Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 41,481

Референдум. Несколько пояснений.

Всем доброго здравия.
После оповещения о предстоящем референдуме на форуме возникло множество вопросов, а так же предложений, пожеланий, спекуляций и прочих высказываний. Мы предполагали бурную реакцию, а теперь настало время ответить на часть вопросов.
Для начала пояснения, касающиеся Референдума и обоих (Вайп и Анархия) вариантов дальнейшего развития событий.
Голосовать смогу только законопослушные персонажи от 12го уровня и старше. Сервер продолжит свою работу до тех пор, пока онлайн не упадёт до нуля. И даже после этого мы сначала оповестим на главной, а лишь спустя какое-то время отключим главный рубильник. Цены на все товары и услуги в кредитном магазине будут снижены минимум вдвое, а NPC-торговцам значительно увеличим объёмы товаров. Регистрация новых кланов прекратится совсем.
Теперь по каждому из пунктов индивидуально.

ВАЙП. В случае вайпа все откатываются к первому уровню, сразу за стартовым квестом. Это решение связано с техническими нюансами и с тем, чтобы оставить в живых кланы. Но в инвентаре, в ячейках личных и клановых, а так же на складах всё исчезнет. Захватываемые локации станут ничейными. Разбан для всех персонажей, кроме нескольких особо злостных нарушителей. Приобретённые персональные и клановые аватарки остаются на персонажах. Аватарки и прочие украшательства не являются боевыми преимуществами, а значит «обнулению» не подлежат. Скорость набора опыта будет увеличена. Особый Комитет и Оргкомитет продолжат свою деятельность с теми же полномочиями, что и прежде, но персонажи всех сотрудников, как и у остальных игроков, откатываются к 1-му уровню.

АНАРХИЯ. В случае анархии упраздяется всяческий контроль за поведением игроков В ИГРЕ. Мультоводство? Пожалуйста. Неспортивная прокачка? Сколько угодно. Нецензурная брань в адрес других игроков? Вас запихнут в игнор либо пристрелят при первой возможности. Устраиваете замес на респе? Огребёте от мобов-охранников.

Первоначальная идея предполагала полное отключение форума. Но всё-таки было решено от этого отказаться. Посему на форуме будут отключены часть разделов, а в остальных будут поддерживать порядок несколько модераторов из числа ОКашников. В остальном Особый Комитет превращается в обычный игровой клан.

И напоследок ответы на некоторые адекватные вопросы.
«Будет ли система временных автобанов в случае Анархии?» - Нет. В игре остаётся две системы регуляции социальных взаимодействий: мобы-охранники и сами игроки.
«Будут ли зоны 100% безопасности возле складов и торгашей при Анархии?» - Нет. Мы добавим нескольких мобов-охранников, но и только.
«Смысл так затягивать воплощение выбранного варианта?» - любой из вариантов потребует подготовки. Все изменения цен, набираемого опыта, зачистка складов и сброс уровней, увеличение количества мобов-охранников и пр.
«Введете ли выпадение пушек и брони с мобов 9-19 ур. Или эта максимальная версия игры?» - качество и количество лута изменяться не будет. Ассортимент торговцев – будет.
«Вы прекращаете работу над проектом?» - мы сворачиваем большую часть поддержки, оставляя самый минимум.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для RAGER: ты предлагаешь каждый вайп через полгода вводить?

Re: Референдум. Несколько пояснений.

апнуть 16 лвл 2 месяца,это ваще скорострел просто

Re: Референдум. Несколько пояснений.

в обоих вариантах админы слились просто) и игру не продают людям которые реальны занимались бы ей)

Re: Референдум. Несколько пояснений.

не успеваеш сделать оружие и броню как ты уже перепрыгнул на 2 лвл вперед

Re: Референдум. Несколько пояснений.

