Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 4,139

Баг, багоюзание

Эта тема создана для всеобщего развития. Меня как пользователя волнует этот вопрос, так как не знаю как долно быть. Как известно, определение бага - ошибка в программе, оказывающее неприятное действие в процесс игры и в этой игре их довольно много судя по разделу Баги и другим. Существует закон о багоюзании. Зачем, для меня не понятно. Честно говоря иногда задумываюсь, а не нарочно ли сделали баги и ввели закон, чтоб банить и отбивать желание играть и от этого получать некий кайф. Я простой игрок, не програмист, не знающий как вооще должна работать игра. Конечно если что то не получается знаю что это баг. Но если получается, в моем представлении значит это так и должно быть, у меня же нет оригинала игры, по которой мог бы сравнить как должно быть. И в этом отношении, на мой взгляд, ответственость лежит на создателях, а не на пользователях - не они же так сделали, верно? Почему игроки должны получать пердосы? Может стоит пересмотреть этот закон. Может я не прав.

Re: Баг, багоюзание

Какой-то беспредметный разговор.

для Максим Исаев: Что случилось то?

Re: Баг, багоюзание

для Kpex:
Ничего.
Эта тема создана для всеобщего развития.
Вот.

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]

Re: Баг, багоюзание

для Добрый Кактус:
Баги - это все таки *ошибки*. Ошибки, понимаешь?) Выявление и сдача бага - это работа над ошибками
Вот и работай над ошибками а не играй. Может тебе заплатят.

для Добрый Кактус:
[i][Назови хоть один проект, в котором за багоюзание гладили по головке и отпускали без наказания/i]
Назови хоть один проект, где можно войти в игру с одного IP несколькими персонажами. Кстати это тоже можно назвать багом.

Игра построена так что по злому умыслу или незная законов ( в большенстве случаях это так, глядя в раздел блока за мультоводство), игроки пользуются возможностями, не задумываясь о последствиях, как в дальнейшем оказывается поздно и забрасывается игра, малый онлайн и т.д.
В итоге плачи, слезы, крики, сопли и фраза: да ну нах это! найдет понадежнее игру, где будет стоять программный запрет, даже если очень захрчется сделать запретное.
А те кто поумнее и играет дальше, кричат: юнит умер....онлайн малый... надоело....

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:
Назови хоть один проект, где можно войти в игру с одного IP несколькими персонажами. Кстати это тоже можно назвать багом.

http://worldoftanks.ru/

https://www.timezero.ru/

таких проектов ебом.

Вот и работай над ошибками а не играй. Может тебе заплатят.

Причем тут я?) Практика такова, что любой программный проект - это не сочинение на тему)). Всегда будут ошибки. Юнит - не исключение. И багрепорты - нормальное явление во всех проектах. А то, что ты защищаешь, называется обман. Понятно, что если ты что-то сделал и не понял, что это, то к тебе вопросов и не будет. Ну может и будут, но выявить отсутствие злого умысла довольно легко.
А вот если ты решил этим пользоваться постоянно, то сам виноват. Или ты это как-то по другому видишь?

Ну и к слову.

Все сервисы Игры предоставляются Пользователю по принципу «как есть». Администрация не несет ответственности перед игроком за любой прямой и/или косвенный ущерб, который может возникнуть в связи с использованием Игры либо одного из ее ресурсов.

Администрация является обладателем всех авторских и смежных прав на Игру, сопутствующие игре ресурсы и игровые персонажи.


Это выдержки из соглашения, которое ты подписывал, когда регистрировал каждого персонажа в этой игре, потому твоя тема носит философский смысл из раздела "есть ли жизнь на Марсе".

Наказание за багоюзерство есть во всех, без исключения, играх. Это мировая практика.

Ладно, удачи. Все развлечение).

Re: Баг, багоюзание

А может стоит в некоторых случаях не наказывать так сурово. Это ж просто игра, и все происходит не как в реале. А то многие сравнивают вертуальный процесс с реальными бытовыми событиями. Зачем? Вы че в реале отстреливаете народ из мод.гатлинга? Зачем банить на вечно? Можно же на определенный срок для исправления, с конфискацией материальной наживы. А со стороны разрабов вовремя исправлять ошибки, чтоб такого не повторялось.
Кстати мультоводство можно также расценить как багоюзание.
Я не хочу сказать что отстаиваю кого-то. Это все для игры так как мне она нравиться и хочу сделать её лучше для всех заинтересованных.

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:
Дело в том, что люди то плохие и алчные, ужас просто! Все багоюзеры делают это все осознанно.
То есть, они знают, что это баг, они знают, что это противозаконно, они знают, что за это следует бан. Они это все понимают, но мысль "а вдруг не забанят?" подпитывает эту жадность.

Re: Баг, багоюзание

Ну вот если в реале есть возможность украсть так, что вроде и никто не заметит, считается ли это воровством и накажут ли за это, если таки поймают. Или отмаза "виноват тот кто позволил мне украсть" сработает?)

Re: Баг, багоюзание

Если игрок обнаружил баг, позволяющий получать материальные блага, то должен его сдать, все просто. А если багоюзер начинает петь песенку, вроде твоей, то это считается стандартом, некоторые прикидывабтся дурачком. Но это не поможет. А то что в игре очень много багов, это оч плохо, там более за семь лет игры

Re: Баг, багоюзание

для David Blaine:
Да. Решетки того окна оказались очень не прочными, я не знал оригинала этого магазина. Считаю неправильным наказывать меня ха то что я стырил оттуда всю кассу и продукты

Re: Баг, багоюзание

для David Blaine:
Конечно надо наказывать. Конечно не прокатит в реале. Но в реале за воровство не дают "вечный бан" то есть пожизненное заключение. Наказание определяется от степени нанесенного ущерба.
Ну если вертуальную игру воспринимать так серьезно и сопоставлять с реальной жизнью, так можно наделать делов, разрубить всех финистом, разрешетить гатлингом, залекать травмопаками и т.д.
Без ссомненя есть личности-исключения со сдвинутой фазой, которые могут подобное сделать. Но эта другая история.

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:

А почему ты постоянно говоришь про вечный бан? Далеко не все случаи использования багов наказывались вечным баном.

Да и те, что наказывались, часто отпускались через разбан/взятку, если баг был не особо "тяжкий", что тоже подразумевает изначально не вечный бан, но определенный штраф в виде наказания. А некоторые баги так и вовсе никак не наказывались)).

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:
для Томми Версетти:

П.Ф/П.1 молчанка на сутки.

Re: Баг, багоюзание

для Максим Исаев:
Вот тебе простой жизненный пример:
Ты нашёл кошелёк - в нём куча бабосов и визитка владельца. Вернёшь или оставишь себе?

Думаю тема исчерпана.

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]

Re: Баг, багоюзание

для Beliy:
Ну джига прав , я так же возвращал телефон, и документы , при том когда отдавал хозяйну телефона, он дал мне деньги .)

Re: Баг, багоюзание

Че говорить?

Игроков онлайн: 39

Всё правильно делают админы. Нормальные давно не играют в эту игру. Так зайдут посмотреть кто с кем срётся и т.д.. Остались психически не нормальные.))))

Re: Баг, багоюзание

для Леха Джигурда:
для Beliy:

П.Ф/П.2 предупреждение.
1 2 3