Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 17,723

Технология бурления говн - как это работает?

На примере недавних законов или законопроектов, принятых в или принимаемых в Российской Федерации, которые касаются нас, т.е. активных пользователей сети "интернет"

1. Подняли шум о изменении порога на беспошлинный ввоз товаров для физ.лиц

подняли его на самом деле на пустом месте!
поводов для беспокойства у большей части граждан России быть просто не должно.
даже при условии, что порог опустят до 150 евро - а что такое 150 евро в месяц?
для покупок в ибэй и пр. это достаточно! ведь большинство из нас покупает всякую мелочёвку с бесплатной доставкой.
Да даже если и перешагнули вы через этот порог и купили что-то дорогое или очень много мелочёвки (более 31 кг в месяц),
то размер пошлины на самом деле ну никак не превысит розничную наценку за аналогичный товар купленный в местном магазине.

Ясное дело, ныть начали те, кто ввозил баулы для перепродажи - ввозят как физики, а тут продают с наценкой в 300% как ЧП, да ещё наверняка и по упрощёнке, т.е. уклоняются от налогов всеми возможными методами.

В интернете конечно же это всё преподносится как "полная жопа", "закат интернет-магазинов" и вообще конец света!
Не верьте! не ведитесь! Закон всё ещё не принят, и даже когда будет принят, то ничего страшного не случится,
а возможен и обратный эффект - появится больше "белых" продавцов с реальными, а не фейковыми гарантийными талонами на купленный товар - вы ещё не сталкивались с отказом в гарантийном обслуживании "серых" айфончиков?

2. Жуть какую вонь подняли по поводу ограничения на анонимные интернет-платежи.
Я по началу тоже начал было переживать - ну как же так! ведь теперь все интернет магазины с оплатой через Я.деньги, вэбМани и пр. просто отомрут, а ведь было так удобно!

А где-то и вовсе пугали, что это касается вообще всех электронных платежей,
т.е. даже если оплачиваешь товар кредиткой!

Но нет! ничего подобного! Для рядовых, законопослушных граждан вообще ничего не меняется. Кредитками, в т.ч. и через паэйпэл и пр. пользуемся как и прежде, без каких либо ограничений,
Виртуальными кредитками и электронными деньгами, например Я.деньги и купленными через них же виртуальными кредитками точно так же можно пользоваться, если выполнить простые условия - деанонимизироваться.
Т.е. если идти по пути наименьшего сопротивления, то просто заглянуть в ближайший магазинчик Евросети (в случае с я.деньги), предъявить паспорт и совершить идентификационный платёж 50 руб. (да, за эту услугу Евросеть берёт 50 руб.)
всё! 3 минуты и все ограничения по платежам вас уже не касаются!


Так откуда же всё это нытьё и паника в интернетах?
Да расшатывают ляди продажные!
Статейки все эти просто панику сеют среди народа,
те. кто эти статейки пишут, вероятно люди не глупые, сами законы внимательно читали и всё отлично понимают,
на за статейки им платят и платят видимо очень хорошо.

А кто расшатывает? Кому это бурление говн нужно?
Думайте сами.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

вот кстати про вовочку.
в "хохлосраче" я упомянул "другого", следующего президента,
интересно, а сколько людей думают так же как и я?

* в топик приглашается Охотников, дабы "сравнить пульс", "сверить часы" между москвой и регионами,
а то есть подозрение, что эксперимент не удастся ещё и потому, что решающим фактором окажется дата рождения, а вовсе не город проживания.

и так, угадываем мысли с двух раз

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:

) Приемника еще нет.

Пока идет конкурс) И слишком он уж наглядный, прямо таки навязчивый) Более схожий на операцию прикрытия.

Медведа можно вычеркивать - народ его просто не принял.

Шойгу-Рогозин-Лавров - тройка лидеров, да.

Но это слишком очевидно)

Дядя Вова любит делать сюрпризы.

Я даже не удивлюсь, если будет восстановлен Российский Императорский престол)))

Re: Технология бурления говн - как это работает?

) А вот если взять многие "если", и учесть тот факт, что впереди еще лет двенадцать правления дяди Вовы - то при условии сохранения института президентства, я бы назвал преемником Кадырова)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
про шойгу тебе сейчас лесник всё объяснит
ну а сам то за кого голосовал бы, если завтра выборы?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Учитывая наши дороги, особенно в каком-нибудь Зажопинске - ездить на автобусах это дааа...
Железная дорога самый надежный транспорт.

И не объясню про лейтенанта запаса оленевода. Он одного поля ягода с вовочкой, только там еще и мозгов нет и предел личных мечтаний маршалом стать.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
ну твоя позиция по оленеводу давно понятна =)
вот только других нам пока не предлагают,
те, за кого проголосовали бы, пока предпочитают заниматься другими, видимо более важными делами.

Вот и Ассисяй прозрел.

NightAssasin [15]
18 Марта 2014 19:22
Я так понял с выступления Путина, что всё, финиш, русскоязычное население юго-востока Украины его не волнует? А такие громкие слова были изначально, про защиту всех этнических русских :(
Или я что-то не так понял?


Все правильно понял.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Очень чорный и немного не уместный йумор.
http://maikl-never.livejournal.com/163355.html

Однако! Как бы. Ну да. Вообщето лучше так.
Чем страшная правда, которую нам не постичь на своем уровне.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
там пост есть очень показательный:
Агенты госдепа - слишком громко. Я бы сказал "грантоеды". Я на днях спросил одного знакомого: на что ты живешь, ты ведь нигде не работаешь, только пишешь посты про то, как тебе отвратительна твоя страна. Он не дал никакого ответа.
когда читаешь этих блогеров, то кажется, что этот ЖЖидярский сайт именно для таких грантоедов и создавался

Re: Технология бурления говн - как это работает?

