Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 4,136

Баг, багоюзание

Эта тема создана для всеобщего развития. Меня как пользователя волнует этот вопрос, так как не знаю как долно быть. Как известно, определение бага - ошибка в программе, оказывающее неприятное действие в процесс игры и в этой игре их довольно много судя по разделу Баги и другим. Существует закон о багоюзании. Зачем, для меня не понятно. Честно говоря иногда задумываюсь, а не нарочно ли сделали баги и ввели закон, чтоб банить и отбивать желание играть и от этого получать некий кайф. Я простой игрок, не програмист, не знающий как вооще должна работать игра. Конечно если что то не получается знаю что это баг. Но если получается, в моем представлении значит это так и должно быть, у меня же нет оригинала игры, по которой мог бы сравнить как должно быть. И в этом отношении, на мой взгляд, ответственость лежит на создателях, а не на пользователях - не они же так сделали, верно? Почему игроки должны получать пердосы? Может стоит пересмотреть этот закон. Может я не прав.

Re: Баг, багоюзание

По закону уклоняемся от налогов

Re: Баг, багоюзание

Причем тут налоги. Не сравнивай потребляемый продукт с обязательством перед государством. Налоги по определению не сливаются в черную дыру, а направляются на развитие.
Не офтопь.

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:
" на мой взгляд, ответственость лежит на создателях, а не на пользователях - не они же так сделали, верно? Почему игроки должны получать пердосы?"
Да,это сделали не пользователи...НО ! Они просто этим пользуются. Ладно бы ,еще сами пользователи баг создали
Ну а вообще,если трезво взглянуть на суть вопроса,ты абсолютно прав. Админы допустили эти баги,и если игрок знает,что это возможность поживиться,почему бы и нет. Сейчас большинство ищет халявы. А админы сначала дают такую возможность,а потом еще и дают за него наказание.

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:
то бишь,ты б хотел,чтоб бриги до сих пор багоюзили?

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:
для strong stalkeru:
То есть по вашей теории, если я допустим придумал схему как воровать деньги в своем государстве (то есть нашел баг), то когда меня поймают меня не должны сажать в тюрьму и никак наказывать?)
Прежде чем писать на форуме, советую включать мозг и хоть немного подумать вначале...

Re: Баг, багоюзание

для * Aidar*:
Просто нужно наказывать баги,а не игроков

Re: Баг, багоюзание

для Luckyboy:
Понимай сарказм ,фуфел

Re: Баг, багоюзание

Нет, по поводу бригов-все верно сделано.

Re: Баг, багоюзание

для * Aidar*:
Однозначно нет. ОК хорошо поработали по этому вопросу.я имею в веду баги не в ущерб проекта.

Re: Баг, багоюзание

Ты доверчивый как собака

Re: Баг, багоюзание

Баг багам рознь. Не надо смешивать несовместимое.

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:
для strong stalkeru:
При обнаружении бага, что нужно сделать? - Правильно! Сообщить в соответствующий, выделенный для таких случаев отдел. А не орать на форум, что виноваты админы, а не игроки)) И конечно не использовать в своих выгодах.

Re: Баг, багоюзание

для strong stalkeru:
если игрок знает,что это возможность поживиться,почему бы и нет
ээ..?
Если игрок знает, что это возможность поживиться, он обязан об этом сообщить.


В случае обнаружения бага персонаж обязан незамедлительно сообщить о нем Администрации либо сотруднику Нижнеатомского Комитета Внутренних Дел. Использование багов после их обнаружения наказывается блокировкой персонажа.
Получатель материальных благ, возникших в результате использования багов, обязан вернуть представителю Администрации полученные материальные ценности в полном объеме. В случае отказа либо невозможности возврата таких ценностей персонаж подлежит блокировке.



для Максим Исаев:
Во-первых не выставляй себя таким наивным.
должно быть, у меня же нет оригинала игры, по которой мог бы сравнить как должно быть.

Когда за просто так получаешь игровые рубли, то это ненормально, понимаешь? Если где-то прибыло, значит где-то убыло.

Во-вторых есть законы, и следуя из пункта 1, когда ты видишь ненормальные вещи, ты обязан сообщить об этом в соотв. органы. По-другому никак.

В третьих наказание вполне справедливое. Когда осознанно багоюзишь, получая выгоду, за это нужно наказывать.

Ребята из нашего клана нашли не один баг(самый знаменитый из них нашел Феномен) и почему-то сразу же доложили об этом куда надо.
Почему?

Re: Баг, багоюзание

27 Февраля 2016 14:50, Максим Исаев [17] :
для * Aidar*:
Однозначно нет. ОК хорошо поработали по этому вопросу.я имею в веду баги не в ущерб проекта.

это как это?
Приведи пример, а то я не представляю как баг (явная ошибка в игре) может быть "не в ущерб проекта"?
Если ты имеешь в виду баги графические (которые никак не связаны с экономикой внутри игры) так они тоже идут "в ущерб проекта" - потому как пользователю будет приятнее играть в игру где все красиво и четко прорисовано, чем с графическими багами, я думаю...

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:
Назови хоть один проект, в котором за багоюзание гладили по головке и отпускали без наказания. Если назовешь, тогда этот разговор имеет хоть какой-то смысл.

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:
Коммерческий онлайн проект, конечно.

Re: Баг, багоюзание

Закон нормальный, я ничего не имею против.
Только почему баги исправляются после пользования?

Re: Баг, багоюзание

Вернее, почему баги исправляются после обнаружения игроками?

Re: Баг, багоюзание

Неужели так трудно сделать, чтоб небыло такого искушения?

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:
Баги - это все таки *ошибки*. Ошибки, понимаешь?) Выявление и сдача бага - это работа над ошибками. За помощь в работе над ошибками даже поощрят, если ошибка того стоит. Ну это как бы понятно.

А вот что касаемо слабых до искушения товарищей, то с каких болтов им должны спускать на тормозах использование выявленных ошибок в своих целях?

Причем не важно, на сколько серьезная была ошибка. В любом случае разработчик гарантирует всем игрокам одинаковые условия игры, а нарушители их гарантии херят, за что и наказываются.

Степень наказания должна быть разная, но неотвратимость наказания должны быть в любом случае. Ну как то так).
1 2 3