Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 41,315

Референдум. Несколько пояснений.

Всем доброго здравия.
После оповещения о предстоящем референдуме на форуме возникло множество вопросов, а так же предложений, пожеланий, спекуляций и прочих высказываний. Мы предполагали бурную реакцию, а теперь настало время ответить на часть вопросов.
Для начала пояснения, касающиеся Референдума и обоих (Вайп и Анархия) вариантов дальнейшего развития событий.
Голосовать смогу только законопослушные персонажи от 12го уровня и старше. Сервер продолжит свою работу до тех пор, пока онлайн не упадёт до нуля. И даже после этого мы сначала оповестим на главной, а лишь спустя какое-то время отключим главный рубильник. Цены на все товары и услуги в кредитном магазине будут снижены минимум вдвое, а NPC-торговцам значительно увеличим объёмы товаров. Регистрация новых кланов прекратится совсем.
Теперь по каждому из пунктов индивидуально.

ВАЙП. В случае вайпа все откатываются к первому уровню, сразу за стартовым квестом. Это решение связано с техническими нюансами и с тем, чтобы оставить в живых кланы. Но в инвентаре, в ячейках личных и клановых, а так же на складах всё исчезнет. Захватываемые локации станут ничейными. Разбан для всех персонажей, кроме нескольких особо злостных нарушителей. Приобретённые персональные и клановые аватарки остаются на персонажах. Аватарки и прочие украшательства не являются боевыми преимуществами, а значит «обнулению» не подлежат. Скорость набора опыта будет увеличена. Особый Комитет и Оргкомитет продолжат свою деятельность с теми же полномочиями, что и прежде, но персонажи всех сотрудников, как и у остальных игроков, откатываются к 1-му уровню.

АНАРХИЯ. В случае анархии упраздяется всяческий контроль за поведением игроков В ИГРЕ. Мультоводство? Пожалуйста. Неспортивная прокачка? Сколько угодно. Нецензурная брань в адрес других игроков? Вас запихнут в игнор либо пристрелят при первой возможности. Устраиваете замес на респе? Огребёте от мобов-охранников.

Первоначальная идея предполагала полное отключение форума. Но всё-таки было решено от этого отказаться. Посему на форуме будут отключены часть разделов, а в остальных будут поддерживать порядок несколько модераторов из числа ОКашников. В остальном Особый Комитет превращается в обычный игровой клан.

И напоследок ответы на некоторые адекватные вопросы.
«Будет ли система временных автобанов в случае Анархии?» - Нет. В игре остаётся две системы регуляции социальных взаимодействий: мобы-охранники и сами игроки.
«Будут ли зоны 100% безопасности возле складов и торгашей при Анархии?» - Нет. Мы добавим нескольких мобов-охранников, но и только.
«Смысл так затягивать воплощение выбранного варианта?» - любой из вариантов потребует подготовки. Все изменения цен, набираемого опыта, зачистка складов и сброс уровней, увеличение количества мобов-охранников и пр.
«Введете ли выпадение пушек и брони с мобов 9-19 ур. Или эта максимальная версия игры?» - качество и количество лута изменяться не будет. Ассортимент торговцев – будет.
«Вы прекращаете работу над проектом?» - мы сворачиваем большую часть поддержки, оставляя самый минимум.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для RAGER:
И еще добавлю, что в принципе, вайп сделать никогда не поздно, например через полгода после анархии (если анархия надоест всем), а вот анархию после вайпа делать не разумно.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для RAGER: в этом случае 3 голоса уйдут за анархию, а там будем багаюзить и распродавать имущество

Или пусть при вайпе через 6 мес мне админы вернут имущество и 18 ур...

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Добрый Кактус:

Ты меня и мою позицию знаешь лучше других. Я даже за мнимую идею "светлого будущего" готов жопу рвать.

Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагеддона.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для RAGER:
Знаю.

Но голосовать буду таки за анархию. Новичков эта анархия привлечет, думаю, столько же. Только немного другого "качества", а старички при этом останутся при своих.

При этом больше ни один клан не будет чувствовать себя в безопасности, что кроме минусов имеет также и плюсы(кому не очевидно, расписывать не хочу, сами додумывайте).

Также появится много той мышиной возни, которую до этого давили Законами, что тоже не плохо, ибо движуха. И я сейчас не о банальной спортивной прокачке)).

Креативщиков из числа игроков тут хватает, на многих из них собственно и держалось наполнение этого проекта. Им сейчас и карты в руки, без ограничений и костылей.

Ну и при любых раскладах все дешевеет, если верить Лието, так какой смысл начинать с нуля, если цены в обоих случаях станут приятными?)

Ну и самое главное я уже озвучил: не верю я в то, что сам факт вайпа вдохнет новую жизнь проекта, считая жизнью конечно онлайн и приток новичков.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

уже представил как барашки типо малыша опарыша заведут 3 окна ббшников. захватят цель нажмут пробел и будут в три рыла девятью персами бить одну лопатку))

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Эвелин Ротшильд:
не ужели до вас доходить начало что вайп уг,если будет вайп я обещаю первым прокачаюсь и буду доставать всех кто за него голосовал вообще толкового ответа не встретил,для чего он вообще нужен?(ну понимаю грибов и забаненых)у вас время девать не куда? или заняться нечем?не жалко потраченного ? кому что то не нравится уйдите просто,не надо за нас решать судьбу проекта,мне лично и так все устраивало и устраивает,без выборов,ну раз нужно выбрать я за продолжение игры в стиле "анархия-хард-кор" !

