Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 3,415

Сборка "жестяных коробок".

Решил обновить себе «железо», собрать полностью новый процессор. Но возникла проблема. Что в жестянку эту запихивать? Как бы, я понимаю, что видеокарта с 2 Гигами лучше, чем 1 Гиг; что в 2 ядра лучше, чем 1.
Короче говоря, полнейший «нубяра» в этом деле. Для меня все сводится к тому, что «Чем дороже - тем лучше». Могу конечно прийти в магазин со словами «Соберите!» или купить собранный. Боюсь только, напихают туда ненужных мне вещей.
Вот и хочу поспрашивать, или даже хочу Вас (знатоков) пофантазировать на тему сборки процессора. Сумма, которую я готов выложить, за сей прекрасный и необходимый предмет в быту, будет равняться, ну скажем 30 – 35 тыс. рубликов.
Может возникнуть вопрос: «Смотря зачем он тебе»
Ответ: «Интернет, игры»….не для чего серьезного.
Вдруг кому - то станет скучно, пофантазируйте. Как бы вы себе собрали, имея столь незначительную сумму. Но говорят должно хватить.

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Шкерка:
Так вот, система, собранная на базе AMD проц+видеокарта будет производительнее системы Intel+Nvidia за те же деньги - это факт.

это не факт! 40к, это выше среднего, а в этом ценовом диапазоне амд давно сдал все позиции,
ну а раз нет задачи собрать как можно дешевле и сэкономить на спичках, то выбор однозначно за интелом+нвидиа - тут они просто вне конкуренции.
ну а бюджетные чипы мы тут рассматривать как бы и не станем, ибо оффтоп - правильно?

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Da Boogie Woogie:
Последний раз ПК собирал 3 года назад, на тот момент разница в цене все еще сохранялась в пользу AMD. Сейчас посмотрел ценовой диапозон - разница уменьшилась, соглашусь. ХЗ, что там в AMD творится.

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Шкерка:
так я тебе расскажу: у AMD сильно падают продажи и уже очень давно,
после череды серьёзных фейлов с процессорами на которые очень надеялись, всё покатилось к чертям,
возможно + ещё неправильная стратегия, при которой AMD по какой-то причине не стали вкладываться в разработки или недостаточно вкладываться.

прямо сейчас у Intel`а основная масса чипов выходит по 22нм технологии,
+ используются большие по размеру подложки, сам тех-процесс отлажен, стал массовым и соответственно цену удалось заметно снизить.

у AMD всё те же 32нм, который в рог никому не упёрлись,
хотя они и пытаются делать сверхдешёвые процессоры для нижнего ценового диапазона,
но конкурировать с теми же атомами они уже так-же не могут,
всё летит в попу!
они безнадёжно отстали, демпинговать дальше нет никакой возможности,
как по мне, так единственный выход сейчас, это пойти вабанк и купить у разработчиков типа IBM новую технологию, но это очень рискованно.

а тем временем рынок заметно сдвинулся от десктопов к мобильным решениям,
AMD даже неттопы и моноблоки делать толкм не может - просто не реально тут конкурировать с intel, потому, что они просто не могут запихнуть в маленький корпус такой же мощный кристалл как и у intel - теплопакет не позволяет,
а то, что могут запихунть, то по производительности сильно проигрывает intel`ам

сейчас даже ARM-чипы уже делают по с куда более эффективной литографией, чем у AMD,
так что у них просто не осталось места для манёвра,
их нигде не ждут,
такая вот жуткая штука эта конкуренция.
загнутся скоро окончательно, если не случится чудо.

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Da Boogie Woogie:
За информацию спасибо. Планирую где-нибудь через полгода обновиться - присмотрюсь к тому, что ты предложил.

Re: Сборка "жестяных коробок".

Ну что, комп собрал?

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Tihas:
Тебя за вредоносные ссылки надо банить!
Зашёл на том сайте в раздел видеокарт,
пролистал до ценовой категории 30к+,
почитал характеристики и так разволновался, что за сердце страшно стало

Re: Сборка "жестяных коробок".

для Tihas:
"Ответ: «Интернет, игры»….не для чего серьезного." Как раз для современных игр нужны самые мощные машины сейчас. Для бухгалтерии и инета тебе вполне хватит твоего старого одноядерного ублюдка.

Предложи им дать тебе лист с компонентами стандартной сборки "под игры" и тыкая пальцем в каждую строчку спрашивай - зачем это ? ненужное - нахер , нужное оставить.

Re: Сборка "жестяных коробок".

Re: Сборка "жестяных коробок".

ниче се уже 16_е
1 2 3