Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 41,460

Референдум. Несколько пояснений.

Всем доброго здравия.
После оповещения о предстоящем референдуме на форуме возникло множество вопросов, а так же предложений, пожеланий, спекуляций и прочих высказываний. Мы предполагали бурную реакцию, а теперь настало время ответить на часть вопросов.
Для начала пояснения, касающиеся Референдума и обоих (Вайп и Анархия) вариантов дальнейшего развития событий.
Голосовать смогу только законопослушные персонажи от 12го уровня и старше. Сервер продолжит свою работу до тех пор, пока онлайн не упадёт до нуля. И даже после этого мы сначала оповестим на главной, а лишь спустя какое-то время отключим главный рубильник. Цены на все товары и услуги в кредитном магазине будут снижены минимум вдвое, а NPC-торговцам значительно увеличим объёмы товаров. Регистрация новых кланов прекратится совсем.
Теперь по каждому из пунктов индивидуально.

ВАЙП. В случае вайпа все откатываются к первому уровню, сразу за стартовым квестом. Это решение связано с техническими нюансами и с тем, чтобы оставить в живых кланы. Но в инвентаре, в ячейках личных и клановых, а так же на складах всё исчезнет. Захватываемые локации станут ничейными. Разбан для всех персонажей, кроме нескольких особо злостных нарушителей. Приобретённые персональные и клановые аватарки остаются на персонажах. Аватарки и прочие украшательства не являются боевыми преимуществами, а значит «обнулению» не подлежат. Скорость набора опыта будет увеличена. Особый Комитет и Оргкомитет продолжат свою деятельность с теми же полномочиями, что и прежде, но персонажи всех сотрудников, как и у остальных игроков, откатываются к 1-му уровню.

АНАРХИЯ. В случае анархии упраздяется всяческий контроль за поведением игроков В ИГРЕ. Мультоводство? Пожалуйста. Неспортивная прокачка? Сколько угодно. Нецензурная брань в адрес других игроков? Вас запихнут в игнор либо пристрелят при первой возможности. Устраиваете замес на респе? Огребёте от мобов-охранников.

Первоначальная идея предполагала полное отключение форума. Но всё-таки было решено от этого отказаться. Посему на форуме будут отключены часть разделов, а в остальных будут поддерживать порядок несколько модераторов из числа ОКашников. В остальном Особый Комитет превращается в обычный игровой клан.

И напоследок ответы на некоторые адекватные вопросы.
«Будет ли система временных автобанов в случае Анархии?» - Нет. В игре остаётся две системы регуляции социальных взаимодействий: мобы-охранники и сами игроки.
«Будут ли зоны 100% безопасности возле складов и торгашей при Анархии?» - Нет. Мы добавим нескольких мобов-охранников, но и только.
«Смысл так затягивать воплощение выбранного варианта?» - любой из вариантов потребует подготовки. Все изменения цен, набираемого опыта, зачистка складов и сброс уровней, увеличение количества мобов-охранников и пр.
«Введете ли выпадение пушек и брони с мобов 9-19 ур. Или эта максимальная версия игры?» - качество и количество лута изменяться не будет. Ассортимент торговцев – будет.
«Вы прекращаете работу над проектом?» - мы сворачиваем большую часть поддержки, оставляя самый минимум.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для МБ-110:

Напишу еще раз, вдруг не заметишь: зачем при Анархии игроку кредиты, кроме как на вип? Жетоны, вот что точно будет в цене. Ну и рубли конечно.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для RAGER:
Вот ты считаешь что анархия это гамовер, я считаю что гамовер как раз таки вайп. У каждого свое мнение .
для МБ-110:
Солидарен.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для RAGER:
Не только на вип есть еще и мешок 300 кг и другие функции , кто то захочет перки сменить , каждый раз в рейды кто то берет бизнес для веса.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для RAGER:
Оружие, гранаты,бронь,вип, подарки - в конце концов-). Так что при анархии вперёд ложить бабки-)

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Beliy:
Чего класть то ? зашел на не играющих перекинул барахла и развлекайся..=)

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Джони Кирпич:
Оба варианта гамно, но вайп даёт призрачную надежду на возрождение проекта. Анархия-официальные похороны.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Beliy:


Вариант вайпа только потому гомно что админы как всегда не слушают игроков и делают всё на своё усмотрение, если бы например после вайпа убрать разрушающие нововведения в игре типа бафов с рейдами, было бы совсем другое дело. Да и быстрая прокачка для чего вообще? Чтоб быстрее наступить на те же грабли?. Думаю на нормальных условиях вайпа многи бы пересмотрели этот вариант.
Вы как старожилы игры этой может запилите тему типа каким должен быть вайп, может и админы зайдут посмотреть или наверное уже поздно и геймовер...