юниту нужна анархия , это естественно !

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для джин Тони: скинь мою цитату, где я за вайп с модификатором...

Re: Референдум. Несколько пояснений.

Если раскатать губу и представить, что на персов вернули все залитые кредиты, то однозначно выбрал бы вайп, так есть хоть какая то вероятность, что проект может ожить. Но так как это на грани фантастики, то более реальным представляется голосование за анархию, хотя -этот вариант 146% означает конец проекту (((

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Beliy:
Нострадамус, и что же с таким кол-вом кредов делать то?

Re: Референдум. Несколько пояснений.

я вообще за то что бы ничего не менять, стабильность самое лучшее что может быть(примеры стабильных стран много, но только в рашке или майданутые вечно ведутся на раскачку жидами стабильности)

если кто до качался до 18 го лвла , заведите мульта и получайте фан дальше (на западе севере юге.. ), но проблема в отсутствии выгоды от мульта, мультоводство при анархии вам в помощь..

Re: Референдум. Несколько пояснений.

Если при вайпе отключат рейды и уберут бафы, уменьшат карту, выпилят заводы и не откажутся от поддержки, проекта - будет шанс, что может быть проект вернется, ибо это и будет "работа над ошибками", которую за все время жизни проекта админы боялись делать. Или кто-то помнит, что при неудачной идее в обновлении, ее убирали? Просто вайп - это просто выпиливание старых игроков. Ибо особо ничего не изменится, разве что многие уйдут, и нужно будет просто опять выдрачивать лвл, опять получать переизбыток всего из рейдов. Вопрос только времени.
Анархия интереснее вайпа, просто потому, что это опять будет игра-постапокалипсис. Законов нет, тебя могут убить где бы ты ни был, тебе нужно просто выживать. Да, тут тоже необходимо принять теже изменения + оставить нопвп зоны для новичков. Отстутствие рейдов - выведет людей в пвп, уберет переизбытки химии, жетонов, артефактов. Если будут приняты изменения - то потенциально старая гвардия может вернуться в проект.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

судя по онлайну игру убили заранее голосуй не голосуй всё равно получишь хрень....

Re: Референдум. Несколько пояснений.

увеличина скорость прокачки

лучше оставьте как она и есть,уберите этих голубых собак,обдолбаных пяток,ксенав

Re: Референдум. Несколько пояснений.

а как оставят кланы в живых если в нем можно быть с 4го лвл
и как же клан сет? я первого а на мне сет 4го лвл?

Re: Референдум. Несколько пояснений.

В случае вайпа лучше ни только не ускорять набор опыта, но и убрать модификатор совсем.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

кто будет играть при вайпе, какие то лузеры будут бегать по пустой карте бить мобов и босов
ахеренное удовольствие

Re: Референдум. Несколько пояснений.

Вайп в том виде, в котором вы нам предлагаете - не совсем уместен.
Стоит не много пересмотреть это дело.
Например добавить плюшки в пвп мобам/*боссам. Определенно такой вайп не кому не понравится.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для -TRickSTeR-: и включит антизадрот, чтобы не только качались, но и копали и воевали...

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Beliy:
Про кредиты это совсем раскатал, а вот про содержимое складов и рюкзака особенно раритетные вещи хотелось бы сохранить.
Да и к слову, при вайпе опять качать ремонт до 300....на б@й....

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Эвелин Ротшильд:
для -TRickSTeR-:
Вы опять рассуждаете с учетом лишь личных интересов. Вы подумайте, что приоритетнее будет для нового игрока.

Нужно либо делать прокачку до кап лвл минимально затратной по времени, либо убирать разницу в уровне всеми возможными способами. А иначе, спустя какое-то время будем тонуть в том же болоте, что и сейчас.

Если уж совсем губу раскатать, то как-то так:
15 Апреля 2016 23:36, NightAssasin [16] :
для RIP:
Просто вайп ничего не даст, побегает народ ещё месяц и забъёт.
Ты говорил про ошибки, одной из самых важных называл открытый мир.
Но, как по мне, самая большая ошибка - низкий порог вхождения новичков в игру. Всё слишком дорого в начале и не понятно.

Если и голосовать за вайп, то с...
...уменьшением раз в 10 стоимости всего, что за кредиты продаётся. А если, реально проект вам исключительно ради фана, то уберите вообще кредиты))
...запуском рекламной компании, не обязательно платной, ещё раз прогнать описание игры по игровым форумам, постап ресурсам, ведь в игре много нового появилось. Плюс и контекстная реклама.
...увеличением получаемого опыта, хотя бы в 3 раза, пусть игрок, который может отдавать игре 3-4 часа через день, докачивается до капа за 2-3 месяца, это нормально для других игр

На мой взгляд только с такими условиями будет рационален вайп.
« 2 3 4 5 6 7 8 »