Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / ПолитикаПросмотров: 4,159

Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

На форуме офицерами и главами кланов создано много тем о том, что в целях защиты кланы будут вести огонь по находящимся рядом одиночкам до 15 числа. Возникает вопрос: Почему одиночки должны ждать когда их начнут расстреливать кланы, а не расстреляют эти кланы?

Ответ прост: Когда клановые стреляют, это норма. Если стрелять в клановых на опережение, то будет ЧС.

Вот и получается, что одиночки должны терпеть происходящее и не пытаться защищаться. Но что я вижу, это уже не защита. Это целенаправленный поиск жертв, зачастую целыми рейдами и последующая атака. Процветает мародёрство. Не во всех кланах. Есть порядочные организации. Эквилибриум, Миротворцы, Братство Стали (за исключением единственного инцидента).

Претензии у меня к таким кланам, как Стражи Яра и Спецназ. Не умеете себя вести по-людски, держите по попке. Пока всё так же- до 15 числа оставляю за собой право отстреливать участников этих кланов, далее посмотрим.

Причины: Стражи Яра состоят из мародёров, с которыми я воевал ещё год назад. Собирают целые рейды на одиночек. Приходят на места кача 9-11 уровней и вырезают всех.

Спецназ: В прошлом году уважал этот клан. Там был мой наставник. Люди были адекватными. Сейчас наблюдаю в этом клане глупых детей и алкоголиков законченных. Куда смотрит Михаил, и играет ли он вообще, я к сожалению не знаю. Сейчас бойцы открыто прикрывают и защищают мародёров- одиночек. Убивают меня и говорят что одиночки в отстреле, а те мародёры с ними обо всём договорились уже.

(18:56) <Кавер> : Снова случайность?
(18:56) <Призрак Ночи 15> : слив бесклановых
(18:57) <Призрак Ночи 15> : ты нас отачил
(18:57) <Кавер> : Когда и кого?
(18:57) <Призрак Ночи 15> : (18:56) Персонаж Кавер нанёс урон 1hp персонажу Чучело эффектом "Ожог" и убил его.
(18:57) <Призрак Ночи 15> : он со мной был
(18:57) <Кавер> : он мародёр
(18:57) <Кавер> : всех убивает кого видет
(18:57) <Кавер> : Видит*
(18:57) <Призрак Ночи 15> : он предложил перемирие
(18:58) <Кавер> : кому?
(18:58) <Призрак Ночи 15> : а вот мар или нет не знаю
(18:58) <Призрак Ночи 15> : мне
(18:58) <Кавер> : Вы кто такой вообще?
(18:58) <Призрак Ночи 15> : призрак одмина
(18:58) <Кавер> : призрак малолетнего ребёнка Вы.
(18:59) <Кавер> : Вы клановый игрок в первую очередь.
(18:59) <Кавер> : И подставляете под удар клан свой.
(18:59) <Призрак Ночи 15> : слив бесклановых до 15 числа полюбому
(18:59) <Призрак Ночи 15> : как не крути
(18:59) <Кавер> : А мародёров бесклановых второй раз защищаете
(19:00) <Призрак Ночи 15> : а первый раз кто защищал?
(19:02) <Кавер> : и в первый раз Вы защищали мародёра на респавне и убили меня.
(19:03) <Призрак Ночи 15> : я всех убиваю кроме союзников
(19:03) <Призрак Ночи 15> : и старых друзей
(19:04) <Кавер> : Тех, кто не несёт Вам угрозы зачем убиваете?
(19:04) <Кавер> : Сильно пограбить хочется?
(19:05) <Призрак Ночи 15> : вот например я не ожидал вчера а меня уложили два 7лвл
(19:05) <Призрак Ночи 15> : тоже не видел угрозы
(19:07) <Кавер> : Красивые отмазки.
(19:07) <Призрак Ночи 15> : это реальность


В ЧС можете не заносить- милостыню не подаю. Умейте ответить за свои действия.

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для RAGER:
Вы ведь не станете обьявлять тотал вар, если какой-нибудь из нейтральных кланов выстрелить вам в спину? Они ведь тоже угроза?

нет конечно, у игрока нейтрального клана есть руководство которое отреагирует на нарушение им договора о нейтралитете, накажет, возможно выплатит компенсацию потерпевшему, а что взять с безклана? сегодня он бедный и всеми обиженный, а завтра он бьет тебя сливает под мобами и лутает и спросить то не с кого.