Ну конечно ваип. Чего тут думать?) Знаю проект 6 лет, до сих пор 2 не могу получить)). А если серъезно? Что мы получим:

ВАИП/ думаю большинство игроков будет за это. Почему? Новички будут рады равенству. Но равенства-не будет). Игроки живущие годами в Юнит, начнут задродствовать - только на ком? Мест расположения мобов для кача не так много). Да, они есть, но игроков же больше). Начнетьса АНАРХИя за места кача и вместо кача)). Тем самым очень сложно будет поднимать левел, еще труднее чем сеичас. Время, деньги, зрение. Кто к Юниту привык останутся, но задродствовать не будут. В игре очень много лишнего. Заводы, еда, основная часть химии, -конечно, много идеи и желании у разрабов, но кому это нужно? Кланы, тоже -временное удовольствие. Хотя удовольствия нет. Кому охота собираться толпои на фарм, а потом ругатьса из-за треша или копеек с незнакомыми людьми. Вы просто -повзрослели. Куда интереснее, в любое время заити, побродить по карте, пострелять, пофармить - одному или с другом по скаипу(чем с толпои -малолеток). Что тоже - АНАРХИя),нервы дороже, поэтому вы и ушли, или к примеру воинушки на респах - ТУПОЕ сливание бабла и времени. Старички начнут экономить. Хотя че там экономить?. Новыи год прошел. Не повезло, подарки не те купили)). Хотелось бы пета какого нить, женского пола) (Джессику Альбу к примеру). Денег нет, +пушки стоят копеики, а это затраченныи реал или время фарма (но это не беда). Будет новыи Новыи год 2027 - выпадут *ПКМ, *Таргет и т.д). Беда в том, что на бирже креды станут дороже, а фарм уменьшитса, в расчете количества игроков на точку фарма на карте. Либо будет всеобщее мародерство, или воинушка как респах. Опять же - это временно и не выгодно. Никому. Да и вообще, фармить на сегодняшнии день не выгодно в игре. Ремонт обходитса дороже + химка. Хорошо фармить на средних левелах, но счас это копеики, + модификатор опыта не даст накопить на квартиру в Аграрном городке)). Тем самым, без доната не будет возможности играть. И я бы не сказал, что хаи левелы -а точнее игроки (с пывышенным коэыыициентом упорства), очень уж хотят донатить с начала. Годами))

АНАРХИя/ это конец игре. Точнее желанию играть. Интересно, а копеечныи лут можно будет донести до торгов к примеру? Или отнимут в городке?) Игра держитса на механике копалка-марилка, еще задрот- реальщик, фанатик, или просто зад_рот. Что же будет при Анархии? Ничего - тупо растреливать будут всех, истратят патры, химку и плюнут на игру. Ну кто фанатик - патры за креды покупаем, и тупо деградируем дальше. А те кто в бане, плевать они хотели на игру уже давно. Это банальная отмаза, да их и так уж и не много. Игра тормознет, без основного косяка игроков - старичков. А точнее - стада), которое все время, чем-то недовольно. Это не так, это не так, там не так).....идите в другую игру - троллите там-------)

Если третьего варианта не дано, то хотелось бы ваип. Но так оно и будет, думаю разработчикам есть о чем подумать. Чья все -таки эта игра? И кому она нужна?). А не выгодно..... -женитьса сегоднья))

Но....все-таки игра умрет в любом случае, если вы не удешевите ВИП. Потому что за него к примеру я плачу, в 2 раза больше чем за инет. И с перками - беда, дорого...но я не жалуюсь.

Это мои мысли. Кого обидел?- не серчаите долго.

Рестарт игры, реклама пива, и гоняем стадо дальше). Есть игровои проект, есть желания игроков. Не надо путать, и ставить кого-то выше других. По большому счету все должны быть равны, это основнои мотиватор к началу задротсва.

В принципе ничего страшного в Ваипе не вижу/ нос-таль-жи).

Re: Референдум. Несколько пояснений.

ГУВД марят. с ОК сталкивался за год с лишним 1 раз - "не качай на омоне дока, неспортивно". Игроки кроют х*ями друг-дружку по любому поводу. ТРИ официальных карательных клана не тянут закона) Смешно).
Нету лишь мультов-багоюзов и обсценщины на 201.
Мульты должны улетать в бан автоматом. Баги надо закрывать. ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ДЕЙСТВИЯ - ДОПУСТИМЫ. И не надо никаких референдумов.

За год создал три темы. Две закрыли - "1. неинформативно, 2. неуникально (сегодня закрыли!)". Вот, это прямо нужное, горячее действие! Своевременно... (комплексы што ле?)
С одной стороны - ультрадефицит нубов и ТУТ же - кладут замки на темах, + пихают кляпы на 201.

