Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 6,025

Плохие новости для вас.

В Chrome 76 компания Google отключит Flash (это в июле по плану)
Mozilla отключит Flash в Firefox 69 (уже вроде как)
Apple окончательно отказалась от Flash в тестовой сборке Safari (тоже в этом году)

(с) копипаста

Вероятно, что это последние несколько месяцев жизни игры.
Поддерживать её в таком виде скорее всего уже никто не станет,
ибо с отключением Flash в браузерах, Adobe, вполне вероятно сильно усложнит вообще возможность использования технологии, чтобы снять с себя ответственность - патчи и заплатки выходить больше не будут,
поддерживать трупик нет смысла, так что проще вообще повсеместно исключить саму возможность запуска Flash-содержимого.

Пока не отключены серверы, я рекомендую всем собрать все возможные контакты из игры,
чтобы окончательно не потеряться.
Подсказка: некоторое кол-во старых игроков всё ещё можно выцепить в группе "Unit-Online" в Steam,
ещё есть группа в ВК.

Спасибо вам всем за эти годы.
Любитесь и размножайтесь!
Ваш Буги.

Re: Плохие новости для вас.

Наконец то, давно пора.

Re: Плохие новости для вас.

Если отключат, то через сайт нельзя будет зайти и все. Клиент также будет работать.

Re: Плохие новости для вас.

для кибертанкист:
клиент, это просто обёртка вокруг плагина для IE.
в самом плагине есть тригер, который не даст ему запуститься, если на сервере Adobe будет указано, что эта версия не безопасна - будет требовать обновления, которого уже не будет.

я думаю, что Adobe именно так и поступят - просто обрубят одномоментно все возможности использовать флэш в онлайне.

Re: Плохие новости для вас.

для Da Boogie Woogie:
Я в этом не шарю слушай, а с адобе на что они сьезжают. Кста яндекс бровзр вроде тоже на адобе встроенным пашет

Re: Плохие новости для вас.

для *Евген*:
да, не шаришь.
не съезжают, уже давно всё новое для Web делается на HTML5,
для плееров встроили управление медиа, кодеки, WebRTC,
для игр есть Canvas, WebGL

Яндекс.браузер работает на том же Chromium, т.е. тот же гуглохром, только с мишурой и свистоперделками.

Уже даже не важно как долго ещё в некоторых браузерах будет поддерживаться механизм плагинов,
позволяющий подключать флэш,
сами Adobe дали понять, что будут достаточно агрессивно отключать народ от флэш-контента в этом году.
На устаревших версиях плагина и сейчас уже ничего не запускается онлайн - требует обновиться,
а скоро все версии станут устаревшими, вот и всё.

Подозреваю, что Adobe не станет дожидаться пока отомрут сайты с флэщем,
а просто в одни день повернут рубильник.

Re: Плохие новости для вас.

Мы прекратим обновление и распространение Flash Player в конце 2020 года и советуем создателем контента переносить любой существующий Flash-контент на новые открытые форматы», — объявил пресс-секретарь Adobe.

Еще год есть почти, не переживайте...развел тут))

Re: Плохие новости для вас.

для Da Boogie Woogie:
да ваще насрать и на тебя говноеда с сережкой в ухе в том числе

Re: Плохие новости для вас.

для Привидение:
ты всё то же обозлённое ничтожество.
так и не стал мужиком, да?
ну, зато можешь стать успешным проктологом - в любую жопу язык свой без смазки запускаешь.

Re: Плохие новости для вас.

для Da Boogie Woogie:
Так ты Ванга, как мы поглядим?
Ах нет, y тебя наверно полномочия есть такие, процесс которых приведyт к не возможности войти в игрy?
Yже готовиться надо да, к закрытию игры?
Напоминаешь бабкy старyю, которая сидит на лавочке, людям мозг пyдрит, гавно льётся с трyб, под видом твоего заржавевшого рта, ради напоминания о себе любимом

Re: Плохие новости для вас.

для Fucked:
ухты!
какая пронзительная попаболь в твоих словах!
вижу, что и без значка ОК заставляю страдать, одним лишь постом в форуме.
болезненные воспоминания? монокль треснул?
давай, потешь моё эго!

Re: Плохие новости для вас.

для Da Boogie Woogie:
А ты был в ОК?

Re: Плохие новости для вас.

для *Евген*:
http://forum.unit-online.ru/topic/17051

Re: Плохие новости для вас.

для Da Boogie Woogie:
ебать все плохо(

Re: Плохие новости для вас.