а про твинков я писал имея ввиду твои слова: "Каждый нейтральный игрок - это потенциальный рекрут". Никому эти мульты в клане не нужны, отсюда и теряется ценность безклана как рекрута.

Но грош цена всей вашей нейтральной политике, если из-за этих постановлений пострадает хоть один невиновный.
здесь страдают все, те кто сильней - меньше, те кто слабее - больше, не нужно путать "нейтральную политику" с политикой заботы о нейтралах, на безкланов всем плевать если они не нашли себе покровителя в лице клана, и не определились с политикой, значит их все устраивает

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

4 Января 2015 00:11, Kpex [15] :
для Кирвин: Как ты думаешь, какой список будет длинее - белый или черный?


Паш. Белый будет актуальный и нужный.

Не так много игроков без клана. А уж высокоуровневых - тем более. Их и так все знают.

Но вот такое ваше "присутствие" - действительно было бы полезно сообществу.

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

С ковром согласен. Спецназ обурел в конец . Шёл вчера ночью в мирный , как тут вырисовывается бриг. Ред блуд вроде. Елочка ББ решает конечно, но не всегда. Далее иду, вижу бежит Темплагин- , скорп и еще 1 спец + 2 нейтрала и 2 роновца. Темплагин- , зная меня, докачался до 15 и начал пальцы гнуть. Кароч, слили меня и ушли. А далее я на респ прихожу и виду что эту картину Бригада держит. Ну и начали мне в личку писать, якобы давай за нас, и лут мы вернем. В такой ситуации я буду лучше с короной, чем с такими ... Даже слов нет.

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для Отрахан:
так и стоновятса марами поганими

Суть темы:
> Пока всё так же- до 15 числа оставляю за собой право отстреливать участников этих кланов, далее посмотрим.

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

самое печальное, что все идущие на встречу в количестве более одного автоматически будут пытаться слить и не важно какой значок они носят.
БоСы и СоФы в подобных движухах замечены не были, а почему так?

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для Дедушка Фидель:
На самом деле пока что мирно расходились с многими кланами. Миротворцы, Эквилибриум, Капюшоны, Братство Стали. Постоянно ищут встречи яры, красные скорпионы.

Как ни странно, но Спецназ перестали атаковать. Как бабка пошептала. Тоже не стреляю в них пока.

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для Кавер:
кстати да, Миротворцы тоже в адеквате, но насчет Эквилов , Спецов и Капюшонов таки не согласен ибо политика на 10 утырков 2 человека - не показатель.
а стада вроде рона и свободы... за всеми не уследишь - делай выводы

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

Устранение вероятной угрозы от бескланового - лишь повод для таких клановых персонажей поживиться чужим лутом. В любом клане такие есть (больше или меньше). Даже в БС нашелся некто _Юрец_:
Шел я шел (в штурм-сете, без Морозко), подошел к Бутирату, сливаю потихоньку Твердоболов, и тут появляется ОН. Ну я то от греха подальше решил свалить и в противоположную сторону от него бегу. _Юрец_ бегом за мной, у меня кончается бег, он в опасной близости - махнул в него елкой. В итоге конечно я упал (без Морозко же, да и не старался слить его особо), был подло облутан, и далее интересный диалог:
...........
<_Юрец_> ты первый ударил в меня
<Cheb> а ты поздороваться на меня бежал?
<_Юрец_> я тебя атачил?
<Cheb> херню не неси
<_Юрец_> дурак?
<_Юрец_> я нейтралов не трогаю
<Cheb> ЗАЧЕМ НА МЕНЯ БЕЖАЛ?
<_Юрец_> а че нельзя?
<Cheb> Этика пустошей незнакома? Ты явную угрозу представлял

И он не один такой. Вывод: устранение угрозы бесклановых - это лишь ширма, жадные до лута особи всегда перевернут ситуацию в свою пользу. Кланы посокращали, а толку - такое же отсутствие какой-либо адекватной политики, от кланов не знаешь чего ожидать

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для Дедушка Фидель:
Если соклан идёт полный до города, уж извиняй, папаша, каждый встречный-поперечный будет по возможности убит и съеден...