Здравый смысл покинул эти просторы.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

Тем самым очень сложно будет поднимать левел ---насмешил
50 онлайна будет
ем самым очень сложно будет поднимать левел, еще труднее чем сеичас. Время, деньги, зрение.
у большинства игроков много из этого не осталось
Кто к Юниту привык останутся, но задродствовать не будут( если не будут ,их сомнут те кто будет ,и первых не останется)
Куда интереснее, в любое время заити, побродить по карте, пострелять, пофармить
что мешает делать это сейчас это отсутствие транспорта, но админам пох...

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для ТАЙФУН:
Побродить по карте и пострелять тебе мешает отсутствие транспорта?

Надо на каждом респе мобов по остановке поставить и на деревяшке обязательно. Ну чтоб вообще прям без напряга по карте побродить...

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для ТАЙФУН:
+ многа.
Я и захожу побродить, поковырять шахты... И похрену на рейтинги, и дестроер в 8 бафов мне не снится...

Оставьте в покое, к чему потрясения?
Один спец в состоянии понемногу пилить чего то, его хватит.
"Фултайм команда" - для чего? Модерировать действия игроков? а зачем?

Re: Референдум. Несколько пояснений.

P.s: и все-таки, если будет рестарт, не только админам надо подготовиться, но и игрокам...в каком плане?...

а) выбор имени персонажа (очень часто бывает так, человек выбирает имя в торопях, непонятно какое, задродствует, а потом понимает на пятнадцатом левеле, что он из-за имени нуб) , без обид конечно, но все же, не очень приятно смотреть на свои ник (ehgjtmn2375) к примеру или же (рваная Тапка)

б) характеристики, навыки, перки, статы и т.д......не трудно, вспомнить такие хорошие саиты, а точнее напомнить большинству в самом начале рестарта игры. К примеру:

http://council-unit.blogspot.ru/p/saveaaa.html
http://tcarapichi.ru/viewpage.php?page_id=12
http://vendetta-unit.at.ua/index/pomoshh_novichkam/0-95
http://na-opg.clan.su/news/2009-06-27-39

а также карту от Давидки кажетса, не помню уже), но вещь полезная http://apcrol.com/map/

Re: Референдум. Несколько пояснений.

Судя по всему, обнулятся все умения,боевые и мирные, обнулятся перки, но по идее должны остаться характеристики персонажей, которые после вайпа, придется перекидывать не по листкам(так как их не будет в наличии), а за кредиты.
Значит до вайпа, людям нужно дать возможность перекинуть статы,по листкам которые есть на руках.

Если не будут удаляться кланы,но будет удаляться все имущество,значит зарегистрированный клан перед вайпом, сохранит ваши накопленные и вложенные в клан деньги?

Если не будут удаляться аватарки, значит у людей есть возможность перед удалением денег, хоть куда то вложить накопленные суммы...

Какие еще существуют возможности сохранить накопленные игровые деньги ?

Re: Референдум. Несколько пояснений.

вы чего товарисчи,ещё голосование не началось а вы уже решили итог
вайп-вайп,зачем он?качаться будете? если вы сейчас не прокачались то уже и не будете точно ,надаесть за 2 дня и все ,вот ваш вайп? в будущее надо смотреть и ценить потраченное время...да и асторологи,предсказатели и тп угомонитесь предсказывать , ну серьезно . Я лично буду буду играть как и прежде и вливать и тд и многие тоже,никто не бросить эту пост аповскую наркоманию , все привыкли друг другу,заходить общаться...Ностарамусы вы надеюсь услышали меня , все будет ровно

Re: Референдум. Несколько пояснений.

Я лично буду буду играть как и прежде и вливать и тд и многие тоже........(джин Тони)

не важно, началось голосование или нет, важно то чтоб народ был готов, было желание и позитив. А так же проинформирован заранее. Впрочем как и вы 18 левел готовыи к ваипу

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для Брат74:
а нахрен ее покупать?
сделай юнит2) и занимайся им)))

Re: Референдум. Несколько пояснений.

17 Апреля 2016 01:45, RAGER [15] :
для ТАЙФУН:
Побродить по карте и пострелять тебе мешает отсутствие транспорта?

Надо на каждом респе мобов по остановке поставить и на деревяшке обязательно. Ну чтоб вообще прям без напряга по карте побродить...

вообще то было бы неплохо , в других играх зашел и сразу в бой, а тут пока дойдешь куда надо,свободное вечернее время уже заканчивается, вот нах.. этот геморр людям?

