прочего.


Вот это полная глупость. Например, фины не производят автомобили (во всяком случае на экспорт), но это не мешает им производить одни из лучших шин Nokian. Так что твои цепочки рушаться на первом же звене.
Надо делать качественно хоть что-то или не делать.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Но при всем этом значительно ниже цены на импортные авто. Как же так у них волшебно получается?

так ведь тебе о том же!
в цену импортных у них точно так же закладываются огромные пошлины + цена на перевозку через океан, что стоит не малых денег.
это у нас ты можешь купить авто, которое приехало своим ходом из европы или на паравозике из кореи,
а там только на параходике ;)


а заниматься принудительной благотворительностью мне не нравится.
страдай! ты обязан этим заниматься, где бы ты не жил - всегда и всюду будут некие социальные программы, на которые гос-во будет взимать налоги.
ну из самого простого - детские дома, армия
кто, если не ты?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
Про гос. учереждения типо дет домов, армии, школ и больниц я все понимаю, т.к. я сам как и все люди пользуюсь в какой-то мере условно бесплатно их услугами. Но Автоваз - это комерческая организация, которая по определению должна быть направлена на получение прибыли, т.е. должна быть какая-то положительная рентабельность. Если менеджмент компании не в состоянии обеспечить положительную рентабельность, то по законам рынка эту компанию следует ликвидировать как нежизнеспособную.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
так ведь тебе о том же!
в цену импортных у них точно так же закладываются огромные пошлины + цена на перевозку через океан, что стоит не малых денег.


Ты пытаешься сказать, что автопроизводители для РФ закладывают огромные сверхприбыли, которые не закладывают при поставках в другие страны?
Это маловероятно. Если бы это было так, то рынок России был бы самым привлекательным для производителей а/м, и все новые модели в первую очередь появлялись бы у нас. Но увы, это не так.
Я не готов сейчас сравнить в % ставки пошлин в РФ, США и Европе, но могу с уверенностью сказать, что РФ в этом сравнении проиграет.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Раст Кол:
1. относись к автовазу как к детскому дому или дому пристарелых
это ровно такое же социальное учреждение,
тем более, что с долей гос-ва.

если прекратить их финансировать, то просто море людей будут выброшены на улицы без средств к существованию.
законы рынка тут не действуют!
выбросить такое кол-во людей просто нельзя - это не сотня человек,
это сотни тысяч, это народные волнения и штурм гос.учреждений как на украине,
а с учётом менталитета, это будет ещё страшнее!

2. ты потерях ход мысли.
машины в штатах дешёвые только их производства,
все ввозимые в штаты машины очень дорогие!
пошлины там ни чуть ни меньше, чем у нас.

да, если ты прицелился на машину производства сша, то они с радостью продадут тебе её очень дёшево, и всё ради того, что бы так же как и мы поддержать отечественного, американского производителя!

возможно у них там ситуация с автопромом и получше нашей, а она получше - я уверен,
но всё же не путай тёплое с мягким!
если они легко могут себе позволить выбросить людей на улицы, и даже целый город (я про детройт) оставить без средств к существованию, включая ЗП полиции и пожарных,
то у нас к счастью гос-во ориентировано на социализм, т.е. гос-во поддерживает и помогает своим гражданам!
нельзя просто взять и резко переориентировать бюджет - люди не приспособлены,
у нас просто не существует экономических механизмов, которые в тех же штатах вырабатывались на протяжении как минимум столетия.

я не готов в угоду автомобилистам согласиться с неминуемой социальной катастрофой сразу в нескольких городах страны.

ты готов к таким потрясениям? если да, то добро пожаловать на украину ;)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
машины в штатах дешёвые только их производства,
все ввозимые в штаты машины очень дорогие!
пошлины там ни чуть ни меньше, чем у нас.


Откуда у тебя такая информация?
Погугли цены на японские и немецкие авто в США и пойми, что ты заблуждаешься. Тойоты в США - вообще авто для студентов. А б/ушные ато оттуда даже с учетом растаможки гнать выгодно.

то у нас к счастью гос-во ориентировано на социализм, т.е. гос-во поддерживает и помогает своим гражданам!

Счастьем это могут считать только бездельники, которые в условиях рынка были бы размазаны по дну жизни из-за своей лени и тупости. А социализм хоть как-то равняет их с людьми, которые чего-то добиваются. Мне государство не помогает и не поддерживает, а только пытается отобрать то, то я заработал своим трудом. По мне так такая политика стимулирует бездельников и тупиц! Зачем что делать? Чем больше делаешь, тем больше гос-во отберет! Лучше сидеть на жопе ровно и гос-во тебе поможет!!!
Только по факту помогает этим бездельникам не гос-во, а я и такие как я.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Раст Кол:
Тойоты в США и производятся

о каких бездельниках ты говоришь?
о пенсионерах, детях в детдомах, об армии и полиции,
о учителях и врачах, ...?

Только по факту помогает этим бездельникам не гос-во, а я и такие как я.
ты часть этого гос-ва! ты родился в бесплатном род-доме, а не в хлеву, тебя лечили, тебя учили,
пришло время отдавать долги.
гос-во, это и есть мы,
да, мы платим налоги, за счёт этого у нас есть всё, к чему мы привыкли и пока не готовы от этого отказываться.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
Я уже говорил, что я не имею в виду бюджетные учреждения. Я говорю о коммерческих организациях, таких как тот же Автоваз.
Со школами и больницами все понятно. Хотя если бы у меня был выбор, я бы отказался от всех этих условно бесплатных соц услуг в обмен на полное освобождение от налоговой нагрузки.
Также я с удовольствием отказался бы от пенсии, если бы разрешили забирать себе взносы в ПФ, уплачиваемые с моей зарплаты. Я бы лучше сам на эти деньги позаботился о своей старости. Уверен, что для меня бы это было выгоднее.
Но гос-во не даст мне такой возможности, навязывая мне свою "заботу" и условно бесплатные услуги.
И по итогу я буду получать примерно такую же пенсию как тупицы и бездельники с того же Автоваза.

Тойоты в США и производятся

Я не уверен, как это делается в США. Но в РФ иномарки не делают, а лишь собирают, т.е. на завод приходит двигатель, коробка и прочие основные узлы в сборе, а наши рукожопы только навешивают все это на кузов. Поскольку пошлина платится с лошадиных сил, то при поступлении двигателей из заграницы платятся те же пошлины, что при импорте самого авто. Если в США также, то собранные там Тойоты должны стоить примерно как привезенные, как это происходит в РФ.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Завязываем обсуждать финю, возвращаемся к заявленной теме "как управлять миром не привлекая внимания санитаров"

Прекрасный текст, ящитаю.
http://putin-club.livejournal.com/137301.html

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Если задать вопрос в соседней теме "На чью мельницу льют воду беспорядки в Харькове на фоне завтрашнего референдума в Крыме?"
То я получу молчанку за флуд и оффтоп.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Согласно шизоидной версии конспирологов отжим Крыма создает прецедент по легальному отжиму территории.
Открывает дорогу по распилу РФ.
Так же можно отжать Калининград (чисто захваченная, оккуппированная земля с насильственным выселением коренного населения, википедия даже об этом пишет), исконно татарский урал, прочие якуты могут признать себя историческими китайцами.

Лично я не готов к таким радикальным выводам, но заложил закладку в мозгу.
1 2 3 4 5 »