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для Cheb:
http://boses.ru/board/index.php?showtopic=2710

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для *~The Best~*:
В данном случае это скорее не жалоба на конкретного персонажа, а как случай, подтверждающий всеобщую тенденцию, что этому подвержен в той или иной степени любой клан. Но воспитательную беседу, конечно, провести среди сокланов не помешает

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для Cheb:

Проблема не в тебе. А в игроках, для которых "человеческое, нормальное" отношение - это нечто удивительное. Потому что человек, с нормальной психикой и крепкими убеждениями, никогда не начнет пытаться обворовать своего ближнего при удобном случае. А сейчас - как раз тот случай.

Отписав в указанной тебе теме - ты получишь полную компенсацию по стоимости утерянного, если, конечно, ты не проявлял агрессию первый.

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для Cheb:

Кстати, ты прав кое в чем. Для многих игроков, разрешение руководства сливать бесклановых игроков - это возможность обогащения.

Это действительно так, к сожалению. Но в данный момент - атаковал ты. Ты испугался? Возможно. Пиши претензию - компенсируем, если на тебя ничего нет.

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

4 Января 2015 17:49, *Gniloy* [10] :
для Дедушка Фидель:
Если соклан идёт полный до города, уж извиняй, папаша, каждый встречный-поперечный будет по возможности убит и съеден...
и когда подходящий полным к городу атакован изначально пустым выходящим из города? большинство будет атачить вне зависимости от принадлежности к клану, хотя и любая халява имеет изнанку

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

Андрюх,бесклановых пинают все. А эти две недели особенно.
Такой вот гнилой расклад. Политики нет,мар не мар омар всем давно наплевать.

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

4 Января 2015 22:04, Itch [16] :
Андрюх,бесклановых пинают все. А эти две недели особенно.
Такой вот гнилой расклад. Политики нет,мар не мар омар всем давно наплевать.


лайк

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для *Дон Кихот*:
"здесь страдают все, те кто сильней - меньше, те кто слабее - больше, не нужно путать "нейтральную политику" с политикой заботы о нейтралах, на безкланов всем плевать если они не нашли себе покровителя в лице клана, и не определились с политикой, значит их все устраивает"

А почему ты решил что это нормально?) С каких пор нейтральная политика подразумевает заботу? Если клан позиционирует себя как нейтральный - он должен держать ответ перед каждым игроком, вне зависимости от его значка(или его отсутствия) и действовать в пвп, опираясь на заявленную нейтральную политику и этику пустоши. Этого будет достаточно.

Искать покровителя в лице клана как раз таки удел хитрожопых мультов, которые любят прикрываться клан значком. Безклановый игрок такая же фигура на политической арене как и любой другой клан, возможно только не такая значимая. Почему с ней не стоит считаться?

А пока все это больше смахивает на псевдомарадерскую движуху, чем на политику нейтральных кланов.

Мы не мары. Но при случае не прочь))))))) © Narrator

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для RAGER:

Мы не мары. Но при случае не прочь))))))) © Narrator

Не добавить, не убавить.

И решения готового - тоже нет.

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для RAGER:
А почему ты решил что это нормально?)

Страдание в юните изначало была нормой и движущей силой развития персонажа, поэтому это нормально.

Если клан позиционирует себя как нейтральный - он должен держать ответ перед каждым игроком, вне зависимости от его значка(или его отсутствия) и действовать в пвп, опираясь на заявленную нейтральную политику и этику пустоши. Этого будет достаточно.

На чем это вот основывается? Почему клан должен держать ответ перед каким то там безклановым игроком с которого самого этого ответа не дождешься? Сегодня он не стреляет, завтра добивает тебя под мобами и взятки гладки. Игрок не клан, это очевидно. Нейтральная политика это не ответственность перед каждым игроком и не этика пустошей, это политика свободная от условностей мар-омар, любые союзы и решения диктуются лишь выгодой для клана. Все остальное слезы и омарский бред века динозавров.

Безклановый игрок такая же фигура на политической арене как и любой другой клан, возможно только не такая значимая. Почему с ней не стоит считаться?

потому что из 50ти безкланов 49 мультов, а мульт не может быть значимой фигурой

Re: Как удобно клановым бойцам. Или иду на Вы.

для Кавер:
Что тут скажешь?... Как теперь уже нейтральный игрок скажу, что в кланы, те, которые остались, вступать даже не хочется именно по тем причинам, которые описывал выше Cheb. Остались конечно Люди - они находятся"в друзьях", что касается остальных: пройдет мимо - хорошо, начнет стрелять - да и бог с ним - это игра.
Вот и вся этика пустошей.
1 2 3 4