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для n@pa3uT:
Послушали уже . Результат ты видешь .

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Джони Кирпич:

Так это хорошо что оно так не попробуешь не узнаешь, теперь имея все карты на руках, зная все плюсы с минусами и имея возможность начать сначала но с конечной версией продукта (в отсутствии возможности дороботки) который устроит всех или почти всех. Грех этим не воспользоваться.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для RAGER:
я тебе говорю о том, что без изменения игры- вайп не выход. уже по 100500 раз было написано, что нужно убрать из игры и что ввести, но админы уже однозначно написали, что при вайпе ничего не изменится, только добавят еще большую скорость прокачки игроков. подумайте сука наконец то к чему это приведет через год.
если бы откатили игру до версии аля 2010-12 год, т.е. до введения бафов и рейдов, я бы первым кричал "давайте вайп"

Re: Референдум. Несколько пояснений.

не понимаю вайперов, большинство, считай каждый второй попадали в бан за мультоводство или еще по каким причинам, пол форума исписано нытьем о том как предвзяты ОК-ники, что в любой другой игре мультит можно, а вот тут дурацкие законы и сразу в бан. сколько читал обзоров и отзывов на сайтах игр об юите и в каждом обзоре есть такие которые типа бросили игру изза "дибильного ОК".
хотели свободу? берите! что вам теперь не нравится? ОК не будет, как вы и мечтали, мультите хоть в 5 окон, поливайте помоями друг друга.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Bith:
А ты пошевели мозгами и подумай, где люди будут зарабатывать, если рейды убрать и как сказал примудрый CriminalDog расставить босов по карте? Не думается ли тебе, что народ всё таки пойдёт в pvp и будет там горбатить нал? А так то ты прав: половина UNITа окислились в терминале у 201 и торчат там от подарков до подарков. А что нормальный фан такой да?

Re: Референдум. Несколько пояснений.

Вы скучные как гудок звонка . Через 2 недели после начала анархии попросите вайпа , но уже будет поздно =))))

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для n@pa3uT:

Сдаётся мне, что админы наоборот наслушались "премудрых" игроков. Все хотели бафы и писали кипятком когда их ввели. А когда начали приглядываться к тому, как этот механизм работает. Все поголовно поняли, что игра стала какой-то очень весёлой. Чтобы рулить в pvp прямые руки отодвинулись на предпоследнюю строку. А при соотношении удовольствий по принципу цена-качество многие выбрали реальность, хотя скорее всего просто залогинились в другом месте.

ВНИМАНИЕ! 18+
Можно конечно забафить пиксельный костюмчик и бегать в UNITе, как король. А можно раз в неделю на протяжении месяца в реале устраивать царский вертеп с рабынями и ковыряясь в носу получать от цикла к циклу приток эндорфинов напрямую в мозг, смоченный дорогими спиртными напитками и блаженным привкусом удовлетворения. А что нормальный сценарий для истинного ценителя гедонизма? Я думаю смысл понятен.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

Прочитал пару последних страниц... и понял что люди не меняются... как были даунами так и остались...

Расскажите мне пожалуйста поподробней чем вайп спасет юнит? Что при этом изменится для играков? Да ничего !!! Кроме как опять кидать бабки чтобы качнутся и пробафатся - игра останется такой же...

Вот при анархии юнит изменится кардинально в плане пофанится, ведь для этого ВЫ играете !!! Скажите чем хуже будет при анархии чем сейчас?

Не понимаю я этот тупорылый народ... Разрабы явно предлагают либо кидайте бабки при вайпе либо играйте бесплатно при анархии...

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для МБ-110:
Кому твое мнение вообще интересно? Мнение неиграющего друга дозорика, яснопонятно, где смайлик фейспалм?
для Рокфеллер:
Уж если собака криминальная стала примудрой, то я даже читать дальше не стану твои словесные извержения. Головой хоть думай что говоришь. Очердное дырявое мнение неиграющего

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Strini:
Вот человек истину глаголит!

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для (Метис):
А не понимает стрини тупорылый народ лишь потому что в свое врем он у расформированных супервизоров спер кучу вещей в том числе и уникалки:) потому он и не понимает

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Джокер:
Из-за того, что какое-то млекопитающее назвало моё мнение дырявым: я наверное сейчас должен побагроветь и расплакаться?

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Джокер: твоё мнение тут точно некому не нужно ноешь только и ноешь во всех темах будет то что будет написано и решено всё за нас уже и хватит тут расписывать что да как
« 10 11 12 13 14 15 16 »