вот о чём подумал: в 19 веке, когда русская армия сходила до парижска,
европейцы очень много писали о том, что удивлены и поражены - ну ни как они не ожидали увидеть такую вежливую, дисциплинированную и добрую армию из страны, где пьяные медведи ходят по улицам и избивают иностранцев балалайками.

а теперь вот "вежливые зелёные человечки" - так это же бренд уже,
традиционно вежливые русские воены, которым всюду рады (ну а попробуй не порадуйся!)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
а теперь вот "вежливые зелёные человечки" - так это же бренд уже

http://goo.gl/Qh8sMt

Прекрасное, или как яндекс окончательно скурвился и признатеся в том, что подменяет реальность.
http://el-murid.livejournal.com/1668197.html

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
Не стоит вырывать фразы из контекста, она (фраза) была к конкретному выступлению Путина. Без этого выступления смысл её искажается.

для Da Boogie Woogie:
А Чуркина у вас сразу отбрасывают? Отсюда, с Украины, смотрится, может и не Лавров конечно, но вроде толковый. Лавров при всех своих положительных качествах, всё-таки флегматик, ему необходимо руководство сверху, не похож он на того, кто способен принимать сложные решения. Но это только субъективный взгляд с соседней страны )

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Люби родину, сцуко! И педерастов тоже люби! С детства!
http://vvprasolov.livejournal.com/264132.html

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для NightAssasin:
соглашусь, Лавров очень правильный, хороший исполнитель,
Чуркин не отбрасывается, но на фоне Рогозина выглядит блекловато всё же.
Знаю, что Рогозина очень многие не хотят видеть следующим президентом РФ,
скорее даже не так - многие боятся, что он станет президентом РФ,
если он вдруг не начнёт белену есть по турам, то я и многие из тех, кто интересуется и кому не безразлично будущее, проголосовали бы именно за него.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fsport%2Fnews%2F2014%2F03%2F24%2Fn_6034649.shtml&lang=ru&lr=213

Путин подписал указ о старте проекта по возрождению ГТО

воооот! рождаемость повысили, теперь можно думать не только о здоровье нации,
но и о хорошем здоровье нации!
всё правильно сделал, жаль только, что раньше не додумались

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
вовочка подписал указ о старте проекта по возрождению ГТО

У меня есть товарищи, которые работают в государственных конторах, совершенно обычных.
У них маразмы по бегу-лыжам-папа-мама-я-спортивная-семья проводились и проводятся, где на бумаге, где уныло для галочки, где нарочито показушно.
У меня, что понятно, уныло-показушно, ежемесячно и обязательно под страхом ата-та, в ущерб личному и служебному времени.

Теперь все то же самое придет и в каждую частную контору.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
ты мне напоминаешь пьеро
фатальный пессимизм тебя гнетёт юный подаван!

если хотя бы один процент из всего числа этих лыжных пробежек станет не показушным,
то это уже очень серьёзный результат!

если и другая сторона - очень многие люди ждут хорошего пинка по жопе, что-бы начать заниматься хоть каким-то спортом,
вот этот указ как раз и может стать тем самым пинком - да, гады, заставили купить экипировку и инвентарь,
заставили придти в спортзал/тир/стадион/парк на лыжню/...
так ведь многим понравится же! очень многие с удивлением для себя обнаружат, что не так далеко от дома есть хорошее место, где можно заниматься спортом, параллельно клеить тёлочек/потрепаться за жизнь с новыми интересными людьми и пр.,
и всё это оказывается очень доступно и куда интереснее, чем таращиться в ящик каждый вечер после работы и на выходные!
да при этом ещё и всё, что нужно для спорта уже есть - да, заставили купить спортивный костюм,
но ты ведь до этого постоянно отмазывался сам перед собой, что у тебя нечего надеть в спортзал/на пробежку, что это дорого и пр.
вот, всё! отмазок уже не осталось, беги, здоровей!

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
Спортивный инвентарь обычно выдают там, куда посылают. За деньги. Отвратительного качества. Не знаю ни одного человека, кто специально для этого мероприятия купил бы инвентарь, дороже шапочки для плавания.

А вот первые свои соревнования на службе по плаванию запомнились хорошо. Наша команда даже третье место заняла.
Как мы бухали после в каком-то скверике!
И каждый год так же, той же разношерстной компанией, с которой виделись только на этих соревнованиях и никогда в других обстоятельствах не пересекались.

И польза для здоровья, не считая удара по печени, очень сомнительна, когда все что делаешь на рывке, на тех умениях, что заложены в детстве, а потом если и занимался, то очень не регулярно и без цели на результат.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
ты не путай показушные соревнования с необходимостью аттестации по ГТО.
как минимум для чиновников это станет негласным условием для продвижения по службе.

такое уже пытались делать с переменным успехом в МВД и армии,
по крайней мере в МВД при переаттестации их заставляли сдавать минимальные нормы по спотподготовке.
как результат, всех не в меру ожиревших или уволили, или задвинули куда подальше.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
лицопальма по всему предыдущему посту.

Сегодня сделай пометку в постоянной памяти, напоминалке в ящике или телефоне, напиши на бумажке, на открытке на холодильнике, которая гарантированно проживет 2.5 года.
Наблюдай за этой самой конкретной конкретной инициативой, как она будет развиваться, как реализоваться, что получишь лично ты, твои знакомые и близкие, какой будет финал.
Всегда помни - кто начал эту инициативу, поставил http://forum-msk.org/images/2013/01/15/1358204915_21731.jpg.
1 2 3 4 5 6 7 »