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для ТАЙФУН:
А может это не другая игра? Жанр другой, не находишь?

Поколение танкистов.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

Рукожопы и лентяи,Анархия-Вин!
P.S Сидят на 14-ке бл их не догнать щас начнем все заново на равных играть, Останется все также!
Какой нормальный забафанный чел проголосует за вайп. (с)

Re: Референдум. Несколько пояснений.

Не буду в очередной писать что лучше, анархия или вайп. Просто хотел бы развеять грезы страдальцев, так уповающих на манящее слово «Анархия»… (ну и немного пованговать)

АНАРХИЯ. В случае анархии упраздяется всяческий контроль за поведением игроков В ИГРЕ. Мультоводство? Пожалуйста. Неспортивная прокачка? Сколько угодно. Нецензурная брань в адрес других игроков? Вас запихнут в игнор либо пристрелят при первой возможности. Устраиваете замес на респе? Огребёте от мобов-охранников.

Очевидные плюсы:

1. This is Postapocalypse! Грабь, насилуй, убивай (СО только не забудьте отменить). Свобода действий это всегда хорошо, тем более в играх подобного жанра. Правда в других играх с открытой зоной пвп, есть еще такой показатель как карма, но кого это волнует.

Ну хоть идиотов будет видно издалека…

2. Отмена мультоводства. Наконец-то! Новая, огромная площадка для РП! Которого нет (и не будет).

3. Отсутствие несправедливых банов. Ну или точнее отсутствие банов вобще. С учетом того, что половина Юнит-комьюнити авторитеты с пятком ходок за спиной, это просто праздник какой-то.

4. Неспортивная прокачка опыта и рейтинга. Наконец-то апну 16-ый.

5. Отмена цензуры? Джерри лошок.

Последствия:

1. This is Postapocalypse! Грабь, насилуй, убивай. Ну и идиотов будет видно издалека, точнее кроме них почти никого не останется. Главное чтобы патронов на всех хватило.

2. Мультоводство и неспортивная прокачка.

Через пару недель ваш уровень и рейтинг, за который вы так печетесь (боясь, как вы пишите, потерять упущенное время) , потеряет всякую ценность. Если вы уже морально готовы к гонке с онанистами, которые будут проводить сутки на арене насилуя своих мультов по кд, то ок. А че, неплохой такой геймплей.

Так как рейтинг у всех будет максимальный, основной валютой станут жетоны, на которые будет приобретаться вся нужная расходка. Теперь в рейды будут набирать по принципу «в 5 заходов в танковую на 9-11 нид 11лвл с 5-ю мультами, в лс!»

3. Баги и деньги из воздуха. Создаем персонажа. Идем на арену, и при помощи гранат убиваем 5-6 любых персонажей 8+ уровня, за каждого по 450 опыта в среднем. Получаем 3 лвл. Отправляемся в комендатуру и в 10 кликов, не отходя от терминала, проходим квест «Тестирование». Времязатраты 5-10 минут – выхлоп 500 рублей. И это только первое, что пришло мне в голову. Прошаренные мультоводы найдут еще с 10-ок способов заработать, не говоря уже про возможные баги, которых полно.

4. Пустое пвп. Максимум деревяшка, которую, скорее всего, быстро оккупируют царапычи и дозорик, подставляя всех под ОМОН.

Большинство будет голосовать против Вайпа, а не за Анархию. И если в первом случае просто обнулится ваш прогресс, то во втором ваши ценности, накопления и потраченное время станут вовсе «не ходовой валютой».

P.S.: Мое имхо - я не столько за вайп, сколько за озвученные в ТС изменения. Всем кто напишет «создай нового персонажа и устрой себе персональный вайп», отвечу - сфотографируйте своего персонажа, свой инвентарь и посматривайте, когда нахлынет грусть-тоска, потому что нормально поиграть вам в любом случае долго не удастся.

Re: Референдум. Несколько пояснений.

слишком жадно относитесь к своему барахлу . Откаты со своих персонажей вы все равно бы так никогда и не получили . Продавать персов надо было в году 12 13 , бестолковые жадины

Re: Референдум. Несколько пояснений.

для RAGER:
я голосую за анархию потому что мне жопу в лице ок не надо подтирать, а по роже дать я и сам могу
« 3 4 5 6 7 8 9 »