Развели тут .... скорее всего игра будет продолжаться, всё возможно. Помница когда клиент перестал работать, тоже там проблемы были с флешем, и кто то скинул программку, еще до того когда Админы решили проблему, надо было запустить её и указать путь к Юниту и так можно было играть и скорее всего будет так и в этот раз, просто надо будет перед запуском самой игры запускать доп. софт и всё.

Re: Плохие новости для вас.

Последние обновление в декабре будет и удаление флеша . После обновление можно играть в юнит на проигрывателях но сайт сам не будет работать если не передут на HTML5.
Как можно сделать на проигрывателе , берете файл unit.swf весит он 824кб мышкой берете его и переноситите в проигрыватель KMPlayer или MPC-HC x64 и все играйте

Re: Плохие новости для вас.

к сожалению раз такое дело буги прав.. вот чего трикстер распродал все по шустрому

Re: Плохие новости для вас.

26 Февраля 2020 02:22, Дикий Змия [10] :
к сожалению раз такое дело буги прав.. вот чего трикстер распродал все по шустрому


Такая-же провокация как и майдан в Украине.

Трикстеру нечем было платить МФО. Харды заебали всех, пришлось все продавать.

Re: Плохие новости для вас.

для walley56:
не хочу никого провоцировать.
просто решил предупредить.

не скопипастил одну цитату от Adobe,
но именно из-за неё и решил написать.

сейчас лениво уже искать, но суть в следующем: к середине года, в некоторых регионах будут применены агрессивные меры по отключению Flash Player

иными словами: адоб хочет побыстрее закрыть эту тему.
и судя по поведению плагина, который уже сейчас ни в какую не запускается, если считает себя устаревшим,
адоб давно внедрил в флеш плеер механизм, позволяющий отключить и/или запретить запуск проигрывателя с онлайн-содержимым.
т.е. запустить SWF на своём компе ты сможешь, но никакие онлайн-функции работать не будут.
всем играм и вообще интерактивному содержимому конец может настать задолго до конца года.

Re: Плохие новости для вас.

26 Февраля 2020 12:32, Da Boogie Woogie [14] :
для walley56:
не хочу никого провоцировать.
просто решил предупредить.

не скопипастил одну цитату от Adobe,
но именно из-за неё и решил написать.

сейчас лениво уже искать, но суть в следующем: к середине года, в некоторых регионах будут применены агрессивные меры по отключению Flash Player

иными словами: адоб хочет побыстрее закрыть эту тему.
и судя по поведению плагина, который уже сейчас ни в какую не запускается, если считает себя устаревшим,
адоб давно внедрил в флеш плеер механизм, позволяющий отключить и/или запретить запуск проигрывателя с онлайн-содержимым.
т.е. запустить SWF на своём компе ты сможешь, но никакие онлайн-функции работать не будут.
всем играм и вообще интерактивному содержимому конец может настать задолго до конца года.


То, о чем ты говоришь, безусловно есть место быть. Но. Вопрос другой.
Юнит, не первая и последняя и даже не одна площадка, работающая на Flash-player. Что будут делать такие же, не слишком известные проекты? Не приведет ли это к резонансу?

Если представить, что закроют все что работает на этом плеере, получается останутся только большие игровые представители.. А остальным куда деваться. Я думаю ради таких проектов как этот, комьюнити других игр не будут морочить голову о переходе или каких-либо изменениях. Все пойдет к черту.

А в связи с чем принято такое решение? Нет источника информации?

Re: Плохие новости для вас.

Если говорить об этой ситуации конструктивно, то сам проект, сама идея и замысел, в некоторых краях "актуальности" уже исчерпан. Сейчас пользуется спросом то, куда вливается больше рекламы и идей.

По поводу самого проекта и людей, которые еще в кавычках являются акционерами этого проекта.
Проект можно реализовать, можно вернуть все на 2012 год и сделать ту атмосферу, которая была раньше. Соответственно, количество вклада в игру возрастет, интерес проснется, возможно не у всех. Но. Мы же понимаем что это деньги. Это работа, которая занимает длительное время. И вот образуется вопрос, "а им оно надо"?

Мое сугубое мнение, если акционеры захотят продолжить этот игровой мир, возможно, опять таки в кавычках, возможно что-то поменяется и изменится. Честно сказать, будь-бы я миллионером, я бы забрал этот проект под перезагрузку. Сюда не одну сотню нужно ввалить в хотя-бы рекламу, и именно по этому я считаю, риск, который может показать себя как "рулетка", может быть не оправдан. А сейчас такое время, когда проще вложить в проект где ебутся гномы, и получать от этого больше, чем вложить в это..
1 2 3 4